Перейти до

Аккумуляторы Ventura


Рекомендованные сообщения

Разочарован б.у аккумуляторами с базовых станций , чуда так сказать не произошло .  Интересен отзыв о аккумуляторах бренда Ventura . Визуально выполнены отменно , может кто работает с данными аккумуляторами , просьба рассказать о впечатлениях .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А так обычный аккум это 24 ватт/элемент  в обычном аккумуляторе на 7 амперчасов  12 вольт - по 4 пластины в стеклотканевом сепараторе  .  Все эти заморочки с увеличением виртуальных ампер часов  в том

Статья о тестировании батарей нескольких производителей и фото разобранных аккумуляторов: http://akbtest.ru/test_akkumulyatorov_12v7ah.html

Да бросьте вы это про национальности .  Все дело в технических аспектах . Тот аккумулятор который вы привели в соей ссылке 96,7 Ват\элемент 5 лет эксплуатация 260 циклов .  То и есть там действительно

Стоят у нас на ТП 8шт 45Ач. Третий год пошел, полет нормальный. Просевших нету.

Но, когда брали на другую ТП, продавец отговорил от них. Мол уже не завозят вентуру из-за того что брака много. 

Пришлось взять другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на какие уговорил продавец ?

Много брака ? Первый раз слышу

Стоят у нас на ТП 8шт 45Ач. Третий год пошел, полет нормальный. Просевших нету.

Но, когда брали на другую ТП, продавец отговорил от них. Мол уже не завозят вентуру из-за того что брака много. 

Пришлось взять другие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вентурой последние лет 5-6. Никаких проблем (в рамках рекомендаций по данной марке)

Если у  аккумов "ВВ" срок эксплуатации - до 10 лет, то у Вентуры - 5.

Если брать у официальных импортеров в украину, то брак исключен на 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ВВ и дороже будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я посмотрел у Вентуры есть и с пятилетним сроком жизни и с увеличенным 10 летним , впрочем эта градация есть у каждого бренда .  Интересовало просто мнение других , маркетинговые рассказы продавцов меня не интересуют , хотя если честный продавец расскажет о реальной картине возвратов\замеров емкости\токов КЗ и других щепетильных подробностях то я очень даже ЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 года 100Ач сдохли

Скорее всего, плохой режим зарядки. Аккумуляторы недешевые и стоило бы поинтересоваться что там с ними происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы собираетесь поинтересоваться то ?  Например у меня нет элетронного баласта , что бы погонять аккумы . Все на глаз , да и в отличии от стартерных там пробки не вывернешь , плотность элетролита не померяешь и его наличие ...  А дохнут они как по мне по двум классическим схемам - выкипают таки со временем и сульфатизируются .  Молотком обычно треснешь батарею и сразу становится понятно , в 99 проц тупо сухие как лист .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я посмотрел у Вентуры есть и с пятилетним сроком жизни и с увеличенным 10 летним , впрочем эта градация есть у каждого бренда .  Интересовало просто мнение других , маркетинговые рассказы продавцов меня не интересуют , хотя если честный продавец расскажет о реальной картине возвратов\замеров емкости\токов КЗ и других щепетильных подробностях то я очень даже ЗА.

Такой продавец - из области фантастики. Даже покупая "аккумы" по 120А на несколько десятков тысяч грн. не хотят сделать замеры напряжения перед покупкой, а вы про замеры, графики и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжения посматривать...

Просто так обычно аккумы не усыхают. А вот если упс выдает большее напряжение - запросто.

Кажется одну батарею так "убили". Есть ли возможность восстановить AGM-батерею после перезаряда высоким напряжением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы собираетесь поинтересоваться то ?  Например у меня нет элетронного баласта , что бы погонять аккумы . Все на глаз , да и в отличии от стартерных там пробки не вывернешь , плотность элетролита не померяешь и его наличие ...  .

Да "гонять" их после покупки бесполезно. Какие уж купили. Погонять с измерением реальной емкости полезно перед окончательной  покупкой.

 Нужно посмотреть

1. конечное напряжение заряда (13.6-13.8 вольта при нормальной температуре)

2. сбалансированность батареи, если там более одного аккумулятора. Это одна из основных причин выхода из строя  составных батарей после 10-15 циклов.

