Перейти до

Приходится уходить от ДонАпекса. Куда? Не могу найти в центре


Рекомендованные сообщения

Вопрос.

 

Пожалуйста, помогите найти провайдера на Артема, 90. Физлицо, квартира, но хотелось бы широкий по возможности стабильный канал, в идеале оптику протащить.

Куда не позвоню - все "не имеют технической возможности". Гугл уже пасует :) Стелс, Промтелеком, Киевстар, Теленет...список длинный....

 

Только Matrix знаю, что есть на доме, это последний аварийный путь отхода.

Может быть кто-то подскажет другие варианты домосетки, заранее благодарен.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак н

нету.   Восемь вечера....лог роутера   Nov 20 19:09:52 detect_link: WAN link down detected! Nov 20 19:09:54 detect_link: WAN link restored! Nov 20 19:36:57 detect_link: WAN link down detec

Posted Images

Интересно чем ДонАпекс не устроил(спортивный интерес).

В вашем районе все сложно с коммуникациями. Но на Артема 100 точно есть оптика Стелса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем ДонАпекс не устроил(спортивный интерес).

В вашем районе все сложно с коммуникациями. Но на Артема 100 точно есть оптика Стелса.

 

Спрашивал Стелс. Говорят в 90м не могут. Это старая история, знаю.... изначально мы "принадлежали" Геону в "Украине", и с тех пор..... как Геон закрыли пришлось где-то с полгода на мобильном страдать, пока матрица появилась  :) Эх, Лёня, эх BlackCat Linux, где же ты сейчас....  :ph34r:

 

Что не так с ДонАпексом? уже больше месяца периодически (несколько раз в день) на несколько часов наступает время постоянных "обрывов". Потери пакетов от 30 до 50%. Чаще всего, только во внешний мир. К примеру пинг на Примус никогда не пропадает....

ДонАпекс в лучших традициях матрицы игнорит проблему несмотря на жалобы абонентов в поддержку и форум (не только я, на форуме апекса достаточно тем про нестабильную связь, и тоже жалобы с августа начались, первые "танкисты" взвыли), отмазываются как могут. Дело дошло до "это вы адоб пинговали, это у них проблемы", обвинений абонентов в наличии вайфай-роутеров и грозозащиты.

 

В реальности, которую никто признавать не хочет, имеем ЭТО

 

post-4093-0-54613100-1380082754_thumb.png

 

как бы там ни было, я не специалист, и не претендую. Как у них устроено, почему проблемы...... в принципе дело не моё. Но как абоненту - теперь ни онлайновых игр, ни комфортного просмотра видео, и даже просто с просмотром страниц - постоянные проблемы. Можно потерпеть несколько дней, неделю, две.... но больше месяца, при активном сопротивлении админов, это уже не смешно. В том числе и спортивный интерес..... постоянные дисконнекты когда ты в рейде.....неспортивно совсем  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Л

а чо с матрицей не так?

 

Честно сказать.... два года (может больше...) с ДонАпексом, сбежав из Матрицы. Не могу сказать за "сейчас", я поймал время когда Матрица сьехала из клуба на Университетской и становилась тем что представляет собой сейчас и открыли большой офис на Пушкина. Это был...как бы культурно сказать... безлимит не безлимит, "то что в пятницу упало то до вторника не встало"(с)абоненты, отсутствие техподдержки (позвонил, ждал 20 минут, не выключая телефон -  оделся, выехал из дома, доехал до офиса на Пушкина, зашел, включил громкую связь на весь офис "dont worry - be happy" играет их автоответчика, стою над ними, вокруг никого, операторы беседуют о своём над снятыми трубками телефонов... закопанные в оферте лимиты в "безлимитных" пакетах, не говоря уже о том как мне "технический директор техподдержки" прочёл лекцию о том что им приходится давить ширину каналов для проклятых торрентовщиков. Не говоря уже о минимум двух обрывах линии в месяц как по заказу, и опять таки "то что в пятницу упало....."

