Перейти до

Подобрать CPU (&MB)


Рекомендованные сообщения

Приветствую.
Вобщем нужно подобрать максимально мощный проц под блок питания.
Система ввида:
mb s1155/1150
2-4 пластины памяти
2 x SATA HDD (WD 500AAKX)
PSU SeaSonic SS-250SU F0
 
Есть мать на 1155, думаю вставить в нее проц. Цена.... 1200-1500грн.
 
(Кстати, может посоветуете нормальный магазин с адекватной ценой ? можно по хотлайн)
Собствнно хотелось бы подобрать проц , не могу определиться - брать до 45ВТ ТДП, или можно до 70ВТ ?
Еще, как считаете, уже стот делать самосбор на s1150, или пока лучше 1155 , и подождать новых материнок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая система с процом е3 1240 потребляет 0.3-0.5А, если нагрузить по самые помидоры, с трудом до 1А доскакивает.

У 1270 такой же TDP, с ним будет работать гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

т.е. можно брать е3 1220 или core i5 ? Если прикинуть - 60ВТ на винты, еще 20-30 на мать+раму , а было 250. То до 90вт на проц можно оставить, впринципе любой средний интел выходит..

Впринципе.... пусть

Кстати, по поводу сокета, что посоветуете - брать сразу мать+проц на 1150, или достаточно пока уходящего s1155 ?

Відредаговано Skr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сокета, что посоветуете - брать сразу мать+проц на 1150, или достаточно пока уходящего s1155 ?

 

К сокету можно особо не привязываться, ничего революционного на s1150 относительно s1155 нету. Просто рассматривайте два разных комплекта с точки зрения цена/производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если прикинуть - 60ВТ на винты

Вт 15 от силы на винты. Десктопный винт кушает менее 10 Вт...

 

Да, я знаю что в р-не 6 или 9ВТ WD AAKS кушает. Просто рассчитываю что бы остался запас .

Тогда можно не париться, и брать любой проц по бюджету, и с низким кулером .

По сокету: не знаю придется ли менять проц, но если вдруг случится через год, то  к тому времени 1155 уже может и не быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сокета, что посоветуете - брать сразу мать+проц на 1150, или достаточно пока уходящего s1155 ?

если вы нацелились на и7, то есть смысл брать Гадсон (1150), на нем вы не только сэкономите 15-25 Вт, но и получите реальную пользу от нового симейства ЦПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...