Перейти до

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, NiTr0 сказал:

может. особенно в духовке, где излучением переносится энергии сопоставимо с конвекцией.

Да конечно же может. Даже мороженое внезапно в духовке возникает у некоторых.
 Но у тех кто в школе физику изучал, а не мух давил на стекле, - никогда не происходило и не произойдет.
 Вы по привычке потроллить меня или действительно не понимаете что тело от холодного тела к горячему само собой не передается в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 572
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хорошо что тему подняли, я после тех перепалок так и забыл отписаться по существу.   Итог - как Микроватт и предрекал, балансир не виноват, ничего он не устраивал и к проблемам привести не м

Да похер тот тест. Разве что чувствуешь себя по уютнее и спокойнее. Батарея уходит в обрыв нисхрена. Причем перед этим вполне исправно на уровне с другими отработав 2 часа отвал сети . и после этого

Есть сомнение что именно "там". Резюки нагрелись до состояния оплавления изоляции, еще до короткого. Косяк в другом месте.

Posted Images

Итак, с момента события прошло две недели.
 Перед пользователем поставлены были простые вопросы об особенностях отказа. По крайней мере, для простейшей прозвонки тестером входов балансировщика двух недель более чем достаточно. Однако, уточняющей информации не поступило.
 Делаем выводы:
1. Либо тревога вообще была ложной , либо произошел вторичный отказ балансировщика. Т.е. не он был первопричиной отказа, а вышел из строя  вследствие нештатного режима работы после отказа чего-то другого.
2. Выход из строя балансировщика  не сопровождался возгоранием, опасным нагревом внешних поверхностей. Т.е. он подтвердил свою  пожаробезопасность.
На этом тему можно закрыть.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы это? Вслед ушедшему поезду.
 В серверной был не эксперимент, а происшествие. Ничего похожего на пожар балансировщик не устроил. Не он был первопричиной происшествия.
 Вот это нужно понять и здесь закрепить факты.
 А дальше -  оформляйте все что вам нравится.Увлекательное занятие.
 Знакомый не может год получить свидетельство о смерти сына. Не так оформлено свидетельство о рождении, а второй раз его родить он не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MICROWATT сказал:

серверной был не эксперимент, а происшествие. Ничего похожего на пожар балансировщик не устроил. Не он был первопричиной происшествия.

Простите, а вы эксперт? В серверной было происшествие, да. Но как вы дали заключение? Вы из тех, кто заправляет картриджи по фотографии?

 

Я понимаю ваше желание защитить продукт, но извольте, меня лично совершенно не колышит каким образом вы получите сертификат. Пока сертификата нет, то ставить ваши детища можно лишь на свой страх и риск. И это должен осознавать каждый, кто покупает у вас данный балансир.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimkers сказал:

Простите, а вы эксперт? В серверной было происшествие, да. Но как вы дали заключение? Вы из тех, кто заправляет картриджи по фотографии?

 

Я понимаю ваше желание защитить продукт, но извольте, меня лично совершенно не колышит каким образом вы получите сертификат. Пока сертификата нет, то ставить ваши детища можно лишь на свой страх и риск. И это должен осознавать каждый, кто покупает у вас данный балансир.

 

 

Может вы и эксперт, но пользователь  не утверждает что был пожар или что-то подобное. Утверждаете вы, даже не по фотографии, а просто так. Непонятно только зачем.
Все весьма многочисленные пользователи, или подавляющая их часть,  применяющие балансировщики отлично понимают свой страх и свой риск.
 Вы , как понимаю, эти приборы не устанавливали, в глаза не видели, я вас не упрашиваю их купить. Отчего такое неподдельное волнение у вас тема вызывает?
------

Существует проблема балансировки аккумуляторов? Да, и стоит она очень остро.
 Я нашел техническое решение? Да, и очень неплохое. Найдете лучше - сообщите тут.
Подозреваете что у  прибора схемные недостатки? Если что-то в схемотехнике понимаете - разберите его схему, сделайте независимый тест, результаты - сюда.
 Вам легче в штаны наделать, чем воспользоваться несертифицированным унитазом? Ваше дело. Только не следует это назойливо делать на публике.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MICROWATT сказал:

Отчего такое неподдельное волнение у вас тема вызывает?

Интересно наблюдать, как с виду умный человек, знающий "как должно быть", опускает это самое "как должно быть" в угоду снижения ценника и движения по простому пути, лишь бы продать свой девайс, прикрываясь всем чем угодно, а не полученным сертификатом соответствия.

4 часа назад, MICROWATT сказал:

Может вы и эксперт, но пользователь  не утверждает что был пожар или что-то подобное. Утверждаете вы, даже не по фотографии, а просто так. Непонятно только зачем.

