Перейти до

Гуртожиток. Боротьба з роутерами


Рекомендованные сообщения

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам заборонено, самі розумієте шо одним роутером студент може накрити 3-4 кімнати. Після цього як я побував в гуртожитку і просканував мережу там появилося досить багато точок доступу і роутерів.Особливо багато Connectify. Ходити по кімнатах і шукати роутер не вихід з ситуації. А навіть якшо знайшов абонент через тиждень всеодно включить. Дозволити ставити їм роутери неможу тому шо кількість абонентів зменшиться на 70% тому що це студіки їм і 2Мб буде нормально головне щоб нашару. Як можна з тим боротись, в кого які пропозиції. Дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 111
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Полный дибилизм давать 50 Мбит/сек по 100 грн 10-ти студентам и потом ломать голову как им запретить все это шарить соседям. Проще продавать 5 Мбит по 20-30 грн - тогда подключиться захотят ВСЕ в обща

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам забороняє провайдер. Увага питання: послати провайдера в захопливу еротичну подорож прямим тексом чи зі збоченн

С таким маразматическим подходом провайдера, я бы послал его в лес и купил себе 3G свисток или карманный роутер с теми же 2 мегабитами. Если у меня несколько девайсов и все с только с WI-Fi куда мне в

Мы в общаге с курсантами этот вопрос решили проще - сразу поставили вайфай За смешные деньги в месяц. Подключились все. Некоторые даже по два гаджета поподключали и аккуратно платят за оба )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам забороняє провайдер. Увага питання: послати провайдера в захопливу еротичну подорож прямим тексом чи зі збоченнями.

Вибачте але ви надаєте послугу, і як її клієнт використовує вже не ваше діло якщо він це робить в межах закону, ставить роутер, качає торенти чи раз в місяць заходить в однокласники. Якщо вам не вигідно цим займатися тоді: піднімайте тарифи, робіть ліміти трафіку, ліміти сесій і тоді клієнти самі від вас втечуть а ще краще не займайтеся цим це не ваш бізнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким маразматическим подходом провайдера, я бы послал его в лес и купил себе 3G свисток или карманный роутер с теми же 2 мегабитами. Если у меня несколько девайсов и все с только с WI-Fi куда мне ваш кабель вставлять? Тема из разряда студент взувает студентов на бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам забороняє провайдер. Увага питання: послати провайдера в захопливу еротичну подорож прямим тексом чи зі збоченнями.

Вибачте але ви надаєте послугу, і як її клієнт використовує вже не ваше діло якщо він це робить в межах закону, ставить роутер, качає торенти чи раз в місяць заходить в однокласники. Якщо вам не вигідно цим займатися тоді: піднімайте тарифи, робіть ліміти трафіку, ліміти сесій і тоді клієнти самі від вас втечуть а ще краще не займайтеся цим це не ваш бізнес.

умник ? 

а студент готов подписаться на это ? http://proit.com.ua/news/telecom/2013/03/05/093743.html

почему провайдер должен давать в общягу бесплатный интернет с миньетом? вы ему с начало окупите те вложение что он потратил на стройку в вашей общ яге , а потом п.... 

2. если бы пров в обяще делал безлимитные пакеты, то 10 вход, 1 исход ) самое идеально решение для студентов ) 

2х уже не посидят, 3-5 тем более ) хотя не 0.5 исхода с головой хватит ) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам забороняє провайдер. Увага питання: послати провайдера в захопливу еротичну подорож прямим тексом чи зі збоченнями.

Вибачте але ви надаєте послугу, і як її клієнт використовує вже не ваше діло якщо він це робить в межах закону, ставить роутер, качає торенти чи раз в місяць заходить в однокласники. Якщо вам не вигідно цим займатися тоді: піднімайте тарифи, робіть ліміти трафіку, ліміти сесій і тоді клієнти самі від вас втечуть а ще краще не займайтеся цим це не ваш бізнес.

