Перейти до

Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ


Рекомендованные сообщения

 нас тоже количество таких звонящих фондов удесятерилось. еще и на улицах ходят с прозрачными аквариумами - деньги собирают. наверняка есть некий процент, кто на самом деле этим занимается. Вон, я смотрю уже все заборы в Киеве покрасили в жовтоблакитный цвет - тоже собирают на дорогах деньги :)

Нас задолбали с обзвонами, бывает по 4 раза в неделю и начинают втирать, что детей сирот хотят отвезти на экскурсию, не хватает денег, дайте пару тыщ.... мля тут война идет, а они экскурсии возят.  

 

Через пару дней звонят уже на лечение ребенку, ладно думаю, говорю давайте счет, присылают счет их благотворительного фонда...(хотя по телефону говорили, что будет специальный счет ребенка) Потом звенит телефон и опять... давайте платите, я попросил номер карты непосредственно ребенка или родителей аргументиря тем , что я не хочу чтобы 20% от моего пожертвования пошли на их зарплату(официальные расходы). После этого меня чуть не послали и положили трубку.

 

Ждем следующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 255
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нам раз в неделю звонят. Голоса у всех невинные, грустные... Помогите деткам, мол. Есть такой анекдот. Маньяк обмазал деньги страшным ядом и отправил их в адреса детских домов, приютов, садов. В и

Еще в юности, после того как в меня запустили моим-же только что купленным и пожертвованным батоном хлеба ("цыганка" просила "на хлебушек") ... Я для себя сделал вывод - нахрен всех благотворителей и

Уважаемые! Я сам не один раз оказывал помощь детям через фонд Нова Украина и ездил в детский дом с ними и точно знаю что деньги идут на детей. Читая то что Вы здесь пишете, мне стыдно за таких людей

Posted Images

Добрый день всем! Ребята, я зарегистрировалась на Вашем сайте, потому что нашла у Вас письма о благотворительных фондах. Можно перечислять в фонды, которым доверяешь и знаешь точно кто получит помощь. Но вот есть Благотворительный фонд "Новая Украина" (код 20072131), который использует данные больных деток, а деньги присваивает себе. Мы перечислили деньги для ребенка у которого рак глазок, созванивались с его родными, но из 8000 гривен малыш не получил ни копейки. Если у Вас есть возможность разошлите эту информацию по сетям, я просто не знаю как это сделать грамотно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем, кто стал жертвой мошенничества от благотворительного фонда Оживи мрію, сообщить об этом своих друзей, коллег, родственников, правоохранительные органы. Не ленимся распространять по интернету информацию про факты противоправной деятельности этого и подобных фондов. Прохання до всіх, хто став жертвою шахрайства від благодійного фонду Оживи мрію, повідомити про це своїх друзів, колег, родичів, правоохоронні органи. Не лінуємося поширювати по інтернету інформацію про факти протиправної діяльності цього і подібних фондів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и более хитрый способ мошенничества.

Дают объявление на радио, что ребенку нужна редкая группа крови. Как раз ехали с товарищем в машине, у него такая.

Набираем номер.

Отвечает девушка с профессионально поставленной дикцией, говорит что крови уже не надо, но надо еще денег на лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ко мне звонили с телефонов:

067 464 7816

067 474 7405

 

"Терміново на допомогу в зону АТО"

 

 

 

Аналогично сообщению

satis2 Отправлено 01 Август 2014 - 10:35

Пришло по почте много документов. Вот один из них. Звонил на телефон, который в реквизитах предприятия 044 486-50-26. По этому телефону Валерия Захаровича не было и не чего не знает о поставках продуктов питания.

 

Верить или нет???

%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%82.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне звонили с телефонов:

067 464 7816

067 474 7405

 

"Терміново на допомогу в зону АТО"

 

 

 

Аналогично сообщению

satis2 Отправлено 01 Август 2014 - 10:35

Пришло по почте много документов. Вот один из них. Звонил на телефон, который в реквизитах предприятия 044 486-50-26. По этому телефону Валерия Захаровича не было и не чего не знает о поставках продуктов питания.

 

Верить или нет???