Как вспомню Матрицу тогда, так вздрогну. Не скажу за сейчас, но тогда это был кошмар. Но это было очень давно. И в доме не было ничего другого. Как только до нас достал ДонАпекс - тут же сбежал и вздохнул с облегчением. Коннект не падал месяцами, шли годы, связь стабильная, канал прекрасный (у матрицы вечером....ну вы понимаете...). правда тогда и на звонок в техподдержку отвечал сонный админ :) а с тех пор как появилась мегасуперавто-АТС, кал-центр, операторы и с ними вечные отмазки - апекс всё больше и больше начинает походить на ту Матрицу....и коннект тоже. История повторяется..... провайдер приобретает более "современный и цивилизованный" вид, одновременно теряя качество связи и поддержки.

 

Сейчас с Matrix другая картина? Более вменяемые стали? Можно возвращаться?

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый знакомый с теленета!! Помним помним. А твоя притча про то как ты звонил в саппорт стоя в офисе у него перед лицом, это уже легенда.

 

По поводу матрицы. Ну они проблемы бвают у всех. По крайней мере написать на форуме, и ответят. И даже решать сразу проблему скорее всего. А не так как на ДКТ, когда даже дозвонится не возможно. Ограничение на трафф убрали через пол года где то. С пингом проблем нет, со скоростью тоже, если кабель не битый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Старый знакомый с теленета!! Помним помним. А твоя притча про то как ты звонил в саппорт стоя в офисе у него перед лицом, это уже легенда.

 

ммммм..... нет, на теленете меня никогда не было, хотя бы по той причине что на артема, 90 теленета никогда не было насколько мне известно.....

 

Теленетом долгое время пользовался мой брат, живущий буквально в квартале от меня. И только хвалил, говорит за полтора года один раз позвонил и то сразу услышал крики "знаем знаем ЧИНИМ!!!" и все вернулось за считанные часы. Но потом он тоже на Донапекс ушел. Опять же, дело было давно и в тот момент Теленет давал очень узкий канал через кабельщиков, а ДонАпекс уже предлагал 50Мбит/с.

 

так что теперь качество ДонАпекса оцениваем синхронно, когда ловим проблемы одновременно на Артема и Университетской как только погода испортится, или вот начиная с августа постоянно....

 

 

Звонил саппорту стоя в оффисе (а точнее я туда приехал уже с давно включённым телефоном), это было с Матрицей, в новом офисе на Пушкина.

 

 

PS лаги, которые можно увидеть на верхнем скриншоте, как и всегда резко закончились в 23:30 большим общим "обрывом", похожим на то что где-то что-то ресетнули.... после чего, и до сих пор, полёт нормальный. Если судить по наработанной за последний месяц статистике, в течении следущего часа (сейчас почти 10 утра) должно опять начаться...

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

Причем у вас... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони в net.dn.ua, в соседних домах они точно есть, может и там есть

Воля в 90 доме есть 100%

 

 

доехал до офиса на Пушкина, зашел, включил громкую связь на весь офис "dont worry - be happy" играет их автоответчика, стою над ними, вокруг никого, операторы беседуют о своём над снятыми трубками телефонов... закопанные в оферте лимиты в "безлимитных" пакетах, не говоря уже о том как мне "технический директор техподдержки" прочёл лекцию о том что им приходится давить ширину каналов для проклятых торрентовщиков. Не говоря уже о минимум двух обрывах линии в месяц как по заказу, и опять таки "то что в пятницу упало....."

 

если мне изменяет память, то уже тогда служба поддержки матрицы сидела не на бульваре, а немного в другой части города

Відредаговано inet_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 грн за 1м для физлица? Я таких цен уже лет 5 не видел.

 

там есть тарифы около 50 мбит за 100грн. У моего коллеги дома их инет, доволен, всё стабильно, у прова абонентов не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

 

Куда потери...ну не перечислять же мне половину интернета. тем более я уже пробовал, и на форуме Донапекса мне начали говорить что это "там" проблемы. И да, может быть "это нормально", я не специалист и только могу наблюдать и анализировать внешние признаки. Знаете, как погода.... если 50 раз подряд после того как набежали тучи - пошёл дождь, то если опять тучи.....наверное опять будет дождик.

 

так вот.

 

Время, когда идут потери на этом хосте - точно совпадает с моментами, когда:

- идут нарастающие лаги и постоянные дисконнекты из онлайн-игр (таких как Танки, Звёздные Войны, EVE-Online...)

