Перейти до

Прикол с утп


Рекомендованные сообщения

Сегодня был на одной высотке, так там с шестнадцатого етажа, по всей крыше проведена утп, а потом спущена по самое не могу. Скажите, ЛЮДИ, как оно ЕЩЕ работает??? Я тоже так хочу!!! И это не прикол!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был на одной высотке, так там с шестнадцатого етажа, по всей крыше проведена утп, а потом спущена по самое не могу. Скажите, ЛЮДИ, как оно ЕЩЕ работает??? Я тоже так хочу!!! И это не прикол!!!

Как то в одну сеть пригласили обжать пару кабелей, потому как наверное админ их забил на них. Начали искать конец кабеля - он ушел в форточку. Юзер сказал что у всех так или на балкон или в форточку. :vah: Я удивился сеть достаточно большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DATASVIT, O-net и др. "крупные операторы на рынке предоставления " нет услуг пользуются этим способом ((на балкон или в форточку)) и все работает.

2asdf

не горит потому что грозозащита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистрали на УТП с гроззащитами куда не шло... Но вот клиенты на УТП с крыши, это жах... Особенно если без грозы наверху и индивидуалки у клиента...

 

Сам такое не практикую, но знаю кто делает :)

 

P.S: Салют, админчегЪи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магистрали на УТП с гроззащитами куда не шло... Но вот клиенты на УТП с крыши, это жах... Особенно если без грозы наверху и индивидуалки у клиента...

 

Сам такое не практикую, но знаю кто делает :)

 

P.S: Салют, админчегЪи!

прошла гроза, прошел админ с кулечком, пособирал свичи поставил новые и все работает :) Если сетка по баблу позволяет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то я их ниразу не видил :) Да и юзер молчит не шумит. А грозу на утп это

жах...
Слышал другой вариант, что если по полу крыши пропустить кабель-не натягивая, то наводки не происходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima_support

Извени, а что тут необычного? Чи не всё равно какой кабель заземлять? Если конечно не гигабит по всем 8 жилам, или на 2 одна витая.

 

Слышал другой вариант, что если по полу крыши пропустить кабель-не натягивая, то наводки не происходит...

Слышь дальше... Бред севой козы! :) Какая разница где кабель, хоть натянут, хоть нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какиме-то упорные люди. если утп протянута вровень с крышой - то разряд ей не помеха. Никто под этот бред не пробовал монтажной пеной утп заливать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если утп протянута вровень с крышой - то разряд ей не помеха.

Может, что-то все-таки в этом есть?

Кабель, лежащий на крыше, меньше выделяется в общем электростатическом поле. И если молния выбрала этот дом, то больше вероятности, что разряд придется в какую-то железяку, торчащую чуть выше на крыше, а не в сам кабель.

Помехи, конечно, будут и наводки тоже, но это - не полное выгорание от прямого попадания, с ними грозозащиты вполне должны справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...