Перейти до

Отзывы о свичах ApplyNet


Рекомендованные сообщения

А меня даже прет цветик свича  :P  По делу скажу так я вполне доволен applynet как для своей цены (И самый его большой + размеры господа размеры)

цвет - ладно, оригинальный, а вот тексами закручивать корпус - это жесть ;), разве нельзя было просверлить отверстие и резьбу М3 нарезать и мелкими винтами с потайной головкой закрутить корпус?

в работе полностью согласен - нареканий нет, очень доволен....

если б еще придумать за дополнительную плату к свитчам уши для монтирования в стойку - вообще б цены девайсу этому не было б ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут вопрос - почему не крепите механически на заводе. Экономия 20 центов на прижимной планке оборачивается потерей имени.

Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр.   Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упа

В данной ситуации, к сожалению, возможно только дать совет....  

Posted Images

 

А меня даже прет цветик свича  :P  По делу скажу так я вполне доволен applynet как для своей цены (И самый его большой + размеры господа размеры)

цвет - ладно, оригинальный, а вот тексами закручивать корпус - это жесть ;), разве нельзя было просверлить отверстие и резьбу М3 нарезать и мелкими винтами с потайной головкой закрутить корпус?

в работе полностью согласен - нареканий нет, очень доволен....

если б еще придумать за дополнительную плату к свитчам уши для монтирования в стойку - вообще б цены девайсу этому не было б ;)

 

И получился бы D-Link... По цене...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А меня даже прет цветик свича  :P  По делу скажу так я вполне доволен applynet как для своей цены (И самый его большой + размеры господа размеры)

цвет - ладно, оригинальный, а вот тексами закручивать корпус - это жесть ;), разве нельзя было просверлить отверстие и резьбу М3 нарезать и мелкими винтами с потайной головкой закрутить корпус?

в работе полностью согласен - нареканий нет, очень доволен....

если б еще придумать за дополнительную плату к свитчам уши для монтирования в стойку - вообще б цены девайсу этому не было б ;)

 

И получился бы D-Link... По цене...))) 

 

чего? разве болты М3 дороже тексов? или техпроцесс сверления и нарезания резьбы  сильно дорогой?

а уши в комплект ложить не нужно, а просто продавать как опцию, кому нужны уши - плати сверху 100-150 грн - хороший дополнительный заработок и людям приятно, я лично купил бы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN-SW812F куплен недавно, на столе настроил. Поехали на объект подключили кабеля, БП в розетку - и со звуком чвирк, БП-адаптер 2А ушёл в небытие. Клиент на нервах (цвет корпуса и строительные шурупы в качестве крепежа тоже не успакаивает). Подключено было 6 СФП фоксгейт 100М, и два медных Гиговых А-гир. Айпи камеры должны были запустить. В общем жирный объект похерили за такого маленького коммутатора (кстати подкинул 3А БП - жив мерзавец!). Может кто видел подобный свич в 19" корпусе?

Свичей хуже никогда в жизни не видел. Не намного дороже можно взять DES-3200-28F. Вечные проблемы, то с блоками питания то с портами... работает, работает потом херак, потери пошли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего? разве болты М3 дороже тексов? или техпроцесс сверления и нарезания резьбы  сильно дорогой?

 

а уши в комплект ложить не нужно, а просто продавать как опцию, кому нужны уши - плати сверху 100-150 грн - хороший дополнительный заработок и людям приятно, я лично купил бы ;)

 

Спасибо за отзывы!

 

Что касается замены саморезов в корпусе на потайные винты и дополнительных ушей для крепления в 19-дюймовую стойку - как раз сейчас этот вопрос прорабатывается с нашим будущим производителем корпусов. К сожалению, очень сложно найти производителя металлоизделий, который бы за разумные деньги смог изготовить качественный корпус. Реально существует проблема нарезать резьбу в отверстиях, не говоря уже об гравировке, выштамповке и прочих технологических операциях. Некоторые производители корпусов просят за такой корпус около 80 долларов.

Надеюсь, наш будущий поставщик корпусов (это уже будет 4-й по счету производитель) сможет решить эти проблемы.

 

Хочу сообщить о нашей новинке - комплекте дополнительного охлаждения для коммутаторов AN-SW802M, AN-SW802F, AN-SW812M, AN-SW812F.

Комплект включает в себя:

качественный вентилятор SUNON (подшипник VAPO, производительность 5.10 м3/час, уровень шума 16дБа, скорость вращения 10000 об/мин, система подвески ротора MagLev, наработка на отказ не менее 50000 часов)

датчик температуры с точностью измерения температуры 1 градус Цельсия

 

Комплект дополнительного охлаждения устанавливается непосредственно в корпус коммутатора и обеспечивает охлаждение как силовых элементов встроенного блока питания, так и SFP-модулей, что позволяет существенно увеличить надежность работы как коммутатора, так и SFP-модулей, особенно при эксплуатации коммутатора в условиях повышенной температуры окружающего воздуха.