- проблемы с загрузкой большинства зарубежных сайтов

- запинается просмотр видео онлайн

- загрузки больших файлов становятся головной болью

- торрент-клиент начинает банить пиров как "плохих" из-за потерей пакетов

и так далее и тому подобное.

И так уже больше месяца подряд, каждый день.

 

давайте наверное не будем обсуждать тут проблемы ДонАпекса... хотелось бы вернуться к изначальному вопросу. Артёма, 90. Кроме Матрицы нет другой альтернативы ДонАпексу?

Вопрос актуален, потому что сегодня с 11 утра опять "началось". Правду сказать, не так сильно как вчера, но лагает.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 грн за 1м для физлица? Я таких цен уже лет 5 не видел.

 

там есть тарифы около 50 мбит за 100грн. У моего коллеги дома их инет, доволен, всё стабильно, у прова абонентов не много.

 

Что то и близко не видно.

http://net.dn.ua/price/

Відредаговано endo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

доехал до офиса на Пушкина, зашел, включил громкую связь на весь офис "dont worry - be happy" играет их автоответчика, стою над ними, вокруг никого, операторы беседуют о своём над снятыми трубками телефонов... закопанные в оферте лимиты в "безлимитных" пакетах, не говоря уже о том как мне "технический директор техподдержки" прочёл лекцию о том что им приходится давить ширину каналов для проклятых торрентовщиков. Не говоря уже о минимум двух обрывах линии в месяц как по заказу, и опять таки "то что в пятницу упало....."

 

если мне изменяет память, то уже тогда служба поддержки матрицы сидела не на бульваре, а немного в другой части города

 

после того как они сьехали с клуба, местонахождение техподдержки Матрица держала в секрете. наглухо. Как я не спрашивал, как не старался - глухая стена. Потому что видимо иначе боялись что им абоненты высадят дверь.  Оставалось "воевать" в новом офисе на Пушкина где и остальные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

доехал до офиса на Пушкина, зашел, включил громкую связь на весь офис "dont worry - be happy" играет их автоответчика, стою над ними, вокруг никого, операторы беседуют о своём над снятыми трубками телефонов... закопанные в оферте лимиты в "безлимитных" пакетах, не говоря уже о том как мне "технический директор техподдержки" прочёл лекцию о том что им приходится давить ширину каналов для проклятых торрентовщиков. Не говоря уже о минимум двух обрывах линии в месяц как по заказу, и опять таки "то что в пятницу упало....."

 

если мне изменяет память, то уже тогда служба поддержки матрицы сидела не на бульваре, а немного в другой части города

 

после того как они сьехали с клуба, местонахождение техподдержки Матрица держала в секрете. наглухо. Как я не спрашивал, как не старался - глухая стена. Потому что видимо иначе боялись что им абоненты высадят дверь.  Оставалось "воевать" в новом офисе на Пушкина где и остальные :)

 

 

на пр. Мира они находились

 

 

 

 

 

50 грн за 1м для физлица? Я таких цен уже лет 5 не видел.

 

там есть тарифы около 50 мбит за 100грн. У моего коллеги дома их инет, доволен, всё стабильно, у прова абонентов не много.

 

Что то и близко не видно.

http://net.dn.ua/price/

 

мне насрать, что там написано, у меня инфа от их пользователя

в этой теме вообще то обсуждается возможность подключения к провайдерам, а не их цены. Или ты не можешь писать по существу, тебе лиж бы что то ляпнять в каждой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля есть..... но Волю боюсь... есть уйма киевских друзей поимевших с Волей кучу проблем связанных не с качеством интеренета (тут всё как раз хорошо), а юридических и с оплатой. Когда нерасторгался договор, нарастали долги и так далее. Стрёмнооооо  :ph34r: Не люблю я мегакорпорации всея страны :) Лучше в Матрицу, они роднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это как раз вам абы ляпнуть то, что не подтверждено ничем кроме слухов. И да если так рассуждать то можно и дила ап подключить, цена и скорость то не важна с ваших слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Помоему это как раз вам абы ляпнуть то, что не подтверждено ничем кроме слухов. И да если так рассуждать то можно и дила ап подключить, цена и скорость то не важна с ваших слов.