Цим бізнесом займаюся вже 6 років працюю виключно з гуртожитками. Мені здається якщо би ви попрацювали з студентами(тільки зі студентами) ви б так не говорили. Питання в тому шо до роутера підключається цілий поверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким маразматическим подходом провайдера, я бы послал его в лес и купил себе 3G свисток или карманный роутер с теми же 2 мегабитами. Если у меня несколько девайсов и все с только с WI-Fi куда мне ваш кабель вставлять? Тема из разряда студент взувает студентов на бабки.

Проблема в тому шо гуртожиток знаходиться глубоко в лісі і дільше посилати нема куди. А нарахунок 3G модемів, нажаль вони там більше 512кб\с невитягують з пінгами 500-600мс. А я даю швидкість 20Mбіт/с   і 50 Mбіт/с. Доречі один чоловік є в гуртожитку який має  3G і підключає несколько девайсов и все  только с WI-Fi причому він роутер теж в кармані носить і до нього підключає свої дівайси. Це часом не Ви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воспользоваться поиском на наге и хабле то там описаны довольно популярно способы перехвата и индентификации пакетов за натом. Удаче в поиске.

Відредаговано Angel&
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как у вас, а у нас студенты по 3-4 кабеля в комнаты заводят т.к. хотят каждый сам за себя листать :) Резать не выход, точнее выход если альтернативы нет у клиента, но как только альтернатива появится так пров текущий сразу будет послан в пешее эротическое, может даже с набиванием морды (студенты они таки.. молодые буйные).

Думаю надо свои фобии побороть и дать юзерам делать что они хотят, т.е. забить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам заборонено, самі розумієте шо одним роутером студент може накрити 3-4 кімнати. Після цього як я побував в гуртожитку і просканував мережу там появилося досить багато точок доступу і роутерів.Особливо багато Connectify. Ходити по кімнатах і шукати роутер не вихід з ситуації. А навіть якшо знайшов абонент через тиждень всеодно включить. Дозволити ставити їм роутери неможу тому шо кількість абонентів зменшиться на 70% тому що це студіки їм і 2Мб буде нормально головне щоб нашару. Як можна з тим боротись, в кого які пропозиції. Дякую

У меня картина такая же, если б не было фильтра по ттл и порезанных сессий, то абонентов в общаге было бы ровно в 5 раз меньше

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, проблема така. Є гуртожиток в якому прокинуто інтернет. Ставити роутери студентам заборонено, самі розумієте шо одним роутером студент може накрити 3-4 кімнати. Після цього як я побував в гуртожитку і просканував мережу там появилося досить багато точок доступу і роутерів.Особливо багато Connectify. Ходити по кімнатах і шукати роутер не вихід з ситуації. А навіть якшо знайшов абонент через тиждень всеодно включить. Дозволити ставити їм роутери неможу тому шо кількість абонентів зменшиться на 70% тому що це студіки їм і 2Мб буде нормально головне щоб нашару. Як можна з тим боротись, в кого які пропозиції. Дякую

У меня картина такая же, если б не было фильтра по ттл, то абонентов в общаге было бы ровно в 5 раз меньше

 

хотите wifi роутер? - пожалуйста, выключаем на нём дхцп и входящий кабель в лан

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как у вас, а у нас студенты по 3-4 кабеля в комнаты заводят т.к. хотят каждый сам за себя листать :) Резать не выход, точнее выход если альтернативы нет у клиента, но как только альтернатива появится так пров текущий сразу будет послан в пешее эротическое, может даже с набиванием морды (студенты они таки.. молодые буйные).

Думаю надо свои фобии побороть и дать юзерам делать что они хотят, т.е. забить :)

У меня тоже заводят по 2-3 кабеля, даю каждому честные 2 Мбита за 50 грн.

Роутеры пока, слава богу ,не ставят, их жаба давит отдать 150=200 грн за роутер, и кроме того объясняю что скорость будет делиться на всех !!! Тогда роутеры сами собой отпадают.

miwania-1985 Вы с такими тарифами, при отсутствии конкуренции, загнали себя в угол.  У меня просят скорости выше - ответ: пока нет тех. возможности.

