Перейти до

подключение в кредит


Рекомендованные сообщения

Подключения в ЧС могут быть довольно дорогостоящие. У нас по предварительным расчетам около 1400 грн. 

 

Кто нибудь практикует кредитование клиентов банком? если да, то с какими банками работаете, и какие условия по кредитам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте рассрочку на полгода (+250 грн. к абонплате), а условия в договоре прописывайте. Людей само слово кредит отпугивает, а абонов нечего пугать, их беречь надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл на себя брать этот гемор?

ИМХО, сейчас практически любой банк даст практически любому человеку пару тысяч грн. без напряга, без залогов и с минимум документов ...

А вот если не дает (например чел в долгах как в шелках, неплательщик, в черном списке (есть и такой)) - то и Вам, ИМХО, нет смысла связываться ...

 

ЗЫ: посоветуйте челу получить "Универсалку" от Привата, выдают за несколько минут, сразу есть кредитный лимит и т/д, нал можно снять практически сразу.

 

ЗЗЫ: По поводу рассрочек есть несколько НО: 1) У вас должен быть ресурс для кредитования 2) ни копейки сверху суммы подключения (только равномерное "размазывание" суммы подключения) 3) если-же заложите "инфляцию"/"проценты" за "кредитование" - можете ждать налоговую, ибо лицензии на "банковскую/финансовую/(не помню как называется)" деятельность - у вас скорее всего нет.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую махинацию проще и правильнее оформить как "договір позики(позички)" - в первом случае (позика) вы одалживаете клиенту оговоренную сумму на оговоренный срок под оговоренный процент, во втором случае (позичка) вы одалживаете клиенту оговоренное оборудование на оговоренный срок с оговоренной оплатой за пользование и правом (или без) выкупа через оговоренное времмя за оговоренную сумму. Одалживание (особенно второй вариант) не попадает под действие закона "О финансовых рынках..." и регулируется искличительно Гражданским кодексом. Как-то так...

Відредаговано Огст Гыук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую махинацию проще и правильнее оформить как "договір позики(позички)" - в первом случае (позика) вы одалживаете клиенту оговоренную сумму на оговоренный срок под оговоренный процент, во втором случае (позичка) вы одалживаете клиенту оговоренное оборудование на оговоренный срок с оговоренной оплатой за пользование и правом (или без) выкупа через оговоренное времмя за оговоренную сумму. Одалживание (особенно второй вариант) не попадает под действие закона "О финансовых рынках..." и регулируется искличительно Гражданским кодексом. Как-то так...

Ок, но с одной оговоркой - только оборудование (например онушку), и без доп. накруток. Работы и материалы по подключению вы "позычкой" не оформите. Ибо это не материальный объект, да и кабель, как правило, не остается в собственности абонента ... 

И для того что-бы к Вам никто не "приколупался" нужно делать смету подключения для каждого абонента - оно вам нужно ?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо "позыки, "позычки" но Учумелые Ручки дело говорит. Зачем вам геморрой с возвратом средств? Если абонент подключился а через месяц у него закончились деньги, что дальше? Коллекторы? Плохая репутация? Будете резать свои же провода, вламываться в дом и забирать свои же ОНУшки? 

Другое дело, подписать договор с банком, и выступать в роли агента банка (за это еще и деньги платить вам будут). Выдаете кредит от имени банка, бабло собирает банк, до 5к грн большинство банков только паспорт и код требуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас любые операции связанные с банком чаще всего отпугивают чем привлекают. Клиент который хочет подключить интернет выберит провайдера который например подключает за пол цены а остальное в рассрочку чем банк в котором он потратит много своего времени. Нужно гибко подходить к подключению новых клиентов и обращать внимание на все, в том числе выслушать мнение\пожелание самого клиента и никто не мешает к каждому подходить индивидуально. А банки за свой бюрократизм сосут йух.

ЗЫ например, как говорит Костя "Учумелые ручки" - мол нет смысла связываться с человеком которому не дают кредит или он в черном списке - я не соглашусь, т.к. мне не повышают лимит на моей карте приватбанка лишь из-за того что я с точностью до дней не погашал минус на карте, человек же не машина которую можно запрограммировать. Все предыдущие кредиты (на дом, автомобиль) погашены, а из-за мелочи минус в несколько сотен гривень банк просто позорит себя. ИМХО.