%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%82.jpg

помогайте напрямую, без посредников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Прислали вот такую хрень на почту: 

102923dad53729ea4000a781108ba66d.jpg

после чего звонили, просили дать денег. 

 

Спросил, а какого хрена бойцам нужны именно итальянские хлебные палочки , а не высококачественный шоколад, к примеру? Почему не питье? И спросил знает ли подполковник Микита А.М., если он вообще существует, про существование фонда ? "Да-да, на сайте почитайте... " Обрываю эту мадам: побудьте на линии, я сейчас в военчасть 2277 звоню по городскому.

Разговор тут же прервался.

Копию документов, в т.ч. и свидетельства регистрации от 01.04.2014 сбросил друзьям в погонах. Они сейчас оооочень активно работают по таким хитрожопым "благотворителям".

Про ребят в секторах C и Д не забываем. Регулярно помогаем. Просто не афишируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На нововолинцях "заробляють" шахраї, прикриваючись війною.

http://news.volyninfo.com/volyn/319742-na-novovolincyah-zaroblyayut-shahrayi-prikrivayuchis-viynoyu-audio.html

 

09:18, Жовтень, 03

 

Комусь війна – хороша нагода для для того, аби заробити гроші.

Шахрайка зателефонувала до мешканця Нововолинська - Володимира Стасюка. Гроші виманювала професійно: постійно зверталася на ім'я\по батькові, на запитання відповідала чітко та із жалісливою інтонацією. Сто відсотків - користувалася базою даних.

"Зателефонували мені вчора нібито з відділу Міжнародної фундації "Фонд "Оживи мрію" з номеру 067 464 78 16, - розповідає Володимир. - Сказали, що "отримали терміновий запит від командира 12 батальйону Микити А. М. про те, що 12 батальйон обстріляли з Градів і їм терміново потрібна допомога" Судячи з тексту й манери спілкування, типовий лохотрон. Почали розмову фразами "як ваше здоров’я", "дякувати Богу" ітд. А після того, як я відповів, що сам є волонтером, збираю кошти у своєму місті для бійців АТО й не довіряю сумнівним прохальникам, отримав: "пішов на...й" та й трубку повісили. Розмову, на щастя, вдалося записати".

Завтра шахраї можуть попросити кошти й у вас, а тому жертвуйте кошти або бепосередньо сім'ям військових або перевіреним волонтерам. Принаймні питайте паспорт, інакше є ризик, що Ваша пожертва осяде в кишені шахрая.

Аудіо розмови з шахрайкою від МБФ «Оживи мрію»

 За матеріалами: Нововолинський інформаційний портал

http://provolyn.com/news_2014-10-03/88744-na-novovolincyah-zaroblyayut-shahrayi-prikrivayuchis-viynoyu-audio.html

http://news.lutsk.ua/yak-na-volinyanah-zaroblyayut-shahrayi--prikrivayuchis-viynoyu-video.html

 

http://nvip.com.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0/%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8F%D1%85-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%B0%D1%97-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B2%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%8E-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81

 

----

Мошенники благотворительный фонд "Оживи мрію" типа помогают тушенкой батальонам АТО на востоке Украины
раньше не могли помочь глухим детям из интернатов, поскольку прикарманивали благотворительную помощь,
а сейчас наживаются на войне. Командиры и бойцы никогда не слышали о таком фонде и помощь от них не получали.
0442229739
0443608826
0445695719
0500191959
0505062460
0639954115
0670108339
0671114424
0674644209
0674647813
0674678132
0674678152
0674685044
0674732228
0674744017
0674747060
0674747410
0674747415
0674804785
0676544373
0932848868
0967700224
0972454531
0978828681
0984642240
0984642291
Шахраї з міжнародний благодійний фонд "Оживи мрію" займаються псевдоблагодійністю, допомога адресатам не доходить.

 

На Волині орудують “волонтери” – шахраї.

http://bug.org.ua/2014/10/03/%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%96-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%B0%D1%97/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже два раза звонили, но я всего лишь ЧП, так что базы у них не только НКРЗ.

 

Не верьте никому. Кто хочет помочь без проблем найдет через кого реально можно помочь.