Для получения сертификата нужно устроить пожар? Я лишь утверждаю, что сертификацию ваш прибор никакую не прошел. Это факт. Или вы его сейчас предоставите? Нет? Ну так зачем вы детскими методами пытаетесь отмахаться переводя стрелки? Не нужно быть экспертом, чтобы требовать от подобных девайсов наличия сертификата. Нужно лишь обладать здравым смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MICROWATT сказал:

Найдете лучше - сообщите тут.

Все давно найдено до вас. И ваш результат инженерной мысли не имеет никакого отношения к этим находкам. Увы и ах. Ходить в дырявых кедах - удел покупающих у вас людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технике замечания есть? Нет.
Ну так собирайте митинг людей в дырявых кедах. Разъясняйте им смысл жизни. Но не тут.
 "В угоду снижения ценника"?   На свою продукцию можете устанавливать цены по своему усмотрению. На мою  я устанавливаю.
 "Для получения сертификата..." Вы мыслите в рамках своих узких проблем. Вам кажется что без сертификата нельзя и кило картошки на рынке купить.
 Если есть места где без сертификата нельзя даже гвоздь в стену забить - не применяйте там. Но множество применений такого не требуют. Пользователь решает.
 У вас что ли возникли проблемы с  этим балансировщиком? Нет.? Ну и живите спокойно, не приставайте к прохожим со своими сертификатами, как свидетели Иеговы со своими брошюрками.
 Возник тут на ровном месте оценщик моей инженерной мысли... Я оценщиков по вызову не заказывал.

Бла-бла-бла.... Одно остроумие сверкает... Пока что ваших технических разработок  тут не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MICROWATT сказал:

На этом тему можно закрыть.

С чего вы это взяли? Не вы тему поднимали, не вам ее и закрывать. У пользователя пока нет данных по причинам происшествия, как только будут - выложу.

В данный момент приводим узел к более устойчивому виду(добавлены вторые БП нескольким серверам, один свич заменён на модель с двойным БП) и профилактически меняем батареи.

Как снимем батареи - проверим каждую и, если живы, будем проверять балансиры и даже подключим поглядим что к чему.

А до этого - болтовня и демагогия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, MICROWATT сказал:

По технике замечания есть? Нет.

Сертификат есть на технику? Нет? В сад.

41 минуту назад, MICROWATT сказал:

Вы мыслите в рамках своих узких проблем. Вам кажется что без сертификата нельзя и кило картошки на рынке купить.
 Если есть места где без сертификата нельзя даже гвоздь в стену забить - не применяйте там. Но множество применений такого не требуют. Пользователь решает.

За все страницы, я так и не услышал, кто из крупных игроков заказал чудо баласЁр. Это уже наводит на мысли о дырявых кедах.

 

По остальному - прекращайте этот развод лохов в подворотне. Ибо такой тактикой защищать свое чудо - утопия.

Я искренне желаю вам вырасти из "гаражных" изделий. И искренне желаю получить все разрешительные документы на ваш девайс. Потратьте лучше силы на получение сертификата, а не на отбеливание его на форуме, закрывая рты всем, кто имеет другое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KaYot сказал:

С чего вы это взяли? Не вы тему поднимали, не вам ее и закрывать. У пользователя пока нет данных по причинам происшествия, как только будут - выложу.

В данный момент приводим узел к более устойчивому виду(добавлены вторые БП нескольким серверам, один свич заменён на модель с двойным БП) и профилактически меняем батареи.

Как снимем батареи - проверим каждую и, если живы, будем проверять балансиры и даже подключим поглядим что к чему.

А до этого - болтовня и демагогия.

Взял с того, что за две недели вы не смогли даже просто прозвонить балансировщик по входам. До этого действительно пустые разговоры о неясных слухах за тысячи верст.
 То что вы там в серверной будете  когда-то свичи менять или паркет перестилать меня не касается.
 Да, не забудьте Dimkersу заготовить копию сертификата на самописцы от Nitro. А то, волнуется же человек.:)

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцыте, товарисч инжинер, у меня как нет приблуд вашего происхождения, ровно так же нет приблуд от Нитро :) И работает все без них. Представляете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimkers сказал:

Сертификат есть на технику? Нет? В сад.

За все страницы, я так и не услышал, кто из крупных игроков заказал чудо баласЁр. Это уже наводит на мысли о дырявых кедах.


По остальному - прекращайте этот развод лохов в подворотне. с. Потратьте лучше силы на получение сертификата, а не на отбеливание его на форуме, закрывая рты всем, кто имеет другое мнение.

