Перейти до

Сигнализация на свич


Рекомендованные сообщения

Имеется свич в металическом ящике с замочком . Но но этажом выше живут "нехорошие" люди. // Они стырили свич ,но естественно на гарячем поймать мы их не смогли ...

 

Вобщем не хотим повторить участь предыдущего свича.

Как дёшево и сердито сделать сигнализацию?

 

Была мысль , как вы думаете реально это :

насколько я знаю для передачи данных используются толдько 4 проводочка витой . По витой свич гоняет пару вольт . Можно ли из 4х не использ проводка проверять доступность свича не включая комп.Если он не доступен включалпсь пищалка??

 

Если нельзя ,дайте пожайлуста какие-то альтернативные варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://domophone.kiev.ua/?page=catalog&p=2

берёшь сирену LD-95 и что-то на размыкание контактов. Главное если сам полезешь быстренько её отключить. Тот кто о ней не знает,будет "приятно" удивлён :)-) Повыбигают соседи и тут можно на гарячем поймать и провести "разъяснительную работу в область грудной клетки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://domophone.kiev.ua/?page=catalog&p=2

берёшь сирену LD-95 и что-то на размыкание контактов. Главное если сам полезешь быстренько её отключить. Тот кто о ней не знает,будет "приятно" удивлён :)-) Повыбигают соседи и тут можно на гарячем поймать и провести "разъяснительную работу в область грудной клетки" :)

Супер .

Только а если захотят вообще весь ящик сорвать? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказали на размыкание. Воруют ящики обычно обрезая провод. А вот серену поставь у себя дома. Смысл таков что там только провода и прирыватель. А питание и сирена дома. Если его скроют или вырвут то будет играть сирена. Кстати у меня такое сегодня-завтра надо сделать. Проблема в том что у меня Все пары заняты :) А тебе делать нечего

 

Желаю успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А питание и сирена дома.

Это не есть факт!

Прикинь, у тебя 20 ящиков...20 сирен дома на всю стену...жена молодая...ночь любви...и тут кража! :)-)

 

Такому можно посочувствовать. Если габариты ящика позволяют, то поставить сирену лучше в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял лн спрашивает если воруют весь ящик. Это первое. Второе, я так понял у него пионер нет(2-3 свича). И ты тоже загнул 20 сирен. Сирена одна но куча светодиодов(номер ящика). За жену я не спорю, голову открутит. Но и вряд ли она будет терпеть все протяжки :) Ведь Домонет как всем извесно начинается с пионерии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хм, а если сделать так - ящик, в нем ящик по меньше, и в нем уже сам свитч? Вы спросите - а зачем 2-й ящик? А я отвечу - законнектить его на 220... "Абонент будет приятно удивлен..." :) Гггг...

Так же можно вместо сигнализации на площадке повесить в щитовую (где счётчики) звонок со школы :-)))... Тоже эффективно...

Да и вообще - можно повесить ответственность на клиента, проведя ему сигналку... Только уже не ввиде школьного звонка =))...

Так же вариант - вешать свитч в щитовую, а на нее уже замок (правда, не знаю как у кого - а у нас жеки без вопросов смотрят на это дело).

И ещё - кинуть свитч в лифтерную. Лучше всего, я думаю - это первый и последний варианты.... :)))

А вот как быть в сельской местности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая весчь - дверной звонок с радио кнопкой... Стоимость 40-50 грн, но, если свитч не 5 портовый а больше - я думаю, его можно заиспользовать. А вместо стандартных мелодий подключить школьного друга. Это чтоб шибко умные не обпаливали провод и не скручивали его, соединяя все провода и убивая этим сетевые карты, и возможно, компы (в случае если питание на свитч идет по витой паре - я сомневаюсь что сетевухе понравится на рх и тх +12в...). А размеры кнопочки там вообще фонаревые. Батарейки хватит на год... если в него звонить... Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...