Перейти до

Vypress Must Die! New Irc Client,


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Я думаю, что все сталкивались с проблемой искоренения в своих локальных сетях такой дряни как vypress chat. Попытка перевести своих пользователей на IRC подтолкнуло меня с младшим братишкой на написание IRC клиента по внешнему виду практически неотличимого от вайпрес чата, а по возможностям превосходящего его. В общем готова хоть и не первая, но всё же бета.

 

 

Не дадим локалкам захлебнуться bcast`ами!!!

 

Сайт проекта пока живёт тут http://melan.ru/sadler/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что кроме броэдкаста, есть еще и мультикаст.

 

Хотя, если бы сделали полный аналог випресс-чата (с передачами файлов разнообразными, доской объявлений, ресурсоэкономичный и т.п.), то было бы очень здорово, ведь Vypress Chat как известно мертв, контора закрылась, чат платный, а против кряков есть внутренняя защита (по словам самих же разработчиков: типа пропадают логи, не доходят сообщения). Вобщем, если сделаете аналог Vypress Chat 2.0, то успех, думаю, будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам это сказал?

Пользуйтесь тогда бродкаст чатам, и помотрите как ваша сеть будет загибаться от брадкаст пакетов.

А если сеть поделина на сети будем маршрутизировать бродкасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на IRC свет клином сошёлся.

Есть Jabber который намного понятнее и доступнее. Ка ки админу так и юзеру.

Для малой сети кактит маленький чат с сервером, тот же UniChat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка - просто просто супер! Если проект до вести до ума - он будет супер популярным! Сейчас единственное, чего не хватает IRC - очень простого и очень красивого клиента. (Очень просто есть - FChat, но он очень не красивый и убивает возможность сидеть только на одном канале одновременно). Если что, готов всегда потестить. (Думаю о глюках данной версии не стоит говорить - ибо их много). А ИРЦ популярна во всем мире, и популярней ее нет чата. Так что если развивать какоето направление - то только это!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, осталось довести проект до ума.

Я потестировал клиент - он не работает с unrealicd, и насколько я понял, не работает на каналах, отличных от какого-то дефолтного.

Нужна обратная связь с разработчиками.

 

Жаль конечно, что полностью копируется интерфейс Вайпреса. Но мне хорошо известна инерция мышления пользователей локальных сетей, которые не желают или неспособны изучить что-либо новое, а иногда и активно протестуют против улучшений и нововведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка супер! Но если делать вывод из собственного опыта, то видно, что пользователи перейдут в боьшинстве на новый чат, только при условии, что он будет иметь все возможности понравившегося им вайперса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет исходников поддерживаю. Сам готов подключится, т.к. тема очень болезненная.

То что, вайпресс это гниль редкостная - факт. Если для псевдо-программистов вайпреса есть разница между мультикастом и броадкастом, то это только в теории, т.к. в реалиях локальные сети, провайдеры используют или третий уровень маршрутизации или второй (читай по айпи-подсетям делят или вовсе не делят). В первом случае не маршрутизируется (по-крайней мере как надо), во втором случае это тот же броадкаст, т.к. на мак-уровне адреса представляют собой вид ff:ff:ff:ff:ff:ff что есть самый натуральный броадкаст. причем проблема-то не в броадкасте самом, а в том, что количество таких пакетов достаточно велико и, скажем беспроводные устройства захлебываются от потока pps.

В принципе я не вижу проблем в маршрутизации широковещательных пакетов, но я кардинально против такого метода решения проблемы. Я сам писал прогу для этих целей (т.к. ни одна из доступных должным образом не работает, проверено в исходниках есть ошибочки с адресацией, точнее не ошибки, а намеренно сделанные ограничения). Так вот мы пробовали разделить сеть, поставили шлюз, адреса сменили (благо dhcp работает) и смаршрутизировали броадкасты - всё работало...

Ну это оффтоп, извиняюсь сразу.

 

А теперь по теме. У меня есть некоторые теоретические наработки по чату. В принципе я готов принять участие в проекте для irc. Но я работаю с opensource и только с ним. Не хочу, чтоб проект умирал, когда у автора нет времени на его развитие (как много примеров уже было, не хочу быть таким же. всегда найдутся люди, желающие продолжать проект), в итоге продукт устаревает не технически, а скорее морально (в частности ichat).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проект будет под GPL либо LGPL. Пока нет младшого брательника (собсно инициатора проекта) решать не могу %( Насчёт глюков, ОК. Хотя у самого на сервере Unreal. проблема в "Многоканальности"... Решим. Не вопрос. Ребята. Лучше дублируйте всё на мыло sfstudio[]mail.ru пока брательник отдыхает(на море он).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

из письма:

Мы теперь живём тут http://sadnet.info проект развивается. По возможности напишите в форуме думаю и другим будет интересно.

так что живы ребята :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Рабочая прога для килла вайпреса.

http://vypresskill.narod.ru/

круто работает весрия чата 2.1 ну там самая последняя))) :argh: жалко только сетку, и траффик инспектор тоже перестаёт работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Хто знає куди переїхав сайт цього проекта і чи буде він в подальшому розвиватись

Мы переехали на http://sadnet.info проект достаточно активно развивается и не только этот проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...