Перейти до

Тех этаж как подвести 220 ?


Рекомендованные сообщения

У кого стоит/стояло оборудование на тех этаж каким методом проводилась подпитка управляемых свичей ?

- Интересует легальная, с выводом силового кабеля с подъездной щитовой с последнего этажа к щитку расположенного на тех этаже...На сколько известно это запрещено так как тех этаж для такого не предназначен или ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть согласованный проект и в нем указан ящик на тех.этаже, то должно пройти все гладко.

 

Всё очень просто. В гофре 0.75 мм. сечением. с щитка на последнем этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Сколько такая точка в РЕСе обходится в грн за подключения в Вашем городе?

Дома у нас на балансе в горсовете проект согласовать нужно с ними ?

Спасибо.

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько такая точка в РЕСе обходится в грн за подключения в Вашем городе?

Дома у нас на балансе в горсовете проект согласовать нужно с ними ?

Спасибо.

 

Чтоб лишнего ничего не делать просто пойдите в РЭС и узнайте что нужно для того чтоб запитать ваш ящик, если не хотите светится то зашлите какого то хомячка и они ему все подробно расскажут.

Не знаю как в других городах но у нас в Днепре к примеру КС 100% построился на техэтажах и запитаны все с квартирных щитков, а это уже без учетное электричество. Главное не видитесь на установку счетчика, там определено до какой то мощности можно обойтись без счетчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне в РЭСе объяснили, что у меня должен быть оформлен на работу электрик с 4-м уровнем доступа. Только тогда мне разрешат врезаться в щитки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно  до скольки у рэса точка безучетная, но самим туда идти точно не нужно.

Засылаем туда "васю" и ему тогда все внятно и понятно обьяснят.

Электрика можно взять в штат за скромные оф. полставки, хотя лучше найти "живого" или обучить своего.

Договор заключается с рэсом, а тем, у кого дома на балансе  -  единоразовая помошь дабы поняли и приняли, всего то пара подписей.

Вот если потребление до 50 в месяц то это безучетная точка, хотя могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же наверное лучше счетчик, с ним то спать спокойно можно...Пойду с понедельника выясню отпишу в теме что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на первый взгляд лучше. С каждым счетчиком много лишних телодвижений.

А так проплатил за год и все, забыл о существовании проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне в РЭСе объяснили, что у меня должен быть оформлен на работу электрик с 4-м уровнем доступа. Только тогда мне разрешат врезаться в щитки

 

:)  не 4-го УРОВНЯ (это вам не линейдж). Все правильно в РЭС вам говорят, у вас должен быть ответственный за электрохозяйство с 4-ой группой допуска по электробезопасности.

Відредаговано laffytaffy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так брать, то это вообще головняк.

Элетровеник с 4 кат это просто формальность.

У нас как-то в один момент повыдавали всем "бегунам" корочки с 4м.

А рес захочет денег, да и к тому же каждый раз к ним обращаться.

Это уже субподряд какой-то

Відредаговано IAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Конечно, можно и нужно. Мы ЖЕКовскому электрику за все работы платим, там суммы смешные(типа 20грн подключение с установкой автомата), а жить много спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

 

Как вы себе это представляете, чтобы работник РЭСа обслуживал вашу организацию? Теоретически это конечно можно представить, но вот в реалии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Конечно, можно и нужно. Мы ЖЕКовскому электрику за все работы платим, там суммы смешные(типа 20грн подключение с установкой автомата), а жить много спокойнее.

 

 

Человек про сотрудника РЭСа спрашивал...

