Перейти до

Украден оптоволоконный сварочник


Рекомендованные сообщения

Сорри за офтоп, но раз уже зашла тема за сигналки и угон авто .....

 

 

Работал у нас один мужик — отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, опель кадетт вроде бы. Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье. И никого вокруг… Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос «ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!» и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сорри за офтоп, но раз уже зашла тема за сигналки и угон авто .....  

Наша первая рабочая машина(москвич 410 вроде) и с хозяином то не всегда ехать соглашалась, а вы говорите без хозяина.

Ну что вы спорите.... Была у нас машина, вот она бы точно никуда бы не уехала без хозяина в течении часа. И можно было бы спорить хоть на вагон виски. И не помогли бы никакие знания.

Posted Images

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

был спор на ящик коньяка = что за 10 мин  угонит ....  

 

Дружище, открыл как, кодграббером или тупо разбил окно, открыл капот и снял клемму аккумулятора чтобы не орала сирена? 

Я могу поспорить на вагон коньяка, что моя машина в течении часа своим ходом бы не поехала без меня.

При шаблонной установке сиги и не использования блокировок жизненно важных узлов автомобиля и я могу угнать любое авто. Банально угоняется как - отключается сига (разными способами), открывается капот и подкидывается заранее приготовленный ЭБУ с отключенным имобилайзером, затем специальным механическим ключем (или тупо ломается резким рывком руля) разблокируется руль, заводят двигатель и машинка готова ехать.

Это все проделывается за 30 секунд. Если в авто вы предусмотрели различного рода блокировки то время угона возрастает на порядок и более.

Это по поводу угона, но от разбития окна никто не застрахован, поэтому просто не оставляйте в авто ничего что может спровоцировать воров. Даже такой нюанс - как правильная парковка (без помехи пешеходам и проезда другим авто) тоже важно.

 

1.вы пробовали все это проделать с нормальной машиной , а не чудом отечественного автопрома?

2.хотя бы у гугла спросили бы по поводу DXL4400.

3.идет. уже не дети и за слова надо отвечать . вас за язык не кто не тянул = модель место и время ( коньяк армянский ну или молдавский)

 

1) я это проделывал на авто Aveo LS и что?

2) перед тем как писать я посмотрел что эта сига с диалоговым кодом, даже если ее "откроют" "правильным" кодом и что, кто-то знает что нужно еще нажать на сиге или (и) еще где-то чтобы что-то включить?

3) да не вопрос, за слова я отвечаю, заключим сделку в письменном виде? Про мои противоугонные "девайсы" я вас предупреждать не буду, пинайте потом себя ;)

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.коробка автомат ?

2.это не заз где можно поставить выключатель .... да и не так все это делается + DXL имеет GSM модуль и координаты умеет определять.

3.да у нотариуса сумма 250к зелени ( приблизительный эквивалент вагона коньяка) на счет обоими сторонами + отказ от претензий о состоянии авто + отальные мелочи .

и вы готовы так рискнуть .

просто  у  Aveo  довольно хлипкая в этом плане защита - ну  разве что колеса приварить.... обычный паук и канистра бензина + разрез на тормозах и потом замена коробки (или ремонт) ( если автомат ).

 

а DXL стоит на Saab 9-3X (автомат) + там же есть бланшкарт .

 

если бы было бы все так просто натыкал кнопок в машину и его не возможно было бы угнать ... то краденых машин то и не было бы.

по поводу платной стоянки .

сломали зеркало и ...  как всегда на украине.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, вы бы этих двух специалистов спорящих милиции сдали на всякий случай. Больно уж специфичные знания прут :)

хорошие учителя были ....  

да и время было....некоторые прибамабсы  стоили от 5к зелени (и это 90 годы).  

но каржи как то не для меня  - я просто не умею продавать ..  да не манагер я, я инженер (@ одного человека (тезки)).да и не нужно мне чужого...

да можно и в милицию , но на неделю есть алиби, притом очень железное ..... :D

 

а по теме найти смогут только случайно .... 

1.органы  - ну так ищут только место и тело где можно бабло срубить...

2.чел купивший сварку за пару сот бакс никогда вам ее не вернет - потому как знает что шары не бывает - ну менталитет такой.

3. по поводу сигналок и регистраторов не поможет ....  гроза и свичи (подробнее не пишу).

4. на стоянках не отвечают за содержание машины.( да и за саму машину только на бумагах.... ну или через суд) .

Відредаговано ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, вы бы этих двух специалистов спорящих милиции сдали на всякий случай. Больно уж специфичные знания прут :)

хорошие учителя были ....  

да и время было....некоторые прибамабсы  стоили от 5к зелени (и это 90 годы).  

но каржи как то не для меня  - я просто не умею продавать ..  да не манагер я, я инженер (@ одного человека (тезки)).да и не нужно мне чужого...

да можно и в милицию , но на неделю есть алиби, притом очень железное ..... :D

 

а по теме найти смогут только случайно .... 

1.органы  - ну так ищут только место и тело где можно бабло срубить...

