Перейти до

ePMP Cambium


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё. Я забухал.

Причём толерантность в первую очередь от него и исходит...

да вы просто ХАМЛО! вам это ещё никто не говорил ? удивительно что вообще кто-то ещё с вами имеет дело!

Posted Images

на днях оттестим в полях сражений. Тогда и отпишусь. На столе все пашет. к концу недели установлю БС, зацеплю 3 ЦПЕ и посмотрим. Скорость, устойчивость к помехам, непрямая видимость... интересно ж ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях оттестим в полях сражений. Тогда и отпишусь. На столе все пашет. к концу недели установлю БС, зацеплю 3 ЦПЕ и посмотрим. Скорость, устойчивость к помехам, непрямая видимость... интересно ж ))

будем ждать и поподробней пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже понял что говно. сектор + 3 абона это херня, а не тест.  вот 70 абонов с помехами это был бы тест. а так можно и не палить солярку в поле ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня всего один день для тестов. первое впечатление - у него больше стабильности чем у МТ. пропускная четко соответствует модуляции... и не плавает так, как МТ и тем более убнт

с понедельника буду ещё крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местами хуже убнт и ценник завышен.

Это где руки кривые и в голове пусто.

Привыкли руки к топорам, дали им калькулятор, так они им гвозди забивают.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тест одного  прова в Украине

17км LOS, два  ePMP 1000, 1 Гб  Камбиум ( подключен в 100м порт  свича) , антенны рокетдиш 30 дби.

В канале бегает живой трафик  в обе стороны 3mbps на 30-40 mbps, который догрузили iperf.

Цифры  снимаются Кактусом

Прошивка 1.2.3, Tx 23 dBm, TDD UL/DL Flexible,уровни сигналов  RSSI -55 dBm, модуляция MCS15/MCS15 

20 МГц- UL/DL 54/58 Mbps дуплекс, в пиках uplink 68 Mbps, downlink 72 Mbps.
20 МГц - DL 84 Mbps симплекс ( плюс 3 Mbps живой трафик в обратную сторону), в пиках упирается в 100М.
40 МГц -UL/DL 77/80 Mbps дуплекс ( пиках упирается в 100М),

Задержка 12 мс
1666 packets transmitted, 1641 received, 1% packet loss, time 334056ms
rtt min/avg/max/mdev = 8.903/12.160/30.025/2.116 ms, ipg/ewma 200.634/12.1

post-14793-0-35902100-1385279775_thumb.jpg

post-14793-0-81616000-1385279821_thumb.jpg

post-14793-0-49256500-1385280408_thumb.jpg

post-14793-0-98818700-1385280417_thumb.jpg

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже понял что говно. сектор + 3 абона это херня, а не тест.  вот 70 абонов с помехами это был бы тест. а так можно и не палить солярку в поле ездить. 

 

Ещё ничего не понятно. Это раз. )) Во вторых с 3-мя абонами можно тоже неплохо оттестировать. И примерно предположить какое поведение будет при 70-ти. Понятно, что 70 реальных было бы лучше. А ещё лучше 120 как заявлено. Но гдеж их взять за пару дней.

Ну и судя по графикам с поста выше, то епмп получее мтиков для птп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привыкли руки к топорам, дали им калькулятор, так они им гвозди забивают.

 

Ну про калькулятор не знаю. какашками швыряетесь в друг друга да и только. такое ощущение что понять друг друга не можете или меж строк читаете. Хуже тем что нет полос 5 и 10 Мгц. веб запускается на виртуальной java машине из-за чего предъявляются особые требования к каналу связи для управления девайсом, ssh табу, цена не конкурент ни микротик ни убнт, цпе под внешнюю антенну нет (про мастырку с нестандартными пигами сказки рассказывать не надо, гарантию терять захочет не каждый), на 2,4 гига выход откладывается до лучших времён (про апрель 14 верится с трудом, так как сроки уже не первый раз переносятся), прошивку пилить и пилить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тест одного  прова в Украине

 

Подобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм. Дайте нам цпе под внешнюю антенну и тогда про убийцу убнт па пролётах говорить можно будет смело, хотя на пролётах убнт родился мёртвым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тест одного  прова в Украине

 

Подобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм.

 

100 на 100 я сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто нужен был дуплескс в какое нить богом забытое село или несколько сёл? в среднем на сотку даунлода идет 10-20 аплода. с чем успешно справляется микротик. и такая статистика не один год. Ну стоит 2000-й радвин с дуплексом, а гоняет 80/15. мне было бы приятнее на душе если бы у него интерфейс был гиговым и качнуть через него можно было бы предположим 150/50, а так за что было заплачено 5 кило американских президентов? шумов боится как и любая вафля потому-что на вафлёвом радио построен. поэтому мое имхо на пролётах в колхоз рассуждать о дуплексе несостоятельно. 

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот тест одного  прова в Украине

Подобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм.

 

100 на 100 я сомневаюсь

 

С перекосом легко потянет и 150/50Мбит, с пингом 1-2мс ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 harmer

Вы держали в руках Камбиум и тестировали его, или у Вас показания с "чужих слов" какого то  пионэра ?

Выражайте свое мнение на своем собственном  опыте 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С перекосом легко потянет и 150/50Мбит"

Вот классический пример  такого "дровосека". Позвольте Вас спросить 150/150 Мбит/c   это в дуплексе ?  Вам представлены  результаты в дуплексе, и один в  симплексе в 20 Мгц ( потому что в 40 Мгц упирается в 100М ). Если взялись сравнивать, то приводите адекватные сопоставимые  сравнения.   

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто нужен был дуплескс в какое нить богом забытое село или несколько сёл? в среднем на сотку даунлода идет 10-20 аплода. с чем успешно справляется микротик. и такая статистика не один год. Ну стоит 2000-й радвин с дуплексом, а гоняет 80/15. мне было бы приятнее на душе если бы у него интерфейс был гиговым и качнуть через него можно было бы предположим 150/50, а так за что было заплачено 5 кило американских президентов? шумов боится как и любая вафля потому-что на вафлёвом радио построен. поэтому мое имхо на пролётах в колхоз рассуждать о дуплексе несостоятельно. 

Да Вам никто и не предлагает в дуплексе использовать девайс. Тестируют и снимают показания и в дуплексе и в симплексе, чтобы была ясна вся картина.

Хотите ставите дуплекс 50/50, 25/75 или 70/30, хотите без дуплекса Flexible фрейм. На Камбиум ePMP  Вы получите канал как на Радвин 2000, но по цене ubnt. 

P.S.

Кстати, тоже путаете  или недоговариваете про дуплекс и симплекс и передергиваете. Про  радвин  80/25 говорите в дуплеске, и тут  же  150/150  ( в  симплеске -ясно дело). И если у Вас Радвин 2000 С -то у него  1 Г эзер  и он прокачает 150 в одну сторону  и 150 в другую и (1Гб ePMP  это легко сделает тоже) , но никак 150/150 одновременно  в дуплексе.

Если нужен 150/150  дуплекс - то это Камбиум PTP650  - 450 Mbps ( симплекс,ясно дело :-) ) 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...