Перейти до

Зарядное устройство для аккумуляторов


Рекомендованные сообщения

Не знаю была ли такая тема на форуме но предлагаю обсудить и на нашем форуме отзывы о зарядных устройствах для аккумуляторов, кто чем тренирует - заряжает-восстанавливает свои аккумуляторы, я думаю тема будет интересна многим.

Начну с того что я себе купил - Цена - 1200 грн.

Представляю вашему внимаю зарядное устройство-автомат

INELCO Keepower Medium - зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов

INELCO%20keepower-medium-side.jpg

 

Особенности:

  • 8-ми режимное автоматическое зарядное устройство
  • Микропроцессорное управление обеспечивает оптимальный цикл заряда аккумуляторной батареи
  • Заряжает все типы свинцово-кислотных аккумуляторных батарей в.т.ч. sq.gifAGM, sq.gifGEL/sq.gifWET и.т.д.
  • Заряжает аккумуляторные батареи sq.gifемкостью от 20Ач до 160Ач
  • Режим «Обслуживание» позволяет поддерживать аккумуляторную батарею в постоянной готовности в течение длительного периода времени
  • Режим «sq.gifДесульфатация» позволяет восстановить sq.gifсульфатированные батареи
  • Режим «Питание» позволяет избежать сброса настроек электронных блоков управления автомобиля
  • «Зимний режим»
  • Встроенный фонарь
  • Не искрящие sq.gifклеммы (Защита sq.gifклемм зарядного устройства от искрения не работает в режиме «Питание»)

 

  • Единственное Но (от меня) нет циклов заряд-заряд.. Ну вообще разряд..

Производство - Дания

 150 Вт при величине зарядного тока 8 А, что позволяет заряжать АКБ емкостью от 20 до 160 А*ч.

Ну по крайней мере не кипятит аккумуляторы..

 

Сразу скажу это не реклама а только.. обсуждение уже купил.. Ну пока выводов сделать не могу, но перебрал много форумов и между Бошем и Кулоном выбрал это зарядное. Если у кого такое есть прошу поделиться отзывами. Заранее спасибо.

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ring RESC516 все тоже самое только максимальный ток зарядки 16А и дисплей есть и по цене одинаковы. Производитель вроде Великобритания. Вроде заряжает :)

 

Автомобильное зарядное устройство Ring RESC516 — одно из лучших полностью автоматических зарядных устройств с устанавливаемым зарядным током от 2 до 16 A. Светодиодный дисплей показывает напряжение аккумуляторной батареи, ток заряда и состояние батареи. Допускается зарядка автомобильного аккумулятора без снятия клемм. Включает в себя USB «розетку» и светодиодный индикатор в виде графика показывающий этапы заряда. Идеально подходит для зарядки свинцово-кислотных, гелевых, кальциевых и AGM батарей. Автоматическая защита при неправильном подключении полярности. Семь этапов заряда. Десульфатация, восстановление и обслуживание всех типов аккумуляторных батарей. Встроенный LED фонарик. Автоматическая защита при неправильном подключении полярности. Активная система охлаждения элементов не допускает перегрев зарядного устройства и отклонение технических характеристик за пределы допустимых значений.

  • Тип зарядного устройства: автоматическое, интеллектуальное
  • Максимальная емкость аккумуляторных батарей: 25 – 380Aч
  • Рабочее напряжение: 220 – 240В
  • Ток заряда (RMS): 2 / 4 / 8 / 16 A
  • Ток в режиме ожидания: 0.1 A
  • Напряжение заряжаемых аккумуляторов: 12В
  • Тип заряжаемых батарей: сурьмяные, кальциевые, гелевые и AGM
  • Длина проводов для подключения к аккумулятору: 1.2 м
  • Тип дисплея: LED
  • IP Rating: IP20
  • Вес: 2.093 кг
  • Размеры упаковки: 91 х 336 х 164 мм
Відредаговано samp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тоже сначала хотел купить такое зарядное, но поставщики позвонили и сказали что уже 4 месяца ими не торгуют так как все вернулись назад по гарантии, и пытались предложить Босш 7. сразу начал искать другое. На форумах пишут .. Воняет дешёвой пластмассой и дико жужжит вентилятор.. Опять же не я писал дам

ссылку на форум. Спасибо за отзыв.. +++ Это зарядное я заказал в 3 фирмах.. в нем правда 7 режимов зарядки, но есть режим разрядки.