2.чел купивший сварку за пару сот бакс никогда вам ее не вернет - потому как знает что шары не бывает - ну менталитет такой.

3. по поводу сигналок и регистраторов не поможет ....  гроза и свичи (подробнее не пишу).

4. на стоянках не отвечают за содержание машины.( да и за саму машину только на бумагах.... ну или через суд) .

 

пессимист  :rolleyes:

все дело во времени, за сколько взломают\откроют\... Нет ничего невозможного. Но, кто угоняют авто - дОлго с ними не возятся, а если авто в течении нескольких минут не "отдалась" то ее как правило бросают.

Если так рассуждать как вы то нефиг ставить в квартиру\дом\офис железные двери, их всеравно срежут УШМ.

по поводу менталитета (каждый судит в меру своего...) - на чужом горе счастье не сделаешь (с) Попадись мне ворованная весч я бы сделал все от меня возможное чтобы вернуть ее хозяину. 

ИМХО

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, самая серьезная защита от угона сейчас это мультилок на коробку. знакомые асы угона в прошлом все в один голос говорят, что если вскрывают а внутри стоит мультилок, на этом угон заканчивается, не кто не хочет парится с перепиливанием стального пальца.

а вообще, если кому очень нужно, в Киеве недавно пару тачек эвакуатором спиз***ли и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

 

ну наверное для вас это будет волшебная палочка 

хотя скорее коробочка....

ответ то и прозвучал . да и логически напрашивается.....

а по поводу тезки .. ну тут его некоторые лично знают.

P/S ну так как по поводу вагона ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, самая серьезная защита от угона сейчас это мультилок на коробку. знакомые асы угона в прошлом все в один голос говорят, что если вскрывают а внутри стоит мультилок, на этом угон заканчивается, не кто не хочет парится с перепиливанием стального пальца.

а вообще, если кому очень нужно, в Киеве недавно пару тачек эвакуатором спиз***ли и все.

ну мультилок стоит на 90% машин (нормальных) и не есть большая проблема. правда потом коробку надо ремонтировать или менять... 

в киеве всего пару угонов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вы как маленькие... для воров просто мигалку ставить на лобовухе(светодиод моргающий).

Лично я со времен первой машины с 90х годов еще, пользуюсь обыкновенной радиосигналкой с пейджером. то есть сама охранка 3х зонная, и пейджер в кармане с пищалкой и тремя светодиодами. Машину качнули- пищит пейджер, моргает желтый, сама машина молчит. Открыли бак или капот или багажник-моргает зеленым, открыли дверь-красным. работают такие девайсы через антенну радиоприемника до 5 км.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

 

ну наверное для вас это будет волшебная палочка 

хотя скорее коробочка....

ответ то и прозвучал . да и логически напрашивается.....

а по поводу тезки .. ну тут его некоторые лично знают.

P/S ну так как по поводу вагона ?

 

Да я ж не против насчет вагона  ;)  Только даже если и сига тебе отдастся то машинка сама не поедит так быстро, пока будете подкидывать паука и прочую поебень то я битой размажу тому челу мозги, а отреагирую я достаточно быстро  :lol:

ЗЫ не нужно переоценивать свои возможности и недооценивать чужие   :)

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вы как маленькие... для воров просто мигалку ставить на лобовухе(светодиод моргающий).

Лично я со времен первой машины с 90х годов еще, пользуюсь обыкновенной радиосигналкой с пейджером. то есть сама охранка 3х зонная, и пейджер в кармане с пищалкой и тремя светодиодами. Машину качнули- пищит пейджер, моргает желтый, сама машина молчит. Открыли бак или капот или багажник-моргает зеленым, открыли дверь-красным. работают такие девайсы через антенну радиоприемника до 5 км.... 

сканер + глушилка и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

 

ну наверное для вас это будет волшебная палочка 

хотя скорее коробочка....

ответ то и прозвучал . да и логически напрашивается.....

а по поводу тезки .. ну тут его некоторые лично знают.

P/S ну так как по поводу вагона ?

 

Да я ж не против насчет вагона  ;)  Только даже если и сига тебе отдастся то машинка сама не поедит так быстро, пока будете подкидывать паука и прочую поебень то я битой размажу тому челу мозги, а отреагирую я достаточно быстро  :lol:

ЗЫ не нужно переоценивать свои возможности и недооценивать чужие   :)

 

стоп ваши слова - Я могу поспорить на вагон коньяка, что моя машина в течении часа своим ходом бы не поехала без меня (@)   ? или .... балаболка?

Відредаговано ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

 

ну наверное для вас это будет волшебная палочка 

хотя скорее коробочка....

ответ то и прозвучал . да и логически напрашивается.....

а по поводу тезки .. ну тут его некоторые лично знают.

P/S ну так как по поводу вагона ?

