Перейти до

Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.


Рекомендованные сообщения

Я, кстати, с огромным удовольствием остался бы без работы нагибатора. Но боюсь что это ещё большая утопия, чем комнаты связи в старых многоэтажках.

Дык понятное дело - "любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда"... Ясен пень, отказаться - это утопия. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 133
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут где-то в соседних темах об этом уже писали:   На очередной сходняк волков были приглашенны и заслушенны овцы. С ними был заключен конструктивный договор о взаимосотрудничестве - волки обязуются

Дык в чем проблемы то? Как вы достали уже, год читаю Ваши посты, одно и тоже, одни и теже сопли... обрезки, сопли, х#$нямуйня.  Вы бы, вместо того, чтоб попусту языком трепать, взяли бы да и продвину

Ну вот, опять 25... Как Вы думаете, откуда взялась статистика "ХХХ абонентов на 100 человек населения"? Правильно - данные Госкомстата. А откуда это знает Госкомстат? По опросам населения? Нет. Госко

Posted Images

Представьте заходит провайдер в дом, а ЖЕК ему выдал ТУ, показал где комната, сказал оплата будет 50грн/месяц, вот вам место под ящичек, вот кросс квартирный, вот квартирки по портам подписаны, пользуйтесь. 

И вы думаете в таком случае опять монтажники полезут на чердак куски витухи выбрасывать? или не будут платить 50грн при таких вот условиях?

Уверен на 1000% процентов, что найдутся те, кто полезет на чердак и начнут всё равно кидать витуху через окна:

- так клиент захотел;

- зачем платить 50 грн в месяц если можно не платить ничего

и найдут ещё миллион причин, чтобы не платить никому: халява - наше всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- скупать сети

- продавать сеть

Тимур четко озвучивал, что продаваться, а соответственно и покупать нужно на подъеме рынка.

В настоящий момент рынок на излете, т.е. продаваться еще есть желающие, но вот покупателей (толковых) уже нет.

 

Так что, принимать решение всем нам и каждому в отдельности все таки придется.

"или микроб идет на новое поле деятельности , туда где нет еще интернета, или см. список вариантов принятия решения, непринятие решения - смерть)

:) Батенька, это экстенсивный путь развития. Он только удлинит пологую часть траектории движения, но проблемы в корне не решит.

Некоторые на этом конечно бабла накосят, но все равно - все это временно.

Пока не начнется интенсификация рынка связи, что в свою очередь должно быть обусловлено общим ростом экономики страны, ничего хорошего не будет - будут только слияния и поглощения.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, Вы вроде бы как юрист, а не психоаналитик - не нужно пытаться высасывать из пальца то, что Я считаю.

Я специально не высказывал собственное мнение по данному вопросу, дабы ограничить Ваши возможности по интерпретации моих слов. Ибо вижу, что это любимый вами прием диалога.

 

Я говорил и говорю только о том, что при таком басяцком подходе, какой Вы озвучили (на более креативное мышление способны?), и который Вы предлагаете перенять окружаюшим - победы точно не видать ни кому. Ибо "разруха, она в головах", и в Вашей не в последнюю очередь.

Любезный, я так на всякий случай озвучу, что ещё в начале 1990-х я параллельно со своим первым гуманитарным образованием прошел 3 курса спецфакультета психологии и успешно защитил дипломную работу по психологии у одного из сильнейших психологов Крыма.

Обычно, когда человек высказывает не собственное мнение, он об этом делает упоминание. Поскольку Вы такое упоминание не сделали, то я резонно сделал вывод что высказанное вами мнение является Вашим личным.

Насчет разрухи в головах - это правильно. Удалите её из своей головы и головы своих монтажников - и всё станет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представьте заходит провайдер в дом, а ЖЕК ему выдал ТУ, показал где комната, сказал оплата будет 50грн/месяц, вот вам место под ящичек, вот кросс квартирный, вот квартирки по портам подписаны, пользуйтесь. 

И вы думаете в таком случае опять монтажники полезут на чердак куски витухи выбрасывать? или не будут платить 50грн при таких вот условиях?