А еще лучше поддерживать напрямую. Собрались друзья/коллеги и конкретно обули/одели/другое лично занакомых кому то из этого круга вояк. На компанию это не большие деньги, но ты знаешь конкретно что за твои деньги купили и кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги если есть желание помочь инвалидам - деньги им не нужны, а вот средства личной гигиены, памперсы, мочеприемники, кресла, подушки, матрасы противопролежневые очень и очень нужны, и эти вещи нормальные никогда они себе купить не смогут. 

Коляски

http://dopomoga.ua/invalidnye_koljaski71/filter/brend/meyra.html

Коляска на которой человек сможет передвигаться по улице ( модели серии Х1,Х2 и т.д.) ценник от 22 тысяч грн.

Человеку нужно минимум 2 шт, одну на улицу одну для дома. Если шейники то с электроприводом, а это уже от 30 тысяч минимум. 

Подушка 

http://dopomoga.ua/poduschka-roho-quadtro-select-lp-sscha-361.html  5995 грн

Матрас

http://dopomoga.ua/protivoprolezhnevyi-matras-roho-prodigy-sscha-359.html 3300 грн 

Подъемник чтоб переложить на кровать, переложить в ванную

http://med-magazin.com.ua/item_N273.htm 7220 грн

Мочеприемники

http://aptechka.kiev.ua/catalog/mochepriemnik цены вроде не большие, а вот человеку нужно каждый день новый! особо тяжелый по несколько штук в день.  

Памперсы

http://med-magazin.com.ua/cat_289.htm 

 Обеспечить возможность быта, и передвижения очень и очень дорого,об автомобилях и речь не идет, хотя бы нормальную коляску, а не металлом нашего (китайского) производства который ждут 5 лет и потом всю оставшуюся жизнь мучаются натирают себе пролежни и гниют заживо..... 

 

Мое ИМХО есть желание помоги, идете в совбез берите список инвалидов и помогайте. Все эти фонды накуй. 

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Коллеги, знаю что многие сейчас начнут ругать меня и спамить, но хочется уж очень помочь детям-сиротам. Через месяц Новый год, хочется сделать деткам праздник.

На Украине много небольших детских домов. Можно попросить заведующую дет. дома чтобы каждый ребенок написал письмо Деду Морозу, собрать эти письма, каждый возьмет письмо и сделает подарок. Оформить, запаковать, подписать, подарить. В некоторых дет.домах 20-25 детей. Я думаю что небольшие подарки стоят детских улыбок. Я вот на выходных бываю недалеко от Яготынского дет. дома "Виночок", можно поговорить с заведующей. Или кто какой знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, знаю что многие сейчас начнут ругать меня и спамить, но хочется уж очень помочь детям-сиротам. Через месяц Новый год, хочется сделать деткам праздник.

На Украине много небольших детских домов. Можно попросить заведующую дет. дома чтобы каждый ребенок написал письмо Деду Морозу, собрать эти письма, каждый возьмет письмо и сделает подарок. Оформить, запаковать, подписать, подарить. В некоторых дет.домах 20-25 детей. Я думаю что небольшие подарки стоят детских улыбок. Я вот на выходных бываю недалеко от Яготынского дет. дома "Виночок", можно поговорить с заведующей. Или кто какой знает.

А почему спамить? Благое дело: взять детский дом/приют в своем регионе и выступить в качестве Деда Мороза/Святого Николая! Самим напрямую, а не через всякие "фонды"! Народ, поддержите начинание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит узнаю сколько детей сейчас воспитывает дет. дом и можно будет что-то придумать. :)

Відредаговано ★Verona★
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зателефонували з фонду "Небайдужі серця". Потрібнрі кошти на рукавиці та шкарпетки для АТО-шників.

До кого телефонували? Що знаєте про цей фонд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зателефонували з фонду "Небайдужі серця". Потрібнрі кошти на рукавиці та шкарпетки для АТО-шників.

До кого телефонували? Що знаєте про цей фонд?

Конкретно за фонд ничего сказать не могу.

По сабжу, свяжитесь с ними и просто выясните куда передать носки/перчатки. Сами купите нное количество пар носков и передайте. Так хоть будете знать что деньги не просраны.