Одно время пытались раздавать по сетке, через расшаривание своего подключения -  настроил DHCP с утиликой ipguard.

Единсвенное с чем не могу пока бороться, раздача инета в комнате через wi-fi на ноуте, но таких мало.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивайте кол одновременных покдлючений через conlimit и будет счастье.

Прежде чем заходить в такие места, надо думать, а в обще правильно сказали, если им и 2мегабита за глаза, так почему просто не покрыли здание вафлей с единной авторизацией и бесшовным роумингом), было бы гораздо дешевле чем бодатся со студентами.

Как говорится, на каждую хитрую задницу найдется свой болт.

 

А студентам скажу так: скидуетесь на VPS сервак, ставите туда проксю, vpn сервер. Берете роутер, шьете его OpenWRT, подключаетесь к сети провайдера как клиент, поднимаете тунель с OpenWRT до VPS, и пускаете весь трафик через тунель, ну и вуаля, для провайдера вы чистый и пушистый, а в тунель пихаете всех и даете честные 512K на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а студент готов подписаться на это ? http://proit.com.ua/news/telecom/2013/03/05/093743.html

мы уже обсуждали, что это тупая заказуха в стиле Службы Брелков Украины.

накручивают статистику раскрываемости на высосанных из пальца делах, в то время, как реальным угрозам они абсолютно не готовы.

пруф

 

 

 

контрразведывательная деятельность на грани краха из-за систематического недофинансирования, кадрового голода и коммерционализации спецслужб в частных интересах. Однако работа украинских разведывательных служб - отдельная тема.

 

Пару недель назад в сети появилось письмо президенту Януковичу, подписанное "бывшими и действующими сотрудниками Службы внешней разведки Украины". Достоверность документа установить сложно. Источники в силовых структурах не могут однозначно подтвердить или опровергнуть факты, изложенные в письме, о российском лобби в руководстве украинской разведки. Не под запись собеседники ЛІГАБізнесІнформ говорят о том, что ситуация в сфере защиты государства от влияния иностранной агентуры на грани коллапса - денег едва хватает на зарплаты сотрудникам, а качество персонала становится хуже год от года. В таких условиях об эффективной деятельности не только собственных резидентов на территории других государств, но и о контрмерах внутри страны говорить не приходится.

 

"Началось все с Ющенко, когда целый этаж одного из зданий Минобороны передали в распоряжение одной из западных спецслужб. Это происходило якобы в рамках сотрудничества с НАТО, но доходило до абсурда - свободно передвигаться по этажу не могли даже сотрудники министерства. При Януковиче ситуация немного исправилась, но зато на должности стали назначать без разбора. Власть не понимает разницы между Службой внешней разведки и Главным управлением разведки, не понимает специфики работы этих ведомств и не хочет разбираться", - говорит один из собеседников.

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивать сессии - маразм и мрак. Почему у меня должно все тупить и глючить?

Лучше уж скорость опустить до неделимой, никто не станет свой 1мбит делить на этаж. А вот 50 и на всю общагу можно поделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цим бізнесом займаюся вже 6 років працюю виключно з гуртожитками. Мені здається якщо би ви попрацювали з студентами(тільки зі студентами) ви б так не говорили. Питання в тому шо до роутера підключається цілий поверх.

сделайте спец-тариф для студентов: 2 мбит/с вход / 1 исход, поиграйтесь с TTL (хотя это ерунда, масса роутеров умеют его изменять).

других тарифов не давайте.

при таком тарифе ставить 1 роутер на этаж будет нецелесообразно.

 

Простіше різати кількість сесій.

Совершенно верно. Самый удобный и простой способ.

 

или так.

Единсвенное с чем не могу пока бороться, раздача инета в комнате через wi-fi на ноуте, но таких мало.

