Перейти до

Приходится уходить от ДонАпекса. Куда? Не могу найти в центре


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак н

нету.   Восемь вечера....лог роутера   Nov 20 19:09:52 detect_link: WAN link down detected! Nov 20 19:09:54 detect_link: WAN link restored! Nov 20 19:36:57 detect_link: WAN link down detec

Posted Images

принял решение, заведу в квартиру второй линк, с Матрицы, а там посмотрим....

 

тему прошу считать закрытой нафиг, не думал что холивар начнётся. Никого не хотел обидеть, а только спросить может кто подскажет провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки обоснуйте что именно не так, дайте лог пингования разных направлений в проблемное время, а там и видно будет.

P.S. в последнее время участились глобальные грабли, тормозящие танки в вечернее время это таки проблемы у бялорусов и тупят они у всех.

 

 

cb3181797eae.png

 

50c301a973ab.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Похоже, что у дон апекса маршрутизатор по вечерам проседает под нагрузкой. Привет вечерний лагонет.

 

я тоже так думаю.....  а что происходит в 23:30 каждую ночь? На мой "чайниковский" взгляд это выглядит как некий "ребут" этого самого маршрутизатора. 

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак не влияет вообще.

а до конечно точки по вашему скриншоту проблем не вижу, может конечно я чегото в этой пинговалке не понимаю :)

 

Куда именно потери то?

Причем у вас... :)

 

Ну по поводу потерь "у нас", в данном случае на хопе 212.66.32.105 я без проблем могу обьяснить их причину, если конечно тут еще остались те кто технические термины воспринимают :)

И также могу 100% гарантировать НЕ влияние этих "потерь" на транзитный трафик через этот роутер.

 

 

ээээ.... сами мы не местныя, нубы и всё такое. "Представитель" ДонАпекса? Очень приятно случайно встретить на нейтральной территории.

 

 

Я не представитель ДонАпекса :) Я представитель их апстрима :)

Поэтому то, что в нашей компетенции я готов обсуждать и при необходимости принимать меры, а то, что у них - это вопрос к ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vadel, пишу по простому, чтобы вы поняли  - чтобы точно понять что проблемы у вас на абсолютно разные ресурсы, а соотвественно это проблемы у Дон Апекса - а не потери только на игровые сервера - сразу пробуйте в момент наступления проблем у вас проверять данные сайты со стороны других провайдеров. В этом вам поможет http://traceroute.org. Выбирайте Украину/Россию - дальние страны не надо:). Делайте то же сами с их стороны, и тогда все станет понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому то, что в нашей компетенции я готов обсуждать и при необходимости принимать меры, а то, что у них - это вопрос к ним  :)

 

 

Я не представитель ДонАпекса  :) Я представитель их апстрима :)

 

 

 

 

 

Чертёнка на стенку обратно повесьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому то, что в нашей компетенции я готов обсуждать и при необходимости принимать меры, а то, что у них - это вопрос к ним  :)

 

 

Я не представитель ДонАпекса  :) Я представитель их апстрима :)

 

 

 

 

 

Чертёнка на стенку обратно повесьте :)

 

Нет, это не камильфо. Бубен наше все - недорого. http://rozetka.com.ua/maxtone_tc812/p297512/

 

maxtone_tc812_9350441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натравите mtr на local.com.ua

 

212.66.32.105 - это интерфейс на роутере апстрима. У него в правилах низкий приоритет для ICMP запросов при пинге, насколько я сам с этим сталкивался. На качество транзитного трафика никак не влияет.

 

П.С. Я другой клиент этого же апстрима.... Подобный вопрос тоже обсуждался с моими клиентами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натравите mtr на local.com.ua

 

212.66.32.105 - это интерфейс на роутере апстрима. У него в правилах низкий приоритет для ICMP запросов при пинге, насколько я сам с этим сталкивался. На качество транзитного трафика никак не влияет.

