Перейти до

Отзывы о свичах ApplyNet


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут вопрос - почему не крепите механически на заводе. Экономия 20 центов на прижимной планке оборачивается потерей имени.

Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр.   Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упа

В данной ситуации, к сожалению, возможно только дать совет....  

Posted Images

я уже 10 раз пожалел что  связался с этими свичами,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин опять это е....й свич выделывается , не хочет работать под завязку  , раньше отключались порты когда 9 сфт торчали теперь 8 и не наботает 1-2 отключаются сами по себе ,нет слов

Добрый день!

 

Речь идет о том коммутаторе, который Вы присылали в сервис 5 февраля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 10 раз пожалел что  связался с этими свичами,

У кожного своя точка зору.... У нас штук 15 пихтить і сказати, що пожалів неможу. Нормальна залізяка за свої гроші. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я высылал его но когда не помню помню только что  присылал его 2 раза и эта зараза мне 6 модулей сожгла за год

Відредаговано Andрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент из 8ми сфп одновременно работают только 5  а остальные 3 абона сидят без инета,буду что то думать завтра но прикол в том что снять не могу заменить нечем,а купить еще один  да еще и цена  выросла эт ппц


Digital_storm  у вас они под завязку или 5-8 портов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю 3 свича по 8 портов все под завязку проблем нет )) + каскадом из каждого уход на соседний дом по меди 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я высылал его но когда не помню помню только что  присылал его 2 раза и эта зараза мне 6 модулей сожгла за год

Добрый вечер!

 

Я посмотрела по нашей базе, этот коммутатор был продан 27.06.2013, т.е. гарантийный срок закончился, к сожалению, 7 месяцев назад :(

По моей информации, этот коммутатор был у нас в сервисном центре только один раз 07.02.2014, насколько я знаю политику нашего сервисного центра, в случае повторного обращения в течение гарантийного срока обычно коммутатор меняется на новый, а проблемный отправляется на "разбор полетов" производителю.

 

Я могу предложить Вам выслать коммутатор на замену под залог стоимости коммутатора. Тогда и Вы сможете заменить коммутатор у себя и наши ребята смогут тщательно его погонять и потестировать. После получения Вашего коммутатора с сервисного обслуживания Вы нам вышлете залоговый коммутатор, а мы вернем Вам залог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так , теперь этот свич совсем всбесился     работают только модуля 1550 ,а 1310 не воспринимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так , теперь этот свич совсем всбесился     работают только модуля 1550 ,а 1310 не воспринимает

:)

Смени блок питания ...

 

в данный момент из 8ми сфп одновременно работают только 5  а остальные 3 абона сидят без инета,буду что то думать завтра но прикол в том что снять не могу заменить нечем,а купить еще один  да еще и цена  выросла эт ппц

У нас похожее было сменили и забыли...

Стоит в работе 6-шт 8-ми и один 16 портовик у 2-х 8-ми портовиков была лажа с родными блоками питания (запихиваеш больше 4 и более сфп начинаются приколы то не заведутся половина модулей то просто глючат то потеря пакетов ) заменили все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот и мой свич умер... Простоял около года и вот недавно перестал работать, жуткие потери и т.д., приехали смотреть, а наклейка-пломба сама отпала (внутри бокса аккуратно лежала) и радиатор отпал внутри свича  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой свич умер... Простоял около года и вот недавно перестал работать, жуткие потери и т.д., приехали смотреть, а наклейка-пломба сама отпала (внутри бокса аккуратно лежала) и радиатор отпал внутри свича  :(

Доброе утро!

 

Радиатор тот который расположен ближе к разъему питания?

Скорее всего, "умер" один из SFP-модулей, что привело к длительной перегрузке встроенного блока питания. Я так понимаю, что отправить коммутатор в сервисный центр нет возможности? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Снова подниму тему.

Купили недавно два AN-SW802M.