Уверен на 1000% процентов, что найдутся те, кто полезет на чердак и начнут всё равно кидать витуху через окна:

- так клиент захотел;

- зачем платить 50 грн в месяц если можно не платить ничего

и найдут ещё миллион причин, чтобы не платить никому: халява - наше всё...

 

Т.е. это повод что бы по сути ничего не делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, с огромным удовольствием остался бы без работы нагибатора. Но боюсь что это ещё большая утопия, чем комнаты связи в старых многоэтажках.

Дык понятное дело - "любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда"... Ясен пень, отказаться - это утопия. :)

 

Вы добавили слово "отказаться". А я использовал слово "остаться" в смысле "быть невостребованным в связи с искоренением причины". Разницу улавливаете? ))

Так что слово "утопия" мы применили к разным понятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Представьте заходит провайдер в дом, а ЖЕК ему выдал ТУ, показал где комната, сказал оплата будет 50грн/месяц, вот вам место под ящичек, вот кросс квартирный, вот квартирки по портам подписаны, пользуйтесь. 

И вы думаете в таком случае опять монтажники полезут на чердак куски витухи выбрасывать? или не будут платить 50грн при таких вот условиях?

Уверен на 1000% процентов, что найдутся те, кто полезет на чердак и начнут всё равно кидать витуху через окна:

- так клиент захотел;

- зачем платить 50 грн в месяц если можно не платить ничего

и найдут ещё миллион причин, чтобы не платить никому: халява - наше всё...

 

Т.е. это повод что бы по сути ничего не делать?

 

Это сугубо ваше мнение, что ничего не делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, я так на всякий случай озвучу, что ещё в начале 1990-х я параллельно со своим первым гуманитарным образованием прошел 3 курса спецфакультета психологии и успешно защитил дипломную работу по психологии у одного из сильнейших психологов Крыма.

Я безумно рад за Вас. Однако позвольте задать Вам ряд простых и логичных вопросов - И что это Вам дало? Вы практикуете? Когда последний раз практиковали? Стоило выкинуть три года жизни что бы работать "нагибалой", как Вы сами выразились?

 

Обычно, когда человек высказывает не собственное мнение, он об этом делает упоминание. Поскольку Вы такое упоминание не сделали, то я резонно сделал вывод что высказанное вами мнение является Вашим личным.

Я не то, что не сделал упоминание, я вообще никакого мнения по поводу обрезков, стен, фасадов и т.д. не высказывал и не поддерживал. - Все это за меня сделали Вы.

Т.е. сами придумали, и сами же поверили.

Я сказал ровно то, что я сказал: Ваши методы решения вопросов, Вами же озвученных - гопничество. Все...

 

Насчет разрухи в головах - это правильно. Удалите её из своей головы и головы своих монтажников - и всё станет на свои места.

Еще раз повторяю - мой мозг не для Вас. Так что воздержитесь от советов, особенно когда Вас давать их не просили. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, кстати, с огромным удовольствием остался бы без работы нагибатора. Но боюсь что это ещё большая утопия, чем комнаты связи в старых многоэтажках.

Дык понятное дело - "любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда"... Ясен пень, отказаться - это утопия. :)

 

Вы добавили слово "отказаться". А я использовал слово "остаться" в смысле "быть невостребованным в связи с искоренением причины". Разницу улавливаете? ))

Так что слово "утопия" мы применили к разным понятиям.

 

Миль мардон - не недоглядел, тонко завернули.

 

Т.е. это повод что бы по сути ничего не делать?

Это сугубо ваше мнение, что ничего не делается.

 

Это не мнение - это вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, глазами потребителя. Цитата из статьи мне показалась во многом верной. Чаще реклама раздражает, имеет обратный эффект. Никогда не стану пить колу именно из-за обильной и назойливой рекламы. Есть стереотип если рекламируют- или дерьмо откровенное, или бесполезная вещь. Хорошее и действительно  в рекламе не нуждается.  К рекламе обращаются действительно, если что-то ищут и не повседневное, разовое. Мебель, ремонт, и инет тоже.  Установили -забыл. Отключили за просрочку - вспомнил, заплатил. Не сам платеж, а процедура оплаты вызывает больше трудностей. Плачу вперед на полгода-год и все время забываю как и где это делается. Поломалось - понимаю, полдня, день жду покорно. Признайтесь честно о поломке  и дайте ориентировочный прогноз как долго ждать.. Но через три дни начинаю подумывать к кому бы переключиться.