 

П.С. Я другой клиент этого же апстрима.... Подобный вопрос тоже обсуждался с моими клиентами

 

Там на самом деле чуть в другом дело, не в приоритете.

Есть к примеру клиент, у него к примеру /19 сеть. Я получаю от него этот анонс и соотвественно всю сеть маршрутизирую на него. А у клиента используются далеко не все адреса, и трафик на те, на которые в сети клиента нет маршрутов по default возвращается ко мне. (ну нету у клиента роута на весь блок в null) и бегает между моим роутером и роутером клиента пока не выйдет ttl :) Когда ttl заканчивается, мой роутер должен сгенерить icmp ответ ttl expire (кстати traceroute на этом же основан). При этом трафик на любые ip (используются они или нет, если есть в мировом bgp) есть всегда. И вот таких ttl expire icmp роутер вынужден генерить ТЫСЯЧИ в секунду. 

Естественно количество таких ответов специально ограничено, причем есть мнение что hardware coded на линейных платах. По крайней мере я не нашел как увеличить. Возможно можно обновить Junos, но смысла изза этого это делать на core routers большого не вижу. Все эти дропнутые icmp ответы я прекрасно вижу в статистике.

Это одна из причин. К перегрузу роутера никакого отношения не имеет. На транзитный трафик это тоже никак не влияет.

 

Роутер - Juniper MX480, все по честному как у больших пацанов :)

 

кстати, ради интереса погонял пинг на адрес к которому были претензии:

 

64 bytes from 192.150.16.117: icmp_seq=3534 ttl=245 time=176.617 ms
^C
--- 192.150.16.117 ping statistics ---
3535 packets transmitted, 3534 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 173.607/175.664/185.336/1.121 ms
 
И еще,  у той же Матрицы на 89.221.34.245 что туда, что обратно будет точно такая же маршрутизация что у Донапекса :) Претензий от Матрицы к нам не было :)
Відредаговано ADimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у клиента используются далеко не все адреса, и трафик на те, на которые в сети клиента нет маршрутов по default возвращается ко мне. (ну нету у клиента роута на весь блок в null) и бегает между моим роутером и роутером клиента пока не выйдет ttl :)

А по печени такому "клиенту" за незаблэехоленый пиай? Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у клиента используются далеко не все адреса, и трафик на те, на которые в сети клиента нет маршрутов по default возвращается ко мне. (ну нету у клиента роута на весь блок в null) и бегает между моим роутером и роутером клиента пока не выйдет ttl :)

А по печени такому "клиенту" за незаблэехоленый пиай?

 

 

Ха-ха :) так отлавливать задолбаешься :) И это же не обязательно пиай :) может просто быть наши например /25 статикой сроученные :) Эффект то в итоге тотже :)) И не будешь же все клиентские XXXXXX адресов проверять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому то, что в нашей компетенции я готов обсуждать и при необходимости принимать меры, а то, что у них - это вопрос к ним  :)

 

 

Я не представитель ДонАпекса  :) Я представитель их апстрима :)

 

 

 

 

 

Чертёнка на стенку обратно повесьте :)

 

 

Эх, нашел у себя в столе старую диалапную инет-карточку с чертёнком :) вот были времена :) а теперь то пинг не тот, то спидтест мало показует :))

по теме:

 

64 bytes from 192.150.16.117: icmp_seq=355 ttl=245 time=175.670 ms
^C
--- 192.150.16.117 ping statistics ---
356 packets transmitted, 356 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 175.297/175.665/176.170/0.151 ms
 
Wed Sep 25 22:59:11 EEST 2013
Відредаговано ADimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

vadel, пишу по простому, чтобы вы поняли  - чтобы точно понять что проблемы у вас на абсолютно разные ресурсы, а соотвественно это проблемы у Дон Апекса - а не потери только на игровые сервера - сразу пробуйте в момент наступления проблем у вас проверять данные сайты со стороны других провайдеров. В этом вам поможет http://traceroute.org. Выбирайте Украину/Россию - дальние страны не надо :). Делайте то же сами с их стороны, и тогда все станет понятно.

