Перейти до

Ціни на стовпи РЕСу по усіх областях України


Рекомендованные сообщения

Кхе кхе, это где такие цены, официальная цена без скидок в Крымтроллейбусе  36 грн, опора горсвета 22 грн, ДТЭК Крымэнерго 15 грн

 

Такие тарифы в Керчи. Тарифы на опоры горсвета и троллейбуса "задаются" городским советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не ОГО, а угу ... Забейте ... В ч/с, только если работники УТ не "патриоты" - 10-ку выдавить не так-то просто ... про 20 вообще молчу (это надо сильно постараться) и расстояние не более 1-1,5 км. от

Да нифига оно не будет стремится к нулю. С чего вы взяли? Абоны готовы платить за интернет хоть 200 грн.  Просто разбаловали их блин... Не надо их жалеть. Все ихние сопли типа дорого, давайте за 50 г

Скорее отстающий в цене РЭС подтянет свои цены до 30 грн за опору.

Мне встречались и 3 провайдера на опорах. Чем дальше - тем чаще такое будет встречаться, рынок-то заполнен. А положение это хрен отменят - у них приказ до 15-го года сменить всё на СИП. Вот они и стараются.

откуда дровишки про приказ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне встречались и 3 провайдера на опорах. Чем дальше - тем чаще такое будет встречаться, рынок-то заполнен. А положение это хрен отменят - у них приказ до 15-го года сменить всё на СИП. Вот они и стараются.

откуда дровишки про приказ?

 

Исключительно устно в частной беседе. Сам в руках не держал, не видел, так что хз - верить или нет.

 

ЗЫ  А вот как в других регионах обстоит с вопросом СИПа, так и не понял... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне встречались и 3 провайдера на опорах. Чем дальше - тем чаще такое будет встречаться, рынок-то заполнен. А положение это хрен отменят - у них приказ до 15-го года сменить всё на СИП. Вот они и стараются.

откуда дровишки про приказ?

 

Исключительно устно в частной беседе. Сам в руках не держал, не видел, так что хз - верить или нет.

 

ЗЫ  А вот как в других регионах обстоит с вопросом СИПа, так и не понял... :(

 

а в других очевидно не требуют. а по западной еще и на 6-10 кв дают цепляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена сипа 4*120- 52 грн., 4*50 -22-28грн. если брать от 1 км + еще надо дать расходники типо зажимы, бандажка, крюки и тогда можно вешать кабель это в харькове по другому не как идите в лес все снимут за неделю какие бы масштабы не были бы. Цена аренды тоже подымается в 3-4 раза пока еще новые цены не узнал на 2014 год.

А самое замечательное что вы передаете им на баланс это все и после этого Вас могут послать в лес.. и гарантий на долгое сотрудничество не кто не обещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест , я не о том классная не классная, а о том чем мотивируют, прилагают какие то калькуляции или просто, вышел на крыльцо , почесал яицо и понял что хочется ицо :), так так каждое утро можно чесать.

Мне например хоть калькуляцию предоставили и на одно повышение и уже на второе, со вторым не согласился:)

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое обоснование данной цены прилагают?

Ну одна из причин наверное то что нету хозяина (пока не приватизировали), вот и считают пока что по каким то советским методичкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да, кстати. Не дают ПОН попробовать. Кто-то менял на сип? В какую копейку выливалось к примеру за км. Нам говорили: с вас кабель, мы его повесим и ваш. Нифига не рентабельно.

 

СИП стоит дохренища. Просто ппц как дохренища!

 

поменять им 5-10 км СИП, впустят они его в эксплуатацию.. а потом смело говорить буду платить за аренду 1 грн в месяц, иначе забираю кабель

 

 

ну, ну. СИП они ставят себе на баланс. И потом пошлют вас в далекое эротическое путешествие

 

Когда-то была инфа на форуме, что при входе в ККЭ УТ заставлял достраивать кабельную канализацию, ставили себе ее на баланс, но потом проигрывали суды и оставались без нее... Как бы аналогия просматривается, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Да, кстати. Не дают ПОН попробовать. Кто-то менял на сип? В какую копейку выливалось к примеру за км. Нам говорили: с вас кабель, мы его повесим и ваш. Нифига не рентабельно.

 

СИП стоит дохренища. Просто ппц как дохренища!

 

поменять им 5-10 км СИП, впустят они его в эксплуатацию.. а потом смело говорить буду платить за аренду 1 грн в месяц, иначе забираю кабель

 

 

ну, ну. СИП они ставят себе на баланс. И потом пошлют вас в далекое эротическое путешествие

 

Когда-то была инфа на форуме, что при входе в ККЭ УТ заставлял достраивать кабельную канализацию, ставили себе ее на баланс, но потом проигрывали суды и оставались без нее... Как бы аналогия просматривается, не?

