Перейти до

Тарифы на дополнительные услуги


Рекомендованные сообщения

Расскажите о своих тарифах на дополнительные услуги aka выезд специалиста, настройка ОСи, программ и т.п.

Хочется увидеть ценовую картину, чтобы сформировать собственный прайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так берёте тот же приказ Уртелекома :)

 

 

ИМХО: Только вот тут какое дело, при "переустановке винды" могут пришить дело :)

Так как лицензии у абонента фиг есть даже на винду, не говоря про всё остальное, а ставить со своего - нажить рано или поздно гемороя :( ...

 

ИМХО: Оставьте этот кусочек хлеба в качестве негласного подработка монтажников в НЕ рабочее время. И Вам спокойнее (знать не знаю, путь он и отвечает), и монтажник будет рад "премиальным" налом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Только вот тут какое дело, при "переустановке винды" могут пришить дело :)Так как лицензии у абонента фиг есть даже на винду, не говоря про всё остальное, а ставить со своего - нажить рано или поздно гемороя :( ... 

 

Винду ставить можно, но только с носителя пользователя. Дело пришьют, если винду принести с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО: Только вот тут какое дело, при "переустановке винды" могут пришить дело :)

Так как лицензии у абонента фиг есть даже на винду, не говоря про всё остальное, а ставить со своего - нажить рано или поздно гемороя :( ...

 

Винду ставить можно, но только с носителя пользователя. Дело пришьют, если винду принести с собой.

 

Ой, да ладно, вы не знаете наши правоОхренительные органы? Носитель пользователя может вдруг стать вашим ... В нашей стране без бумажки (чека) даже лицензионный диск могу признать ворованным ...

 

Я не отговариваю, я просто хочу поставить акценты. Хочу что-бы стало понятно, без штатного юриста, и/или четкой инструкции когда "зя", а когда "низя" лучше в эту сферу не тыкаться официально (с официальными платежами/подтверждающими документами).

Да и то где гарантия что вашего "спеца" - подставной абонент не уговорит поставить "пиратку"?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винду ставить можно, но только с носителя пользователя. Дело пришьют, если винду принести с собой.

С клиентского "зверя"? - кто Вам такое сказал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Винду ставить можно, но только с носителя пользователя. Дело пришьют, если винду принести с собой.

С клиентского "зверя"? - кто Вам такое сказал? :)

 

 

Зачем со зверя?

Официально ставим демо-версию, рассказываем о необходимости активации и предупреждаем, что взлом наказуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем со зверя?Официально ставим демо-версию, рассказываем о необходимости активации и предупреждаем, что взлом наказуем.

А клиент говорит: "Шо?! 120 дней?! Каждые 120 дней 50 грн за винду? - Да пошел ты в ж#пу, провайдер!" :)p.s. и опять же, у клиента "зверь" есть, а "демо" нету. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем со зверя?Официально ставим демо-версию, рассказываем о необходимости активации и предупреждаем, что взлом наказуем.

А клиент говорит: "Шо?! 120 дней?! Каждые 120 дней 50 грн за винду? - Да пошел ты в ж#пу, провайдер!" :)p.s. и опять же, у клиента "зверь" есть, а "демо" нету.

 

 

В крайнем случае (если очень уж туго с деньгами) можно указать услугу настройки програмного обеспечения. 1. Настраиваем BIOS на загрузку с носителя2. Предлагаем клиенту установить носитель и нажать несколько клавиш на клавиатуре3. Настраиваем програмное обеспечение на клиентском компе.Где нарушение Закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально ставим демо-версию, рассказываем о необходимости активации и предупреждаем, что взлом наказуем.