 

Ой, для того чтобы проверить те же самые сервера и сайты, мне не нужен специальный сайт с traceroute. 21й век на дворе :)) Я зачастую в это время нахожусь в постоянном контакте с десятками людей, посредством TeamSpeak, Mumble и других социалок. Я вам могу и так сказать, когда меня отчаянно "лагает" и дисконнектит с игрового сервера StarWars или EVE-online, начинает заикаться тимспик, и прохо прогружаются сайты:

- у абонентов Стелса таких проблем нет

- у абонентов Матрицы проблем нет

- у громадного количества россиян проблем нет

- у буржуев тем более

да, у всех "бывает". Но настолько много, часто, и не синхронно со мной.

 

Проблемы только у меня и абонентов ДонАпекса (насколько я могу судить) находящихся на той же ветке сети что и я.

Проблемы появились в августе. Периоды лагов совпадают с периодами "пропаданий" на обсуждаемом хопе. Я не говорю и никогда не говорил что это "влияет", я говорю о том, что они совпадают во времени, всегда.

 

Когда этот хоп пингуется спокойно - "с инетом всё в порядке". всегда. абсолютно. Без исключений. Во всех направлениях.

Когда на хопе затыки - значит у меня начинаются лаги. Может и нормально быть, а может подлагивать, может вообще нихрена не пролазить.... но при этом примус и местные сайты (локальный обменный траффик?) - проблемы нет никогда.

 

Возможно это никак не связано. Спорить не буду, вам виднее. Вы знаете больше технических терминов. Я только вынужденно делаю внешнее наблюдение. И даже анализировать его - оставляю специалистам.

 

Это выглядит не так зловеще, что каждый 12 минут на 3 минуты нахрен выносит с коннекта. вовсе нет. Но именно в эти момент нарастают лаги, и дисконнекты. Ощущение мое чайниковское, основанное тольколишь на многолетнем опыте как абонента - что как-будто резко и очень сильно падает пропускная способность где-то. не обрыв, а "узкое горло" сжимается каждые 12 минут. Почему - да не знаю я, знать не могу, и мне как абоненту глубоко пофиг. И может вообще всё не так. И я не знаю как на самом деле.  не должен, в принципе.

Раньше, в течении почти двух лет - такого не было. Очень хочется вернуть "как было".

 

А приводимые мной скриншоты - это попытка наглядно объяснить когда наступает беда, и насколько все печально. дать входящую информацию. Знаете, как на СТО приезжает машина и мастер спрашивает владельца почему. А тот говорит - "вот там свистит, а и вот так ТЫЦ-ТЫЦ стучит, и тогда нихрена не едет". Это не значит что автолюбитель уже знает настоящую причину. Но обычно мастер делает из этого некие свои выводы, которые помогают ему найти и устранить реальную поломку.

Так вот. Когда на том хопе "стучит", тогда нихрена "не едет". Не более того.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Есть к примеру клиент, у него к примеру /19 сеть. Я получаю от него этот анонс и соотвественно всю сеть маршрутизирую на него. А у клиента используются далеко не все адреса, и трафик на те, на которые в сети клиента нет маршрутов по default возвращается ко мне. (ну нету у клиента роута на весь блок в null) и бегает между моим роутером и роутером клиента пока не выйдет ttl  :) Когда ttl заканчивается, мой роутер должен сгенерить icmp ответ ttl expire (кстати traceroute на этом же основан). При этом трафик на любые ip (используются они или нет, если есть в мировом bgp) есть всегда. И вот таких ttl expire icmp роутер вынужден генерить ТЫСЯЧИ в секунду. 

