Перейти до

Что делать? - Обрезали кабеля на базовой станции.


Рекомендованные сообщения

4 часа назад на одной из БС обрезали кабеля 220, и витую пару к секторам. Обрезали за 1.5 м от ящика. 

БС зарегистрированная полностью.

Люди видили старшего мужика (лет 40-50) с доской, на которой по их догадках он ставал, чтобы обрезать кабеля максимум высоко.

 

Думаю мужика нийти не проблема. Если ментов попросить они найдут. Но на какой закон им ткнуть носом? Я где-то читал об "Ушкодження засобів звязку". Но сейчас найти не могу.

Помогите пожалуйста. какие законы захищают наши права?

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дякую!

а чи можна по цих статтях заставити людтну саму відремонтувати те, що зіпсував.

Чи він просто заплатить штраф в державу та й усе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально хотите, чтобы тот мужик пришел и пасатижами и изолентой сростил Вам провода? :)

Катайте заяву в ментовку, подробно описывайте все, в том числе и потенциальных свидетелей. Прилагайте к заяве расчет ПРЯМОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба (только стоимость поврежденных ТМЦ). После этого менты сами все сделают, проведут следственные действия и дадут отмашку, когда Вам можно заняться восстановлением. Потом они если найдут виновного и доведут дело до суда, уже на суде сможете виновному предьявить иск на возмещение ущербов (уже не только прямых материальных).

Если менты заведут дело не по ст.361, а по хулиганке, то виновнику наказание практически не светит. Так что тут кто лучше сможет стимулировать ментов - Вы, или подозреваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько вы уверены в том, что ваша БС легальна и имеет ВЕСЬ перечень документов?

Небольшое уточнение, где установлено ваше РЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько вы уверены в том, что ваша БС легальна и имеет ВЕСЬ перечень документов?

Небольшое уточнение, где установлено ваше РЭС?

уверен на 100%

а какая разница где установлена РЕС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально хотите, чтобы тот мужик пришел и пасатижами и изолентой сростил Вам провода? :)

Катайте заяву в ментовку, подробно описывайте все, в том числе и потенциальных свидетелей. Прилагайте к заяве расчет ПРЯМОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба (только стоимость поврежденных ТМЦ). После этого менты сами все сделают, проведут следственные действия и дадут отмашку, когда Вам можно заняться восстановлением. Потом они если найдут виновного и доведут дело до суда, уже на суде сможете виновному предьявить иск на возмещение ущербов (уже не только прямых материальных).

Если менты заведут дело не по ст.361, а по хулиганке, то виновнику наказание практически не светит. Так что тут кто лучше сможет стимулировать ментов - Вы, или подозреваемый.

спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько вы уверены в том, что ваша БС легальна и имеет ВЕСЬ перечень документов?

Небольшое уточнение, где установлено ваше РЭС?

уверен на 100%

а какая разница где установлена РЕС?

 

Это очень важный вопрос.

Доказать что именно данный человек повредил ваше имущество, будет крайне затруднительно.

Но с другой стороны, ваша БС это РТО объект и ваш доброжелатель может пожаловаться в органы надзора. Например санстанция на наличие разрешение и сан.паспорта.

Согласно лиц. Условий вы обязаны выполнять работы по защите населения от излучения.

В контексте этого и был задан вопрос. Если же речь идёт о жилом доме, то шансы ваши в последующем сохранить там БС ничтожно малы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насколько вы уверены в том, что ваша БС легальна и имеет ВЕСЬ перечень документов?

Небольшое уточнение, где установлено ваше РЭС?

уверен на 100%

а какая разница где установлена РЕС?

 

Это очень важный вопрос.

Доказать что именно данный человек повредил ваше имущество, будет крайне затруднительно.

Но с другой стороны, ваша БС это РТО объект и ваш доброжелатель может пожаловаться в органы надзора. Например санстанция на наличие разрешение и сан.паспорта.

