Перейти до

Тех этаж как подвести 220 ?


Рекомендованные сообщения

 

Чесно не помню, с понедельника могу уточнить!

5 уровень допуска выдаёт само предприятие выдаёт уборщице чтоб в розетку втыкала пылесос и подобным работникам.

4 уровень не помню

3-тий там точно надо образование и корочка.

так что уточните, на 4м уровне может быть и человек который прошёл курсы, некоторые рес отправляют на курсы.

Если речь про группы по электробезопасности, но с точностью наоборот

 

Группа по электробезопасности — система квалификационных требований, с проведением обучения (инструктажа), последующей сдачей экзамена и выдачей (в случае положительного результата сдачи экзамена) соответствующего удостоверения, распределяющая на группы лиц и определяющая их полномочия в доступе и работах с электрохозяйством учреждения, предприятия и т.п.

 

  • I квалификационная группа присваивается неэлектротехническому производственному персоналу: обслуживающему электропечи и т.п.
  • II квалификационная группа присваивается квалификационной комиссией электротехническому персоналу, обслуживающему установки и оборудование с электроприводом, - электросварщики (без права подключения), термисты установок ТВЧ, машинисты грузоподъемных машин, передвижные машины и механизмы с электроприводом, работающим с ручными электрическими машинами и другими переносными электроприемниками и т.д.
  • III квалификационная группа присваивается только электротехническому персоналу. Эта группа дает право единоличного обслуживания, осмотра, подключения и отключения электроустановок от сети напряжения до 1000 В.
  • IV квалификационная группа присваивается только лицам электротехнического персонала. Лица с квалификационной группой не ниже IV имеют право на обслуживание электроустановок напряжением выше 1000 В.
  • V квалификационная группа присваивается лицам, ответственным за электрохозяйство, и другому инженерно-техническому персоналу в установках напряжением выше 1000 В.

 

Да точно! попутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор на электричество даст только РЭС. в наших палестинах уже потихоньку отменяют практику "компенсации затрат на энергопотребление".

лучше со счетчиками не связываться - заключить договор по суммарной мощности.

Відредаговано GOOSE.KM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

РЕС сказал что даст добро только если с ЖЕКом заключить договор о том что мы будем использовать их стояки в подъездах в которой находится ЖЕКовская проводка, так как проводка РЕСа заканчивается в подвале.

У кого есть подобной договор поделитесь пожалуйста, так как начальник ЖЕКа первый раз о таком слышит.

+ подскажите что в этом договоре должно быть дописано по поводу РЕСа.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новом Йорке такие проблемы ? А как же автомат на аватаре ?  Стеб конечно же в сторону , но позвольте  РЭСУ пох.... че в проекте то и будет .  Смекате барин Вы далеки от всего этого ... Тех .условия ... проэкт - молимся у проэктанта ,мнем в кармане зеленые купюры ... РЭС....  Плачемся и опять мнем ...  У вас похоже в НьюЙорке  Винницкого масштаба возникли новые аргументы   ?  Я просто не понимаю на какой .......  выносить их сюда , думаете  золотой топор появится ? ..... там .  решите на месте Ваши вопросы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Я очень рад что в нашем Йорке  у Вас данные этапы пройдены, от того что Я далек писать не обязательно.

Судя по цитате у Вас все так и происходило ?

Смекате барин Вы далеки от всего этого ... Тех .условия ... проэкт - молимся у проэктанта ,мнем в кармане зеленые купюры ... РЭС....  Плачемся и опять мнем ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Можно просто договориться, если руки правильно стоят и голова работает. Я такими вещами уже давным-давно занимаюсь, а электромонтаж лучше доверить специалисту если сами не умеете. Посчитайте потребляемую мощность активного оборудования и исходя из полученных данных используйте кабель нужного сечения, гофру или металорукав, счетчик и автомат, закрепите все должным образом и в перед. У нас так много разных провайдеров, а хороших мало. Может быть Вы попадете в список хороших!? Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подключение оборудования на чердаках и технических этажах можно осуществлять придерживаясь норм указанных в ПУЭ (ПУЭ 2.1.69 Електропроводка в горищних приміщеннях)

Наличие в компании  (хоть и не большой) электрика/монтажника обязателен. Вдруг что то отгорело/замкнуло, пропало питание, пока Вы поймаете "дядю Васю с жека" или вызвоните знакомого РЕСовца.......  посчитайте простой.  

Группу  по электробезопасности можно легко получить в любом городе, за определенную сумму (подскажу где это сделать к примеру в Киеве, если надо)

Договор с энергетиками заключается на каждую точку. Могут потребовать при подключении оборудования к сети, обязательное присутствие "жековского" электрика, ну или совсем нагло - предложить за определенную сумму воспользоваться их услугами. 

Заключаете договор, в нем будет "додаток"

"Обсяги постачання електричної енергіі Споживачу ТОВ Рога и копита"

Наіменування та адреса площадки ......

По каждому адресу вносятся данные по подключению к сети (парадный,этаж)

"Комунікаційні шафи інтернет мережі (згідно з переліком  "кол-во Ваших ТКД" шт. потужність 0.04кВт)" - и тут расписано по помесячно кол-во потребляемых кВт (все в виде графика)

 

Есть сноска: Договорні величини споживання електричної енергії визначаються окремо по кожній площадці вимірювання з приєднаною потужністю 150 кВа і більше  та єдиною величиною для усіх інших площадок вимірювання, визначених у Додатках "Перелік объектів"  та "Перелік площадок вимірювання "

 

Вообщем все реально, надо идти и делать.

Відредаговано Baraddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...