 

 

АНалогия просматривается, но с РЕСом так не прокатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

подниму тему.
поменялся у нас начальник облэнерго. Пошли мы к нему на прием. Он перешел к нам с Житомирской обл. Предыдущий хотел 30 грн/опора. Этот говорит, в Житомирской обл 22грн, так что ты тоже плати мне 22 грн, потому что чем ты хуже Житомирской обл.

Вопрос к ребятам из Житомирской обл: правду он сказал или нет? 22 грн/ опора - это действительно такая минимальная цена за аренду опоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему.

.....

22 грн/ опора - это действительно такая минимальная цена за аренду опоры?

официально 300грн/мес за 1км подвеса по Днепропетровской.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подниму тему.

.....

22 грн/ опора - это действительно такая минимальная цена за аренду опоры?

официально 300грн/мес за 1км подвеса по Днепропетровской.

 

хоть цена и хорошая но есть и плохая сторона

2-3 провайдера на 1 столбе !  цена подключение прыгает от 200 ! грн до 1500 (кое где)

эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялись вопросом по аренде опор для строительства PON сети по частому сектору. В ДТЕК не двусмысленно посоветовали обратиться к фирме-посреднику, которая может предоставить нам в аренду необходимое количество опор по области. Вчера созвонились с этой фирмой, где после милой беседы нам объяснили, что все будет замечательно после подписания всех необходимых документов и мы можем рассчитывать на долгосрочную аренду без каких-либо посягательств и поборов со стороны местного РЭС.

 

Изучив полученные проекты документов, нас насторожил именно договор субаренды, не договор совместного использования, не договор совместного подвеса или сервитута, а именно "СУБАРЕНДЫ". Мы на радостях уже предвкушали то, как устроим бюрократический ад для конкурентов, возжелавших посягнуть на занятые нами районы, но после минутной радости, пришла мысль: "а действительно ли все так гладко получается как мы себе нарисовали?". После этого, решаем для порядка просмотреть основной договор между ДТЕК и посредником, вот тут наше настроение изменилось... Оказалось, что у посредника с ДТЕК подписан договор на ограниченное использование опор для подвески линий связи, без какого-либо права передачи права на подвес третьему лицу. Следует обращение в фирму, где нам говорят, мол, все будет замечательно, ни о чем не волнуйтесь. 

 

Как-то резко настроение упало, ведь по сути, любая проверка выявит это нарушение и этот договор можно будет только на самолетики пустить. При этом фирма-посредник, по сути, ничего не потеряет, а вот мы можем потерять все свои сети в ЧС в один момент.

 

Собственно вопрос: Кто-нибудь сталкивался с такими "посредниками" и если да, то хотя бы намекните как вы вышли из этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Николаевич, а чем аргументируют данную цену? или только хотелкой?

Распоряжением по ДТЭК Днепрооблэнерго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно вопрос: Кто-нибудь сталкивался с такими "посредниками" и если да, то хотя бы намекните как вы вышли из этой ситуации?

 

 

Свои опоры ставим. После нескольких запар с РЭСом сделали вывод либо свои опоры, либо канализация Укртелекома, либо закапываем. Но с РЭС дела не имеем больше - невменяемый народ даже если договора заключены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від vaz02
      Добрый день, уважаемые провайдеры. На данный момент наша бездеятельность привела к тому что энергетики перешли в атаку и начали незаконные действия против человека который отстаивает возможность законной работы и борется с бес пределом облов.  Не сумев в суде доказать обоснованность своих требований по абон плате перешли к порче имущества.
      смотреть с 18 минуты.
      Человек всё это время отказывался от помощи и тянул всё сам. Я считаю что пришло время оказать помощь Борисовичу. Как юридическую так и финансовую. Кто посчитает за возможное помочь обращайтесь в личку за номером карточки.Прошу так же высказаться здесь тех кто готов собраться для обсуждения вопроса противодействия облам.
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна
    • Від Shmat
      Всех приветствую!
      Может кто уже столкнулся и подскажет решение проблемы.
      Я, как наверное и многие другие получили новые договора и счета по оплате за подвес кабеля с февраля месяца.
      Но, в них не учлось то, что изначально было проплачено на два месяца вперед как они требовали при заключении первого договора.
      Главный бухгалтер Киевоблэнерго сказала приблизительно так: Ничего не знаю, я прошлый год закрыла. Лишних денег нет.
      В моём случае это попандрс на 5000 грн. И дарить этим ган****, ну совсем не хочется.
      Подскажите как правильно востребовать. Договора, платёжки все есть, только ей до лампочки....
      Если честно, я от такого отношения в лёгком шоке...

×
×
  • Створити нове...