Перейти до

Заземление Sxt Lite


ucTuHa

Рекомендованные сообщения

Добрый день, под крышкой данного железа имеется болт под заземление, вот думаю заморачиваться или нет.

Понятно что опыта по данному железу пока не много, но если не ошибаюсь у sentant есть такая функция, может у кого есть статистика, типа без заземления горит чаще и т.д..

Думал кусок арматуры около метра закапывать в землю, на сколько это поможет и поможет ли?

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арматуру метр, сами придумали?

Из недорогого, но того, что используется можем порекомендовать.

http://молния.com.ua/category/82/

При этом если частный дом предлагайте как отдельную услугу за деньги:)

Это конечно, если люди не требуют потом от вас поверки. Ну и навыки закона ома и типы грунтов, глубина залегания воды всеж полезно проработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, самое дорогое это ударная насадка под сдмакс, но покупается разовое.

Как правило 5-ти штырей у нас бывает достаточно.

Есть нюансы в надумаете разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ээээ, да она не 100 грм:) этак килограмма три четыре.

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ээээ, да она не 100 грм :) этак килограмма три четыре.

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак :)

 

 

А мощности самого обычного перфоратора хватит штырей 5-6 загнать? 

 

А чем потом измеряете сопротивление готового контура?

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда бью себе штыри то покупаю обычный болт с нужной резьбой под шестигранку штук этак 4-5 по 20грн/шт. С головой достаточно, чтобы вогнать 8 штырей. Проверено, ударник(вибромолот) у меня макитовский, болта хватает на 3-4 штыря в зависимости от земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ, да она не 100 грм этак килограмма три четыре.

 

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак

post-14719-0-76060400-1377982551_thumb.jpg  показалось не может весить 3-4 кг

Відредаговано Vinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ээээ, да она не 100 грм :) этак килограмма три четыре.

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак :)

А мощности самого обычного перфоратора хватит штырей 5-6 загнать?

 

А чем потом измеряете сопротивление готового контура?

измерить можно вызвав лабораторию (300грн в Киеве за измерения) ну или спец прибор который стоит кстати не дешево.

 

Обычного перфа не хватит на 5 штырей, я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ээээ, да она не 100 грм :) этак килограмма три четыре.

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак :)

 

 

А мощности самого обычного перфоратора хватит штырей 5-6 загнать? 

 

А чем потом измеряете сопротивление готового контура?

 

Дык это прибор надобно купить.

Обычного может и не хватить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Я вот не пойму, как может стоить ударная насадка 2173 грн. Металлическая болванка весом 100 грамм, а может и меньше. Интересно из чего она?

Ээээ, да она не 100 грм :) этак килограмма три четыре.

А вот насадка под молоток таки да не тяжёлая и стоит 200 грн, по размеру как добрый кулак :)

А мощности самого обычного перфоратора хватит штырей 5-6 загнать?

 

А чем потом измеряете сопротивление готового контура?

Дык это прибор надобно купить.

Обычного может и не хватить...

этот прибор бу стоит 1500 енотов, не каждый может себе позволить такое счастье,я уже о новом просто молчу... а в Киевской обл. мне достаточно 5-7шт по 1.5м, проверено. Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если надо можно и купить, этож дело секеса:)

Это 1,5 метра одного штыря в землю то достаточно?

И сколькож там Ом выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычного перфа не хватит на 5 штырей, я думаю

Макитой заколотили 5 стержней. Первые три зашли легко (9 мин.), а вот с двумя последними потрахаться где то минут 20 пришлось. При этом сломали нахрен самопальную насадку наконечник на перфоратор - вот по этому и стоит так наконечник дорого, ломается дольше.

В результате получилось 3 Ом.

На трех стержнях было 5.6 Ом.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если надо можно и купить, этож дело секеса :)

Это 1,5 метра одного штыря в землю то достаточно?

И сколькож там Ом выходит?

я бью 5-7 стержней по 1.5м каждый. Всегда вписываюсь до 4х Ом сопротивление.

Правда для макиты я покупал ударник ДВТ-шный, цена вопроса 200грн, этот ударник вставляется в гайку которая накручивается на стержень и поехали. Слабое звено это гайка, как правило после 3-4х стержней лопает резьба, приходится менять на новую. Но плюс, это цена гайки  - 20 грн штука.

