Перейти до

помогите с выбором Ubiquiti или Deliberant


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором. В данный момент у меня стоит на улице nanostation m2 в качестве клиента, но сигнал 66dbi меня не устраивает. Вот задумался о его замене на что нибудь с более лучшей антенной. Выбор пал на 2 оборудования Ubiquiti AirGrid M2 20dBi и Deliberant APC 2S-20. По ценам Deliberant дешевле Ubiquiti да и характеристиками вроде бы получше, но может я в чем то ошибаюсь, есть так сказать подводные камни?? посоветуйте пожалуйста какой из девайсов будет более стабилен и выгоднее в качестве клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

при -66 дБм не совсем стабилен интернет, ставил другую точку - при -55дБм все гладко и красиво (настройки у точек одинаковые)

искал в интернете сравнение Ubiquiti AirGrid M2 20dBi и Deliberant APC 2S-20 и не нашел, может где проглядел ткните носом меня пожалуйста

Відредаговано soglaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при -66 дБм не совсем стабилен интернет, ставил другую точку - при -55дБм все гладко и красиво (настройки у точек одинаковые)

искал в интернете сравнение Ubiquiti AirGrid M2 20dBi и Deliberant APC 2S-20 и не нашел, может где проглядел ткните носом меня пожалуйста

Берите Ubiquity NanoBridge как советовали выше.

Deliberant очень слабо распостранен на украине, в случае выхода из строя более проблемно будет купить замену. А вообще еще учитывайте что и то и другое оборудование имеют свои проприетарные стандарты, так что берите оборудование того вендора, который используется на БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-66 - это абсолютно нормальный уровень для клиентской антенны, AirGrid и Deliberant 2S20 это точки только с одной поляризацией, Наностейшин и Нанобридж работают в двух одновременно, поменяв Наностейши на Грид или Делиберант можно получить скорость еще меньше чем была. О какой стабильности интернета Вы говорите, если скорость - то какая, какая у Вас сейчас. Если вы пробовали другую точку с уровнем -55 то какую точку. Мне кажется что скорее всего проблема не в Вашей точке и её замена на другую будет просто даром выброшенные деньги . О поллинговом протоколе речь наверное не идет вообще. Есть ли у Вас на наностейшине AirMax Qualiti и AirMax capaciti? Если есть вариант возьмите тот же нанобридж на пару дней поюзать и посмотрите на результат. А для того что б вам дали нормальный ответ выкладывайте скины вашего наностейшина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-07693000-1380146163_thumb.pngpost-4093-0-02353900-1380146182_thumb.pngpost-4093-0-02981900-1380146202_thumb.png

 

-55dBi был на точке tplink 5210g (в вертикальной поляризации) переделанный под nanostation 2 с оригинальной прошивкой насоса. Сейчас на насосе скорость прокачки 250-300 килобайт/сек, на 5210 1,5 мегабайта, аирмакс нету возможности подключить, пробовал менять все настройки, результата ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором. В данный момент у меня стоит на улице nanostation m2 в качестве клиента, но сигнал 66dbi меня не устраивает. Вот задумался о его замене на что нибудь с более лучшей антенной. Выбор пал на 2 оборудования Ubiquiti AirGrid M2 20dBi и Deliberant APC 2S-20. По ценам Deliberant дешевле Ubiquiti да и характеристиками вроде бы получше, но может я в чем то ошибаюсь, есть так сказать подводные камни?? посоветуйте пожалуйста какой из девайсов будет более стабилен и выгоднее в качестве клиента.

 

Ребята лучше брать SXT Lite 2ghz or 5Ghz.И по ценам они не уступают тем же Наносам и Делиберантам,а о плюсах данного железа, я говорить не буду...тем и постов уже много было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а асус стоит под столом? 

купите еще локо м2 вместо асуса настройте бриджом, а асус поставьте перед локо, будет интернет там где берете и у вас по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету возможности заменить asus, поэтому и спрашиваю как мне лучше поступить. Асус стоит на подоконнике на расстоянии ~200 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял асус это халявная wifi и хозяин будет против?

и вообще на 200 метров киньте оптику она сейчас стоит копейки, активку б/у можно купить здесь же на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на скрине мощность стоит 15 и уровень сигнала -74, полщунок попробуйте поднять до 18

от 1 до максимума пробовал. сигнал так и скачет от -65 до -72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптику нет возможности провести, я в частном доме, он на 8 этаже

ну если ОН не против то почему-бы не повесить тот же локо на балконе или возле окошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас на скрине мощность стоит 15 и уровень сигнала -74, полщунок попробуйте поднять до 18

от 1 до максимума пробовал. сигнал так и скачет от -65 до -72

 

на роутере сигнал будет плавать постоянно даже сидя в метре от него можете посмотреть том же inSEEDerom , роутер стоит в высотном доме где туча таких же как и он, и на нестандартные частоты не уйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...