 

ммм... мне важна скорость и стабильность. Цена не важна (в разумных пределах). Грубо говоря, 100грн или 200 в месяц, мне без разницы. Конечно оплачивать полноценный выделенный канал 100Мбит мне смысла нет. Речь идет о подключении к домосетке, и я понимаю разницу. В принципе мне даже большая ширина канала постоянно не нужна, не так часто загружаются блюреи целиком и нет разницы будет это 3 часа или 4 часа :) Хочется чтобы не было постоянных выматывающих нервы лагов и обрывов. И на вопрос "Будешь сегодня вечером онлайн?" не приходилось смотреть на небо, чтобы угадать не будет ли сильного ветра или дождя... чтобы если зашел на сервер ММОРПГ, то пинг не скакал от 75мс до 3000+мс. Чтобы видео на ютубе не заикалось. Ну и так далее....

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля есть..... но Волю боюсь... есть уйма киевских друзей поимевших с Волей кучу проблем связанных не с качеством интеренета (тут всё как раз хорошо), а юридических и с оплатой. Когда нерасторгался договор, нарастали долги и так далее. Стрёмнооооо  :ph34r: Не люблю я мегакорпорации всея страны :) Лучше в Матрицу, они роднее :)

ВОЛЯ Киев и ВОЛЯ в регионах это разные вещи. В регионах в большинстве случаев сеть  не строили, а покупали местных провайдеров, оставляя не тронутым построение сети на местах. Ровнятся на Киевлян не нужно. Нужны отзывы от местных абонентов ВОЛЯ. А по поводу долгов, не в обиду будет сказано, но заключенный договор, который подписан нужно расторгать, а не делать из него туалетную бумагу. Вот они и пользуются нашим менталитетом.

Відредаговано endo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

Причем у вас... :)

 

Ну по поводу потерь "у нас", в данном случае на хопе 212.66.32.105 я без проблем могу обьяснить их причину, если конечно тут еще остались те кто технические термины воспринимают :)

И также могу 100% гарантировать НЕ влияние этих "потерь" на транзитный трафик через этот роутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ Киев и ВОЛЯ в регионах это разные вещи. В регионах в большинстве случаев сеть  не строили, а покупали местных провайдеров, оставляя не тронутым построение сети на местах. Ровнятся на Киевлян не нужно. Нужны отзывы от местных абонентов ВОЛЯ. А по поводу долгов, не в обиду будет сказано, но заключенный договор, который подписан нужно расторгать, а не делать из него туалетную бумагу. Вот они и пользуются нашим менталитетом.

Воля есть..... но Волю боюсь... есть уйма киевских друзей поимевших с Волей кучу проблем связанных не с качеством интеренета (тут всё как раз хорошо), а юридических и с оплатой. Когда нерасторгался договор, нарастали долги и так далее. Стрёмнооооо  :ph34r: Не люблю я мегакорпорации всея страны :) Лучше в Матрицу, они роднее :)

 

 

вот тут 100% согласен я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

Причем у вас... :)

 

Ну по поводу потерь "у нас", в данном случае на хопе 212.66.32.105 я без проблем могу обьяснить их причину, если конечно тут еще остались те кто технические термины воспринимают :)

И также могу 100% гарантировать НЕ влияние этих "потерь" на транзитный трафик через этот роутер.

 

 

ээээ.... сами мы не местныя, нубы и всё такое. "Представитель" ДонАпекса? Очень приятно случайно встретить на нейтральной территории.

сразу скажу, не буду вступать в полемику, и что-то доказывать. Вы точно умнее и знаете больше технических терминов. И заметьте, не я первый начал. Я просто спросил "куда бы податься". А тут началось -спортивный интерес и "что не так". Придётся отвечать :)

 

Просто как абонент говорю (158й раз) - весь последний месяц проблемы, не только у меня, и эти проблемы по временным интервалам чётко совпадают с графиком проблем на хопе 212.66.32.105. А как оно устроено, как оно влияет или не влияет....я хз. Я вижу и ощущаю на себе результат, и от этого факта страдаю. И не я один среди ваших абонентов. Больше года всё было хорошо. начиная с августа (ничего не менялось, то же оборудование, те же сервера к которым идёт обращение) - связь кроме как нецензурными словами, назвать никак нельзя.