Первый поставили - поработал 3 дня - сдох. Лампочки мигают, а к управлению не добраться, внутри появился шипящий звук.

Второй сразу отпал, но после замены блока питания на нормальный, ожил.

Проблема с блоками питания совсем давняя и вам известная. Ну скажите, вот зачем до сих пор наступать на те же грабли и поставлять гнилые блоки?  Неужели приятней заниматься возвратами, чем поставить БП на 2-3 дол дороже?

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

По поводу коммутатора, который вышел из строя - у него не работает только интерфейс управления? или коммутатор вообще не запускается ? "Лампочки мигают" - имеется ввиду нормальная индикация передачи трафика через порты? или при включении коммутатора все индикаторы одновременно постоянно мигают несколько раз в секунду?

Если сам коммутатор работает, но невозможно зайти в интерфейс управления - можно попробовать сделать сброс настроек с помощью кнопки сброса на лицевой панели - нажать и держать ее 8 секунд, затем выключить и включить питание коммутатора.

 

По поводу блоков питания - приносим свои извинения. Честно говоря, после того как мы больше года назад начали комплектовать коммутаторы Космодромовскими блоками питания HE-1202 - проблемы  с блоками питания практически исчезли. Конечно, есть случаи, когда блоки питания выгорают в грозу или из-за перенапряжений, но такого чтоб блок питания оказался сразу неисправным - такого давно не случалось. Тем более что все блоки питания проходят предпродажное тестирование.

 

Снова подниму тему

Купили недавно два AN-SW802M.

Первый поставили - поработал 3 дня - сдох. Лампочки мигают, а к управлению не добраться, внутри появился шипящий звук.

Второй сразу отпал, но после замены блока питания на нормальный, ожил.

Проблема с блоками питания совсем давняя и вам известная. Ну скажите, вот зачем до сих пор наступать на те же грабли и поставлять гнилые блоки?  Неужели приятней заниматься возвратами, чем поставить БП на 2-3 дол дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу блоков питания - приносим свои извинения. Честно говоря, после того как мы больше года назад начали комплектовать коммутаторы Космодромовскими блоками питания HE-1202 - проблемы  с блоками питания практически исчезли. Конечно, есть случаи, когда блоки питания выгорают в грозу или из-за перенапряжений, но такого чтоб блок питания оказался сразу неисправным - такого давно не случалось. Тем более что все блоки питания проходят предпродажное тестирование.

 

Ответ один и тот же  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :D

 

 

 

Снова подниму тему.

Купили недавно два AN-SW802M.

Первый поставили - поработал 3 дня - сдох. Лампочки мигают, а к управлению не добраться, внутри появился шипящий звук.

Второй сразу отпал, но после замены блока питания на нормальный, ожил.

Проблема с блоками питания совсем давняя и вам известная. Ну скажите, вот зачем до сих пор наступать на те же грабли и поставлять гнилые блоки?  Неужели приятней заниматься возвратами, чем поставить БП на 2-3 дол дороже?

 

 у этого железа причина отказа  одна и таже обрати внимание на кондер у нас они работали от упс 12 вольт 1амп

post-11909-0-53727200-1433740106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз о этих *свичах* так сказать

 гадость редкая, тоже несколько шт начали виделыватся через год,а несколько сразу после полной загрузки сфпсками, палит модуля на ура за все время было сожжено 12-15 модулей  вздуваются кондеры хоть от родных БП хоть от помощьнее,постоянный пепегрев модулей.

 

Последний раз проблему решил выкл 3х модулей и установкой  вместо них тупаря и медиков ,открыл крышку свича и прилепил туда вентилятор  с компа ,причем ящик не маленький 5U .

несколько раз вспоминал  производителей хорошим словом и думал еесли бы тогда еще купил вместо этих свичей 22ф то уже вышло бы по цене одно и тоже только голова не болела бы и абоненты не нервничали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, есть случаи, когда блоки питания выгорают в грозу или из-за перенапряжений, но такого чтоб блок питания оказался сразу неисправным - такого давно не случалось.