 

И что потом мешает отключить должника (даже физически отключить)? Ведь через месяц вы уже увидите способен человек платить или нет. Отключаете клиента с таким условием что потом подключение будет стОить еще дороже. С клиентом нужно быть проще. Тем самым вы не оставите шансов вашим конкурентам, которым останется только резать кабели другим (есть тут у нас такой "провайдер" Браузерс, который режет кабели всем остальным).

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас любые операции связанные с банком чаще всего отпугивают чем привлекают

Я бы так не говорил бы. Зайдите в выходной день в эльдорадо и посмотрите сколько там человек в кредитном отделе стоит выписывает себе плюшки всякие! Все ведутся типа на "0"% на N месяцев. Правильно поставленная , сформулированная реклама и народ будет брать в кредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас любые операции связанные с банком чаще всего отпугивают чем привлекают

Я бы так не говорил бы. Зайдите в выходной день в эльдорадо и посмотрите сколько там человек в кредитном отделе стоит выписывает себе плюшки всякие! Все ведутся типа на "0"% на N месяцев. Правильно поставленная , сформулированная реклама и народ будет брать в кредит

 

Я говорю при непосредственном обращении в банк, в таком случае с вас сдерут по максимуму. При чем здесь эльдорадо? Там свои договоренности, прежде всего Эльдорадо заинтересован в том чтобы "брали". Понятна теперь разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы вам так сделать чтоб "брали"?
Разницы никакой нету абсолютно, чтоб в офисе банка, что в эльдорадо сидит менеджер банка. В эльдорадо процент уже заложен в стоимость товара, а в банке вам считаюи и показывают проценты которые вы платите, это и пугает в основном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы вам так сделать чтоб "брали"?

Разницы никакой нету абсолютно, чтоб в офисе банка, что в эльдорадо сидит менеджер банка. В эльдорадо процент уже заложен в стоимость товара, а в банке вам считаюи и показывают проценты которые вы платите, это и пугает в основном. 

Тогда закладывайте % в стоимость подключения и не посылайте человека в банк. Я ответил сейчас вашим примером. Разница есть, даже в том где происходит оформление кредита, непосредственно при покупке товара или с волокитой - сходить в банк потом прийти купить. Человек настолько разленился что лишние телодвижения ему не нужны.

 

Я уверен, что если ваш конкурент будет подключать без ссылок на всякие банки и прочие то люди выберут его,  а не вас.

 

Также на желание платить или не платить сильно оказывает качество предоставляемых услуг.

Учитывать нужно все.

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, ребята, давайте без срача. Просто сядьте и подумайте.

Что предлагает тот же Эльдорадо в кредит и что Вы хотите предложить ... Правильно "они" предлагают товар - вы услугу. Так что сравнение некорректно.

 

А теперь к ТС с его вопросом.

Тут надо прочертить 2 границы:

1) Кредитование за счет сторонних "фин.установ"

2) Кредитование за свой счет

 

В первом случае - вы можете выступать как только как агент на соответствующем договоре. НО в таком случае у Вас должен быть соответствующий КВЕД и, возможно, дополнительные лицензии. (собственно говоря с этого я и начинал), сметы и прочая бумажная волокита (это не говоря о времени ...)

 

Во втором случае - вы кредитуете за свой счет. В принципе, если у вас есть "неосвоенные" ресурсы - почему-бы и нет.

Но если вы собираетесь брать кредит в банке НА СЕБЯ - что-бы кредитовать клиента, имхо, - извините это глупость.

 

К чему я.

Если по первому варианту - как я и говорил: вам оно надо? у вас других проблем мало?

Не проще ли заключить договор с каким нибудь кредитным агентом/банком на предмет упрощённой процедуры кредитования ваших клиентов?

И тут у кого на что фантазии хватит - всё равно всем не угодишь, главное себя не подставить как поручителя ...

 

Если по второму варианту.

Если у Вас есть свои "лишние" средства - то может имеет смысл просто снизить плату за входной билет, ну или простая рассрочка платежа?

Если нет, и деньги заемные - вопрос: зачем подставляться? Наростить ударно абон.базу а потом платить за них проценты? т.е. ронять свое АРПУ?

 

Отсюда возвращаемся к вопросу: 2 ТС Ваша задача какова? Т.е. что вы хотите добиться кредитованием. Прикиньте какой планируемый "выхлоп", и риски ...

 

 

PS: Если хотите пример как можно договориться - пожалуйста:

Мой знакомый, торгует мебелью, товар бывает не дешев.

Он нашел "кредитного агента" и предложил ему "место", т.е. поставил стол, стул подвел интернет рядом с кассой.