Естественно количество таких ответов специально ограничено, причем есть мнение что hardware coded на линейных платах. По крайней мере я не нашел как увеличить. Возможно можно обновить Junos, но смысла изза этого это делать на core routers большого не вижу. Все эти дропнутые icmp ответы я прекрасно вижу в статистике.

Это одна из причин. К перегрузу роутера никакого отношения не имеет. На транзитный трафик это тоже никак не влияет.

 

 

нихрена не понял, но всё равно спрошу.

Если все так устроено, и всё так и должно быть. То почему пропадание пинга на этом хопе - периодическое, а не постоянное? Посмотрите на график вверху. Между 12 ночи и 11 утра - всё ок. Хотя это удачный день, обычно начинается в 9-10 утра. Но зато потом долго было.... Большие периоды с маленькими периодами внутри. Наступает это два-три раза в день, обычно в "часы пик", растягивается на несколько часов, с расстоянием между стартом мелких периодов "затыка" порядка 12 минут. Удивительная стабильность и чёткость периодов. И с конкретным таким "ребутом" (я хз что происходит, просто похоже внешне) в 23:27 или около того, и после "ребута" - некоторое время всё отлично. И тот хоп пингуется, и лагов нет. Если это вшито в хардваре, разве не должно так и работать постоянно?

 

PS Допустим как я "по-простому домохозяйскому" смог понять, так должно быть и оборудование реагирует на превышение некоторого предела количества запросов. Но......абоненты резко, дружно и синхронно решают наваливаться строго каждые 12 минут? В течении нескольких часов? ээээ...... наверное я что-то очень глупое сказал.... проехали....  :facepalm:

 

ЗЫ Сегодня ночью подлагивало "по чуть чуть", зато где-то к полвторому-двум ночи наступил полный.....п...дисконнект. Каждые 3-5 минут, хоть игровой сервер, хоть вебсайты, и даже тимспик нахрен отрубало. Поеду сегодня в Матрицу сдаваться, буду второй кабель в квартиру затягивать.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у вас PPPoE или IPoE подключение к Апексу?

 

Реальный IP выделен?

 

IPoE. Реальный айпишник, да. Собственно всегда был. У меня всегда (с 90х годов) "безлимит" и реальный IP.

 

давно не отписывался... уезжал на несколько дней, а потом попустило. И стало хорошо (уж не Дмитрию ли спасибо? ;) ).

 

Вчера вспомнил про эту ветку, потому что опять "началось". Только успел в понедельник кандидатские экзамены сдать (ура-ура) и поработать с литературой, и приехали.... Ещё одно доказательство неслучайности. Последний месяц-два  не было проблем, и не было затыков пинга. Вчера понеслось... сегодня продолжается... картина (опять-таки доказательство) АБСОЛЮТНО идентичная. Старт в 10-00, периодичность порядка 13-15 минут, в периоде 3-4 минуты лагов вплоть до дисконнекта. К обеду попускает, в 20-00 новый заход. После полуночи - всё ок. В вечернем пике в логе роутера появился физический дисконнект WAN на несколько секунд. Короче, полная идентичность ситуации.

 

Позвонил вчера. Позвонил сегодня с утра. Техподдержка отожгла, цитирую "У нас много ваших заявок, мы проверили, у нас проблем с оборудованием нет"(с). Ладно, говорю, так когда ко мне мастер приедет, я ведь согласен на всё, и у меня не работает. И вчера оформил по телефону заявку опять, почините мне интернет. Пусть приедет и сделает "хорошо", я гарантирую оплату в любом размере за вызов, замену роутера если надо, такси туда-обратно, и всё что угодно. "Системные администраторы вам как-нибудь позвонят"(с). То есть русским языком "Отвалите нахрен, нам лениво".

 

Вот тут уже у меня планка упала.... сел в машину, поехал в ДонАпекс. На упорные повторяющиеся попытки сисадмина заговорить абоненту зубы техническими терминами и традиционными попытками свалить вину на абонента, ответил что спорить не собираюсь, а всё жду когда же "мастер" приедет и починит то что у меня поломалось. А заявок много, а времени прошло много, а "мастер" и ныне там. Менеджмент (не знаю кто, не представились  :wacko:  ) удивленно поднял бровь.

