Перейти до

2.5 роки за кражу кабеля, м. Київ.


Рекомендованные сообщения

 

кабель может и мелочь украл, но нужно учитывать

- нервишки кол центра и абонентов почему без доступа

- перепрыг абонентов с одного провайдера на другой ( кто первый его отремонтирует \ подключит)

 - дело принципа ( про награду за него в 10 000 грн )  по этому и взялись и показательно поймали и наказали

нервишки колцентра если им позвонят три абона ничто по сравнению с 2.5 года неволи.

у нас пол города нервничает когда папика с работы или на работу везут - пол города гаишники перекрывают, и потерь гораздо больше даже просто по бензину, недавно видел как в этой куче машин скорая помощь с мигалками стояла и хрен кто из ментов пошевелился, а здесь РЕЦИДИВИСТА нашли б..дь.

всегда хорошо относился к Ланету, хорошо строят, но это явный перебор.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если человек решил, что он "избранный" - может пойти и взять чужое, то этот человек - дегенерат. И его надо либо изолировать от общества, либо отрубить руку (респект арабам!). А я бы еще и стерилизова

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

А чего, все верно. Нехер чужое трогать.

Posted Images

 

Я считаю что в тюрьм должны сидеть люди опасные для общества. А люди причинившие вред обществу должны этот вред возместить. Если всех садить в тюрмы то мы только увеличим количество опасных для общества субъектов.

+1

емко сказал, все что я там понаписывал в нескольких строках.

 

+1 соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю что в тюрьм должны сидеть люди опасные для общества. А люди причинившие вред обществу должны этот вред возместить. Если всех садить в тюрмы то мы только увеличим количество опасных для общества субъектов.

 

Вы считаете вора полезным для общества?

 

Я этого никогда и нигде не говорил.

 

Да, ущерб он обязан возместить, но и наказание необходимо.

Возмещение ущерба уже не является наказанием?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились.

На тех кто похоже вообще не имеет отношения к данной отрасли (Занимается wifi, либо вообще работник какой то из сетей).

И на тех кто крутил скрутки в чердаке, в жару, весь потный, а второй рукой отвечал на звонки клиентов, которые нет нет и пизданут какой ты м@д#к, а ты вроде как вообще не причем, да еще и за свой счет восстанавливаешь, и как не пятница так выпиваешь не за здоровье, дружбу, любовь, а за то что бы в эти выходные кабеля не порезали.

Думаю пора тему прикрывать.

От себя лично хочу выразить благодарность Ланету, за то что они хорошо работают в плане поимки таких м@д#ков. И наш город они тоже не плохо почистили от воров. Я лично двоих ловил, один как я писал выше отсидел год, второго отмазали, и то ловил чудом. А у ланета все четко, кабель стал короче, приехала охрана (у нас это две минуты) и давай парень, за паркан.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких акций было бы больше пользы если бы потенциальный злоумышленник или вор знал о том что его могут наказать именно таким образом чтоб полностью отпадало желание что-либо воровать. А на facebook  опубликовать этот материал это конечно хорошо, но совершенно бестолково. А так конечно молодцы... Постарались решить проблему в юридической плоскости а не методом "ногами по е6@льнику"... Хотя тоже вариант имеет право на жизнь))) Поскольку неоднократно себя заявлял достаточно эффективным среди простых людей. :)  

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, по-поводу системы которая реагирует на "кабель короче". Каждый провайдер может сделать такую систему для себя. Гляди перестанут резать.

У нас стоят Длинки с поддержкой cable_diagnostic. При изменении состояния кабеля, получаем SNMP trap (тут фильтруем изменение состояния на  down), делаем в ответку snmpget длины кабеля, сверяем с сохраненным значением если состояние кабеля "open" и стал короче на 10+ метров от номинала в базе данных (перебили кабель в квартире это не криминал) - высылаем команду "в рот тебе ноги".

Алгоритм не сложный и реализуемый практическим любым даже не программистом а администратором. У нас это интегрировано в CMDB биллинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменении состояния кабеля, получаем SNMP trap (тут фильтруем изменение состояния на  down), делаем в ответку snmpget длины кабеля, сверяем с сохраненным значением если состояние кабеля "open" и стал короче на 10+ метров от номинала в базе данных (перебили кабель в квартире это не криминал) - высылаем команду "в рот тебе ноги".

у меня от квартирного роутера до этажного слаботочного щитка (не ланетовского, а общедомового), где соединяются кабель от ланетовского коммутатора из соседнего подъезда и кабель из квартиры, как раз 11 метров.

с 2008-го года неоднократно менял свой участок кабеля (эти самые 11 метров).

т.е. кабель был "open" длительное время и длина кабеля уменьшалась на более, чем 10 метров.

никто не приезжал :)

 

на самом деле там у Ланета на крыше еще камера стояла.

а без камер замахаетесь ездить на ложные вызовы, если, например, абонент просто решил свой кабель заменить.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При изменении состояния кабеля, получаем SNMP trap (тут фильтруем изменение состояния на  down), делаем в ответку snmpget длины кабеля, сверяем с сохраненным значением если состояние кабеля "open" и стал короче на 10+ метров от номинала в базе данных (перебили кабель в квартире это не криминал) - высылаем команду "в рот тебе ноги".

у меня от квартирного роутера до этажного слаботочного щитка (не ланетовского, а общедомового), где соединяются кабель от ланетовского коммутатора из соседнего подъезда и кабель из квартиры, как раз 11 метров.

с 2008-го года неоднократно менял свой участок кабеля (эти самые 11 метров).

т.е. кабель был "open" длительное время и длина кабеля уменьшалась на более, чем 10 метров.

никто не приезжал :)

 

на самом деле там у Ланета на крыше еще камера стояла.

а без камер замахаетесь ездить на ложные вызовы, если, например, абонент просто решил свой кабель заменить.

 

Ну так у одного -10 метров, не вызывай. Его же не просто кусают, длинна уменьшится с 60 метров до 5м у трех клиентов одновременно (к примеру), ложный или нет? Они говорят, 20 раз в холостую (не успели), зато 5 команд посадили. И я уже не помню когда последний раз кабеля резали.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так году в 95-96-м прошлого века. Мобил тогда еще не было. И вот в одном дачном поселке то ли случайно то ли нет, загорелся один дом. Участки дачные кто помнит при Союзе давали всего 6 соток - то есть домишки стоят практически вплотную. Ветер довольно сильный и пошло пламя с дома на дом. До города где ближайшая пожарная часть 30 км. Да непруха вышла - какая то сволочь срезала со столбов за день до этого телефонный кабель который шел в домик охраны поселка - то ли на медь то ли спецом. Но факт тот что пока до города доехали и пожарным сообщили, пока те приехал - половина дачного поселка сгорела на фиг. Люди строившие годами свои дачки в один момент потеряли их. пожарные сказали что если бы им успели позвонить то они бы как минимум смогли 3/4 сгоревшего спасти.

. Это я к тому что пусть стоимость кабеля  и небольшая но урон на самом деле всегда НАМНОГО больше. И давать пусть даже за такие мелкие кражи надо по полной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он отомстил не добросовестному начальству которое в прошлом не доплатило? И вообще генератор идеи вешания utp на крише должен быть розстрелян либо повешан.Вопрос в студию.Карате-пацан загремевший на 2.5 ,кабель Кисов резал?Если так то его в двойне жалко:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Sorry за оф, но хотел поинтересоваться у знающих, это фото сделано с ipкамеры за 35-50 $ ?!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...