Как сказал бы дядя Изя скоро выложу внутренности своего зарядного его в нете нет.

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну торгаши продвигают то чем они торгуют, и как правило то чего у них нет поливают гуаном, мне автозвук сказал что этот лучший что у них есть. ничем он не воняет :) гул вентилятора самый обыкновенный, проблем в работе не замечал. Сделан добротно, провода отличнейшие. Так же перед покупкой читал отзывы, но попадались только положительные. Покупал за 1350грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, похоже, "вам шашечки или ехать?"
 Заряжать конкретные батареи или обсуждать лейблы, цвет дисплеев и продавцов.
 В связи с чем сам вопрос возник? Это из-за того, что штатные зарядники УПС плохо спраляются со своей задачей или раз в месяц зарядить аккумулятор и съездить на рыбалку? Ведь само техническое решение зарядника во многом этим определяется.
 Как правило, все "универсальное" работает хуже и стоит дороже, чем сделанное под конкретную задачу. Это общетехнический закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все то же самое в местпроме от Синпро

Мой выбор 

АктиON ЗУ 12-5000

Наличие регулировок меня радует

А по цене 450 - в 3 раза меньше, но то такое  :)

 

 

 

 

Основные преимущества зарядных устройств АктиON ЗУ 12-5000 и ЗУ 12-10000
цифровая индикация режимов работы устройства;
цифровая индикация тока и напряжения заряда;
заряд с десульфатацией реверсивным током;
«зимний» режим заряда;
восстановление АКБ из состояния глубокого разряда;
стабилизированный ток заряда;
прецизионная точность установки напряжения заряда;
полностью автоматический режим заряда;
оптимальный для любых свинцово-кислотных аккумуляторов четырехстадийный процесс заряда;
допускается пуск двигателя при подключенном к АКБ ЗУ;
компактное исполнение и металлический корпус.

Дополнительным плюсом в пользу выбора автомобильного зарядного устройства АктиON ЗУ 12-5000 (ЗУ 12-10000) от компании SinPro является его надежная защищенность от перегрузки и короткого замыкания, неправильной полярности подключения, образования искры, а также от перезаряда аккумуляторной батареи.
Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и что Вы им делаете? Заводите зимой автомобиль или для чего именно используете?

Вы не поверите, заряжаю аккумуляторы согласно технических характеристик....

Відредаговано vadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так, и что Вы им делаете? Заводите зимой автомобиль или для чего именно используете?

Вы не поверите, заряжаю аккумуляторы согласно технических характеристик....

 

Да понятно что аккумуляторы, а не патроны для охоты. Но что за аккумуляторы?

Это где-то в буфере УПС, для автомобиля периодически-профилактически или еще как?

 Это один аккумулятор или по очереди какую-то большую составную батарею?

 Я спросил вовсе не для смеха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так, и что Вы им делаете? Заводите зимой автомобиль или для чего именно используете?

Вы не поверите, заряжаю аккумуляторы согласно технических характеристик....

 

Да понятно что аккумуляторы, а не патроны для охоты. Но что за аккумуляторы?

Это где-то в буфере УПС, для автомобиля периодически-профилактически или еще как?

 Это один аккумулятор или по очереди какую-то большую составную батарею?

 Я спросил вовсе не для смеха. 

 

 

Извините не понял :)

 
Заряжаю как автомобильные так и гелевые (те что стоят на точках в сети без подзарядки) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. т.е у Вас есть что-то вроде УПС из подручных средств. Просто аккумуляторы, периодически обслуживаемые, снимаемые для подзарядки.
Хлопотно же это, наверное...
 А остальные с какой целью подобные зарядные используют? И какой емкости батареи в ходу у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...