Перейти до

Строительство кабельной канализации и проект.


Рекомендованные сообщения

Подскажите с чего начинать ? Интересует постройка участка длинной до 100 м. с последующей врезкой в колодце УТелекома. Оговорюсь сразу, писать что нужна строительная лицензия и т.п. не стоит, знаю сам. Интересует порядок получения и согласования всех работ, "коза" проекта. Готов оплатить помощь человека который возьмется научить моего бойца это делать самостоятельно. Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то росиянском сериале недавно случайно увидел эпизод.

Конец 60-тидесятых прошлого века, набережная ЮБК. Девушка яркой внешности скучает на террассе санатория с сигареткой. К ней подкатывает какой-то молодой человек, поднес зажигалку подкурить. Спрашивает:

- Девушка, можно с вами познакомиться?

Томный ответ:

- Можно. Одна тысяча рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между словами "готов", "может" и "хочет" есть большая разница. То, что он хочет узнать, он может узнать БЕСПЛАТНО в ближайшем отдете архитектуры или капстроительства исполкома.

Но если влом, то так и быть, я за $2000 пожалуй тоже готов пройтись с Вашим "бойцом" до исполкома, а также научить его пользоваться поиском по данному форуму и отписать в личку десятку проектантов на тему проекта.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между словами "готов", "может" и "хочет" есть большая разница. То, что он хочет узнать, он может узнать БЕСПЛАТНО в ближайшем отдете архитектуры или капстроительства исполкома.

Но если влом, то так и быть, я за $2000 пожалуй тоже готов пройтись с Вашим "бойцом" до исполкома, а также научить его пользоваться поиском по данному форуму и отписать в личку десятку проектантов на тему проекта.

 

Давайте по теме. Мне нужен не "слепой котенок" с которым мы будем тыкаться во все двери подряд в поисках, а человек который знает куда точно идти к кому обращаться, порядок получения всех необходимых  "бумажек" и подписей. Искать по форуму нет смысла. Мне не нужно чтобы за меня все сделали. Мне нужно научить своего человека это делать. Строить будем много и каждый раз платить кому то я не хочу. Хочу один раз пройти всю процедуру самостоятельно, за это и предлагаю деньги человеку. Еще раз повторюсь, я плачу не за то что за меня все сделают, а за то что мне покажут как это делается. Если вы готовы взяться за решение этого вопроса и вас устраивает 2000 убитых енотов, контакты в личку и полетели. А трепаться тут да я, да что там, да два пальца об асфальт - нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чукча не читатель, чукча писатель? :)

 

Если Вы не можете сделать проект без "козы", значит у Вас НЕТУ своего сертифицированного ГИП проектанта, а свою строительную лицензию Вы купили на базаре у каких-то барыг-разводил. А значит, в каждом случае строительства придется заказывать проект на стороне. Никакие "козы" тут не спасут, как бы Вы не разводили пальцы веером - придется всякий раз покупать подпись человека с сертификатом.

 

1. Что касается проекта. На этом форуме есть механизм поиска. Ищем по фразе "проект сети". Отписываемся в личку найденным проектантам (их тут несколько разных на форуме есть). Находим приемлемый вариант и заказываеим проект.

2. Что касается согласований и прочих бумажек. Засылаем бойца как "слепого котенка" в исполком в отделы архитектуры, капитального строительства, можно также в местное отделение ГАСК. Если боец не полный долбоёп и умеет вежливо общаться с людьми, то он сможет в указанных местах получить более чем исчерпывающие консультации по перечню и порядку необходимых действий.

 

Пройдя один раз сию непонятно почему очень унижительную для Вашего Эго процедуру, Ваш боец обретет искомые Знания, и в дальнейшем всё будет делать действительно быстрее и проще. Описанные выше 2 пункта Вам обойдуться ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле $2000. Но можно и дальше сидеть и трындеть на форумах ниочем и ждать с моря погоду вместе с очередным пришествием. А чё, всего-то 3 недели прошло, холода ещё не скоро ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда Вас направляют

Вначале пишите письмо в УТ о просьбе выдачи ТУ на соединение своей кабельной канализации с ними.

Если они Вам выдадут то, что Вас будет устраивать, двигаетесь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда Вас направляют

Вначале пишите письмо в УТ о просьбе выдачи ТУ на соединение своей кабельной канализации с ними.

Если они Вам выдадут то, что Вас будет устраивать, двигаетесь дальше.

А если не нужен УТ и соединение с ихней канализацией, то нафик к ним и ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вы что не читаете темы с начала? Я написал, ХОЧУ построить кусочек своей канализации и соединить его с УТ. Вот научите строить этот кусочек. Не сети, а именно подземной канализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Александр_VOLS
      Доброго дня, колеги! Генеральний підрядник Vodafon шукає кваліфікованих та відповідальних інженерів в галузі телекомунікацій на постійну роботу (в штат) або outsource. Обов'язки: проєктування телекомунікаційних мереж -за технологією xPON (ККЕ, опори, багатоквартирні будинки). Всі форми трудових відносин.
       
      За деталями телефонуйте або пишіть - +380632915076 Олександр (Telegram, Viber та WhatsApp).
    • Від avtoritetik
      Доброго дня.
      Потрібна організація для проєктування, погодження, прокладання кабелів ВОЛЗ в каналізації УкрТелекому в м.Житомир.
      Від нас:
      -Технічні умови;
      -Матеріали для виконання;
      -Оплата робіт за домовленістю;
      Від Вас:
      -Розробка та погодження проєкту;
      -Монтаж/Прокладання кабелю;
      -Здача/Погодження робіт в усіх організаціях;
       
      На цей час є ТУ на ККЕ УкрТелекому по м.Житомир, потрібно виконати  проєктну документацію, погодити, та починати роботи...
      Очікую Ваші пропозиції, уточнення в Особистих Повідомленнях.
      Дякую за увагу.
    • Від Rbert
      Выполняем рабочие проекты : 1) Сети PON ,GPON 2) Подвес кабеля по опорам ВЛ04-6-10 кВ. 3) В каб. канализации . 4) Грунт . Цены лояльные . Все предложения по тлф (099)731 39 83 или писать   Lenapivden @gmail.com  
      Высотные здания 1-2- 3 -підключення живлення (3) (4).pdf
    • Від pasan4ik
      Добрий день, нужен проект поселка для постройки PON, с картой розварки волокон. Село где-то 15км. За подробностями и с ценами в личку
    • Від DmitriiD
      Ищем выездного проектировщика.
      Ставка 17 + % от закрытия.
      Компенсация топлива, проживания.
       
       
       
       
       
×
×
  • Створити нове...