Каждая мелочь пузатая считает себя "крупным игроком"... "Прекращайте развод лохов".... Ух ты!
 Можно  жить  без крупных игроков. А если они и есть, то я не обязан докладывать  кто из них что у меня купил.
 Мнение по технике  других людей я готов и даже рад послушать. А вот праздные болтуны, влезающие не по делу  в любой разговор со своими домашними рецептами  должны когда-то заткнуться. Вам нужен сертификат на что-то - добывайте. Мне - нет.
 Не нравится селедка, бублики  или перец - не покупай. И тихонько отвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повелительное наклонение глагола оставь своей жене.

Что мне делать я решу и без тебя.

Форум на то и форум, что каждый свое мнение может выразить.

Не нравится - делай свой форум, где все будут поклоняться балансиру.

На этом оставляю вас с вашим гениальным изобретением. И искренне желаю творческих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimkers сказал:

Не сцыте, товарисч инжинер, у меня как нет приблуд вашего происхождения, ровно так же нет приблуд от Нитро :) И работает все без них. Представляете :)

Ну так а какого... ты тут торчишь, пан крупный игрок, если все так и без нас  хорошо?
Вот этого не представляю. 
 KaYotа могу понять. Пусть непонятно что, но что-то случилось. Случилось у него и он , понятно, как-то реагирует.
А Ваш интерес чем подогревается?
-------
 А, понял. последний довод "крупных игроков" - пройтись по чужой жене, детям, высказаться о бородавке на носу....
Так с этого бы и начинали. Как только смеркается - страшно хочется нахамить. Удобно делать это по форумам.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятное времяпровождение. И да, я уже отвечал ранее на ваш вопрос. Вас видимо заело. Ну перечитайте еще разок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MICROWATT сказал:

Вам нужен сертификат на что-то - добывайте. Мне - нет.
 Не нравится селедка, бублики  или перец - не покупай. И тихонько отвали.

 

Вся продукция, введенная в эксплуатацию или представленная на рынке в Украине, должна соответствовать действующим техническим регламентам, т.е. соответствовать национальным стандартам и/или техническим спецификациям (ст. 11 Закона «О технических регламентах и оценке соответствия»)

 

Сейчас вместо сертификации зачастую можно декларировать соответствие. 

 

Понимаю, что многое начинается с гаража в отсутствии бумаг. Большинство сетей начинали втихаря, без доков и обзавелись ими позже.

Но "нужен сертификат на что-то - добывайте" - это имхо слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Setevoy сказал:

 

Вся продукция,.... должна соответствовать.... и/или техническим спецификациям...

Сейчас вместо сертификации зачастую можно декларировать соответствие. 

Вот с этого места "и/или" - подробнее. Чьим спецификациям? И что такое спецификация в вашем понимании? Обычно, это список гаек и болтов для сборки.
"Декларировать соответствие" - чему конкретно? Написать что "этот балансировщик без ГМО"? Спички такие я уже видел.
 Тем не менее, есть техописание изделия и четко заявленные его технические параметры. Каждый экземпляр должен им соответствовать.
  Вы легко найдете стандарт Украины на китайские штаны или хоть на их блоки питания Meanwell ? Вам удавалось их заменить по гарантии сразу после покупки? Мне - ни разу.:)

 Короче, открывайте отдельную тему. "Ликбез по конструкторской документации".

Там обсудим что есть госстандарт, отраслевой стандарт, технические условия, спецификация, перечень элементов, технические параметры, методы испытаний и т.п.
 Балансировщик - не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MICROWATT сказал:

"Декларировать соответствие" - чему конкретно?

 

1. Відповідність введеної в обіг, наданої на ринку або введеної в експлуатацію в Україні продукції вимогам усіх чинних технічних регламентів, які застосовуються до такої продукції, є обов’язковою, за винятком випадків, визначених у зазначених технічних регламентах та статті 12 цього Закону. 

 

2. Відповідність продукції вимогам технічних регламентів може бути забезпечена шляхом застосування національних стандартів та/або технічних специфікацій, посилання на які містяться у відповідних технічних регламентах. У технічному регламенті зазначається, чи відповідність продукції таким національним стандартам та/або технічним специфікаціям є єдиним способом, чи одним із способів задоволення відповідних вимог технічного регламенту. 

 

введення в обіг - надання продукції на ринку України в перший раз;

 

Может таки пролистаете?
 

12 часов назад, MICROWATT сказал:

Написать что "этот балансировщик без ГМО"? Спички такие я уже видел.


1. Знак відповідності технічним регламентам (далі - знак відповідності) має форму незамкненого з правого боку кола, усередині якого вміщено стилізоване зображення трилисника. Довжина розриву кола становить 0,22 його загальної довжини (або 80 градусів).

 

12 часов назад, MICROWATT сказал:

Вы легко найдете стандарт Украины на китайские штаны или хоть на их блоки питания Meanwell ?