ПС. Носки в окопах живут не более 3-х дней, а с учетом холодов их стирать/сушить не удается нормально. Так что на неделю минимум 3 пары уходит. Проверено.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% шахраї. Що СБУ робить? До цього звонили казали хочуть показати дітям з східної України, західну і треба гроші на квитки автобусні, присилали документи і дуже сильно вони поспішали. Зараз війна у них і навіть голос той самий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама зібрала на коагулятор в сімї і серед сусідів (?) це ніби дуже потрібний прилад для поранених.  є якийсь фонд спеціальний загальнодержавний, або навіть пожертви в банках іто куди надійніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Взагалі не розумію, що тут коїться, замість того щоб працювати, допомагати собі і людям, тут розводять якісь сепаратистські балачки про те що ті злодії і ті злодії, а що ви зробили для української армії?

Я особисто був в зоні бойових дій і передавав речі, які придбав благодійний фонд «Небайдужі серця» до військових частин, і скажу Вам, що там усього катастрофічно бракує і всі раді навіть зимовим устілкам в берці, не кажучи вже про м’ясні консерви та теплий одяг. Так що годі базікати, якщо є ким передати речі бійцям – передавайте, немає тоді не заважайте працювати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взагалі не розумію, що тут коїться, замість того щоб працювати, допомагати собі і людям, тут розводять якісь сепаратистські балачки про те що ті злодії і ті злодії, а що ви зробили для української армії?

Я особисто був в зоні бойових дій і передавав речі, які придбав благодійний фонд «Небайдужі серця» до військових частин, і скажу Вам, що там усього катастрофічно бракує і всі раді навіть зимовим устілкам в берці, не кажучи вже про м’ясні консерви та теплий одяг. Так що годі базікати, якщо є ким передати речі бійцям – передавайте, немає тоді не заважайте працювати.

вы видимо не в теме... мы работаем и платим налоги на которые она должна содержаться. мы не против конечно помогать, но вероятно близится то время когда я сам не отказался бы от помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взагалі не розумію, що тут коїться, замість того щоб працювати, допомагати собі і людям, тут розводять якісь сепаратистські балачки про те що ті злодії і ті злодії, а що ви зробили для української армії?

Я особисто був в зоні бойових дій і передавав речі, які придбав благодійний фонд «Небайдужі серця» до військових частин, і скажу Вам, що там усього катастрофічно бракує і всі раді навіть зимовим устілкам в берці, не кажучи вже про м’ясні консерви та теплий одяг. Так що годі базікати, якщо є ким передати речі бійцям – передавайте, немає тоді не заважайте працювати.

вы видимо не в теме... мы работаем и платим налоги на которые она должна содержаться. мы не против конечно помогать, но вероятно близится то время когда я сам не отказался бы от помощи.

 

Согласен с Вами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу выразить благодарность людям которые работают в этом фонде.

У меня есть маленькая радость в жизни-это моя племянница, которая находится в Житомирском реабилитационном центре детей-инвалидов. И когда фонд приобрел детям игрушки для развития детей, я увидела радость в ее глазах. Спасибо огромное людям, которые не безразличны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу выразить благодарность людям которые работают в этом фонде.

У меня есть маленькая радость в жизни-это моя племянница, которая находится в Житомирском реабилитационном центре детей-инвалидов. И когда фонд приобрел детям игрушки для развития детей, я увидела радость в ее глазах. Спасибо огромное людям, которые не безразличны!

именно для этого вы тут зарегистрировались?

тему то хоть с самого начала прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ с 1 постом, этот сайт не является заповедником дЫбилов!
По сабжу. Помогать надо, но через проверенных людей. Возьмем фонд "Небайдужі сердця": сайт красивый http://nsfund.com.ua/ , и отчеты вроде как идеально сделаны: сканы документов+фото и т.д. Но сразу напряг вот такой момент: указан адрес ул. Лютеранская 15. Сходил я на этот адрес и... не увидел там этого вывеску этого фонда. Другой увидел, а этот - нет. Не утверждаю, что его там нет, но вот так вот сразу найти не удалось. А поскольку я уже почти год в связи с переселением вынуждено кручусь в переселенско-волонтерских кругах и своими глазами вижу кто и на чем делает бабло, такие вот "мелочи" меня напрягают.