 Не люблю когда техподдержка вешает лапшу на уши. . Договорились, жду день -не пришли - сменил контору. Пусть даже на худшего, технически более слабого, но туда уже не вернусь, сколько бы ни названивали и в почтовый ящик рекламы не кидали. У меня третий провадер, менял через 3-5 лет после  случаев с недельной морокой про наверно у вас устаревший браузер и "сегодня у нас напряженка, давайте завтра. Когда? Ну, как получится".

 Беспричинно не уйду , сколько бы не переманивали другие рекламой и звонками. Даже если вдвое дешевле тариф. Определенная лояльность к поставщику есть у меня сразу. Если платеж не разорителен, буду поддерживать старые связи. Не блестящий? Так новый может и вовсе барахлом оказаться. Не придирчив, Понимаю что все у всех когда-то ломается, но хамства куклы на телефоне не люблю.

 Кстати, из почтового ящика выбрасываю все, не читая, с дверей снимаю тоже. Телефонные звонки укорачиваю так, чтобы только не нагрубить откровенно. Большей частью не выслушиваю даже суть предложений - Спасибо, не нужно.  Специфика моя в том, что скорость особо не волнует, волнует больше бесперебойная работа.  Как делается реклама читают ведь и покупатели, не только профессиональные впариватели магнитных стелек. Так вот, зная как и с какой целью она делается, легко узнаю все эти уловки и отсекаю этот мусор, как только могу.  Может, я не стандартный обыватель, не среднеарифметический пользователь, но изложил как есть.  

 

Согласен, лояльность провайдера к клиенту имеет очень большое значение для удержания клиента. Точно также, как и лояльность клиента к провайдеру, которая является откликом времени работы с этим провайдером и отношения провайдера к клиенту в случае возникновения у того технической(либо иной) проблемы. Плюс очень важен такой аспект, как зона комфорта того или иного абонента(отключать, подключать, настраивать, платить теперь непонятно кому непонятно когда, да на фиг надо). Все это достаточно хорошо удерживает абонента от смены провайдера.

По своему опыту хомячка, уже более пяти лет пользуюсь услугами Триолана(только без буэээ:)), за это время не получал от него ни рекламы, ни навязчивых смс-ок с новыми тарифами. Нет рекламы ни на их боксах, ни на доске объявлений в подъезде(может, тупо повезло:)). В то же время, как КС налепил свою рекламу кругом - начиная от парадной двери с указанием квартир подъезда и заканчивая постоянными рекламками в почтовом ящике. Навязчивые звонки раз в месяц, с предложением соточки за 45 грн, как для старого "друга". Да кругом их реклама - тема навязчивости продаванов от КС заезжена до дыр. Но все это возымело обратный эффект - в случае какой-либо котаклизмы

2022976.jpg

они будут последними, к кому я обращусь за услугой.

С триоланом мне везет. Или они так хорошо работают. Проблем с работой интернета за пять лет было два раза, особо показателен последний случай. Воскресенье, 7 вечера, перестал работать интернет. Час прождал, даже телевизор включил впервые за три года - ломка, а интернет не появляется. Звоню товарищам, с первого же звонка трубку берет девушка. Стандартные вопросы, "линк есть", "Напрямую подключал", "пропадания света в доме не было", плюс мое "шлюз вижу, дальше не вижу" и заявку приняли. Воскресенье, 20:30. Через 5 минут звонит парень(как я понял, местный ребутальщик/обжимальщик с моторчиком) с вопросом, когда можно будет зайти ко мне домой чинить связь. Говорю, когда удобно, через 10 минут появляется интернет, через 2 минуты перезванивает парень с вопросом, восстановилась ли связь, через 5 минут перезванивает девушка, которая принимала у меня заявку. Благодарю, уточняю причину аварии(выбило автомат по питанию где-то-там), уже пол-года проблем не возникает. Воскресенье, 20:30 вечера!!! И вот за это отношение, за эту оперативность, за это "тихо жужжит и не надоедает" я менять их не собираюсь. Я пойму, если они увеличат стоимость инета. Я пойму, если интернет проваляется сутки, буду очень нервничать, названивать их девушкам с неприличными вопросами "когда починят вконтакт" - но я буду знать, что они делают все, чтобы связь заработала как можно быстрее. И не отключусь. Реклама рекламой, но я всегда буду знать, кто мне дает доступ в интернет и кого я, в случае чего, буду рекомендовать выбрать своим друзьям. Жарко и со спорами. 