Режим работы дополнительной системы охлаждения - интеллектуальный - вентилятор включается при повышении температуры в корпусе коммутатора свыше 45 градусов Цельсия, при охлаждении коммутатора ниже 40 градусов Цельсия вентилятор выключается.

Текущая температура дополнительного датчика температуры, а также текущий режим работы вентилятора (включен или выключен) - отображаются в веб-интерфейсе и в интерфейсе командной строки.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичей хуже никогда в жизни не видел. Не намного дороже можно взять DES-3200-28F. Вечные проблемы, то с блоками питания то с портами... работает, работает потом херак, потери пошли... 

 

Добрый день!

 

Уточнила у ребят с сервисцентра - они просят Вас связаться с ними и описать проблему с потерями. Насколько я в курсе, от Вас была жалоба только на один из десятка установленных у Вас коммутаторов - жалоба на неработоспособность 10-го гигабитного порта и проблемы с пропаданием связи в нескольких остальных портах из-за механических повреждений разъемов.

 

Спасибо!

 

post-24638-0-78297700-1406299140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, с одной стороны внешний вид  вызывает легкий ступор, особенно когда видишь свич первый раз. Но во всем можно найти и положительный момент. Если кто-то, не особо разбирающийся, задумает разбомбить узел то ярко оранжевая коробка скрученная саморезами  наверное заберется в последнюю очередь  :) .

  Если производитель будет делать новый корпус то, на мой взгляд дырочки типа как на картинке нудны. И за уши как опцию тоже +.

 

 

4d9e66ba800934935a83214208524c4c.jpg

Відредаговано semik1993
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу сообщить о нашей новинке - комплекте дополнительного охлаждения для коммутаторов AN-SW802M, AN-SW802F, AN-SW812M, AN-SW812F. Комплект включает в себя: качественный вентилятор SUNON (подшипник VAPO, производительность 5.10 м3/час, уровень шума 16дБа, скорость вращения 10000 об/мин, система подвески ротора MagLev, наработка на отказ не менее 50000 часов) датчик температуры с точностью измерения температуры 1 градус Цельсия Комплект дополнительного охлаждения устанавливается непосредственно в корпус коммутатора и обеспечивает охлаждение как силовых элементов встроенного блока питания, так и SFP-модулей, что позволяет существенно увеличить надежность работы как коммутатора, так и SFP-модулей, особенно при эксплуатации коммутатора в условиях повышенной температуры окружающего воздуха. Режим работы дополнительной системы охлаждения - интеллектуальный - вентилятор включается при повышении температуры в корпусе коммутатора свыше 45 градусов Цельсия, при охлаждении коммутатора ниже 40 градусов Цельсия вентилятор выключается. Текущая температура дополнительного датчика температуры, а также текущий режим работы вентилятора (включен или выключен) - отображаются в веб-интерфейсе и в интерфейсе командной строки.

Уточните цену пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу сообщить о нашей новинке - комплекте дополнительного охлаждения для коммутаторов AN-SW802M, AN-SW802F, AN-SW812M, AN-SW812F.

Уточните цену пожалуйста.

 

Извините, но к сожалению, я не могу указывать цены в этом разделе форума. Цена указана на нашем сайте - стоимость комплектующих и работы.

 

Установка комплекта дополнительного охлаждения производится у нас в сервисном центре в течение 1-2 рабочих дней. Можно установить этот дополнительный комплект при покупке нового коммутатора или прислать Ваш коммутатор в сервисный центр (заодно будет проведена профилактика коммутатора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу сообщить о нашей новинке - комплекте дополнительного охлаждения для коммутаторов AN-SW802M, AN-SW802F, AN-SW812M, AN-SW812F.

Оппа то я один з перших випробую? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свичей хуже никогда в жизни не видел. Не намного дороже можно взять DES-3200-28F. Вечные проблемы, то с блоками питания то с портами... работает, работает потом херак, потери пошли... 

 

Добрый день!

 

Уточнила у ребят с сервисцентра - они просят Вас связаться с ними и описать проблему с потерями. Насколько я в курсе, от Вас была жалоба только на один из десятка установленных у Вас коммутаторов - жалоба на неработоспособность 10-го гигабитного порта и проблемы с пропаданием связи в нескольких остальных портах из-за механических повреждений разъемов. 

 

Спасибо!

