Перейти до

Потрібен примірник договору з жеком


Рекомендованные сообщения

Добрий день!

Хто поділиться договором який підписали з жеком і ТУ які видав жек (сказали принесіть всій договір і ТУ і ми підпишемо).

Буду дуже вдячний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с ЖЭК о чем?

Какой предмет договора?

Договір для розміщення, експлуатації та технічного обслуговування інтернет-мережі Провайдера з метою забезпечення надання інтернет-послуг мешканцям Будинку. І тех. умов які ЖЕК видає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Договор с ЖЭК о чем?

Какой предмет договора?

Договір для розміщення, експлуатації та технічного обслуговування інтернет-мережі Провайдера з метою забезпечення надання інтернет-послуг мешканцям Будинку. І тех. умов які ЖЕК видає.

 

Образец такого договора перешлю как только доберусь до бухгалтерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то договор сервитута надо заключать с балансодержателем коим ЖЕК не является.

Балансодержателем ЖЭК как раз является.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Договор с ЖЭК о чем?

Какой предмет договора?

Договір для розміщення, експлуатації та технічного обслуговування інтернет-мережі Провайдера з метою забезпечення надання інтернет-послуг мешканцям Будинку. І тех. умов які ЖЕК видає.

 

Образец такого договора перешлю как только доберусь до бухгалтерии

 

Ваш договор может сойти за образец, если идет речь о ЖЭКах одного города.

Дело  в том, что в имеющейся ситуации каждый город своим решением (сессией) дает своим ЖЭКам (или их аналогам) разные полномочия по обслуживанию имущества. Поэтому, чтобы написать корректный договор с ЖЭКом необходимо знать полномочия ЖЭКов, т.е. надо перед этим перелопатить нормативку городского совета по поводу ЖЭКов. Чтобы потом не получилось, что ЖЭК выдаст ТУ, а выдавать, ТУ у него полномочий и нет. И судись тогда с ветряными мельницами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

населенный пункт, который не в состоянии состряпать договор сервитута\аренды, спрашивает "а что такое ТУ ? "  или вообще не имеет понятия о нормативке - не судится, молча подписывает то что ему подсовывают и тихо радуется бутылке коньяка :)

Я к тому что в стартовом сообшении как раз такой вариант - подпишут все. И грех этим не воспользоваться :)

И желательно чтоб коллегиальный орган это все непотребство утвердил - с них взятки гладки :)

 

пы.сы.

За исключением крупных и продвинутых городов и городков , все местное самоуправление пребывает в состоянии внутреннего  правового вакуума, хозяйственного анабиоза и  документарного беспредела .

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я не ошибаюсь то договор сервитута надо заключать с балансодержателем коим ЖЕК не является.

Балансодержателем ЖЭК как раз является.

 

ЖЕК (жилищно-эксплуатационная контора) может выступать в роли обслуживающей организации, а баллансодержателем может быть другое КП. Может быть что ЖЕК - это отдельное структурное подразделение

КП-баллансодержателя, со своей печатью. Есть третий вариант - ЖЕК это и ЖЕК и баллансодержатель. В Киеве есть все три варианта, и, как Вы видите не всегда ЖЕК баллансодержатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

населенный пункт, который не в состоянии состряпать договор сервитута\аренды, спрашивает "а что такое ТУ ? "  или вообще не имеет понятия о нормативке - не судится, молча подписывает то что ему подсовывают и тихо радуется бутылке коньяка :)

Я к тому что в стартовом сообшении как раз такой вариант - подпишут все. И грех этим не воспользоваться :)

И желательно чтоб коллегиальный орган это все непотребство утвердил - с них взятки гладки :)

 

пы.сы.

За исключением крупных и продвинутых городов и городков , все местное самоуправление пребывает в состоянии внутреннего  правового вакуума, хозяйственного анабиоза и  документарного беспредела .

Вы правы на 200%. Только правовой нюанс данной ситуации заключается в ст. 227 ГК: правочин, совершенный юр лицом без соответствующего разрешения может быть признан недействительным по решению суда, и ст. 216 "Недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім тих, що пов'язані з його недійсністю. Вимога про застосування наслідків недійсності нікчемного правочину може бути пред'явлена будь-якою заінтересованою особою."

Так что получив ТУ у тех кто не имел права их давать, как минимум 3 года сидишь как на пороховой бочке - любой, в том числе и прокуратура по письму конкурента, на законных основаниях может предъявить в суд о том, что сетка построена на основании незаконных документов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если я не ошибаюсь то договор сервитута надо заключать с балансодержателем коим ЖЕК не является.

Балансодержателем ЖЭК как раз является.

 

ЖЕК (жилищно-эксплуатационная контора) может выступать в роли обслуживающей организации, а баллансодержателем может быть другое КП. Может быть что ЖЕК - это отдельное структурное подразделение

КП-баллансодержателя, со своей печатью. Есть третий вариант - ЖЕК это и ЖЕК и баллансодержатель. В Киеве есть все три варианта, и, как Вы видите не всегда ЖЕК баллансодержатель.

 

Всё верно.

В своем посте забыл указать, что моя инфа конкретно по Симферополю. Тут 3 балансодержателя многоквартирного коммунального жилого фонда: КП "ЖЭО (Жилищно - эксплутационное объединение) Железнодорожного (Киевского, Центрального) р-на г. Симферополя" и 1 баланссодержатель коммунальных общежитий КРП "Бытфон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

населенный пункт, который не в состоянии состряпать договор сервитута\аренды, спрашивает "а что такое ТУ ? "  или вообще не имеет понятия о нормативке - не судится, молча подписывает то что ему подсовывают и тихо радуется бутылке коньяка :)

Я к тому что в стартовом сообшении как раз такой вариант - подпишут все. И грех этим не воспользоваться :)

И желательно чтоб коллегиальный орган это все непотребство утвердил - с них взятки гладки :)

 

пы.сы.