Вот такой небольшой оффтоп;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не против. Он о том, чтобы в эту трубу сам жек кабеля затянул. Чтобы эти кабеля были в собственности жека, и он их сдавал в оренду провайдерам. За это зарабатывал деньги, которые бы со временем окупили эту инфраструктуру. А потом ещё и приносили дополнительную прыбиль. И небуло бы кучу дыр бардака и т.д.

Не хочу обидеть, но это красивая теория не имеющая ничего общего с реальностью.

1. ЖЭК не имеет права по закону предоставлять телеком услуги: сдавать провода - телеком услуга.

2. В нескольких домах Симферополя был потихоньку сделан пилотных проект: поставлена в каждом подъезде одна труба с кабелями за счет оператора. Оператор предоставлял всем другим провайдерам возможность купить у него кабель в трубе по цене: себестоимость кабеля + 20% НДС, и потом купивший ежемесячно в течение года должен был по договору оплачивать данному оператору стоимость размещения кабеля в трубе в сумме около 5% от стоимости размещения данного оператора в доме. Суммарно получалось, что за одного абонента нужно было платить около 1 грн в месяц.

Вы думаете провайдеры ломанулись все подключаться на халяву? Ага, как бы не так. За полгода НИ ОДНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ по кабелям, проложенным заранее в трубе. Зато за эти полгода 3 провайдера подали заявку на установку в этом доме собственных труб! Так что теория и реальность - абсолютно разные вещи!

 

Более того, у нас целая война с монтажниками, когда человек подключается от одного провайдера к другому и пытается для этого использовать абонентскую проводку предыдущего провайдера, за которую он уже заплатил. Так вот монтажники нового провайдера нарочно портят старую витуху где нибудь на стыке труб в подъезде, чтобы снять с абонента бабла за витуху для нового подключения.

Разруха она в головах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представьте заходит провайдер в дом, а ЖЕК ему выдал ТУ, показал где комната, сказал оплата будет 50грн/месяц, вот вам место под ящичек, вот кросс квартирный, вот квартирки по портам подписаны, пользуйтесь. 

И вы думаете в таком случае опять монтажники полезут на чердак куски витухи выбрасывать? или не будут платить 50грн при таких вот условиях?

Уверен на 1000% процентов, что найдутся те, кто полезет на чердак и начнут всё равно кидать витуху через окна:

- так клиент захотел;

- зачем платить 50 грн в месяц если можно не платить ничего

и найдут ещё миллион причин, чтобы не платить никому: халява - наше всё...

 

 

Вот после того как созданы условия, а кто-то начинает свинячить, принимайте меры. Заставить демонтировать такие сопли и всё упорядочить за свой счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не против. Он о том, чтобы в эту трубу сам жек кабеля затянул. Чтобы эти кабеля были в собственности жека, и он их сдавал в оренду провайдерам. За это зарабатывал деньги, которые бы со временем окупили эту инфраструктуру. А потом ещё и приносили дополнительную прыбиль. И небуло бы кучу дыр бардака и т.д.

Не хочу обидеть, но это красивая теория не имеющая ничего общего с реальностью.

1. ЖЭК не имеет права по закону предоставлять телеком услуги: сдавать провода - телеком услуга.

2. В нескольких домах Симферополя был потихоньку сделан пилотных проект: поставлена в каждом подъезде одна труба с кабелями за счет оператора. Оператор предоставлял всем другим провайдерам возможность купить у него кабель в трубе по цене: себестоимость кабеля + 20% НДС, и потом купивший ежемесячно в течение года должен был по договору оплачивать данному оператору стоимость размещения кабеля в трубе в сумме около 5% от стоимости размещения данного оператора в доме. Суммарно получалось, что за одного абонента нужно было платить около 1 грн в месяц.

