Перейти до

Реально работающая грозозащита


Рекомендованные сообщения

дык возьми и посмотри! вот тебе фотки...

http://local.com.ua/?op=104

врроди бы сюда получилось выложить! тока разчехлённая не совсем такая ка и 2 других! но других фоток нет! извени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики:

- рабичий диапозон температур -30 +50 по цельсию

- напряжение срабатывания от дифференциального перенапряжения - 7,5 В;

- напряжение ограничения от дифференциального перенапряжения - 10 В;

- напряжение срабатывания "провод - земля" min - 200 В;

- напряжение ограничения "провод - земля" max - 300 В;

- Вход- розетка RJ45. Выход - розетка RJ45

- Максимально допустимый импульсный ток между любым из сигнальных проводов и точкой заземления платы (воздействие порт-земля),

при неповторяющемся импульсе (что соответствует реальным условиям эксплуатации)

 

до 10 кА

 

- время срабатывания защиты не более 100 нС (0,1 мкс)

 

длительность грозового разряда не более 10 мкс в реальных условиях эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот характкеристики

есть гарантийная замена вслучае сгорания (кроме прямого попадания)

цена 8,5$

по вопросам преобретения обращайтесь

nike@email.ua

icq: 166212623

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, обычная лапша. Достаточно одного взгляда на фото.

Ни о каких килоамперах речь тут не идет. При токе в 100-200А все это не горит, а испаряется.

Нехай владельцы замечательного ноу-хау почитают технические условия на гнезда телефонные 8Р8С для начала. Ну, потом конструкторские нормы на печатные платы по плотности тока. Если не поможет - полистайте курс ЭВП - как быстро развивается газовый разряд. Пока в разряднике возникнет дуга- 10 раз свичи выгореть успеют. Газоразрядники пришли к нам от релейных АТС.

Полупроводниковую аппаратуру они вряд ли могут эффективно защитить.

Вообще, вокруг грозозащит...Нам бы не от гроз, а от туману еще защищаться правильно научиться.

Такая ( абонентская, не магистральная) грозозащита может стоить 13-15 грн максимум. И десяток диодов для специалиста никакого ноу-хау не представляют, как ты их под термоусадку не прячь. И схемы залитые компаундом вычисляли в момент, если очень надо было.

Впрочем, пусть опишут методику испытаний. Если после 10- микросекундного импульса сама грозозащита не разлетелась вдребезги, то что она во время испытаний реально защищала. Подозреваю- ничего. Саму себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы фото нашего изделия не выкладывли, и не собираемся

внешне вполне обычная коробочка, а плату никто открывать не планирует

а насчет сомнений, опять же есть гарантия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я беру уже 2 года грозозащиты Харьковского производсва. http://www.groza.ukrsat.kharkov.ua

Из 800 штук вернул обратно штук 10. За это время выгорел только один порт.

Грозозашиты тоже мне поменяли на новые. Цена отличная посравнению с другими. Качество супер. Платы очень качественные.

Спасибо огромное Алексею.

:loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни о каких килоамперах речь тут не идет. При токе в 100-200А все это не горит, а испаряется.

...

Впрочем, пусть опишут методику испытаний. Если после 10- микросекундного импульса сама грозозащита не разлетелась вдребезги, то что она во время испытаний реально защищала. Подозреваю- ничего. Саму себя.

Абсолютно поддерживаю автора поста.

За пол-года испытаний всякого "барахла" подобного толка могу сказать с уверенностью -

негорящих гроз не найти даже по цене 35 уе от матерых брендов.

Проведение испытаний в искро-разрядной камере при токах от 8кА продолжительностью от 30 мсек устойчивый результат, из 10 случайно отобранных в рамках серии единиц, показали только грозы стоимостью за 50 уе в стандартных исполнениях и грозы в опторазделенном исполнении. :-/

 

Посему, господа, убедительный совет - не разводите флейм, а опишите методику испытаний и полученные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора.... А то многие вежливо молчат, а товарищи из композита страдают манией перследования: на чем построена грозозащита - секрет, фотки грозок такие что там вообще сложно понять что они используют кроме эзер порта(знание какие используются элементы не даст понимания схемы в принципе, так почему не обнародовать? А на фотке не видно... Может это просто резисторы на несколько килоОм торчат для "мебели" и продается воздух(прошу не обижаться,я лишь выражаю одно из возможных мнений).... Плюс неплохо бы чтобы Вы подумали об изменении формы оплаты - наложенным платежом если посылка не больших размеров, а то приходишь к начальству - говоришь может закажем, оплата вперед... а начальство - а кто они такие? может сегодня есть фирма, а завтра быстренько свернули производство и разбежались). Уж больно красивые перспективы и задешево , а старое выражение гласит - "на шару только уксус сладкий".

