Перейти до

микротик проброс портов


Рекомендованные сообщения

добрый вечер, задачка в следующем, есть микротик 750gl, есть два белых IP, нужно один IP пробросить на видеорегистратор, а второй IP оставить не микротике  для мониторинга.

 

post-22871-0-01322200-1381683913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. найкращий варіант. В властивостях інтерфесу, в який включений наностейшн виставляєте мастером WAN-інтерфейс. На відеореєстраторі прописуєте вручну видану для нього ІР і інші параметри. Умова - міст з наностейшенів повинен працювати в режимі ВДС

2. прописуєте 2 ІР, які Ви отримали від провайдера на Ваш WAN-інтерфейс вручну, на відеореєтратор будь-яким чином(статика, динаміка, РРРоЕ, ППтП) видаєте сіру ІР, тоді на МТ в правилах прокидаєте порти, які Вам потрібно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. найкращий варіант. В властивостях інтерфесу, в який включений наностейшн виставляєте мастером WAN-інтерфейс. На відеореєстраторі прописуєте вручну видану для нього ІР і інші параметри. Умова - міст з наностейшенів повинен працювати в режимі ВДС

2. прописуєте 2 ІР, які Ви отримали від провайдера на Ваш WAN-інтерфейс вручну, на відеореєтратор будь-яким чином(статика, динаміка, РРРоЕ, ППтП) видаєте сіру ІР, тоді на МТ в правилах прокидаєте порти, які Вам потрібно

Я бы сказал иначе, пробрасываете/маршрутизируете белый айпи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. найкращий варіант. В властивостях інтерфесу, в який включений наностейшн виставляєте мастером WAN-інтерфейс. На відеореєстраторі прописуєте вручну видану для нього ІР і інші параметри. Умова - міст з наностейшенів повинен працювати в режимі ВДС

2. прописуєте 2 ІР, які Ви отримали від провайдера на Ваш WAN-інтерфейс вручну, на відеореєтратор будь-яким чином(статика, динаміка, РРРоЕ, ППтП) видаєте сіру ІР, тоді на МТ в правилах прокидаєте порти, які Вам потрібно

Я бы сказал иначе, пробрасываете/маршрутизируете белый айпи ;)

 

теж варіант) 

як то кажуть на вкус і цвєт фламастєри разние)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Добрый день, подскажите как пробросить порт на узел в локалку, входящий канал от провайдера, l2tp, файрвол ничего не запрещает кроме доступа из вне на роут винбоксом, в Нат есть правило dstnat с указанием входящего интерфейса, но порт не пробрасывается.

идея такая, mydomain.no-ip.org:2011=>192.168.88.248:80 , но не работает, сам микротик доступен, ddns работает.

на микротике настроен хотспот, но он не должен мешать я думаю ничем. правила проброса поднимал на самый верх. результата никакого.

в общем то я пробовал и текущий wan ip указывать в правило, но и так не работает проброс.

 

post-30017-0-39564300-1391506221_thumb.png

post-30017-0-73838000-1391506233_thumb.png

помогите разобраться.

Відредаговано attl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...