Вы думаете провайдеры ломанулись все подключаться на халяву? Ага, как бы не так. За полгода НИ ОДНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ по кабелям, проложенным заранее в трубе. Зато за эти полгода 3 провайдера подали заявку на установку в этом доме собственных труб! Так что теория и реальность - абсолютно разные вещи!

 

Более того, у нас целая война с монтажниками, когда человек подключается от одного провайдера к другому и пытается для этого использовать абонентскую проводку предыдущего провайдера, за которую он уже заплатил. Так вот монтажники нового провайдера нарочно портят старую витуху где нибудь на стыке труб в подъезде, чтобы снять с абонента бабла за витуху для нового подключения.

Разруха она в головах!

 

 

Потому что нужно принять соответствующие законы и правила на уровне гор. совета. У нас вон кабеля все что по улице обрезают провайдерам. По закону как бы не имеют права без решения суда, но режув всёравно. Каждый месяц на поччту провайдерам сбрасывают список домов где будут демонтированные линии проложеные по фасаду в течении месяца. До этого за год было предупреждение общее. И режут всю витуху что по крышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно рад за Вас. Однако позвольте задать Вам ряд простых и логичных вопросов - И что это Вам дало? Вы практикуете? Когда последний раз практиковали? Стоило выкинуть три года жизни что бы работать "нагибалой", как Вы сами выразились?

Много дало. Я например прекрасно вижу как Вы в данной фразе пытаете манипулировать сознанием читателей форума, как бы незаметно подменяя понятия.

Да, я практикую, и практикую каждый раз, когда общаюсь с клиентом по юридической линии, практикую каждый раз когда готовлю увольнение ленивого сотрудника, практикую каждый раз, когда ставлю на место на дороге и в суде зарвавшегося ГАЙца. И сейчас тоже практикую.)))

О "выкинуть три года жизни" - это вы про себя говорите. Я из своей жизни ничего не викидываю, я только приобретаю. И это было приобретение нового опыта, причем ПАРАЛЛЕЛЬНО с получениме интересного первого образования.)))

Про "работать "нагибалой" - это тоже ваша выдумка. Я говорил про "остаться без работы нагибатора". Суть разные вещи (если способны на креативное мышление).

 

Я сказал ровно то, что я сказал: Ваши методы решения вопросов, Вами же озвученных - гопничество. Все...

Про гопничество сказали Вы. Я говорил об увольнении с работы за нарушение трудовой дисциплины, выражающееся в невыполнении должностной инструкции.

 

 

Насчет разрухи в головах - это правильно. Удалите её из своей головы и головы своих монтажников - и всё станет на свои места.

Еще раз повторяю - мой мозг не для Вас. Так что воздержитесь от советов, особенно когда Вас давать их не просили.

 

Ваш мозг оставляйте себе. Я лишь ответил Вам вашей же монетой на вот эту фразу

 

Вот и получается, что судя по тему что Вы предлагаете, те о ком Вы говорите по сути как раз Вам и адекватны.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно принять соответствующие законы и правила на уровне гор. совета.

Вот тут я с Вами согласен на 1000%. Соответствующие правила Симферопольский горсовет принял ещё в мае 2012 года. И мы их выполняем. И часть провайдеров городских тоже выполняет. Меньшая часть, к сожалению.

А с законами действительно беда: если бы у нас была такая же система законодательства как в России, то давно бы уже приняли федеральный закон и на том вопрос был бы закрыт. Но у нас законы принимает только ВР Украины. А там законопроект о порядке доступа в жилые дома застрял с июня 2012 года. И пролежит ещё куйзаетскока.

 

У нас вон кабеля все что по улице обрезают провайдерам. По закону как бы не имеют права без решения суда, но режув всёравно. Каждый месяц на поччту провайдерам сбрасывают список домов где будут демонтированные линии проложеные по фасаду в течении месяца. До этого за год было предупреждение общее. И режут всю витуху что по крышам.

И у нас депутаты всех мастей да и директор КП "И-С" тоже кивает на другие города и кричит - давай шашкой махать и резать направо и налево. А я категорически против такого беспредела. Всячески стараюсь максимально оттянуть вопрос срубания сетей и всё таки действовать через убеждение провайдеров. А "саблю" использовать только в самом крайнем случае, когда ситуация совсем критическая и с другой стороны полный "мороз".