Согласно лиц. Условий вы обязаны выполнять работы по защите населения от излучения.

В контексте этого и был задан вопрос. Если же речь идёт о жилом доме, то шансы ваши в последующем сохранить там БС ничтожно малы.

 

 

Доказать будет не затруднительно так как человека видели.

Что такое РТО обьект и какие такие органы надзора? У меня мобильщики  за 100 м от дома, я на них напишу....

Какое имеет отношение санстанция к радиоизлучениям?

Не виже такого в лиц условиях.

Если можно ткните носом на материал на ОФ ресурсах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТО это радиотехнический объект.

Логическая цепочка проста.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1237-05

 4.1.1. Додержуватися    вимог    законодавства,     державних
стандартів,   нормативно-правових  актів  та  нормативно-технічних
документів,  чинних у сфері користування  радіочастотним  ресурсом
України.

 4.1.9. Дотримуватися    встановлених    законодавством   умов
застосування РЕЗ на території України.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0488-96

 

Далее надеюсь вам будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай бредятину, сейчас найдется пара тройка доброжелателей.... Не удивлюсь если среди них будет  сам резальщик.

Есть противоправные действия за что и должен отвечать злоумышленик, так что пиши заяву.

Вот когда напишут на тебя заяву тогда и будешь отвечать за свои противоправные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие санпаспорта и любой другой бумажки, кроме акта ввода в эксплуатацию, подписанного УДЦР, не дает НИКОМУ основания самовольно повреждать оборудование. Если считаете, что на РТО нет какой-то бумажки - имеете право пожаловаться в соответствующую инстанцию (СЭС, УДЦР, ЖЭК, исполком, прокуратура, ОБЭП, ОБКП, МНС, РЭС). Та проведет компетентную проверку и, если надо, выпишет предписание.

 

Если УДЦР подписало акт ввода в эксплуатацию (там указаны тип РТО, его место дислокации и его владелец) - ментам данный документ будет достаточен для доказательства принадлежности владельцу. Все остальные бумажки - не их компетенция. Они обязаны по заяве возбудить ОРД и найти вредителя, причинившего материальный ущерб, или нарушевшего работу сетей связи.

 

Поэтому да, не надо слушать бред! Надо работать с милицией.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие санпаспорта и любой другой бумажки, кроме акта ввода в эксплуатацию, подписанного УДЦР, не дает НИКОМУ основания самовольно повреждать оборудование. Если считаете, что на РТО нет какой-то бумажки - имеете право пожаловаться в соответствующую инстанцию (СЭС, УДЦР, ЖЭК, исполком, прокуратура, ОБЭП, ОБКП, МНС, РЭС). Та проведет компетентную проверку и, если надо, выпишет предписание.

 

Если УДЦР подписало акт ввода в эксплуатацию (там указаны тип РТО, его место дислокации и его владелец) - ментам данный документ будет достотачен для доказательства принадлежности владельцу. Все остальные бумажки - не их компетенция. Они обязаны по заяве возбудить ОРД и найти вредителя, причинившего материальный ущерб, или нарушевшего работу сетей связи.

 

Поэтому да, не надо слушать бред! Надо работать с милицией.

Простите, а о каком акте ввода в эксплуатацию от удцр идёт речь:)?

Скажу больше, в документах ужцр, в принципе нет такой формулировки как РТО.

 

ТС если я верно что то понял, то суть дела такова....

Есть некая железяка, она принадлежит вам, она где то стоит, на ней порезали какие то провода. Согласен со всеми, если вы знаете кто это накатайте заявку, возможно примут.

Но из того что я опять таки понял, это может привести к противодействию с другой стороны, которая так же накатает заявку в ту же сес.

Будьте уверены, что это 100% закрытие вашего железа, оно вам надо?