Ответ один и тот же  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :D

 

От Вас другого ответа я и не ожидала. В самом деле, каких выражений, кроме   :facepalm: можно ожидать от "специалиста", который выкусывает защитные элементы и ставит охлаждающие вентиляторы обратной стороной?

Только :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :D

 

у этого железа причина отказа  одна и таже обрати внимание на кондер у нас они работали от упс 12 вольт 1амп

Во-первых, у Вас там не 12 вольт, как Вы сами в курсе. Во-вторых, 1 ампер - это МАЛО. В-третьих, проблемы с конденсатором уже давно устранены.

 

тоже несколько шт начали виделыватся через год,а несколько сразу после полной загрузки сфпсками, палит модуля на ура за все время было сожжено 12-15 модулей  вздуваются кондеры хоть от родных БП хоть от помощьнее,постоянный пепегрев модулей.

Да, по поводу перегрева используемых Вами моделей SFP-модулей наш сервис-центр консультировал Вас еще 28 мая прошлого года.

Мы советовали Вам сменить бренд SFP-модулей, поскольку Ваши модули оказались с большим разбросом параметров, с плавающими параметрами лазера, склонными к перегреву.

Вы бы могли и сами обратить внимание на эти проблемы, поскольку у Вас коммутатор несколько недель работал явно в ненормальном режиме - "порты то вкл то откл ,на части портов горят диоды очень тускло". Неудивительно, что в результате SFP-модули вышли из строя.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliska   так вы сразу приклейте большую наклейку на корпус работают только с определенными сфп ,а другие сжигает и палит кондеры чтоб даже желания не было покупать свичи если не лежат в ящиках на полке именно подходящие вашему свичу модуля, у меня 5 свичей 22ф забиты под завязку как вы говорите *модули оказались с большим разбросом параметров, с плавающими параметрами лазера, склонными к перегреву.* и за 3 года работы никаких нареканий

Відредаговано Andрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliska   так вы сразу приклейте большую наклейку на корпус работают только с определенными сфп ,а другие сжигает и палит кондеры чтоб даже желания не было покупать свичи если не лежат в ящиках на полке именно подходящие вашему свичу модуля, у меня 5 свичей 22ф забиты под завязку как вы говорите *модули оказались с большим разбросом параметров, с плавающими параметрами лазера, склонными к перегреву.* и за 3 года работы никаких нареканий

Потверждаю у меня стоят 28ф 3 года проблем вообще нет. Производитель поморанчей не хотят даже слушать за свои бока у меня желание есть такое собрать и все что снял приехать к производителю и начистить фейс умникам этим железом и этими кондерами блоками питания всем прочим и научить МАДАМ слушать внимательно клиента а не гавкать в ответ

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель поморанчей не хотят даже слушать за свои бока у меня желание есть такое собрать и все что снял приехать к производителю и начистить фейс умникам этим железом и этими кондерами блоками питания всем прочим и научить МАДАМ слушать внимательно клиента а не гавкать в ответ

Вы приедете сами или вместе со своими ботами?

 

P.S. Почему я должна прислушиваться к Вашему мнению, как к клиенту?

Напоминаю суть проблемы:

- Ваши монтажники МЕХАНИЧЕСКИ убили несколько SFP-разьемов в коммутаторе

- Вы каждый день в течение 2 недель требовали заменить убитый Вами коммутатор на новый

- после отказа Вы самостоятельно разобрали коммутатор и внесли в него доработки - повыкусывали все, по Вашему мнению, лишнее

- Вы продолжили эксплуатировать доработанный Вами коммутатор с Вашим блоком питания, у которого несоответствующие параметры

- коммутатор долго сопротивлялся, но все-таки сгорел

- Вы отправили коммутатор в сервисный центр, диагностика выявила сгоревший центральный чип. Ремонт платный, Вы от него отказались