Хотелось бы увидеть отчет о тестах... при чем не только самой грозозащиты, но и желательно описание и поведение оборудования, которое это грозозащита защищала. До теста и После теста. Гарантийную несгораемость оборудования можно получить за счет использования опторазвязок только (насколько я помню универовский курс по электрооборудованию...) - и рассматривая цену этой грозки отпторазвязкой там врядли пахнет. Согласен с мнением что невозможно получить 100% несгораемость грозозащиты, если будет прямое попадание молнии, или она ударит за 2 метра от воздушки к примеру, то там есть большой шанс что от части кабеля одни воспоминания будут(в месте попадания просто испарится метал, а на участках рядом он может поменять свои характеристики в худшую сторону), а про грозки вообще лучше промолчать. Убедительная просьба привести физические результаты тестирования этой грозки, а не математические расчеты, а так же более детально указать что Вы подразумеваете под несгораемостью и какие для этого требуются условия.

P.S>Вы активно продвигаете свое оборудование, но нигде нет ни одного теста, сравнения с аналогами. Сами знаете славяне народ не очень доверчивый, и просто так не кинутся покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а по поводу опторазвязки...

Оптроны длиною в полметра мне как-то еще не попадались. А стандартные 7-10мм - для молнии - чепуха, пробьет поверх запросто, если землю учует.

Ну и 100Мбит на оптронах за 8 долларов пять штук - сомневаюсь я, однако.

Массовые оптроны и 1Мбит кряхтеть будут.

Что-то тут не так...Может грозозащиты и неплохие. Плохие цены и грозы настоящие они не прошли.

Я на прошлой неделе комп после грозы поменял. Выгорел порт. Но интересно не это.

Выгорел ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ образца 1965г! Лапшу пробило на арматуру в стене в месте ввода в квартиру. Сорок лет простояла! Телефонисты только руками развели. Удар был в крышу соседнего дома 5-этажки (ну, так показалось, стоял как раз на балконе). В том доме и в рядом стоящих домах еще неделю бегали вокруг телефонисты, сетевики, телевизионщики и холодильные мастера.

Странно, что грозы, как таковой, и не было. Тихий моросящий дождик и ЕДИНСТВЕННЫЙ разряд.

Вот это "удачная" молния! Настоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а товарищи из композита страдают манией перследования: на чем построена грозозащита - секрет, фотки грозок такие что там вообще сложно понять что они используют кроме эзер порта(знание какие используются элементы не даст понимания схемы в принципе, так почему не обнародовать? А на фотке не видно... Может это просто резисторы на несколько килоОм торчат для "мебели" и продается воздух(прошу не обижаться,я лишь выражаю одно из возможных мнений).... Плюс неплохо бы чтобы Вы подумали об изменении формы оплаты - наложенным платежом если посылка не больших размеров, а то приходишь к начальству - говоришь может закажем, оплата вперед... а начальство - а кто они такие? может сегодня есть фирма, а завтра быстренько свернули производство и разбежались). Уж больно красивые перспективы и задешево , а старое выражение гласит - "на шару только уксус сладкий".

Хотелось бы увидеть отчет о тестах... при чем не только самой грозозащиты, но и желательно описание и поведение оборудования, которое это грозозащита защищала. До теста и После теста. Убедительная просьба привести физические результаты тестирования этой грозки, а не математические расчеты, а так же более детально указать что Вы подразумеваете под несгораемостью и какие для этого требуются условия.

P.S>Вы активно продвигаете свое оборудование, но нигде нет ни одного теста, сравнения с аналогами. Сами знаете славяне народ не очень доверчивый, и просто так не кинутся покупать.

Насчет оплаты, вы можете оплатить и по безналу. Тут проблемы никакой нет.

Насчет того на чем построена защита - наше право не разглашать это.

 

Характеристики мы привели в документации с указанием воздействий. Эти воздействия стандартизованы.

Методика, оборудование и схемы испытаний с грозозащит с помошью этих воздействий тоже стандартизована. Стандарты МСЭ-Т/ К 20, ITU-T -K44.

 

Зачем же изобретать велосипед, когда все давно уже описано. Не будем же открывать новую тему на форуме и переписывать стандарт?

 

В нашей доке приведены результаты тестирования а не математические расчеты.

Еще раз - мы испытывали ГЗ по стандартным методикам, приведенным в стандартах и рекомендациях. Тестовое оборудование изготовлено по этим же стандартам.

Производитель тестового оборудование тот же что и у УКРЦСМ, то есть установки и методы испытаний аналогичные.

 

Ваша правда что можно бы все это более подробно описать в доке, это наши хвосты, конечно. Постараемся в ближайшее время более подробно описать тестирование.