Проще говоря организовал рабочее место. За рабочее место берет чисто символическую плату.

Кредитный же агент - кредитует его клиентов, на каких условиях - с каждым клиентом кредитный агент сам решает.

Для моего знакомого важно только одно, на его расчетный счет, в оговоренное время, падает ПОЛНАЯ сумма за купленный товар.

Гемора с бумагами у него минимум, за платежи и просрочки он не переживает ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, ребята, давайте без срача. Просто сядьте и подумайте.

Что предлагает тот же Эльдорадо в кредит и что Вы хотите предложить ... Правильно "они" предлагают товар - вы услугу. Так что сравнение некорректно.

 

А теперь к ТС с его вопросом.

Тут надо прочертить 2 границы:

1) Кредитование за счет сторонних "фин.установ"

2) Кредитование за свой счет

 

В первом случае - вы можете выступать как только как агент на соответствующем договоре. НО в таком случае у Вас должен быть соответствующий КВЕД и, возможно, дополнительные лицензии. (собственно говоря с этого я и начинал), сметы и прочая бумажная волокита (это не говоря о времени ...)

 

Во втором случае - вы кредитуете за свой счет. В принципе, если у вас есть "неосвоенные" ресурсы - почему-бы и нет.

Но если вы собираетесь брать кредит в банке НА СЕБЯ - что-бы кредитовать клиента, имхо, - извините это глупость.

 

К чему я.

Если по первому варианту - как я и говорил: вам оно надо? у вас других проблем мало?

Не проще ли заключить договор с каким нибудь кредитным агентом/банком на предмет упрощённой процедуры кредитования ваших клиентов?

И тут у кого на что фантазии хватит - всё равно всем не угодишь, главное себя не подставить как поручителя ...

 

Если по второму варианту.

Если у Вас есть свои "лишние" средства - то может имеет смысл просто снизить плату за входной билет, ну или простая рассрочка платежа?

Если нет, и деньги заемные - вопрос: зачем подставляться? Наростить ударно абон.базу а потом платить за них проценты? т.е. ронять свое АРПУ?

 

Отсюда возвращаемся к вопросу: 2 ТС Ваша задача какова? Т.е. что вы хотите добиться кредитованием. Прикиньте какой планируемый "выхлоп", и риски ...

Честно не читал как вся схема работает и по какому принципу, но почему бы и нет :  http://privatbank.ua/stan-agentom/

не вы лично занимайтесь, а ваш работник, бухгалтер тот же к примеру пусть этим занимается!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не читал как вся схема работает и по какому принципу, но почему бы и нет :  http://privatbank.ua/stan-agentom/

не вы лично занимайтесь, а ваш работник, бухгалтер тот же к примеру пусть этим занимается!

В таком разрезе - вы не кредитный агент, вы - рекламный агент. Не более того.

Решения относительно выдавать кредит или нет - ни вы ни ваш бухгалтер не принимает.

Абоненту в любом случае придётся идти в банк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Стоп, ребята, давайте без срача. Просто сядьте и подумайте.

Что предлагает тот же Эльдорадо в кредит и что Вы хотите предложить ... Правильно "они" предлагают товар - вы услугу. Так что сравнение некорректно.

 

А теперь к ТС с его вопросом.

Тут надо прочертить 2 границы:

1) Кредитование за счет сторонних "фин.установ"

2) Кредитование за свой счет

 

В первом случае - вы можете выступать как только как агент на соответствующем договоре. НО в таком случае у Вас должен быть соответствующий КВЕД и, возможно, дополнительные лицензии. (собственно говоря с этого я и начинал), сметы и прочая бумажная волокита (это не говоря о времени ...)

 

Во втором случае - вы кредитуете за свой счет. В принципе, если у вас есть "неосвоенные" ресурсы - почему-бы и нет.

Но если вы собираетесь брать кредит в банке НА СЕБЯ - что-бы кредитовать клиента, имхо, - извините это глупость.

 

К чему я.

Если по первому варианту - как я и говорил: вам оно надо? у вас других проблем мало?

Не проще ли заключить договор с каким нибудь кредитным агентом/банком на предмет упрощённой процедуры кредитования ваших клиентов?

И тут у кого на что фантазии хватит - всё равно всем не угодишь, главное себя не подставить как поручителя ...

 

Если по второму варианту.

Если у Вас есть свои "лишние" средства - то может имеет смысл просто снизить плату за входной билет, ну или простая рассрочка платежа?