 

ЗЫ. Если не секрет - в каком городе стали снимать проводку со стен?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после того как созданы условия, а кто-то начинает свинячить, принимайте меры. Заставить демонтировать такие сопли и всё упорядочить за свой счёт.

Дык и созданы максимально возможные в данной ситуации условия:

- решением горсовета в мае 2012 года определены общие для всех провайдеров Симферополя условия игры: единоразовая стоимость ТУ на один многоквартирный дом около 200 грн, стоимость размещения одного ящика с оборудованием на доме 21 грн в месяц, ТУ выдаются абсолютно ВСЕМ, кто зареген в реестре в качестве оператора провайдера в течение 3-5 ней с момента заявки и оплаты.

- всем провайдерам был предоставлен 1 год (с 31 мая 2012 года до 1 июня 2013 года) в течение которого они должны были определится и сообщить в КП "И-С" список домов коммунальной собственности, на которых планируется строительство ВРС.

- за год нужно было промаркировать все свои ящики, чтобы можно было понять с кем связываться в случае претензий жильцов.

 

Но как показала практика, мало кто захотел работать легально. В основном народ использовал год моратория не для того, чтобы озаботится изготовлением документов, а для того чтобы насрать ещё больше.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тернополь. Уже год как срезают.

Да, виделись мы с ними на заседании ассоциации городов в июне 2012 года. В принципе тогда об этом речь и шла. Я как раз на ассоциации и говорил, что нельзя резать без предупреждения. И что нужно несколько месяцев, а лучше год дать на узаконивание. По ходу к чему-то прислушались...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много дало. Я например прекрасно вижу как Вы в данной фразе пытаете манипулировать сознанием читателей форума, как бы незаметно подменяя понятия.

Да я, практикую, и практикую каждый раз, когда общаюсь с клиентом по юридической линии, практикую каждый раз когда готовлю увольнение ленивого сотрудника, практикую каждый раз. когда ставлю на место на дороге и в суде зарвавшегося ГАЙца. И сейчас тоже практикую.)))

Любезный, Вы прекрасно поняли смысл заданных Вам вопросов. Практикующий юрист, практикующий психолог, практикующий врач и т.д. Т.е. если мы дискутировали о Вашем "психологическом прошлом", то и вопросы были заданы в этом же контексте.

При этом Вы начали смешивать "синее, красное, и зеленое в надежде получить белое" - вместо того что бы ответить, вы когда последний раз работали (практиковали) психологом, если работали вообще?

О "выкинуть три года жизни" - это вы про себя говорите. Я из своей жизни ничего не викидываю, я только приобретаю. И это было приобретение нового опыта, причем ПАРАЛЛЕЛЬНО с получениме интересного первого образования.)))

Любезный господин zachott, я еще раз Вам напоминаю, Вы обо мне знаете ровно столько сколько я этого хочу, поэтому какие либо Ваши утверждения обо мне - это все порождения Вашей бурной фантазии. И чем больше Вы фантазируете и пытаетесь смещать акценты, переходить на личности, обвинять меня в подмене понятий, тем дальше вы от истины. Я на Ваши попытки манипулировать не поведусь. :)

Про "работать "нагибалой" - это тоже ваша выдумка. Я говорил про "остаться без работы нагибатора". Суть разные вещи (если способны на креативное мышление).

"Нагибала", "нагибатор", "нагибатель", "нагибающий" - какая разница, Вы просто цепляетесь к однокоренным словам? :) Смысл которых четко прослеживается и всем понятен.

И это при всем при том, что когда я употребил слово "нагибать" я даже не к Вам обращался. Т.е. выше озвученными эпитетами я Вас не награждал. Вы сами подвели себя под это понятие - "с огромным удовольствием остался бы без работы нагибатора" (т.е. в настоящий момент она у Вас есть, а Вы он и есть).

Так что тут никакой моей "выдумки" не присутствует - мне не нужно было что то придумывать, Вы это сделали за меня. :)

 

Но в конечном итоге это все лирика, а вот сермяжная правда заключается в том, что Ваше "взъеб%#ь" и "нах", "нах" - это все на что Вы способны на тему управления чем либо. И именно эти Ваши бесценные знания Вы предлагаете перенимать окружающим, а я в свою очередь называю это "гопничеством".