 

Назначили на завтра.... будем посмотреть чем закончится. Даже если сейчас вернётся спокойный коннект, а завтра мне будут доказывать что это галлюцинации у меня были - ну и пусть...зато коннект вернут, я не в обиде ;) И не спешу, предзащита диссертации теперь только через год, есть время на борьбу за возвращение интернета в дом в мою квартиру :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме есть Промтелеком - чо ж тут думать-то тогда? :)

 

нету.

 

Восемь вечера....лог роутера

 

Nov 20 19:09:52 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 19:09:54 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 19:36:57 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 19:36:59 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 20:15:18 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 20:15:20 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 20:21:53 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 20:21:55 detect_link: WAN link restored!

 

20:37

 

Интернет "типа есть"..... сайты грузятся. donapex.net - 500 Internal Server Error. Ну да, у меня проблемы, ага....

 

post-4093-0-25295500-1385226113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Есть к примеру клиент, у него к примеру /19 сеть. Я получаю от него этот анонс и соотвественно всю сеть маршрутизирую на него. А у клиента используются далеко не все адреса, и трафик на те, на которые в сети клиента нет маршрутов по default возвращается ко мне. (ну нету у клиента роута на весь блок в null) и бегает между моим роутером и роутером клиента пока не выйдет ttl  :) Когда ttl заканчивается, мой роутер должен сгенерить icmp ответ ttl expire (кстати traceroute на этом же основан). При этом трафик на любые ip (используются они или нет, если есть в мировом bgp) есть всегда. И вот таких ttl expire icmp роутер вынужден генерить ТЫСЯЧИ в секунду. 

Естественно количество таких ответов специально ограничено, причем есть мнение что hardware coded на линейных платах. По крайней мере я не нашел как увеличить. Возможно можно обновить Junos, но смысла изза этого это делать на core routers большого не вижу. Все эти дропнутые icmp ответы я прекрасно вижу в статистике.

Это одна из причин. К перегрузу роутера никакого отношения не имеет. На транзитный трафик это тоже никак не влияет.

 

 

нихрена не понял, но всё равно спрошу.

Если все так устроено, и всё так и должно быть. То почему пропадание пинга на этом хопе - периодическое, а не постоянное? Посмотрите на график вверху. Между 12 ночи и 11 утра - всё ок. Хотя это удачный день, обычно начинается в 9-10 утра. Но зато потом долго было.... Большие периоды с маленькими периодами внутри. Наступает это два-три раза в день, обычно в "часы пик", растягивается на несколько часов, с расстоянием между стартом мелких периодов "затыка" порядка 12 минут. Удивительная стабильность и чёткость периодов. И с конкретным таким "ребутом" (я хз что происходит, просто похоже внешне) в 23:27 или около того, и после "ребута" - некоторое время всё отлично. И тот хоп пингуется, и лагов нет. Если это вшито в хардваре, разве не должно так и работать постоянно?

 

по поводу вот этого. Когда последний месяц проблем с коннектом не было (ну в пределах обычной нормы), и не лагало в часы пик - проблем с пингом тоже не было никаких. Все хосты пинговались без проблем и всяких периодов. Последнюю неделю начались проблемы. И вернулась картина с пингом. Абсолютно те же самые периоды, тоже самое время, те же самые хосты. Всё ещё будем говорить что это "никак не связано"? Может и не связано, я не в курсе. Но это уж точно сойдет за "внешние симптомы болезни".

 

Притом на форум донапекса (и опять практически синхронно со мной) пришли ещё юзеры с теми же проблемами. У всех одновременно роутеры поломались? Обуревают меня сомненья.... :D Но на том форуме жаловаться бесполезно, ответ один "у нас всё хорошо, это у всего остального мира оборудование плохое". А тут хоть поговорить можно, пообщаться, слова умные почитать...