За исключением крупных и продвинутых городов и городков , все местное самоуправление пребывает в состоянии внутреннего  правового вакуума, хозяйственного анабиоза и  документарного беспредела .

Вы правы на 200%. Только правовой нюанс данной ситуации заключается в ст. 227 ГК: правочин, совершенный юр лицом без соответствующего разрешения может быть признан недействительным по решению суда, и ст. 216 "Недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім тих, що пов'язані з його недійсністю. Вимога про застосування наслідків недійсності нікчемного правочину може бути пред'явлена будь-якою заінтересованою особою."

Так что получив ТУ у тех кто не имел права их давать, как минимум 3 года сидишь как на пороховой бочке - любой, в том числе и прокуратура по письму конкурента, на законных основаниях может предъявить в суд о том, что сетка построена на основании незаконных документов. 

 

А я предлагаю протягивать через сессию...пусть голова сельсовета подписывает решение сесии - надать разрешение на монтаж, эксплуатацию и прочее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я предлагаю протягивать через сессию...пусть голова сельсовета подписывает решение сесии - надать разрешение на монтаж, эксплуатацию и прочее...

 

 
Я так понял что вот это Ваше предложение?
ИМХО. Считаю данное решение сессии лишним. Как показала ситуация с Днепром, издавшим такое решение, у ОМС велик соблазн отменить его потом и на этом основании чморить конкретное предприятие. А вот если ОМС принимает универсальное решение (типа: разрешить ЖЭКу выдавать ТУ) тогда соблазн поменьше, ибо отменив данное решение автоматически создаешь предпосылки (мнимые) для чморения всех. А тут можно и нарваться на сильных (Вега иже с ними) и получить по сапатке.))))
Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Договор с ЖЭК о чем?

Какой предмет договора?

Договір для розміщення, експлуатації та технічного обслуговування інтернет-мережі Провайдера з метою забезпечення надання інтернет-послуг мешканцям Будинку. І тех. умов які ЖЕК видає.

 

Образец такого договора перешлю как только доберусь до бухгалтерии

 

 

прошу в личку копию, буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ОСМ принимает универсальное решение (типа: разрешить ЖЭКу выдавать ТУ)

Какие юридические предпосылки, разрешать ЖЭКу, или не разрешать есть у ОСМ?

ТУ на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на шо ТУ, в конце то концов?

Чем регламентируется?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80

 

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

 

Как по мне мега простой вопрос для зубров юристов.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нехочуха уже рыбу отгрузил, там тема закрыта.

 

Но ради спортивного интереса, на што ТУ, чем регламентируется, кто имеет права выдавать, кто нет, можно ли рассматривать ТУ как "правочин" который можно отменить?

Но хотя бы первый вопрос, на что ТУ?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нехочуха уже рыбу отгрузил, там тема закрыта.

 

Но ради спортивного интереса, на што ТУ, чем регламентируется, кто имеет права выдавать, кто нет, можно ли рассматривать ТУ как "правочин" который можно отменить?

Но хотя бы первый вопрос, на что ТУ?

Многократно оговаривалось на данном форуме. Юзайте поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, с ТУ вопрос действительно тяжелый,

а договор на что?

Чем обусловлено?

Многократно оговаривалось на данном форуме. Юзайте поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AndreySkoblyakov
      Доброго времени суток!
      Подскажите, как заключить договора с медиагруппами Украины на трансляцию каналов? Куда обращаться? Может кто поделится контактами и т.д?
       
      Спасибо!
    • Від vit75
      Я так понимаю что кроме публикации на сайте Договора оферты, клиент все таки должен подписывать заяву про присоединение к договору или это не обязательно. Если подписывать заяву то можно и обычный договор подписать. В чем тогда преимущества оферты?
    • Від BSST
      Всем доброго времени суток.
      Нужна помощь в следующем вопросе:
      1. Есть ФОП № 1 с проектом (утверждённым) и действующим договором (до конца года) на аренду опор в количестве Х штук.
      2. Есть ФОП № 2 с проектом (утверждённым) и действующим договором (до конца года) на аренду опор в количестве 10 Х штук.
      Массив опор ФОПа №1 находится внутри массива опор ФОПа №2. На опорах висит ОКСН соответствующих ФОПов.
       
      Задача: передать линии ОКСН ФОПа №1 --> ФОПу №2 чтобы ФОП №2 заключил на 20-й год договор на весь массив опор (Х + 10Х)
       
      Как правильно оформить передачу линий (если у кого-то есть, может, образец документа, или что-то вроде того)?
       
      P.S.
      По окончании передачи ФОП № 1 планируется закрыть.
       
      Заранее благодарен за дельные советы.
    • Від cam-bat
      Поделитесь шаблоном договора на совместный подвес, нужно оформить неРЕСовские опоры. Договор может самый обычный с договорной ценой
    • Від and1980
      Здравствуйте. Интересует законность эксклюзивного договора на предоставление телеком услуг, который подписан одним из интернет операторов с ОСББ, но при этом есть обращение жильца этого осбб к другому оператору. 
×
×
  • Створити нове...