Но вывод конечно пусть каждый делает сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Speednet
      Кто подскажет, сейчас НЕРЗ выдают новые номера операторам связи? 
    • Від VInService
      Без негативных историй. Чистую или с нормальной историей. Лицензии - будет плюсом. 
      Предлы - ПМ  (с указанием контактной информации!)
    • Від uacity
      А есть в стране национальная комиссия регулирования парикмахерских и маникюризации? (НКРП)
      Нет, правда если разобраться, то НКРП просто ужас как необходимо... Крупные парикмахерские недовольны "серыми" коллегами. Потребители возмущены неотрегулированностью минимальной длины волос. Укрножницынадзор сидит без работы и хочет чего нибудь поизмерять. Куда смотрит вообще правительство наше???? Непорядок ведь...
       
      Лицензию на право обслуживания ножниц...каждой сети парикмарехских отдельно на каждую улицу и по 4500 грн за лицензию...удобно ведь правда? Приходишь в парикмахерскую..смотришь на лицензию и знаешь... имеют право обслуживать ножницы... И обязательно нужно измерять скорость стрижки...
       
      Смешно, да. Но с регулированием информатизации..., всё ещё смешнее. Европейские требования. Прозрачность рынка.
      Ведь если надо постричься - идешь на сайт нацрады, там скачиваешь exel реестр парикмахерских, и выбираешь там парикмахерские по качеству, намеренному ножницынадзором. Можно написать, что я идиот. Но идиоты - это те, кто "конструктивно" обсуждают все эти реестры провайдеров Интернет, контроль качества, борьбу со всеми кто не является другом нацрады с медалькой, и прочую лютую хрень, придумываемую чуваками из нкрз (и).
      Как Вам такой вариант (увидел здесь), немного поправил...)))). Какая разница на чем чиновники себе заработают ???
       
      Наверное в Украине очень трудно сделать как к примеру в Польше, провайдеру достаточно стать ЧП или другим видом юрлица и написать письмо для внесения в реестр, уплатив 17 злотых (это примерно 4-5$) и все...абоненты сами разберутся нужен им такой провайдер или нет)))). Если нужно кому проверить скорость, то разве сложно нацраде поставит сервер в UA-X и пусть каждый желающий абонент меряет себе, если ему надо. Но тогда на зондах надзор не намутит денег...
       
      W celu uzyskania aktualnego zaświadczenia o wpisie do rejestru przedsiębiorców telekomunikacyjnych należy zwrócić się do delegatury UKE właściwej ze względu na siedzibę przedsiębiorcy.
      Przedsiębiorca jest zobowiązany wystąpić z pisemnym podaniem podpisanym zgodnie z reprezentacją jak w KRS, oraz dołączyć opłatę skarbową w wysokości 17 zł na konto:   Bank Handlowy w Warszawie S.A. 54 1030 1508 0000 0005 5003 6045
    • Від bondarchuk
      Сегодня составили акт про админ. правонарушение по ст. 146 комиссия в составе: участкового, представителя УДЦР, представителя НКРЗ и некого работника "отдела связи" МВД.
      Свое правонарушение признал, не от кого не прятался, сразу подъехал. После составления протокола работник "отдела связи" лично демонтировал точки, сложил в машину и уехал
      со словами "теперь ждем решения суда".
       
      Никаких документов о изъятие нет, все на словах.
       
      Прошу дать правовую оценку знающим людям.
    • Від Alex_E
      Кому война, а кому и деребан портфелей.
      УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 479/2014 Про призначення Голови та членів Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації
      Відповідно до частини першої статті 20 Закону України "Про телекомунікації" та статті 112 Конституції України постановляю:
      1. Призначити СЕМЕНЧЕНКА Андрія Івановича Головою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації.
      2. Призначити членами Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації:
      ГРЕСЬКА Володимира Петровича;
      ДЗЮБУ Сергія Вікторовича;
      ДОВГОГО Анатолія Миколайовича;
      ОЛІЙНИКА Володимира Филимоновича;
      СКЛЯРОВА Олександра Івановича.
      Виконуючий обов'язки Президента України,
      Голова Верховної Ради України Олександр ТУРЧИНОВ
      17 травня 2014 року

×
×
  • Створити нове...