 

На этом разрешите откланяться, ибо вести полемику далее считаю бесперспективным - все равно каждый останется при своем мнении.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ваши попытки манипулировать не поведусь. :)

Как и я на Ваши.

Ибо очевидно, что Вы задаете вопросы не для получения ответа, а для задавания вопроса.

Любезный господин zachott, я еще раз Вам напоминаю, Вы обо мне знаете ровно столько сколько я этого хочу.

Любезный господин Гайджин, я о Вас знаю ровно столько сколько считаю необходимым знать.))

На этом разрешите откланяться, ибо вести полемику далее считаю бесперспективным - все равно каждый останется при своем мнении.

Именно это я и хотел Вам предложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все это возымело обратный эффект - в случае какой-либо котаклизмы они будут последними, к кому я обращусь за услугой.

Сори, что придираюсь к вашим кото-клизмам, но обратный эффект это не дало, а только какие-то обещания, которые завтра забудутся. Вы бы еще сказали, что реклама на вас не действует, люди любят такое говорить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в принципе понимаете, о чем Вы говорите?

[skip]

Выход только один: у провайдеров должно изменится мышление изнутри:

- накосячил сотрудник - взъеб%#ь так, чтобы было неповадно!

- нахамил жителю - нах

- не убрал за собой - нах

и т.д.

А почему-бы комунальникам не заняться таким же подходом?

Не убрал за "школотой" - нах, не вывез мусор - нах, нет в квартире 18*С зимой - нах всех ...

 

Что нравиться? Вы думаете рядовой монтажник получает намного больше дворника?

 

У комунальщиков есть хоть "подушка" в виде дотаций с бюджета - у провайдера голый тыл и куча кредитов.

 

Может хватит о соплях и пр.? Может пусть каждый просто займётся своим делом?

Провайдер - предоставлять интернет, комунальшики - подметать и вывозить мусор.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На этом разрешите откланяться, ибо вести полемику далее считаю бесперспективным - все равно каждый останется при своем мнении.

Именно это я и хотел Вам предложить.

 

Ну вот и ладненько... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тернополь. Уже год как срезают.

Да, виделись мы с ними на заседании ассоциации городов в июне 2012 года. В принципе тогда об этом речь и шла. Я как раз на ассоциации и говорил, что нельзя резать без предупреждения. И что нужно несколько месяцев, а лучше год дать на узаконивание. По ходу к чему-то прислушались...

 

Вот скажите, а почему на такие сьезды не приглашают представителей провайдеров? Поверьте, думаю для конструктивного диалога, это бы не помешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любезный, я так на всякий случай озвучу, что ещё в начале 1990-х я параллельно со своим первым гуманитарным образованием прошел 3 курса спецфакультета психологии и успешно защитил дипломную работу по психологии у одного из сильнейших психологов Крыма.

Я безумно рад за Вас. Однако позвольте задать Вам ряд простых и логичных вопросов - И что это Вам дало? Вы практикуете? Когда последний раз практиковали? Стоило выкинуть три года жизни что бы работать "нагибалой", как Вы сами выразились?

 

Обычно, когда человек высказывает не собственное мнение, он об этом делает упоминание. Поскольку Вы такое упоминание не сделали, то я резонно сделал вывод что высказанное вами мнение является Вашим личным.

Я не то, что не сделал упоминание, я вообще никакого мнения по поводу обрезков, стен, фасадов и т.д. не высказывал и не поддерживал. - Все это за меня сделали Вы.

Т.е. сами придумали, и сами же поверили.

Я сказал ровно то, что я сказал: Ваши методы решения вопросов, Вами же озвученных - гопничество. Все...

 

Насчет разрухи в головах - это правильно. Удалите её из своей головы и головы своих монтажников - и всё станет на свои места.

Еще раз повторяю - мой мозг не для Вас. Так что воздержитесь от советов, особенно когда Вас давать их не просили.

 

Господа, сорри, что встреваю в ваш изысканный срачь. Но, (чесслово!) прочитав фразу про мозг Гайджина, был на 100% уверен, что Зачетт сейчас же выложит сканы дипломов нейрохирурга и патологоанатома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...