Перейти до

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, hex@set сказал:

Вангую увидим на фото стандартный случай для плат без технологических защитных пропилов в местах предполагемого нагрева.
Текстолит превратившийся от этого регулярного перегрева  в "угольную лампочку ильича" . А эта штука светит долго не перегорая, и гребет много.

С Вангами не работаю. Работаю с технической документацией, нормами проектирования и прямыми измерениями.
 Проводник 0.6 мм толщиной 35 мкм в узком месте при токе в 2.5А перегревается на 20 С. При 10А - на 300 С.  При 20-25 А  - медь плавится.
Что будет с 0.35мм проводником дросселя при токе 15-20А посчитайте сами.
"Регулярный перегрев"  и отсутствие технологических сужений вы просто выдумали. Зачем - не знаю.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 572
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хорошо что тему подняли, я после тех перепалок так и забыл отписаться по существу.   Итог - как Микроватт и предрекал, балансир не виноват, ничего он не устраивал и к проблемам привести не м

Да похер тот тест. Разве что чувствуешь себя по уютнее и спокойнее. Батарея уходит в обрыв нисхрена. Причем перед этим вполне исправно на уровне с другими отработав 2 часа отвал сети . и после этого

Есть сомнение что именно "там". Резюки нагрелись до состояния оплавления изоляции, еще до короткого. Косяк в другом месте.

Posted Images

Не могу точно сказать что и как произошло, нахожусь в 3000км от места происшествия..

Как описали мне - балансир сгорел, замкнул одну АКБ и повесил УПС. На момент отключения балансиров на одной батарее было 11.8В, на остальных 14+ - явно не штатное поведение.

Хз почему балансир не сгорел, может провода 1мм не позволяют дать 10а, может балансир бессмертный.

Факт есть факт, пока на отключили одна батарея продолжала разряжаться и убивать УПС.

После отключения балансиров АКБ стянулись в норму.

 

Считаю такое поведение опасным и недопустимым независимо от состояния и размеров АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.8? Куда же он свою мощу отдал с 14+Вольт? Явно не на балансир. Скорее всего деффект АКБ, например банку замкнуло. Диагностику батареи не делали?

Упс видя просадку общей напруги включил бы зарядку пакета и АКБ бы заряжалась, хотя-бы не садилась. Долго упс стоял в аварийном режиме до снятия балансира?

Відредаговано mavrsmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mavrsmart сказал:


 

Подскажите, ваш 48В балансир сможет работать на 3х 100Аh?

48- вольтовый балансировщик ( 4х12В) разработан и испытан. Это будет МВ412. На-днях будем заказывать серийные платы.
  Работу МВ412 можно представить так, как будто все аккумуляторы соединяются параллельно через 0.30-0.33 Ома. Трудно дать все возможные характеристики, обмен там идет от любого аккумулятора к любому или в любой комбинации групп.
 Ориентировочно, ток при разбалансе в 1В   по схеме "три качают в один"  - около 3А, по схеме "один качает в три" - по амперу в каждый. Т.е где-то 50-60 Вт маневровая мощность без заметного перегрева. (0.92-0.94 КПД)
Для трех батарей МВ412 вроде и годится, но с доработками вроде замены номиналов и пары перемычек, ради единичных экземпляров морочиться не стоит
 Можно для 36 вольт применить два МВ212. Это несколько дороже, но по основным энергетическим показателям и КПД - близко.
Знаю случай на солнечной электростанции батарея в 470Ач, МВ212 вроде справляется, хоть и не очень быстро.
 
А в общем - невозможно поддерживать номенклатуру изделий на все случаи жизни. Они от 2 до 20 батарей нам попадались. Потому пока 2 или 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВ212 уже стоят. 

Не подскажете, возможно снять инфу с MB212 о направлении перекачки (линия или две линии, к которой можно подключить оптопару-ы), что-бы можно было дистанционно обнаружить умирающую или проблемную батарею в пакете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KaYot сказал:

Не могу точно сказать что и как произошло, нахожусь в 3000км от места происшествия..

Как описали мне - балансир сгорел, замкнул одну АКБ и повесил УПС. На момент отключения балансиров на одной батарее было 11.8В, на остальных 14+ - явно не штатное поведение.Хз почему балансир не сгорел, может провода 1мм не позволяют дать 10а,и

Считаю такое поведение опасным и недопустимым независимо от состояния и размеров АКБ.