Если нет, и деньги заемные - вопрос: зачем подставляться? Наростить ударно абон.базу а потом платить за них проценты? т.е. ронять свое АРПУ?

 

Отсюда возвращаемся к вопросу: 2 ТС Ваша задача какова? Т.е. что вы хотите добиться кредитованием. Прикиньте какой планируемый "выхлоп", и риски ...

 

 

PS: Если хотите пример как можно договориться - пожалуйста:

Мой знакомый, торгует мебелью, товар бывает не дешев.

Он нашел "кредитного агента" и предложил ему "место", т.е. поставил стол, стул подвел интернет рядом с кассой.

Проще говоря организовал рабочее место. За рабочее место берет чисто символическую плату.

Кредитный же агент - кредитует его клиентов, на каких условиях - с каждым клиентом кредитный агент сам решает.

Для моего знакомого важно только одно, на его расчетный счет, в оговоренное время, падает ПОЛНАЯ сумма за купленный товар.

Гемора с бумагами у него минимум, за платежи и просрочки он не переживает ...

Конечно же стоит вопрос по кредитованию в сторонних финучреждениях. Излишка собственных средств на рассрочки нет. 

Вариант товарища с мебелью конечно интересный, но вряд ли заинтересует какой либо банк  - оборот не слишком велик, от силы 4-5 подключений в неделю.

А вот если бы сотрудницу абонотдела сделать кредитным агентом - было бы неплохо.. Но хотелось бы, чтобы этот кредитный агент мог оформлять кредит от и до. . Чтобы абоненту не нужно было дополнительно обращаться в банк

Відредаговано axl72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подключайте в кредит, п.ц)

Аргументируйте..

 

Бл#, ребята, читаю и волосы седеют...

Никто из вас совсем налоговый кодекс не читал? Дали кому-то займ от юрлица или ФОП на срок свыше месяца? Будьте добры начислить заемщику подоходный налог, уведомить отчетиком налоговую, удержать и УПЛАТИТЬ этот налог в бюджет. Иначе во время проверочки (если инспектор будет внимательным) вам все это припомнят со всеми вытекающими.

 

ОНО ВАМ НАДО?!!! Просто выставьте ценник, люди сами найдут где занять денех, если так ширнуться инета хочется. У нас на ЧС цена подключения 1000грн - очередь на месяц вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать вариант с кредитованием от банка, то я считаю нет смысла вникать и тем более внедряться в их работу, а подойти к зав. отделения близ находящегося филиала, взять пачку рекламных проспектов и бросать их в почтовый ящик вместе с вашей рекламой, с указанием - возможен кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мобилы раз в 3 месяца покупают от 150 до 300+ баксов, а вы их кредитуете :)

Да, есть такие у которых зарплата 8000-10000 грн и они постоянно у соседей \ друзей занимают деньги, а есть которые на 2000 - 3000 грн в месяц живут и ни у кого в долг не просят.

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Карта приватбанка заказывается через сайт и доставляется тоже на дом вроде как!
как подключить оплату частями-это надо у банка спрашивать под Ваш сервис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я очень сомневаюсь, что хотя бы 10 % наших потенциальных абонентов пользуются подобными сервисами.. может я их недооцениваю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dzNET
      Доброго дня!
       
      в торговом центре Лето, проспект Гагарина 43.
      ищем подключение 100Мб/с-1000Мб/с для физического/юридического лица.
      Срочно. Все предложения в ЛС форума.
       
      Спасибо.
    • Від NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   и больше

      Адрес для подключения:
      вулиця Чигирина Юлію, 13, Харків, Харківська область, 61050

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • Від NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   

      Адрес для подключения:  Московський проспект, 118, Харків, Харківська область, 61000

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • Від NTG0444
      Всем добрый день
      Требуется точка подключения Интернета до 1гб   
      адрес для подключения:Харьков ул.Серповая 4.
      предложения по моб 093-3-400-444 Дмитрий
      ntg0006@gmail.com 
    • Від garkusha
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одно волоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC/APC 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON, а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.


      Делаем любой метраж на заказ.
      Минимальный заказ одной длины 2000м.
      Стоимость варьируется в зависимости от количество конекторов на 2000м.
      Делаем 3типа оконечки SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC.

      Так же есть внутреннее пачкорды. 1м и 3м. SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC. Можем сделать любой метраж под заказ. Минимальный заказ готовых пачкордов 100шт. Цена готовых пачкордов 22грн и 25грн соответственно.
      Под заказ от 200м
       




×
×
  • Створити нове...