Стандарты "с голограммой" стоят денег, типично тысячи гривен. Зачастую это переводы европейских документов. Иногда можно подглянуть - в России тоже их переводят но выкладывают в свободный доступ. Что-то доступно с абонплатой. Что-то можно просто нагуглить. Список регламентов для вашей продукции вы можете определить самостоятельно. Есть конторы, которые помогут вам в этом за деньги. Есть лаборатории которые могут оценить, скажем, электромагнитную совместимость. За деньги, разумеется.

 

12 часов назад, MICROWATT сказал:

 Балансировщик - не об этом.


Удобная позиция. Страусиная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Setevoy сказал:

 

1. Відповідність введеної в обіг, .... вимогам усіх чинних технічних регламентів, які застосовуються до такої продукції,

 


Удобная позиция. Страусиная.

Найдите мне "таку продукцiю". Аналог "введений в обіг".
 Когда Рада примет закон "Про балансування усяких питань окрiм бюджету" - почитаем.
 А с чего б мне выбирать неудобную позицию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MICROWATT сказал:

Найдите мне "таку продукцiю". Аналог "введений в обіг".
 Когда Рада примет закон "Про балансування усяких питань окрiм бюджету" - почитаем.
 А с чего б мне выбирать неудобную позицию? :)

 

Регламенты не обязательно описывают "мобильный телефон нокия с установленной игрой змейка". Есть довольно общие. Например:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/785-2009-п#n9

 

Поиск регламентов, распространяющихся на вашу продукцию - это отдельное и увлекательное занятие, в котором я вам не помогу.

Как я уже писал постом выше, вы их можете определить самостоятельно, а есть конторы, которые помогут вам в этом за деньги."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что за деньги можно купить не только стандарт но и сам Госстандарт.
 Имею опыт оформления ДСТУ на один продукт. Я знаю как это делается.
Только балансировщик  после этого будет стоить в 10 раз дороже. Начнутся вопросы другого плана "а че так дорого?". Хотя, и вопросы наверное отпадут, когда он будет стоить дороже аккумулятора.
 Так что кто успеет сейчас - воспользуется. Кто будет ждать сертификатов - будет ходить голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все продукты сейчас требуют обязательной регистрации ТУ. Иногда достаточно просто иметь ТУ на предприятии.

 

Документация - это часть расходов на разработку, как не крути. Продукт может оказаться бессмысленным на рынке и так тоже бывает.

 

Можно "упустить" эту часть затрат, но здесь как с налогами. Многие не платят налоги. Многих так никогда и не ловят. Но это не отменяет того, что налоги платить нужно и если уже пришла проверка, то довод "рада не приняла закон о налогообложении Микроваттов" - такой себе довод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.
 Похоже, вы желаете разобраться чисто по технике и всерьез.
 Подавляющее большинство продукции выпускалось,, выпускается и будет выпускаться не по государственным стандартам, а по ТУ изготовителя.
 Это документ описывающий назначение изделия, область применения и основные технические параметры , гарантируемые изготовителем.
 Мы такой документ имеем в открытом виде и называется он "Техописание". Если реальный образец в какие-то параметры не вписывается - есть основание для претензий.
 Если нужно балансировщик с виброустойчивостью или для работы в условиях морского тумана - ищите другой или оплатите сертификацию,  специальное исполнение.
 Ах. нет протокола испытаний на ЭМС? А какой категории ЭМС нужно подтвердить?  Их много. Что, проходить испытания по наивысшей, хотя 99% пользователей она вовсе не нужна.
       Мы на легальном рынке 15 лет, если не ошибаюсь.За это время разработано и выпущено большое количество приборов. В том числе и для довольно ответственных потребителей. На сайте у нас только оборудование для сетевиков, а в рабочем портфеле много чего и другого.
     Так вот, когда солидная контора что-то заказывает, она не морочит нам две тонны воды сертификатами на каждую гайку. Она сертифицирует все "В составе изделия". Сдает систему управления технологическим процессом на металлургическом комбинате - всю систему сразу сертифицируют. Подвергают комплексным испытаниям СИСТЕМУ, не вникая из каких таких незаконных шурупов  стол оператора свинчен.
    Для сетевиков это значило бы, например,  сертифицировать серверную на полную пожаробезопасность?  Тогда проверяющие дяди подсказали бы вынести ВЕСЬ резервный источник из помещения, поместить его в металлический шкаф или еще что-то. Разбираться с конкретным ИБП, аккумулятором, балансировщиком, проводами подключения аккумуляторов никто бы не стал. Потому что тогда стоит вам сменить аккумулятор и полки в шкафу - и все по новой.
 Вот так где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...