А давайте поступим так
 1.Вы, перестаете думать по ночам за этих глупостей, и  спокойно отбываете срок на Лазурном берегу.
2. Монтажникам своим поручите найти 1 Ом 100 ватт и подключить для пробы  к той самой батарее что просела. Если просядет больше чем на 1.5-2 вольта - попрощайтесь с нею, потеряла емкость. Когда и как они в последний раз эту емкость в стационарных условиях проверяли?
3. Да, может такое и недопустимо. По вашему возвращению к общественно-полезному труду можно обсудить что такое активная BMS, нахрена вы поставили не копеечный монитор, хотя шла с вашим участием  дискуссия о его пользе и вот практика показала и еще какие-то идеи у нас могут возникнуть.
4. Пока    https://asp24.com.ua/blog/   там статейка про эффективное использование аккумуляторов.  Не вредно почитать всем. К сожалению, сегодня полдня подвисло у них и прямо статья не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MICROWATT сказал:

С Вангами не работаю. Работаю с технической документацией, нормами проектирования и прямыми измерениями.
 Проводник 0.6 мм толщиной 35 мкм в узком месте при токе в 2.5А перегревается на 20 С. При 10А - на 300 С.  При 20-25 А  - медь плавится.
Что будет с 0.35мм проводником дросселя при токе 15-20А посчитайте сами.
"Регулярный перегрев"  и отсутствие технологических сужений вы просто выдумали. Зачем - не знаю.

Хз може и не вангами а нормами, но видимо вы не видели как текстолит от нагрева превращается в угольный резистор. Причем при постоянно подведенной нагрузке оно не выгорает, а увеличивает площадь. Собственно по этому ранее в таких узлах и делали пропилы в плате. 
 В любом случае такие эксперементы в собственной серверной я ипал, еще и за деньги.
Ситуаций "нештатных" для этого устройства дюже получается много, а оно блин  "для исправных" аккумуляторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mavrsmart сказал:

МВ212 уже стоят. 

Не подскажете, возможно снять инфу с MB212 о направлении перекачки (линия или две линии, к которой можно подключить оптопару-ы), что-бы можно было дистанционно обнаружить умирающую или проблемную батарею в пакете? 

Нет, к сожалению, простых способов не просматривается. Там нужно определять это по ситналам амплитудой в несколько милливольт. Да и не функция балансировщика это.
 Обычно такими вещами занимается отдельная BMS, система управления батареей. Электромобилисты используют, у них по 50-100 ячеек последовательно.
 Сделать ее для свинца - проще пареной репы. но опять натолкнемся на то, на сколько каналов ее делать, куда и чем отдавать информацию.
 Тут Нитро сделал такой универсальный прибор  с дисплеями, елочными гирляндами, базой данных стоимостью в саму батарею. Смотрится красиво, надо отдать должное, труда вложено немало.. Но разве что посмотреть, сама система ничем напрямую не управляет. А стоять возле нее и смотреть на монотонные графики быстро надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В любом случае такие эксперементы в собственной серверной я ипал, еще и за деньги.

 

Для серверов есть оборудование другого класса. Там шаг вправо - шаг влево от документации и тех условий - расстрел. Все работает, все застраховано, но цена перемножается минимум на 1000. Здесь вам выбирать либо комплекс APC за овер дофига денег, либо эксперименты, промежуточного и 100% надежного (особенно в силовой электроннике) вы не найдете, даже временами и АРС горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mavrsmart сказал:

МВ212 уже стоят. 

Не подскажете, возможно снять инфу с MB212 о направлении перекачки (линия или две линии, к которой можно подключить оптопару-ы), что-бы можно было дистанционно обнаружить умирающую или проблемную батарею в пакете? 

Как уваливается/обрывается банка в батарее выглядит на BMS из соседней темы вот так.  Причем вполне недавно произошло. Батареям уже 6,5 лет.
Смску получили, меняйте аккум.
Зато без внезапных пожаров, самоотключаемых по внештатной ситуации УПСов , отложенных вами кирпичей, и последующей стирки штанов))

bms.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MICROWATT сказал:

Нет, к сожалению, простых способов не просматривается. Там нужно определять это по ситналам амплитудой в несколько милливольт. Да и не функция балансировщика это.
 Обычно такими вещами занимается отдельная BMS, система управления батареей. Электромобилисты используют, у них по 50-100 ячеек последовательно.
 Сделать ее для свинца - проще пареной репы. но опять натолкнемся на то, на сколько каналов ее делать, куда и чем отдавать информацию.
 Тут Нитро сделал такой универсальный прибор  с дисплеями, елочными гирляндами, базой данных стоимостью в саму батарею. Смотрится красиво, надо отдать должное, труда вложено немало.. Но разве что посмотреть, сама система ничем напрямую не управляет. А стоять возле нее и смотреть на монотонные графики быстро надоедает.