- Вы зарегистрировали 3 бота и начали "высказывать свое мнение" в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliska   так вы сразу приклейте большую наклейку на корпус работают только с определенными сфп ,а другие сжигает и палит кондеры чтоб даже желания не было покупать свичи если не лежат в ящиках на полке именно подходящие вашему свичу модуля, у меня 5 свичей 22ф забиты под завязку как вы говорите *модули оказались с большим разбросом параметров, с плавающими параметрами лазера, склонными к перегреву.* и за 3 года работы никаких нареканий

Скажите пожалуйста, а если Ваш длинк вдруг тоже начнет работать так, что у него будут "порты то вкл то откл ,на части портов горят диоды очень тускло" и "c 1310 модулями работает, а 1550 не принимает", то Вы тоже будете его эксплуатировать "до победного конца"? Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят и работают два AN-SW802M, брали их б/у, один из них видимо еще первых модификаций в пластиковом корпусе. В металле работает года два, в пластмассе с полгода. В металле стоит, на так сказать, мини-агрегации, в него сходятся восемь улочек, на которых по 5-10 абонов. Транком улетает во второй Applynet, который решили попробовать поставить вместо огромного и многожрущего DGS-3612G стоявшего уже на агрегации возле сервера. СФП модули стоят первые попавшиеся под руку. Тфу-тфу-тфу никаких проблем и неадекватности за все время замечено не было. Свичики понравились. Но цена на новые несколько кусючая... Но уже и не актуально, переходим потихоньку на ПОН.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від torgovec
      Продам свитчи с оптическими входами.
      Новые, со склада.
      1    ApplyNet  AN-SW164F 16х100Мбит/с SFP 100base-FX  SFP 1000base-X    3700    гр.
      2    ApplyNet AN-SW812F 8*100SFP+2*1GbSFP+1*Rj45 200x120x30    2025    гр.
      3    ApplyNet AN-SW802F 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)    1975    гр.
      4    ApplyNet AN-SW802M 8x100 (SFP) 2x1Gb (SFP) метал +шейпинг+DHCP Snoopin    2145    гр.
      5    ApplyNet AN-SW908F 8*100/1000SFP+1*1GbSFP 200x120x30    2565    гр.
      6    BDCOM S2548GX 44 х Gb SFP+4 х 10/100/1000M/Gb SFP Combo    110225    гр.
      7    Cisco SB SG300-10SFP-K9 L3 8*1GbSFP + 2хcombo 1Gb    4840    гр.
      8    Edge-Core ECS4510-28F L2 22*1Gb SFP+2*combo 1Gb+2*10Gb SFP++2*10Gb    12600    гр.
      9    Edge-Core ECS4610-24F L3 22 x Giga SFP + 2 x Giga combo (RJ45 / SFP)    8310    гр.
      10  Edge-Core ES3528M-SFP L2 24x100SFP+2*1GbRj45+ 2x1Gb Combo       5626  гр
      11  Zyxel MES3500-24F 24*100Mb SFP+4*1Gb Combo       5203  гр.
       
      Все формы оплаты.
      Доставка по Украине, включая Крым.
    • Від avtoritetik
      Доброго времени суток.
      Куплю свич изготовителя ApplyNet модели AN-SW812M или AN-SW802M требуется 1 шт для теста.
      Предложения в ЛС форма оплаты:
      - Новый БезНал с НДС;
      - б/у какую предложите!
    • Від zababaha
      Именно б/у, ибо на новые сейчас цена просто сумасшедшая.
      Кому они там не очень нравились и рады от них избавиться - жду предложений.
    • Від ruslan666x
      Не спешно куплю оптический свич 
      приблизительно вот такого плана 
      APPLYNET AN-SW501F 5X100 (SFP) 1X1GB (SFP) WEB CLI SNMP VLAN 801.1Q
      или его подобие можно б/у предлагайте цену

×
×
  • Створити нове...