Перейти до

право розмістити металеву споруду


batoks

Рекомендованные сообщения

Підскажіть будь-ласка,чи маю я право розмістити металеву споруду (мачту)висотою 22м біля хати для розміщення на ній антени для телевізора, чи потрімні якісь дозвола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мачты очень часто используются для антенны телевизора, но если приедет ГАСК если не ошибаюсь, то могу наругать, а еще бывают сами телевизионщики ездят.

Максимальная высота если опять же не ошибаюсь, что то в районе до 10 метров, иначе стройка.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, эти самые, кто приедут, будут измерять высоту? Зайдут на частную территорию? Их кто-то пустит?

Я Вас умоляю - лазерный дальномер и теорему Пифагора еще ни кто не отменял. А если отменили дальномер, то уж линейку на вытянутой руке точно нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как, эти самые, кто приедут, будут измерять высоту? Зайдут на частную территорию? Их кто-то пустит?

Я Вас умоляю - лазерный дальномер и теорему Пифагора еще ни кто не отменял. А если отменили дальномер, то уж линейку на вытянутой руке точно нет.

 

Я Вас умоляю - кому оно нафиг надо будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как, эти самые, кто приедут, будут измерять высоту? Зайдут на частную территорию? Их кто-то пустит?

Я Вас умоляю - лазерный дальномер и теорему Пифагора еще ни кто не отменял. А если отменили дальномер, то уж линейку на вытянутой руке точно нет.

 

Я Вас умоляю - кому оно нафиг надо будет :)

 

Ну наверное тем, кого Вы предложили задрачивать постулатом про неприкосновенность жилища. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровенный среднеазиат или кавказец и добро пожаловать проверяющие, заходите меряйте правда собака пару дней не кушала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не по теме, но, знакомый начальник рес очень боится грозы, в часном секторе поставил себе громотвод метров так с 23 высотой + на его повесил тв антенны метрового и дм диапазона и ниче, лет 15 стоит уже. пока что ни кто не приходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая конструкция не является капитальным строением и может рассматриваться как благоустройство дома, так что ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Действительно печелька... - Т.е. все мы так или иначе понимаем, что металлическое одоробло стоящее в огороде у ТСа, по сути нах ни кому не нать. Ну разве что найдется какой то д#лб#@б из соседей и в Гаагский трибунал напишет, что у него вторую неделю не стоит и посредством споруды ТСа у него семейная жизнь треснула. И то это мало вероятно.

Однако Вы же зачем то сие написали? - Понты кинуть хотели или где?

А как, эти самые, кто приедут, будут измерять высоту? Зайдут на частную территорию? Их кто-то пустит?

Какая нах частная территория? Кого пускать? Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая конструкция такой высоты уже на 2-ю категорию потянет - штраф от ГАСКА всего примерно 40 к грн

(Строительство без лицензии и выполнение работ без квалификационного сертификата - - в размере девяноста минимальных заработных плат;)

 

по поводу измерения высоты строения 

post-24376-0-36309900-1381866148.jpg

 

+ требование от ГАСКа согласование в Сельсовете

 

как совет - если уж решитесь то подлейте от здания кусок фундамента (либо на существующий) можно будет съехёть если вдруг на земле отвод будут намекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ГАСКа, это вопрос достаточно двойной, они и сами не смогут вам на него дать ответ и будут трактовать по разному.

Фундамент как раз не стоит делать, дабы не попасть в кап.строительство.

А вот с точки зрения частной собственности.

Конституция.

Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

 

А так же

Ст 233 УПКУ, редакция от 11.08.13 №4651-17.

1. Никто не имеет права проникнуть в жилье или другое владение лица из любой целью, кроме как только по добровольному согласию лица, ими владеет, или на основании постановления следственного судьи, кроме случаев, установленных частью третьей настоящей статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е!

Я бы пошел в гор/сель совет и написал заявление что хочу установить вышку для освещения огорода и видио наблюдения, так как выращиваю саженцы(винограда, деревьев, помидоров), пасу курей.... воры сильно достали.

Или я радио любитель есть позывной, хочу поставить мачту.

2-е

Мачту все таки лучше узаконить так как на любое строение нужно подавать декларацию. И мачту без фундамента вы не поставите. ну разве-что на плиту лежащую на земле. А любое углубление расценят как фундамент.

3-е

Недавно приглашали в ОБЭП так вот у них была куча доводов что мачта стоит не законно. Еще лечили о том что частную землю нельзя использовать в коммерческих целях :). Видимо они мало знают о предпринимательстве.

Я с ними особо не спорил, так как звали меня по телефону и пришел я добровольно послушать.

 

Я бы хоть как-нить узаконил мачту. Уже не то время когда можно было ставить в тупую. Правоохранительные органа самогонщиков и бабушек с семечками уже трусить не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тема реально заезженная.

ТС ну хочешь поставить, ставь!

Если кто придёт, то придёт с какой то бумагой, тогда и будешь решать вопросы.

 

П.С. Шухер, я себе на даче растянул телескоп 22метра от КШМ, там нет фундамента:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

есть идея построить вышку на даче, высота около 25-30м, ниже никак ибо деревья очень высокие, к кому надо обращаться за разрешением и сколько примерно это выйдет? может кто строил и знает что да как, строить будет ФЛ у себя на даче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...