 

attachicon.gifDSCN2025.JPG

 

результат этого как вы говорите отверткой тыкали перегрев модуля а на нем охлаждения вообще нет, горячая замена на новый и вот что получилось, а ждать пока поморанч остынит увы абонент мозг выносит и все  это недоработка производетеля, щас та самая проблема только на 16 портовом  а еще может это так надо я заметил что радиаторы на чипы приклеены супер клеем 

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

результат этого как вы говорите отверткой тыкали перегрев модуля а на нем охлаждения вообще нет, горячая замена на новый и вот что получилось, а ждать пока поморанч остынит увы абонент мозг выносит и все  это недоработка производетеля, щас та самая проблема только на 16 портовом  а еще может это так надо я заметил что радиаторы на чипы приклеены супер клеем 

 

Доброе утро!

 

Нет, Вы не правы. Отверткой такие повреждения разъема сделать невозможно - отвертка так глубоко просто не достанет. Кроме того, на фотографии видно, что контакты загнуты вверх разъема, а не вглубь. Скорее всего, повреждение разъема призошло из-за бракованого SFP-модуля, в котором контакты расположены с перекосом, а также скорее всего были приложены излишние усилия при вставке такого бракованого модуля в разъем.

 

По поводу перегрева - такое маловероятно. В коммутаторе установлена термозащита, которая отключает питание коммутатора при повышении температуры в корпусе до 80 градусов Цельсия. Нормальные SFP-модули обязаны работать при температуре +70 градусов, никаких перегревов и застреваний таких модулей быть не должно. Кроме того, в каждый коммутатор встроен датчик температуры, показания которого можно увидеть в веб-интерфейсе и в интерфейсе командной строки. По отзывам клиентов, максимальная температура при эксплуатации коммутатора, которую показывает этот датчик, составляет 55-60 градусов.

 

Радиатор на чипе приклеян с использованием термопасты и специального термокомпаунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что у него датчик стоит мы видели температура 80градусов 12 модулей отключаем из 12 один любой температура падает притом что мы поставили 2 кулера в 16 портовый вопрос по модулям брак отпадает щас анологичная ситуация с другим свичем порт вообще не подымаеться нет сигнала на модуле в другом порте работает я его собирась его к вам на ремонт причина будет та же что на фото повторюсь еще раз температура вредит гнездо для модуля а не брак модуля

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газика запаяло ))) Сори не удержался просто 2 поста и все одно и тоже.

Не знаю как там в 16 портовых но 10 портах результат таков 

Switch name:	AN-SW802M
 
Hardware version:	2.1
Software version:	2.13beta2
 
System up time:	25 days 05:06:41
Current time:	Jul 27, 2014 11:48:41
CPU load:	1%
CPU temperature:	62°C

тыкал не раз менял модули не отключая от питания все в номе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газика запаяло ))) Сори не удержался просто 2 поста и все одно и тоже.

Не знаю как там в 16 портовых но 10 портах результат таков 

Switch name:	AN-SW802M
 
Hardware version:	2.1
Software version:	2.13beta2
 
System up time:	25 days 05:06:41
Current time:	Jul 27, 2014 11:48:41
CPU load:	1%
CPU temperature:	62°C

тыкал не раз менял модули не отключая от питания все в номе

 

 

 

Плюс ко всему в 16 портовом свиче, порты идут так сказать "не попорядку" то есть как то как на картинке 

 

post-14225-0-19108100-1406455840.jpg

post-14225-0-45749700-1406455414_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что у него датчик стоит мы видели температура 80градусов 12 модулей отключаем из 12 один любой температура падает притом что мы поставили 2 кулера в 16 портовый вопрос по модулям брак отпадает щас анологичная ситуация с другим свичем порт вообще не подымаеться нет сигнала на модуле в другом порте работает я его собирась его к вам на ремонт причина будет та же что на фото повторюсь еще раз температура вредит гнездо для модуля а не брак модуля

Температуры 80 градусов не может быть в нормальных условиях эксплуатации. У нас при предпродажной подготовке каждый коммутатор с полной нагрузкой стоит сутки в термошкафу, в котором температура окружающего воздуха поддерживается 50 градусов, при этом температура внутри корпуса коммутатора 65-70 градусов. Скорее всего, Вам нужно обеспечить вентиляцию ящика, в котором установлен коммутатор.

 

Разъемы, к которым подключаются SFP-модули не могут выходить из строя из-за температуры 60-80 градусов - это разъемы легко выдерживают температуру 250-300 градусов, когда их паяют в печи при изготовлении печатной платы коммутатора.

 

Коммутатор с неработающим портом присылайте к нам в сервисный центр - ремонт займет 1-2 рабочих дня. Если это заводской брак, то ремонт будет гарантийным. Если окажется механическое повреждение разъема, то заменим разъем, вышлем Вам фото разъема на плате и и сам разъем, точно так же как высылали xspirit-у.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газика запаяло ))) Сори не удержался просто 2 поста и все одно и тоже.