3. зарядный ток (нормально - в районе 5-10% емкости. В начале заряда, до 13 вольт, может быть и больше - до 50% от емкости)

4. реальное напряжение отключения при разряде. Лучше ниже 11 вольт на аккумулятор не опускаться, если батарея не одноразовая. А в реале - до 9 бывает.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно харош флудить - тема аккумуляторы Вентура , кто пилил , ломал ,ставил , получал на орехи за них весьма прошу в студию  . Ибо как я понял тема направилась в разряд "как космические корабли бороздят просторы океана" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно харош флудить - тема аккумуляторы Вентура ,

Дык сначала нужно иметь уверенность, что это "Вентура", а не коробочка с таким лейблом.

 В этом специфика сегодняшнего дня.

 Может, Ветура делает и очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже другой вопрос . Кстати тоже интересный , как только какой то бренд аля китай показывает какое то качество и его начинают брать , находятся гумные хохлы в содружестве с братьями китайцами которые умею так красиво рисовать , что не разберешь Вентура это или "халтура"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется одну батарею так "убили". Есть ли возможность восстановить AGM-батерею после перезаряда высоким напряжением?

Вскрыть, залить дистиллята пока не начнет на матах блестеть влага. А там - как повезет.

Хотя да, оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже другой вопрос .

умею так красиво рисовать , что не разберешь Вентура это или "халтура"

Так в этом-то часто и проблема. Я тут выкладывал фото где-то, как вместо половины пластин в аккумуляторе плитки толстого стекла для весу вкладывают и- вперед..

 А вторая - зарядник в УПС может стоять такой, что угробит самолучшую в мире батарею в короткие исторические сроки. За 5-10 циклов.

 У меня уже третий офисный УПС и ни один не выработал даже 10 циклов до полного разряда. Сдыхают за год-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  у кого мертвая вентура аля  7 ампер часов , можно было бы ей трепанацию черепа сделать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о тестировании батарей нескольких производителей и фото разобранных аккумуляторов: http://akbtest.ru/test_akkumulyatorov_12v7ah.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о тестировании батарей нескольких производителей и фото разобранных аккумуляторов: http://akbtest.ru/test_akkumulyatorov_12v7ah.html

По мойму это было на электротранспорт ру

Но по тесту видно что вентура далеко не лузер

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом-то часто и проблема. Я тут выкладывал фото где-то, как вместо половины пластин в аккумуляторе плитки толстого стекла для весу вкладывают и- вперед..

 

 

Давнысь давно уже один парниша с радиорынка притащил батарей задешево.

Когда поперли через недолгое время взад заказчики с батареями решил он запилить одну - там было стекло и обычные батарейки :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від novogilov
      Пробег минимальный, покупалось под обьект, но чето не срослось.
      Ventura gpl 12-40 - 2 шт. - 1400 грн.
      Gemix lp 12-12 - 4 шт. - 600 грн.
      Extreme 12v 35ah 270a(en) - 2шт. - 1000 грн.
      Отправка любым перевозчиком
      Оплата : наложеным платежём ( с оплатой за доставку в 2е стороны или через безопасную сделку olx) или на карту банка.
      O5OO52OOO4
      Вопросы по телефону или в личку.



    • Від alsdfg
      Доброго понедельника!
       
      Хотел поинтересоваться у коллег, работал ли кто с батареями Ventura?
      Чет взялись мы их покупать) До недавнего времени было приобретено всего несколько штук.
      Но пришло время и мы взяли из штук с 10 для замены в УПСах на узлах.
      И вот вылез бок - очень быстро стали терять емкость.
      Тестируем узловые УПСы - раз в квартал.
      Заменили батареи 21.08.2014
      При проверке 18.11.2014 - продержали 30 минут.
      При проверке 07.04.2015 - продержали 1,5 минуты.
       
      Благо нам всю партию сменили по гарантии.
      Те что сейчас вроде бы ничего, но каждый квартал теряют по 10-15 минут.
       
      В оф. сервисе советуют юзать CSB(которые ставят сами) или Leoch
       
      В этом ключе хотел спросить:
      кто какие батареи юзает есть ли какие-то отзывы непосредственно по батареям Ventura
    • Від sandero19
      Продам новые аккумуляторы для UPS Ventura HR 12В 34Вт (9 Ач)Цена: 300 грн/шт


    • Від Женёк
      Продам аккумуляторы Ventura GPL 12-100Ач - 2шт, в идеале, эксплуатация пол года. Причина продажи - покупка новых на 200 Ач Цена 3200грн

×
×
  • Створити нове...