 

Мне нужно получить либо цифровой либо аналоговый сигнал направления, а дальше я его скину через оптопару в контроллер и буду считать сигнал в виде весов +1 и -1. В результате увижу тенденцию, кому балансир постоянно сливает энергию, значит эту акуму на лечение/замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mavrsmart сказал:

 

В результате увижу тенденцию, кому балансир постоянно сливает энергию, значит эту акуму на лечение/замену.

Скорее всего, вы зря так. Аккумуляторы хорошего качества от добросовестного производителя, новые, из одной партии могут иметь разброс по емкости в 3-5%. Если вы купили 4 шт  100Ач, но один оказался  97, два по 100 и один 105Ач, то это вполне нормально. Однако, балансировщик будет аккуратно подкачивать из 97 в 105 при заряде и наоборот - при разряде. Направление потока ни о чем не говорит. Просто балансировщик пытается всю доступную энергию, емкость  использовать полностью. Что-то уравнивать он будет постоянно, с точностью АБСОЛЮТНОЙ, которая, как известно, на практике недостижима, только за бесконечное время.
 Ну, два конденсатора , заряженных до разных напряжений, разной емкости соединяем через резистор. Процесс выравнивания будет идти теоретически бесконечно долго.
Другое дело как быстро относительно других падает напряжение при разряде аккумулятора . Косвенно ( косвенно, предварительно) по этому признаку можно судить о потере емкости.
 А правильный путь - раз в полгода хотя бы измерять емкость батареи напрямую, контрольным циклом заряд-разряд.
 Случаются, конечно, и катастрофические, внезапные отказы. Но , как правило, потеря емкости идет постепенно и может быть обнаружена при периодическом обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mavrsmart сказал:

 

Фигня какая-то, был бы виной балансир, то от него или от проводки, дорожек, бы ничего не осталось и упс бы даже не заметил события. 180ка умеет зажигать. Может быть плохой клеммный контакт АКБ, искра, и пару килловольт индуктивной напруги пошли на балансир?

 

Дорожка конечно сгорит. А вот текстолит который почернел от температуры, начинает проводить, а потом это при хорошем токе если выше по цепи нет презика, выглядит примерно так . 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, hex@set сказал:

Дорожка конечно сгорит. А вот текстолит который почернел от температуры, начинает проводить, а потом это при хорошем токе если выше по цепи нет презика, выглядит примерно так . 


 

Флудить не надоело?
Стеклотекстолит FR4 состоит не из угля и железа, как на вашем мусоре с Ютуба. Имеет вполне определенные нормы нагрева, которые при конструировании приборов мы выдерживаем.  
 Кто вам мешает выдумать порох непромокаемый? Сделайте балансировщик или  что-то еще из "презиков"  по своему разумению. И встаньте рядом.
 Жизнь быстро определит вам место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте примерно посчитаем. Акума 180Аh была в дежурном режиме в состоянии 30% заряда 11.8В, процент разряда взял в первой попавшийся таблице.

Предположим через балансир утекло 70% заряда, т.е. 126Ah, предположим, что до упса добрались только через 10 часов после начала проблемы, т.е. в течении 10 часов на балансир падало 12.6А при 12ти вольтах, т.е. 150Ватт уходило в тепло, если просто замкнуло irfr, то по даташиту указано w/c 0.33 в линейном режиме, что привело бы к нагреву транзистора до 457 градусов и так 10 часов без остановки. При таких температурах от транзистора ничего бы не осталось за считанные секунды. Ладно, будем считать, что это не транзистор, а транс к примеру, там жила где-то 0.2м-0.3м проводом намотана, тоже дам ему секунду жизни. Что бы еще может проводить ток? Обугленная плата???? Вы уверены, что обугленная стеклоткань умеет проводить ток? Если там и есть сопротивление, то исчисляется в мегаоммах или выше. Если бы плата коротнула наглухо, то 1мм2 провод испарился бы менее чем за секунду. А теперь усугубим ситуацию. К 12.6А нужно добавить ток заряда УПСа, к примеру возьмем еще 10А. Плата + провода не выдержат такой ток и обязательно за секунду произойдет где-то обрыв. Теперь на секунду задумаемся, что проблему обнаружили через 3 часа, в этом случае через балансир протекал ток в 42+10А=52А, но балансир с проводами в 1мм2 смело выдержал эту нагрузку, страшно аж представить этот процесс.