 

С ЖЭК понятно, но тут вопрос в другом, вы когда договор с РЭС заключали, указывали ответственного за электрохозяйство работника ЖЭКа со всеми его допусками и копией из журнала с отметкой о группе и т.д., ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Скорее всего его можно не брать в штат (совместитель и т.д.), но иметь соответствующий договор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно не помню, с понедельника могу уточнить!
5 уровень допуска выдаёт само предприятие выдаёт уборщице чтоб в розетку втыкала пылесос и подобным работникам.
4 уровень не помню
3-тий там точно надо образование и корочка.
так что уточните, на 4м уровне может быть и человек который прошёл курсы, некоторые рес отправляют на курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Конечно, можно и нужно. Мы ЖЕКовскому электрику за все работы платим, там суммы смешные(типа 20грн подключение с установкой автомата), а жить много спокойнее.

 

Человек про сотрудника РЭСа спрашивал...

 

С ЖЭК понятно, но тут вопрос в другом, вы когда договор с РЭС заключали, указывали ответственного за электрохозяйство работника ЖЭКа со всеми его допусками и копией из журнала с отметкой о группе и т.д., ?

 

А зачем кто-то от РЭСа нужен что б питание в щитках расключать? Это сугубо территория ЖЕКа, и местный электрик имеет полное право там делать что хочет.

В договорах с энергетиками я пунктов про ответственных лиц не помню вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А можно не брать себе на работу электрика, зачем эти лишние бумаги в налоговой ?

Просто оплатить работу в РЕСе и чтоб РЕС назначил своего рабочего на данный объект ?

Конечно, можно и нужно. Мы ЖЕКовскому электрику за все работы платим, там суммы смешные(типа 20грн подключение с установкой автомата), а жить много спокойнее.

 

Человек про сотрудника РЭСа спрашивал...

 

С ЖЭК понятно, но тут вопрос в другом, вы когда договор с РЭС заключали, указывали ответственного за электрохозяйство работника ЖЭКа со всеми его допусками и копией из журнала с отметкой о группе и т.д., ?

 

А зачем кто-то от РЭСа нужен что б питание в щитках расключать? Это сугубо территория ЖЕКа, и местный электрик имеет полное право там делать что хочет.

В договорах с энергетиками я пунктов про ответственных лиц не помню вообще.

 

Подключать можете хоть сами, я не об этом. Хотя у нас РЭС опломбировал все автоматы, мало-ли, чтобы кто-то левый не включился.

А вот договор у нас (Крымэнерго) без ответственного за электрохозяйство не заключают, странно что у вас не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно не помню, с понедельника могу уточнить!

5 уровень допуска выдаёт само предприятие выдаёт уборщице чтоб в розетку втыкала пылесос и подобным работникам.

4 уровень не помню

3-тий там точно надо образование и корочка.

так что уточните, на 4м уровне может быть и человек который прошёл курсы, некоторые рес отправляют на курсы.

Если речь про группы по электробезопасности, то с точностью наоборот

 

Группа по электробезопасности — система квалификационных требований, с проведением обучения (инструктажа), последующей сдачей экзамена и выдачей (в случае положительного результата сдачи экзамена) соответствующего удостоверения, распределяющая на группы лиц и определяющая их полномочия в доступе и работах с электрохозяйством учреждения, предприятия и т.п.

 

 

  • I квалификационная группа присваивается неэлектротехническому производственному персоналу: обслуживающему электропечи и т.п.
  • II квалификационная группа присваивается квалификационной комиссией электротехническому персоналу, обслуживающему установки и оборудование с электроприводом, - электросварщики (без права подключения), термисты установок ТВЧ, машинисты грузоподъемных машин, передвижные машины и механизмы с электроприводом, работающим с ручными электрическими машинами и другими переносными электроприемниками и т.д.
  • III квалификационная группа присваивается только электротехническому персоналу. Эта группа дает право единоличного обслуживания, осмотра, подключения и отключения электроустановок от сети напряжения до 1000 В.
  • IV квалификационная группа присваивается только лицам электротехнического персонала. Лица с квалификационной группой не ниже IV имеют право на обслуживание электроустановок напряжением выше 1000 В.
  • V квалификационная группа присваивается лицам, ответственным за электрохозяйство, и другому инженерно-техническому персоналу в установках напряжением выше 1000 В.
Відредаговано laffytaffy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...