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вот этого. Когда последний месяц проблем с коннектом не было (ну в пределах обычной нормы), и не лагало в часы пик - проблем с пингом тоже не было никаких. Все хосты пинговались

А роутер менять пробовали?

Есть у нас пара абонентов похожих на вас, у одного кабель проложен под ковром через комнату и постоянно давится мебелью, у второго раз в месяц виснет роутер.

Но тем не менее, оба считают своим долгом терроризировать техподдержку и писать гадости на форуме. Из месяца в месяц, из года в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу вот этого. Когда последний месяц проблем с коннектом не было (ну в пределах обычной нормы), и не лагало в часы пик - проблем с пингом тоже не было никаких. Все хосты пинговались

А роутер менять пробовали?

Есть у нас пара абонентов похожих на вас, у одного кабель проложен под ковром через комнату и постоянно давится мебелью, у второго раз в месяц виснет роутер.

Но тем не менее, оба считают своим долгом терроризировать техподдержку и писать гадости на форуме. Из месяца в месяц, из года в год.

 

 

Ну, обвинять абонентов, оно проще. Роутер на входе в квартиру, настенное крепление, кабель выходит из стены сразу на свитч и роутер. Собственно, как монтажники ДонАпекса сделали - так все и стоит, никто ничего не менял и не перекладывал. Оборудование запитано от бесперебойника. Роутер менял (у меня их три), но это не на что не влияет. Когда в сентябре проблемы прошли, и сейчас когда появились - это всё тот же роутер. И наврядли я с интервалом в 15 минут кабель роялем переезжаю.... притом особо злобно грызу зубами витую пару в 10 утра и восемь вечера. И хитро так грызу, только пакеты которые зарубеж уходят глотаю, а локальный трафик выплёвываю - пусть бегает.

 

Как я уже говорил не раз, и просил написать в заявке, и сегодня в офисе ДонАпекса говорил - я третий месяц приглашаю "мастера". Придите, покажите что у меня плохо и что поломалось. Исправьте. скажите - вот, теперь всё работает, вот была у вас проблема, сами виноваты. Но пока что обвинения только теоретические. Я оплачу вызов/оборудование/такси...., нет проблем. Надо новый/другой роутер? Приносите, нет проблем, я куплю. Вот только не приходит никто. А проблема исчезает...кагбе сама по себе. А потом появляется опять. Так что может хватит уже абонентов обвинять? Как уже выяснили в Донапексе, не собираюсь спорить о технических проблемах. Третий месяц игнорят заявки, дошло до откровенное посылания куда подальше, пока я лично не заявился , и не пошел к менеджерам. А почему? А потому что каждый раз обвиняете юзеров - но только на расстоянии, а потом как-то проблемка "рассасывается"....и роутер всё тот же, и абоненты всё те же....и кабель всё там же.... так может в небесной канцелярии надо что-то поправить? Но признаться в этом неудобненько...

 

Nov 20 20:40:31 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 20:40:33 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 22:12:44 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 22:12:46 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 22:13:08 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 22:13:10 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 22:25:21 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 22:25:23 detect_link: WAN link restored!

Nov 20 22:38:01 detect_link: WAN link down detected!

Nov 20 22:38:03 detect_link: WAN link restored!

Nov 21 01:25:55 detect_link: WAN link down detected!

Nov 21 01:25:57 detect_link: WAN link restored!

Nov 21 01:28:42 detect_link: WAN link down detected!

Nov 21 01:28:46 detect_link: WAN link restored!

Nov 21 02:22:22 detect_link: WAN link down detected!

Nov 21 02:22:24 detect_link: WAN link restored!