Вывод: балансир на себя не смог бы взять 126Ah+100Ah от зарядки. 126Ah - это дофигища энергии, которая пропала где-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mavrsmart сказал:

Что бы еще может проводить ток? Обугленная плата???? Вы уверены, что обугленная стеклоткань умеет проводить ток? Если там и есть сопротивление, то исчисляется в мегаоммах или выше.

Я в этом не просто уверен, я это знаю, и видел не раз как это происходит в живую.
Мне собственно похер. Удачных пожаров, железо ваш,е вам решать.

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hex@set сказал:

Я в этом не просто уверен, я это знаю, и видел не раз как это происходит в живую.
Мне собственно похер. Удачных пожаров, железо ваш,е вам решать.

Да ЧТО вы видели?? Ролики с Ютуба, где  репортажей о вечных двигателях и марсианах полно?
 Горели вами паяные наугад любительские платы из прессованой бумаги?
Никогда не занимались конструированием и расчетами режимов компонентов. Просто не имеете представления как это делается..
 Вы же этот балансировщик в глаза не видели, в руках не держали! Абсолютно не представляете как он устроен.
 С законом Ома совсем не дружите.

- Там вокруг неправильных дорожек плата превратилась в уголь и все поэтому.. Это пожар! . Я сам видел как дрова в костре горят и вот в Ютубе пример с огнем...
Так, "вангуете" в пространство от неча делать. Несолидно.
 Подождем, может стартер даст дополнительную информацию. Ему сейчас довольно трудно это сделать.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KaYot сказал:

Считаю такое поведение опасным и недопустимым независимо от состояния и размеров АКБ.

Где-то в теме про приблуду Нитро, которая меряет батарейки, я уже говорил - APC/Эмерсон стоит денег именно потому, что там работают таки спецы, и проводятся тесты не на живых людяхабонах. И это таки стоит денех. Но меня тогда поддержал только Микроват, остальные зафукали(в том числе и Вы, если не ошибаюсь). А теперь э воно как, Михалыч :)

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MICROWATT сказал:

Да ЧТО вы видели??

по возможности сфотографирую пару усилителей КТВ где как раз выгорел текстолит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a_n_h сказал:

по возможности сфотографирую пару усилителей КТВ где как раз выгорел текстолит!

Зачем? Он по закону ома не горит (с) А балансир вообще уникальная приблуда , не горючая и главное не тонущая в воде ).
ЗЫ была бы цель, можно было за свою бытность столько пожаров текстолита даже между 5ти вольтовми дорожками питания в совершенно разнообразной технике нафоткать, что вы бы удивились. .По низковольтным цепям это реже, по высоковольтным вообще часто и густо, но там немного другая физика процесса..
Ах да, точно, текстолит  не с "бумаги угля и железа", или говна и палок как китай или местная промышленность) .
Он с смол, которые от времени и нагрева темнеют, начинают "течь", а потом уже лавинообразным процессом грея самих себя, успешно горят, и с пожаром превращаются в уголь)

В одном с микродеятелем выше в короне имени Ома я согласен. Подождем фоток Кайота. Если увидим пожар между вводными клеммами приблуды, я сванговал правильно, Нет , ищите причину пожаров в своих серверных дальше отлавливая нештатные ситуации не предусмотренные разработчиком)
Единственное чем тогда могу помочь, подсказать где недорого купить автономку по пожартотушению для полной комплектации к поделке .
Так как действительно как заметил "творец" приблуды, каюсь, я в руках ее не держал. Ибо купить её для меня не представляется возможным. В свободной продаже это не обнаружено с времен ер121, а куда-то писать, звонить, просить, и кланяться за свои же деньги, патологически не умею) По сему, не то что не видел, а даже не знаю скики ця запальничка коштуэ.

ЗЫЗЫ Соврал, фото сборки чуда техники, я таки видел. Но это было отдельное эстетическое удовольствие, темы самой зажигалки работающей от аккумуляторов не касающееся.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проводимости плат, что-то у меня адские сомнения. Сегодня сожгу плату, померяю сопротивление.