Вывод, идите к этому кренделю и проведите разведку боем:) всегда лучше плохой мир, чем хорошая война. Я могу сказать больше,  эт вам тут ещё совсем ничего такого не перечислили, вы кстати электроэнергию берете откуда? А счётчик и договор у вас есть?

Вы её берете из своей квартиры, отлично! Только если вы на этом зарабатываете то платить должны по другому тарифу. Ну и так далее. У вас напротив

Стоит вышка, а на кой ляд она вам нужна напротив? Начните с прокуратуры, накатайте жалобу и попросите проверить, как выделение земли, так и все остальное.

Я уверен, что там все будет! Но всегда есть моменты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите, а о каком акте ввода в эксплуатацию от удцр идёт речь :)?

Скажу больше, в документах ужцр, в принципе нет такой формулировки как РТО.

Когда мы оформляли дозвилы на эксплуатацию, УДЦР подписывал с нами акты о вводе в эксплуатацию РЭЗ. Причем это была полностью их инициатива. И она мне очень понравилась, особенно при последующих проверках. Возможно, сейчас что-то изменилось в их регламентах, значит, мне повезло больше, чем Вам. Хорошо, замените "акт ввода в эксплуатацию" на "дозвил на эксплуатацию", суть не изменится - есть объект связи, он числится на балансе у владельца, он смонтирован в определенном месте и законно введен в эксплуатацию, он поврежден преднамеренно злоумышленниками. Менты обязаны реагировать.

 

А я и не говорил, что в документах УДЦР есть термин РТО. Там и термина БС или БАЗА нету. Просто этот термин применили в данном топике в постах выше, я его сплагиатил, потому как он мне понравился. :)

 

П.С если на РЕЗ оформлен санпаспорт, то доброжелатель может жаловаться хоть в СЭС, хоть в журнал "Плейбой" - результат будет одинаков. И как это "противодействие" поможет злоумышленнику отмахаться от ментов?

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Підтримую Alex_E, що краще знайти самому того дядька і з ним поговорити. Взяти з собою копії документів на БС і написану заяву в міліцію. Показати йому то все і налякати, що заява "піде в роботу", якщо він не відшкодує фінансово те що натворив. Заодно і вияснити його мотиви, чому він то зробив. Може він хоче халявного нету :D

 

Була в нас ситуація одна: Приїхали монтувати БС в одному місці. Всі були за, а один сусід дуже сильно був проти. Вирішили з ним вияснити що і як. Вияснилося, що в нього була мама хвора, і їй протипоказано такого роду випромінювання по стану здоров’я. Поговорили з ним і вирішили перенести БС трохи в інше місце. І всі були задоволенні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили з ним і вирішили перенести БС трохи в інше місце.

Пионерам 'монтирующим' наностейшн на палке это сделать немного проще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно і вияснити його мотиви, чому він то зробив. Може він хоче халявного нету :D

Аттракцион невиданной доброты! Вам будут кабели резать и оборудование ломать, а Вы будете интересоваться - не желает ли вандал халявного инета? :) хороший метод для меценатов. Но, боюсь, с такими методами Вам будут вырезать всё и регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поговорили з ним і вирішили перенести БС трохи в інше місце.

Пионерам 'монтирующим' наностейшн на палке это сделать немного проще)

Почему сразу пионер? Если это происходит на этапе строительства РЕЗ, до получения дозвила на эксплуатацию, то почему нет? Это как раз вполне нормальная и грамотная практика - сначала согласовать со всеми, а потом строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вияснилося, що в нього була мама хвора, і їй протипоказано такого роду випромінювання по стану здоров’я.

:blink: Простите, но что у нее со здоровьем? В каких случаях запрещено излучение подобного рода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Вияснилося, що в нього була мама хвора, і їй протипоказано такого роду випромінювання по стану здоров’я.

:blink: Простите, но что у нее со здоровьем? В каких случаях запрещено излучение подобного рода?