 

А про шару и сладкий уксус, у нас цены хорошие это давно известно, справедливее было бы жаловаться на дорогие цены у конкурентов.

 

Мы можем например другим производителям ГЗ или желающим поставлять тестированные разрядники по цене в несколько раз дешевле рыночных цен по которым покупают они нетестрованные.

 

Покупая другую защиту Вы просто переплачиваете за счет большого числа посредников при поставке компонентов, производстве и пайке печатных плат, при том что тестирование на подобном оборудовании не проводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет того на чем построена защита - наше право не разглашать это.

Ну, технологические секреты, конечно, бывают. И , действительно, стоит ли их просто так разглашать. И это все понимают.

Но, выпуская грабли трудно сохранить в секрете сколько у них зубьев. Не такой это сложный продукт, чтобы в нем упрятать радикальные новшества.

Подготовленному человеку достаточно повертеть полчаса в руках единственный образец или даже глянуть на фотографию.

Так что - фото в студию! Вряд ли мы увидим там что-то кроме кучи пятикопеечных диодов и пары разрядников. Но по внешнему виду можно будет сразу сказать держит это килоамперы помноженные на киловольты или нет. Почти наверняка- нет!

А стандартная методика....В методике десяток схем испытания различного оборудования. Боюсь, что молния методику не читала и не будет бить только за 500метров от свича. Она даже не знает, что там не телефонный аппарат, как в методике, а нежный коммутатор Ethernet. Нужно смотреть конкретную схему испытаний.

И, напоследок, цитата из материалов одной специализированной конференции:

"Основой, "фундаментом" для защиты от перенапряжений является система выравнивания потенциалов и заземление, без которых применение любых защитных устройств не даст положительного результата"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микровату

Если в граблях у вас одни зубья потолще, а другие потоньше да и из разных материалов, то разные грабли в разных условиях сломаются, а другие нет. Одни зубья прикрывавают други, одни гребут, а другие пропускают и т.д. :)

Нюансов много. А повертеть хто ж вам запретит, покупайте и вертите. Про килоамперы разве идет речь? Смотрите доку.

 

Про методику - Вопрос был про то как тестировалось, - ответ все тот же.

По результатам тестов в доке на ГЗ

1) приведены тестовые импульсы (воздействие)

2) тестовые импульсы сгенерированы на оборудовании изготовленном по стандарту для таких испытаний. Использовано оборудование аналогичное укрцсмовскому

3) приведены результаты прохождения тестовых импульсов через ГЗ

4) эти результаты говорят о том, что при указанном воздействии ГЗ обеспечит безопасную работу езернет коммутаторов

5) если воздействие превысит указанное, (например прямое попадание ядерной бомбы), то никто ничего не гарантирует естественно. Но на сегодня мы готовы менять такие защиты, хотя пока НИ ОДНОЙ такой нет.

 

В ближайшее время постараемся разместить еще более подробную инфо про тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ну так что, кто-то поюзал эту реально работающею грозозащиту??

Да просто поюзать неделю - не показатель. Любая будет работать более-менее. И доказать что-либо невозможно, пока разные схемы не будыт испытаны В ОДИНАКОВЫХ условиях.

Без конкретной схемы испытаний разговор беспредметный. Ссылки на всякие стандарты ясности совершенно не добавляют. Внутри одного стандарта несколько разных схем и методик.

Почему не сказать проще : "Мы заряжаем конденсатор емкостью С до напряжения U и разряжаем его непосредственно на вход грозозащиты в любом сочетании проводов и пар. При этом гарантируется сохранность коммутатора, подключенного во время испытаний к линии через нашу грозозащиту".

Либо уж дать работающую ссылку на стандарт с указанием рисунка, пункта и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года использую оборудование Микровата, ни 1 планет не вылетел, микронет (один единственный) тоже не жалуется. земли ,можно сказать, нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 года использую оборудование Микровата, ни 1 планет не вылетел, микронет (один единственный) тоже не жалуется. земли ,можно сказать, нету.

А где можно посмотреть их продукцию? Да и цены бы узнать немешало.

Я в течении года беру грозозащиты в Харькове ( www.groza.ukrsat.kharkov.ua) . Нареканий небыло, и цена очень хорошая, а не по 8 доларов неизвестно зачто- как у некоторых .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, и сразу к делу!

 

1. данная тема оффтопик (реклама продукта).

2. если хотите предоставте 2 экземпляра на тест, протестируем в боевых условиях (на грозах постоянно выгорает оборудывание, к сожелени. место очень молнии притягивает, пока реально только эквикомовские грозы спасают ценой своей жизни)

3. топик закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...