Перейти до

Помогите выбрать сварочник


Рекомендованные сообщения

честно говоря не понимаю в чем ты видишь проблему... там с укладкой в FOB-03-12 могут быть вопросы, а вот в 05-12, 04-16 и 05-24 места просто навалом и по вложенной картинке там видно что и как укладывать (номенклатура по каталогу депса).

Укладка FOB-04-16 на ДЭПСе изображена задом на перед. Ну и второе - в этот бокс засунуть FTTH гильзу не очень то удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемый ТС. Увеличьте свой бюджет на 10.800 грн и купите INNO Instrument IFS-15S. Тем более - это почти полный комплект. И будет Вам счастье.   P.S. Начинать нужно с нормального сварочника.

Я 280G одобрям, но скалыватель по умолчанию — го*но. Jilong KL-300T заваривал любые сколы, а KL-280G любит только хорошие, покупать его нужно без скалывателя (ИМХО), а сколку брать японскую или корей

Я знаю что видно, я знаю как укладывать патчи... вы мне покажите как кабель с полпатчем и термоусадкой там укладен. Вот то гониво которое предлагают тут делать.

Саш, оно не гонево (вернее гонево так разделывать FTTH и применять обычную тонкую термоусадку) - мы над этим тоже думали и пришли к похожим выводам. Только мы не на плоский кабель нацеливались, а на TKO2F. С нормальной термоусадкой все получается достаточно жестко (ты мои габариты прекрасно знаешь - так вот мы с коллегой, 120 кг весом, срастили такой термоусадкой два куска TKO2F и пытались их разорвать, не смогли) - Гильза в пробке, а пол патчкорда выводятся на лево, делается петля и слева же заводится на каплеры.
Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж тоже прошу фото, мои вроде придумали как укладывать, но вопросы задавали( что бывает крайне редко)

по поводу сварочника: у нас два и оба китайца , первый вообще ASF-40, так мы его разобрали, а там все Фуджикура, варит так что и сварок частенько на рефе не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за джилонг, три года без нареканий

Я тоже, дешево и качественно. У нас 280G. Довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilong 280G это тот который по сердцевине. Варит вроде норм., но когда начинаю патчи по пять раз переваривать, начинаю себя ругать - мол сэкономил, трахайся молча.

это вы на патчах сэкономили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поведайте что за термоусадка

Толстостенная, 8мм, четырех-иксовая, с клеем. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни, предложили сварочник SPLICA ONE . Примечательно то, что он может варить ITU-TG.651-657 т.е. FTTH кабеля повышенной гибкости.

В моем случае (хочу строить ПОН сеть) эта опция важна/необходима или ей можно пренебречь? Информации/отзывов по нему тоже, крайне мало. Кто, что может сказать за этот аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС.

Увеличьте свой бюджет на 10.800 грн и купите INNO Instrument IFS-15S.

Тем более - это почти полный комплект.

И будет Вам счастье.

 

P.S. Начинать нужно с нормального сварочника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Депсе до 31 декабря - скидки на сварочное оборудование

 

http://deps.ua/akcii/sales/32-akcija-po-svarochnomu-oborudovaniju.html

 

Или купите китайца там же за  28300 грн.

В бюджет уложитесь и гарантия какая-то будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Намедни, предложили сварочник SPLICA ONE . Примечательно то, что он может варить ITU-TG.651-657 т.е. FTTH кабеля повышенной гибкости.

В моем случае (хочу строить ПОН сеть) эта опция важна/необходима или ей можно пренебречь? Информации/отзывов по нему тоже, крайне мало. Кто, что может сказать за этот аппарат?

 

 

Splica One это китайский сварочный аппарат для сварки одиночных волокон с юстировкой по сердцевине. Вот его сайт: http://splica.net/en/index.asp

Типов он не определяет как и все китайские сварки, поэтому всё равно, какое волокно вы заложите внутрь, он просто выровняет его и сварит.

 

В Splica можно закладывать буфер 0.9 мм (пигтейлы) и 250 мкм (волокно в лаке). А вот кабель FTTX PON диаметром 2, 2.4 или 3 мм в него не получится заложить, конструкция не позволит.

В INNO 15S можно закладывать патчи и кабель FTTX, плоский и круглый. Это главное конструктивное преимущество пятнашки. Кроме того, INNO это умный робот с кучей функций, а Splica это просто сварка.

 

Splica One - это торговая марка. А сам аппарат продаётся в мире под многими лейблами. Лейбл Splica One создавался специально для стран СНГ, и это наиболее доведённая до ума конструкция, потому что русские потребовали устранить все замеченные недостатки перед заключением контракта.

 

Сплика производится на одном из ФГУП КНР, работающих на оборонку. Производство крупносерийное, основной рынок Китай.

Splica One можно распознать по оригинальной форме канавок и по наличию корейского скалывателя VF-78 в комплекте. С китайскими скалывателями Splica не поставляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Депсе до 31 декабря - скидки на сварочное оборудование

 

http://deps.ua/akcii/sales/32-akcija-po-svarochnomu-oborudovaniju.html

 

Или купите китайца там же за  28300 грн.

В бюджет уложитесь и гарантия какая-то будет

учтите, цену нужно умножать на 1,2))) однако там цена без НДС! так что цена будет порядка 33-34К грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Депсе до 31 декабря - скидки на сварочное оборудование

 

http://deps.ua/akcii/sales/32-akcija-po-svarochnomu-oborudovaniju.html

 

Или купите китайца там же за  28300 грн.

В бюджет уложитесь и гарантия какая-то будет

учтите, цену нужно умножать на 1,2))) однако там цена без НДС! так что цена будет порядка 33-34К грн

 

Ну, дык, там черным по белому написано, что без НДС.

Я думаю, такую цену написали руководствуясь какими то мотивами, так как Депс вообще цен на сайте почти не указывает.

Возможно, они этой фразой решили подчеркнуть, что им к Новому Году нужны наличные деньги, а не без.нал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Депсе до 31 декабря - скидки на сварочное оборудование

 

http://deps.ua/akcii/sales/32-akcija-po-svarochnomu-oborudovaniju.html

 

Или купите китайца там же за  28300 грн.

В бюджет уложитесь и гарантия какая-то будет

учтите, цену нужно умножать на 1,2))) однако там цена без НДС! так что цена будет порядка 33-34К грн

 

Ну, дык, там черным по белому написано, что без НДС.

Я думаю, такую цену написали руководствуясь какими то мотивами, так как Депс вообще цен на сайте почти не указывает.

Возможно, они этой фразой решили подчеркнуть, что им к Новому Году нужны наличные деньги, а не без.нал

 

а без разницы нал или безнал, НДС все равно плюсуеться  :)

Відредаговано Юрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...