По поводу установки "зажигалок" в ответственные места, что-бы "зажигалок" не было, нужно ставить автоматы или плавкие предохранители на все устройства которые могут выйти из строя, обеспечение безопасности установки - прямая обязанность монтажника установки. 

Цитата

Единственное чем тогда могу помочь, подсказать где недорого купить автономку по пожартотушению для полной комплектации к поделке .

Система пожаротушения - первоочередная задача монтажника серверной, если ее нет, то считайте, что данные и оборудование уже изначально утеряны по причине будущего пожара.

Цитата

Ибо купить её для меня не представляется возможным.

Я захотел купить балансиры, на следующий день они были у меня, что там сложного? Всего лишь нужно открыть сайт, выбрать модель, позвонить, оплатить, забрать на почте. Ничем не сложнее, чем на лоха покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mavrsmart сказал:

По поводу проводимости плат, что-то у меня адские сомнения.

проводимость "появляется" после дуги и поверхностного прогара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mavrsmart сказал:

По поводу проводимости плат, что-то у меня адские сомнения. Сегодня сожгу плату, померяю сопротивление.

По поводу установки "зажигалок" в ответственные места, что-бы "зажигалок" не было, нужно ставить автоматы или плавкие предохранители на все устройства которые могут выйти из строя, обеспечение безопасности установки - прямая обязанность монтажника установки. 

Система пожаротушения - первоочередная задача монтажника серверной, если ее нет, то считайте, что данные и оборудование уже изначально утеряны по причине будущего пожара.

Я захотел купить балансиры, на следующий день они были у меня, что там сложного? Всего лишь нужно открыть сайт, выбрать модель, позвонить, оплатить, забрать на почте. Ничем не сложнее, чем на лоха покупать.

По поводу "проводимости" плат Ваши сомнения всего лишь издержки благословенного возраста.  А когда за плечами десятки лет радиолюбительского стажа, то никаких сомнений нет и быть не может.  

Автоматы, пистолеты и предохранители это конечно круто и модно, но в данном случае такими "мерами" можно довести ситуацию до абсурда клинического уровня. К тому же ( как показывает все тот же радиолюбительский и ремонтный опыт ) предохранитель вполне может остаться целым даже после пожара . Так бывало и не единожды.

Система пожаротушения ?  Реально?  В ящик на агрегацию поставим рядом с УПСом  систему  автоматического пожаротушения ?   На каждый поставим ?  И в МЧС  оформим ?

С Вашего позволения -  такие приблуды должны быть с сертификатом МЧС  .  Точно таким же как и на трубстойки в подъездах, которые нужно строить из труб , которые не поддерживают горение.

УПС нормальный имеет сертификат , батареи имеют, а вот приблуда потому и приблуда - мало того что нонейм, так еще и устанавливается на сильночку , что опасно само по себе.

Ну вот слава богу что сгорела только приблуда, а не вся серверная. А загорись они и не дай бог кто-то погибнет  - кто будет отвечать?  Что купивший эту муйню напишет в пояснениях следователю?  Что он купил у поделку  ???  Тогда нужно сразу закупать вместе с приблудой сухари и подготовить кружку, ложку и постельное белье , а также выучить феню и порядки на зоне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот балансир МР121 или как там его , должен быть сертифицирован для применения по назначению. Пока нет этого документа, эта поделка уровня сельского радиокружка  может быть установлена исключительно  на свой страх и риск  , а необходимость ее установки обратно пропорциональна уровню знаний  алчущего субъекта.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, нехочуха сказал:

 

 

Автоматы и предохранители должны стоять везде, где возможны большие токи, акума 180Ah спокойно в пике даст 1500А, это круче чем в дуговой сварке.

Если вы не хотите играть по правилам безопасности, то чего вы плачетесь, что платка нонейм вам пожар устроит? Нет защит, нет оборудования, теорию вероятности никто не отменял.

По поводу сертификации. Покажите сертификат на аккуму 180Аh на использование в серверных, покажите сертификат от производителя УПСа, что можно эти акумы использовать в ихнем оборудовании. Если вы возьмете балансир  китайского происхождения, то покажите сертификат на право использовать их в серверном оборудовании. Покажите сертификат на провода и на клемы соедители АКБ? Все это бред, проще вообще ничего не городить, иначе пожар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...