 

вообще мне нравится двойной стандарт. Значит когда я сказал (и показал скриншот обычного пинга, не Pinglotter-а) что у меня даже adobe.com с перебоями пингуется -мне тыкнули носом в скриншот traceroute где пакет пропадает на транзитном хопе перед адобом. И это "там" виноваты. а если пропадают пакеты на транзите здесь - это непричем. а кто причём? В чем причина того, что у меня как абонента постоянные лаги при доступе "зарубеж"? Только не надо опять говорить что это потому что у меня вай-фай роутер.... примус пингуется постоянно и без проблем :) Да собственно мне и причина сама не важна. Мне бы коннект стабильный. И если это у меня что-то "не так" - придите, исправьте, я молю об этом уже больше месяца, и готов оплатить. Вот только.... показать и доказать ничкто не хочет, обвинять абонента в тупости и роутере - оно проще.

 

Ну и раз уж пошла такая пьянка, и как я понял, тут есть те кто "понимает", мне всегда было интересно, может объясните доступно..... пообвиняли что это у меня проблемы, загадочным голосом "у вас же роутер!". восклицание по интонации похожее на дуэт из Комеди Клаба, помните "пингвинов"? такие, нахохлились которые :) "нахохлились....АРТИКА! Арктика....Роутер! Роутер...." вот как-то так.

Приглашал долго "мастера". Пока на форуме донапекса не начал откровенно троллить, выложил лог роутера где уже мерцает даже физический линк - никто ко мне приходить так и не хотел, заявка там или не заявка.... нО наконец-то свершилось. Он пришёл. Ушёл. Вернулся. сказал что "всё переобжал и заменил порт" (на свиче заменил,я так понимаю своим необразованным мозгом). Проблему это конечно не решило никак, но вопрос не в этом. Как всё это могло произойти и при этом в логах роутера ничего нет.... никаких потерь линка, ничего. Даже пинг не пропадал.... роутер не ребутил до сих пор, могу лог показать   :)

Я уж предложил зайти, кофе, печеньки, "чистый" ноутбук с витухой для любимого техподдержкой "подключить напрямую к компьютеру". Подождать, понаблюдать как оно... проблема-то периодическая, надо подождать чтобы увидеть. А он просто окинул грозным взглядом роутер.... и ушёл....  оставив меня в недоумении.

 

PS просили пример того, куда у меня лаги и дисконнекты. Пожалуйста - 159.153.78.16 (сервер ММОРПГ SWTOR). Лагает вплоть до дисконнекта (сервер отключает изза пинга выше пределов). Проблемы возникают строго совпадая с проблемами на том хопе, усугубляются к вечеру (лаги растут), часам к 11 ночи начинаются совсем дисконнекты, ровно в 23:27-23:30 вышибает напрочь (в этот момент интернет совсем "падает"), восстанавливается, и всё нормально до утра.

 

вот график на веб-сайт. Но на игровой сервер картина похожа, только потерь поменьше. ЗАпустил плоттер завтра смогу показать статистику на игровой сервер если надо

 

bae71c2d310a.jpg

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда потери...ну не перечислять же мне половину интернета. тем более я уже пробовал, и на форуме Донапекса мне начали говорить что это "там" проблемы. И да, может быть "это нормально", я не специалист и только могу наблюдать и анализировать внешние признаки. Знаете, как погода.... если 50 раз подряд после того как набежали тучи - пошёл дождь, то если опять тучи.....наверное опять будет дождик.

Вам ведь правильно намекнули, на вашей же картинке - идеальный интернет без потерь и тормозов в течении суток. Не пингующийся хост на сети оператора совершенно не на что не влияет и влиять не может.

Моя циска на границе сети тоже нехотя на пинги отвечает, и фиг с ней.

Таки обоснуйте что именно не так, дайте лог пингования разных направлений в проблемное время, а там и видно будет.

 

P.S. в последнее время участились глобальные грабли, тормозящие танки в вечернее время это таки проблемы у бялорусов и тупят они у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...