Не имеет значение цвет и размер тараканов в голове совладельца здания. Если он захочет, то может сделать так, чтобы Вы покинули его здание. Если конечно он реально совладелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмова дійсно була ще на етапі будівництва БС, і проблем змінити місце розташування не було ніяких.

 

Жінка була хвора на рак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмова дійсно була ще на етапі будівництва БС, і проблем змінити місце розташування не було ніяких.

 

Жінка була хвора на рак.

Завтра жінка помре, а той товариш напише на вас, що то від вашої БС. Сантпаспорта , сертифіката и т.д. у вас немає, тоді докажете, що ви не олені і ваша бс не вплинула на здоровья тої жінки. Забирайте свою БС подалі від того будинку. 

Відредаговано wifi_master
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розмова дійсно була ще на етапі будівництва БС, і проблем змінити місце розташування не було ніяких.

 

Жінка була хвора на рак.

Завтра жінка помре, а той товариш напише на вас, що то від вашої БС. Сантпаспорта , сертифіката и т.д. у вас немає, тоді докажете що ви не олені і ваша бс не вплинула на здоровья тої жінки. Забирайте свою БС подалі від того будинку. 

 

 

Ми так і зробили.

Я веду до того, що завжди треба пробувати домовитися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nest1m4107
      Вообщем ситуация такая: 21-00 на часах, и вдруг пропадает электричество на тех.фазах на одном из домов. Естественно, жильцы негодуют, ведь у них в квартирах свет есть, а интернета нет. Далее следуют интересные диалоги с разными инстанциями.
       
      Звонок в КП (коммунальное предприятие), которое обслуживает этот дом:
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
      КП: - Здравствуйте. Вы я вляетесь жильцом дома и у вас в квартире пропал свет?
      Я: - Нет, я представитель интернет-провайдера, и свет пропал именно на тех.фазах дома.
      КП: - Мы не принимаем такие заявки, можете обратиться с данным вопросом в КиевЭнерго. Тем-более наша ремонтная бригада работает только с 09-00 до 18-00 по будням.
       
      Звонок в КиевЭнерго (25 минут ожидания на линии):
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
      КиевЭнерго: - Мы обслуживаем только коммунальные предприятия, ничем помочь не можем.
      Я: - Тогда подскажите что же делать?
      КиевЭнерго: - Можете позвонить в КП и попросить, что бы они оформили заявку на нас.
       
      Звонок в КП:
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Оформите пожалуйста заявку на КиевЭнерго, что бы они устранили данную неисправность.
      КП: - Мы не сотрудничаем с КиевЭнерго напрямую и не оформляем на них заявки. Мы сотрудничаем с аварийной службой района.
      Я: - Отлично, тогда оформите заявку на аварийную службу района.
      КП: - Мы то оформить можем, но они не приедут, так как у Вас нет договора с аварийной службой района.
       
      ВНИМАНИЕ! Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.
      ЗЫ: Оно как бы и понятно, что можно бороться своими силами, посылать туда своих техников, но мы же платим за то, что бы у нас было электричество, что бы нас качественно и своевременно обслуживали.
    • Від Земеля
      Добрый день...
      после неясных причин доступ к таким сайтам как vkontakte.ru отсутствует.
      Так же заметил что плохо начал загружаться сайт asp24antenna.com.ua ( туго но по маленькому)
      схема
      (ппое) - микротик750г - nb5m- -server
      все остальные сайты работают нормально... скорость не порезал
      1. возможно ли это что какой-то умник с локальной сети сделал гадость вконтакте что забанили все по ай-пи!
      1.1 заходил через другой интернет канал все работает на ура
      2. при заходе через первый канал ( через ИЕ контакт грузиться нормально, а вот через Оперу и.т.п не загружаются(по крайне мере у меня)) ( так что вариант то что верхний провайдер перекрыл доступ отпадает)
       
      Какие могут быть варианты лечения?
×
×
  • Створити нове...