Не знаю как там в 16 портовых но 10 портах результат таков 

Switch name:	AN-SW802M
 
Hardware version:	2.1
Software version:	2.13beta2
 
System up time:	25 days 05:06:41
Current time:	Jul 27, 2014 11:48:41
CPU load:	1%
CPU temperature:	62°C

тыкал не раз менял модули не отключая от питания все в номе

Да, при нынешней жаре примерно такая температура и будет.

Единственная просьба - обновите прошивку на 2.16, та прошивка, что у Вас в коммутаторе, уже устарела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему в 16 портовом свиче, порты идут так сказать "не попорядку" то есть как то как на картинке 

Указанное Вами расположение портов неверное. Вместо 14 порта на самом деле 3й, вместо 7го на самом деле 5й, вместо 8-го - 12й, вместо 12го - 15й.

 

Расположение указано в документации:

 

Нижний ряд (слева-направо): 1-8 порты - клиентские 100 мегабит; 17й порт  - магистральные 1000 мегабит

Верхний ряд (слева-направо): 9-16 порты - клиентские 100 мегабит; 18-19 порты - магистральные 1000 мегабит

 

Сделано специально, чтобы сгруппировать отдельно клиентские порты 1-16 и отдельно магистральные порты 17-19

 

По поводу подписания номеров портов - к сожалению, у нашего текущего производителя корпусов нет технической возможности нанести гравировку или подписать порты трафаретной печатью. Надеемся, наш следующий производитель сможет предложить эти услуги по разумной цене.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Газика запаяло ))) Сори не удержался просто 2 поста и все одно и тоже.

Не знаю как там в 16 портовых но 10 портах результат таков 

Switch name:	AN-SW802M
 
Hardware version:	2.1
Software version:	2.13beta2
 
System up time:	25 days 05:06:41
Current time:	Jul 27, 2014 11:48:41
CPU load:	1%
CPU temperature:	62°C

тыкал не раз менял модули не отключая от питания все в номе

Да, при нынешней жаре примерно такая температура и будет.

Единственная просьба - обновите прошивку на 2.16, та прошивка, что у Вас в коммутаторе, уже устарела.

 

а в новой прошивке проблем с snmp решена ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від torgovec
      Продам свитчи с оптическими входами.
      Новые, со склада.
      1    ApplyNet  AN-SW164F 16х100Мбит/с SFP 100base-FX  SFP 1000base-X    3700    гр.
      2    ApplyNet AN-SW812F 8*100SFP+2*1GbSFP+1*Rj45 200x120x30    2025    гр.
      3    ApplyNet AN-SW802F 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)    1975    гр.
      4    ApplyNet AN-SW802M 8x100 (SFP) 2x1Gb (SFP) метал +шейпинг+DHCP Snoopin    2145    гр.
      5    ApplyNet AN-SW908F 8*100/1000SFP+1*1GbSFP 200x120x30    2565    гр.
      6    BDCOM S2548GX 44 х Gb SFP+4 х 10/100/1000M/Gb SFP Combo    110225    гр.
      7    Cisco SB SG300-10SFP-K9 L3 8*1GbSFP + 2хcombo 1Gb    4840    гр.
      8    Edge-Core ECS4510-28F L2 22*1Gb SFP+2*combo 1Gb+2*10Gb SFP++2*10Gb    12600    гр.
      9    Edge-Core ECS4610-24F L3 22 x Giga SFP + 2 x Giga combo (RJ45 / SFP)    8310    гр.
      10  Edge-Core ES3528M-SFP L2 24x100SFP+2*1GbRj45+ 2x1Gb Combo       5626  гр
      11  Zyxel MES3500-24F 24*100Mb SFP+4*1Gb Combo       5203  гр.
       
      Все формы оплаты.
      Доставка по Украине, включая Крым.
    • Від avtoritetik
      Доброго времени суток.
      Куплю свич изготовителя ApplyNet модели AN-SW812M или AN-SW802M требуется 1 шт для теста.
      Предложения в ЛС форма оплаты:
      - Новый БезНал с НДС;
      - б/у какую предложите!
    • Від zababaha
      Именно б/у, ибо на новые сейчас цена просто сумасшедшая.
      Кому они там не очень нравились и рады от них избавиться - жду предложений.
    • Від ruslan666x
      Не спешно куплю оптический свич 
      приблизительно вот такого плана 
      APPLYNET AN-SW501F 5X100 (SFP) 1X1GB (SFP) WEB CLI SNMP VLAN 801.1Q
      или его подобие можно б/у предлагайте цену

×
×
  • Створити нове...