Официально Вы не поставите, ибо даже для демо-версии есть пунктик о персональной загрузке. А также есть пунктик о тиражировании ... и много ещё чего ... Не думайте что у мелкософта юристы недалёкие.И кстати, вы себе представляете реакцию клиента на Ваши слова о необходимости что-то активировать?Могу подсказать: "а за что я деньги ТЕБЕ плачу ?" :)Максимум что Вы "официально" можете предоставить это консультационные услуги по установке/настройке ПО.Т.е. официально вы консультируете, а клиент сам на кнопочки тыкает. И то только после того как он под роспись в акте будет "предупрежден о ...." и бАльшой такой список. И не дай бог кто-то на диктофон запишет как вы советуете где взять и какой кряк :)ИМХО: Лучше не давать недо-услугу, чем потом поиметь гемороя.Если уж очень хочется взять этот кусок пирога, лично я порекомендовал-бы просто один пункт в прайсе "ремонтные и консультационные услуги" с почасовой оплатой.Потому как ну никак не выгодно потерять на минимум полдня-день монтажника для "зароботка" 50 грн. при переустановке XPшки на пне первом с 32Мб озухи и древнем винте... :)Возвращаясь к ТЕМЕ "чтобы сформировать собственный прайс" нужно просто посчитать себестоимость часа работы (или з/п разделить на 160 рабочих часов) монтажника/спеца умножить на среднестатистическое (учитывая что у клиентов не всегда всё самое новое) время решения задачи и накинуть процентов 20-50.Вот только у меня получилось что просто поставить голую винду+дрова без ПО имеет себестоимость по времени от 40-50 грн. (это если не сохранять данные абона, а они ведь плачутся "мои фотки", "мои документы" ... :) )Т.е. если Вы будете переустанавливать по 50 - вы будете просто дотировать из собственного кармана абонента, если подымете цену - услуга просто будет не востребована ибо будет иметь жесткую конкуренцию в виде студентов/местных гуру и т.д.Единственный клиент который остается - это юрики которым нужны бумаги ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винду ставить можно, но только с носителя пользователя. Дело пришьют, если винду принести с собой.

Лицензионного носителя пользователя.

Которого у него, скорее всего, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну с телекомом понятно, и виндой тоже. Но на Телекоме же свет клином не сошелся? У Вас сколько эти услуги стоят?

Відредаговано ukrtelekom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально Вы не поставите, ибо даже для демо-версии есть пунктик о персональной загрузке. А также есть пунктик о тиражировании ... и много ещё чего ... Не думайте что у мелкософта юристы недалёкие.

 

 

Я ж пишу - с носителя пользователя. Легально - его демоверсию. Если её нет - формально пусть сам ставит хоть зверя.

 

Мастер лишь настраиваит ПО.

 

Подствалятся за такие деньги  - это надо быть полным идийотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с телекомом понятно, и виндой тоже. Но на Телекоме же свет клином не сошелся? У Вас сколько эти услуги стоят?

Нисколько, насколько вы могли понять с моих постов выше :)

Стандартная процедура: выезд, ремонт если надо. Бесплатный в нашей зоне ответственности - до забора абонента (частный сектор), а точнее от до последней опоры перед двором абонента.

Всё остальное - "вина абонента", 40 грн./выезд: "консультация" максимум минут на 15-20 ...

проверка TCPIP, автостарта, быстрый прогон cureit (для очень назойливых). "настройка роутера" - без "выпендрежа" входит в стоимость вызова.

 

Остальное на "совести" монтажника в не рабочее время.

 

ЗЫ: И волки сыты  (мне меньше геморроя  монтажникам иногда перепадает "премия" от абонентов), и овцы целы (абоненты не бегают и не кричат "во блин плохой провайдер", "тормозит", "специально вирусами заражает/ставит плохую винду, специально что-бы срубить бабла" ... )

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від sutom
      Как можно в Ubilling настроить предоплату , т.е. деньги снимаются сразу с абонента  при подключении или пополнению абонентом на сумму абонплаты или большей?
      А не в начале следующего месяца (при помесячном снятии) или дня (по дневном снятии)?
    • Від pavlabor
      Или конкуренция спонсор бедности.
      Російські економісти довели: реальна зарплата в Україні досягла історичного максимуму у 2017 році
       
      в 2017 году средняя зарплата в Украине составляла 273 долл (ниже только в Таджикистане и Кыргызстане)

       
      Но, по покупательной способности, украинские скромные 273 долл превратились в 1070 долл.

       
      И это без учета субсидий, теневого рынка, гастарбайтеров...
    • Від pavlabor
      Правила международного налогообложения навсегда изменились, и эра офшоров канула в Лету.
      Заблуждение №1. Можно не платить налоги.
      Заблуждение №2. Прибыль облагается налогом по месту регистрации компании.
      Заблуждение №3. Документы важнее сути. Государство может начислить дополнительные налоговые обязательства, если будет установлено, что операция является мнимой.
       
      Данные правила коснутся крупных игроков Киевстар, Воля..., как это аукнется для малого интернет бизнеса?
       
×
×
  • Створити нове...