 

Да я ж не против насчет вагона  ;)  Только даже если и сига тебе отдастся то машинка сама не поедит так быстро, пока будете подкидывать паука и прочую поебень то я битой размажу тому челу мозги, а отреагирую я достаточно быстро  :lol:

ЗЫ не нужно переоценивать свои возможности и недооценивать чужие   :)

 

стоп ваши слова вагон и час времени ? или .... балаболка?

 

говноболка  :D

мои слова - это что без меня моя машинка никуда не уедит  ;)

За час - с моим подходом к безопасности - маловероятно, но обычно я реагирую достаточно быстро. По поводу глушилки - дядя, ты сканировать будешь от 30кГц до 5 ггц и вычислять на какой частоте работает приблуда которую человек сделал своими руками? Глаз один прикрой  ;)  И в случае с двухсторонним брелком если сделаешь шум на этой частоте на которой сига отправляет сигнал "все спокойно" брелок тупо оповестит что пропал сигнал, или ты сэмулируеш такие же сигналы?  :lol: Тогда еще нужно и жсм глушить что при наличии рядом БС будет труднее.

Дружище за час можно много чего сделать с машинкой даже которая напичкана различными блокировками и защитами от угона, особенно если подготовлен, но я отвечу так - за час угнать возможно, но маловероятно. Тот Aveo я продал, посему ничего доказать\показать никак не смогу. А то авто что сейчас - сиги вообще нет  :lol:

 

И еще - как ты представляешь сканировать\глушить самопальный передатчик который будет включаться только по срабатыванию какого-то датчика? Чтобы его отсканировать (поймать на какой-то частоте) должно произойти событие - срабатывание датчика, а если передатчик на пейджер уже оповестил что какой-то из датчиков сработал то потом хоть глуши хоть не глуши - хозяин пейджера автомобиля уже будет знать что нужно бежать к авто  ;) Ну если только заведомо не будешь знать где и как работает передатчик  :)

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Я могу поспорить на вагон коньяка, что моя машина в течении часа своим ходом бы не поехала без меня.(@mixeysan) = вывод балабол.

 

2.от 30кГц до 5 ггц (@mixeysan) = уровень знаний где то на уровене 1курса ПТУ специальность повар.

кто хоть чуть знаком с электроникой может посчитать длину волны и антену на 30кГц и размеры передачика ну хотя бы на 0.5км.

с такими знаниями о каких доработках.....

 

ну а остальное ... мнение человека без логического мышления....

на сим откланяюсь...есть более приятное время припровождения

 

P/s mixeysan надумаете доказать что вы не балабол время и место я думаю согласуем по поводу "поспорить на вагон коньяка, что моя машина в течении часа своим ходом бы не поехала без меня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Я могу поспорить на вагон коньяка, что моя машина в течении часа своим ходом бы не поехала без меня.(@mixeysan) = вывод балабол

 

согласен, слив (@mixeysan) засчитан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ну да... Лучше расскажите у кого стоит он ?

стоит PANDORA DXL 4400 - с сервисе заверяли что 100% защита....

тезка разубедил = и машину открыл и координаторы поменял.....

 

Пандору открыл? Интересно. Без физического вмешательства?

 

так вот и я пытался это узнать но он не ответил. Наверно волшебной палочкой махнул и сига сама "открылась". Или его тезка работает в алярмтрейде :)

 

ну наверное для вас это будет волшебная палочка 

хотя скорее коробочка....

ответ то и прозвучал . да и логически напрашивается.....

 

Логически мне мечталось, что при регистрации брелка происходит обмен ключами, а дальше весь обмен ими шифруется. В итоге обмен (в частности команду открытия) можно перехватить со стороны, но подделать нельзя даже предварительно считав и отреверсировав прошивки аналогичных сигналки и ключа. Даже заполучив исходники.

Я не курил этот вопрос подробно, но если верить вам, получается, что в пандоре реализован очередной security through obscurity (сам алгоритм либо некий производительский бекдор).

Это с одной стороны нелогично. В чём тогда состоит "диалоговость"?

С другой печалит.

 

ЗЫ Я владелец пандоры, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы спорите.... Была у нас машина, вот она бы точно никуда бы не уехала без хозяина в течении часа. И можно было бы спорить хоть на вагон виски. И не помогли бы никакие знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая рабочая машина(москвич 410 вроде) и с хозяином то не всегда ехать соглашалась, а вы говорите без хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая рабочая машина(москвич 410 вроде) и с хозяином то не всегда ехать соглашалась, а вы говорите без хозяина.

 

+1 я как раз тоже о нашей первой таврии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу на работе купили rx350 f sport. Так вот ездил с ним в Харьков сигнализацию ставить.

Заводится только после ввода кода. Если код введен не правильно, хозяину перезванивает диспетчер спрашивают он ли это, если нет, выезжает наряд.

Так же машину они отслеживают, могут удаленно заглушить, божатся что машину найдут за 5 минут если что.

Сколько стоит это добро в месяц не помню, но опять же от разбитого стекла это не поможет.

 

p.ы. Несколько раз ездили на ней на подключение, прикольно смотреть на реакцию людей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...