это пока мало

со временем количество таких клиентов будет неуклонно расти (т.к. народ постепенно отказывается от стационарных компьютеров в пользу ноутбуков и нетбуков (планшеты не рассматриваю, т.к. для учебы они слабо пригодны))

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибачте за офтоп, але чи може хтось в приваті підказати як правильно і законно зайти в студентський гуртожиток? Що писати директору ВНЗ? Якщо не важко - відпишіть в приват хоча б приблизно порядок що за чим по документації.

Наперед дякую!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибачте за офтоп, але чи може хтось в приваті підказати як правильно і законно зайти в студентський гуртожиток? Що писати директору ВНЗ? Якщо не важко - відпишіть в приват хоча б приблизно порядок що за чим по документації.

Наперед дякую!)

вот это вы наивный  .....если взять на примере кпи , то вас пошлют далеко далеко тк там уже все попилено и внутрений пров является карманной игрушкой ректора  ....так что удачи .ИМХО лучше уж в общаге тихо пионерить чев все высвечивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вибачте за офтоп, але чи може хтось в приваті підказати як правильно і законно зайти в студентський гуртожиток? Що писати директору ВНЗ? Якщо не важко - відпишіть в приват хоча б приблизно порядок що за чим по документації.

Наперед дякую!)

вот это вы наивный  .....если взять на примере кпи , то вас пошлют далеко далеко тк там уже все попилено и внутрений пров является карманной игрушкой ректора  ....так что удачи .ИМХО лучше уж в общаге тихо пионерить чев все высвечивать

 

тихо пионерить не выйдет, т.к. ректору  (директору) пришьют коррупцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибачте за офтоп, але чи може хтось в приваті підказати як правильно і законно зайти в студентський гуртожиток? Що писати директору ВНЗ? Якщо не важко - відпишіть в приват хоча б приблизно порядок що за чим по документації.

Наперед дякую!)

сначала идете к директору - если он не против, далее Идете в свой региональный фонд гос. имущества - там все расскажут

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решаете вопрос с директором (через презент), он вас посылает к коменданту, коменданту презент и задача собирать деньгу за опред. процент. В результате все довольны и счастливы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від OleksiyBir
      Потрібна невеличка допомога з вибором для військової частини, треба замінити мережове обладнная, зараз на 17 телефонів (+3 телевізора) та 15 ноутбуків (через кабель) стоїть два дешевих роутера та самі дешеві свічі. За рік вони вичерпали свій ресурс і майже не працюють.
      Свіч мені порекомендували взяти edge core smc8024l2
      Але залишилось питання з точкою доступу, порекомендуйте будь ласка найоптимальніший по ціні і стабільності.
      Загальний бюджет  на все 5000-6000 грн, вимушено шукаю б/у.
      В цих питаннях я повний нуль, орієнтуюсь на ходу, тому вимушений шукати допомогу тут.
    • Від Prodazha
      продаю Mikrotik 
      RB750p-PBr2 -1 штука
      RBCAPL-2ND - 1 штука
      RB952ui-5ac2nd -2 штуки
      RBSTXsq2nd Lite2-1 штука
      RBwap2nd-1штука
      Ціна за все разом 6000 грн.
       
      Стан нові
    • Від Prodazha
      Продам новие nanostation m5.
      в наличие 2 шт.
      цена 2500 грн за штуку.
      2 шт -За 4500 грн
    • Від Remez
      Продам WI FI роутеры tp link tl wr850n
      Оптом от 20 шт - ценна 375,00 за шт.
    • Від Vadim.tesin
      Коллеги, доброй ночи. Никого не интересует вышка под размещение оборудования? Находится на Запорожье Левом, около ЖД станции. Раньше на ней сидел кто то из беспроводных провайдеров. Высота 16 метров, жб конструкция, площадка наверху, лестница живая. Есть на территории место под размещение дополнительного оборудования. 
      098 217 67 19 Вадим.


×
×
  • Створити нове...