 

так что затыкать меня не надо. гадости это вы говорите абонентам когда не можете решить проблему. Знаете что кабель неправильно лежит? Положите правильно, я ж не против. А я на постороннем форуме обсуждаю проблемы, имею право, у нас пока ещё в этом плане свободная страна. И выкладываю логи получения (или не получения) оплаченной услуги. Модераторы решат что можно тут говорить, а что нельзя.

 

post-4093-0-03363400-1385226149_thumb.png

 

Тенденция заметна, да? чем ближе к часу пик, тем ожесточённее я на холодильнике верхом по кабелю катаюсь.... а потом в 23-00 ба-бах холодильник об стену! И больше не катаюсь....

И да, я помню лекцию, пинг к этому отношения никакого не имеет. Это просто наглядный материал, чтобы меньше буквы тыкать. Ибо лаги и дисконнекты в точности совпадают с красненькими полосочками на скриншоте.... когда красненькое только у 212.66.32.105 - лагает только внешний траффик идущий через этот хост. Когда красненькое вездееее (ну вот типа как в 22-30), то ваабче ничо не работает.... и в логах роутера дисконнект WAN. как-то так. Но так оно отношения не имеет, я помню. Просто так показать "когда" и "что" не работает - проще, яж необразованный и ужасный абонент верхом на холодильнике.

 

А может это роутер так виснет, действительно... по расписанию, цуко, виснет. Чем ближе к вечеру, тем хужеет ему...лампочки закатываются....умирает бедолага....к десяти вечера совсем присмерти....а в 11 ночи..... Кризис! Доктора! Мы его теряем! Кома на 10 минут! Но тут ррррррррраз! И бодрячком! Чудесное воскрешение! А потом как десять утра приходит - и опять ему поплохело..... и так каждый день. По расписанию. Как самолёты в аэропорту. А выходные и у него тоже выходной, никаких умираний. Потрясающая драма роутера, мечтавшего быть автопилотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе не оправдываю ДонАпекс, просто поделюсь историей. Подключил человек интернет и IPTV пакетом. Вечером после 8 и до 10 звонит и жалуется - мол тормозит и глючит. Действительно, по CRC ошибки растут. Пожали плечами, может бракованный джек попался - монтажники переобжали с 2х сторон. 2 дня проходит - опять то же самое. Подумали на кабель - заменили Одессу на Одессу с новой катушки. 3 дня - и снова здравствуйте. Надо заметить что кабеля было всего 32 метра до квартиры. Поменяли роутер на такой же - и снова ошибки. Проблема решилась только заменой Dlinka на TPlink. Что так - понятия не имею. Длинков продаётся горы - и такого еще не было, да чтобы и на 2х подряд.

Из практики я такое замечал кода на улице меняется влажность\температура. Контакт скорее всего в ящике окислися и от изменения температуры начинает коротить. Либо порт начинает болеть в пиках нагрузки на мутатор. Черт его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция заметна, да? чем ближе к часу пик, тем ожесточённее я на холодильнике верхом по кабелю катаюсь.... а потом в 23-00 ба-бах холодильник об стену! И больше не катаюсь....

И да, я помню лекцию, пинг к этому отношения никакого не имеет. Это просто наглядный материал, чтобы меньше буквы тыкать. Ибо лаги и дисконнекты в точности совпадают с красненькими полосочками на скриншоте.... когда красненькое только у 212.66.32.105 - лагает только внешний траффик идущий через этот хост. Когда красненькое вездееее (ну вот типа как в 22-30), то ваабче ничо не работает.... и в логах роутера дисконнект WAN. как-то так. Но так оно отношения не имеет, я помню. Просто так показать "когда" и "что" не работает - проще, яж необразованный и ужасный абонент верхом на холодильнике.

Вариантов как всегда 2.

Или вы бухаете по черному и не помните как на холодильнике катались, или роутер говно и его давно нужно выкинуть. А не ипать мозги техподдержке глобальными потерями и тормозами в танчиках.

На пару дней воткнуть кабель напрямую в ПК конечно же не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...