 

Макитой заколотили 5 стержней. Первые три зашли легко (9 мин.), а вот с двумя последними потрахаться где то минут 20 пришлось. При этом сломали нахрен самопальную насадку наконечник на перфоратор - вот по этому и стоит так наконечник дорого, ломается дольше.

В результате получилось 3 Ом.

На трех стержнях было 5.6 Ом.

 

У меня также макита, только не перф, а вибромолот. Разница, скажу я вам, очень большая. Было дело, когда надо было бить больше 10 стержней, тоже очень хорошо потр**лись, но забили. Потом попробовали ударить просто обычным молотом, даже на 2 см в грунт 10й стержень не залез...

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zandz.ru/soprotivlenie_zazemleniya.html

для частных домов, с подключением к электросети 220 Вольт / 380 Вольт необходимо иметь локальное заземление с рекомендованным сопротивлением не более 30 Ом.

 

при песчаных грунтах с удельным сопротивлением 500 Ом*м минимальное сопротивление локального заземления дома с системой TN-C-S повышается в 5 раз - до 150 Ом (вместо 30 Ом).

 

при подключении телекоммуникационного оборудования, заземление обычно должно иметь сопротивление не более 2 или 4 Ом

 

У нас требование при совместном подвесе, ящик должен быть заземлен с сопротивлением не более 30 ом.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бью 5-7 стержней по 1.5м каждый. Всегда вписываюсь до 4х Ом сопротивление.

Правда для макиты я покупал ударник ДВТ-шный, цена вопроса 200грн, этот ударник вставляется в гайку которая накручивается на стержень и поехали. Слабое звено это гайка, как правило после 3-4х стержней лопает резьба, приходится менять на новую. Но плюс, это цена гайки  - 20 грн штука.

Хороший опыт, достаточный чтобы прокомментировать на сколько хватит прокалывателя по этому видео,

лично меня прикалывает резьба на штангах.

Мой вердикт это не прокалыватель, тянет максимум на заземлитель, забил и забыл, если не сломал, пока бил.

 

http://local.com.ua/forum/topic/50891-как-то-это-всё-подозрительно/page-5#entry464876

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для серверной решали вопрос с заземлением иначе) Пробурили скважину на 30 метров и вставили обсадную трубу)

Приварились лентой стальной и подвели к щитовой. Еще не меряли сопротивление, но думаю 100% меньше 4Oм

Відредаговано Jecky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 метров это конечно круто :)

А зачем?

Пример как продавали услугу по заземлению, и сразу продали и нитернет :))

Понятно частный сектор.

Описание простое, стержни, насадка кувалда.

Забили примерно 6 метро, уровень воды в этом месте высокий потому вполне, да и прибор показал, ниже 4 Ом.

Дальше, уже просто приварили ответвитель.

Если сварки нет, тогда на анодированный стержень, крепится зажим, крепится ответвитель и все это плотно проматывается герметизирующей лентой. 

 

post-566-0-14649100-1378054532_thumb.jpg

post-566-0-53026400-1378054542_thumb.jpg

post-566-0-78547800-1378054549_thumb.jpg

post-566-0-43003400-1378054559_thumb.jpg

post-566-0-95043500-1378054566_thumb.jpg

post-566-0-55002000-1378054573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят. какой прибор Вы имеете ввиду под, когда говорите что стоит очень дорого))) 

Это такая бандалыга с двумя (тремя) стержнями, которые подсоединяем к контуру и меряем, стержни соответственно вбиваем в метрах 7 (10) от контура? Если это оно, то доступ к такой штуке есть))))

 

Думал может есть что более компактное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят. какой прибор Вы имеете ввиду под, когда говорите что стоит очень дорого))) 

Это такая бандалыга с двумя (тремя) стержнями, которые подсоединяем к контуру и меряем, стержни соответственно вбиваем в метрах 7 (10) от контура? Если это оно, то доступ к такой штуке есть))))

 

Думал может есть что более компактное... 

Саня ты наверно имеешь ввиду какой-то архаичный вариант искомого прибора.

Современный вариант совсем себе не "бандалыга", а вполне симпатичный, не очень большой и тяжелый прибор.;)

Если нужна модель и вендор - ты телефон знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят. какой прибор Вы имеете ввиду под, когда говорите что стоит очень дорого))) 

Это такая бандалыга с двумя (тремя) стержнями, которые подсоединяем к контуру и меряем, стержни соответственно вбиваем в метрах 7 (10) от контура? Если это оно, то доступ к такой штуке есть))))

 

Думал может есть что более компактное... 

Вот оптимальный вариант http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-izmeriteli-zazemleniya-f4103-m1-ID2lZNV.html.

Могу предложить стержни( трубы) из нержавейки для заземления с комплектом всего необходимого.

post-9953-0-14997400-1378111010_thumb.jpg

post-9953-0-02406600-1378111351_thumb.jpg

Відредаговано matrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребят. какой прибор Вы имеете ввиду под, когда говорите что стоит очень дорого))) 

Это такая бандалыга с двумя (тремя) стержнями, которые подсоединяем к контуру и меряем, стержни соответственно вбиваем в метрах 7 (10) от контура? Если это оно, то доступ к такой штуке есть))))

 

Думал может есть что более компактное... 

Вот оптимальный вариант http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-izmeriteli-zazemleniya-f4103-m1-ID2lZNV.html.

Могу предложить стержни( трубы) из нержавейки для заземления с комплектом всего необходимого.

 

У нас поновее и компактнее.

К сожалению нет возмозжности привести ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vavilonua
      SXTsq Lite5
      б.у.
       
       
      В наявності 4шт 
       
      800 грн
       
       
    • Від www.хомнет.укр
      Привет знатоки!
      Такая вот проблемма...
      Был мост на Mimosa B5 Lite
      После грозы сдохла одна сторона. Отвезли на ремонт и в итоге вердикт - "прогорела плата в нескольких местах + все что рядом тоже естественно обуглилось. Ремонт невозможен!"
      Посоветуйте что делать? Купить отдельно одну точку я так понимаю сейчас вообще проблематично? Может данное железо будет работать к примеру с c5x или подобной линейкой от Mimosa ?
      Заранее благодарен.
    • Від WIFINS
      Добрый день, коллеги!  Имеются после перевода на оптику SXT Lite2 и Loco M5.  Все в рабочем состоянии, есть пожелтевшие, есть не очень.  Все сброшены на заводские настройки, укомплектованы блоками питания.   По 400 грн штука.  Отправка новой почтой.  Предложения в ЛС. 
    • Від andrey-r
      В связи с модернизацией сети продаю много БУ оборудования UniFi и прочих.
      Все проверены, рабочие и сброшены к заводским настройкам.
      Все в коробках, полный комплект. По запросу могу выслать фото конкретного товара.
      Цена указана за 1шт. 
      В случае покупки более 5шт цены обсуждаются индивидуально.
       
      AP AC lite 23шт - 50$
      AP AC mesh "зайчики" 4 шт - 60$
      AP SHD 2 шт - 250$
      AP AC pro 1 шт - 150$
      CRM point 1 шт - 40$
      Cloud key 1 gen 1 шт - 40$
      Ac mesh pro 1 шт - 100$
      Комутатор us-24-250w 1 шт - 200$
      UAP-nanoHD 1 шт - 95$
      AC LR 1 шт - 55$
       
      Без коробок, с ньюанасами, могут быть не сброшены:
      медики 100 мбит - 4 пары - по 200 грн пара
      AP AC lite не включается. на запчасти 1 шт - цена ваша
      M2 - 3шт глючные (включаются работают, трафик гоняют хорошо, веб морда тормозит, тупит), с POE БП - 300 грн
      М2 loco - 4шт глючные (включаются работают, трафик гоняют хорошо, веб морда тормозит, тупит), с POE БП - 250 грн
       
      0937672223











    • Від jevmart
      Всі cправні, в ремонті не були. Знімались у зв'язку з переводом клієнтів на оптику.
      Продаж можливий лотом:
      від 1шт - 700грн
      від 10шт - 650грн/шт
      від 20шт - 600грн/шт
      від 30шт - 550грн/шт

      В наявності більше 100шт.




×
×
  • Створити нове...