Перейти до

Причины частичной недоступности «Вконтакте» в Украине


Рекомендованные сообщения

Последнее время, в свете последних событий самая популярная русскоязычная социальная сеть работает с перебоями в Украине. Хотя Павел и неоднократно заявлял о своей антиполитичности, сегодня ночью (видимо накипело) у себя в блоге он опубликовал пост следующего содержания. Полная цитата ниже.

 

 

Кстати, оборудование ВКонтакте в Киеве, которое было изъято государственными органами Украины летом этого года, так и не было возвращено. Официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли наши сервера. Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали взятку в размере 100 тысяч долларов.

В результате население Украины потеряло быстрый доступ к ВКонтакте, а украинская экономика — миллионы долларов потенциальных инвестиций.

Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей.

 

Пока никаких ответных комментариев от государственных органов не поступало.

 

Источник: http://habrahabr.ru/post/204416/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять, проблема ведь не во власти, а в МВД, слишком уж оно много себе позволяет.

Продлю Вашу мысль, виновата не власть, не мвд, и не служивый который нёс эти сервера в бобик. Они все просто ангелята, и работают по себе придуманым законам. А тут вдруг Павел решил копейку заработать и не делится...не хорошо как-то, не по понятиям  законам это.  Ведь из-за него пенсионеры (некоторые) сидят без достойных пенсий, бюджетники без зарплат и в Африке голодают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не обратил внимание, что содержимое сообщения никак не коррелирует с заголовком. То, что сервера изъяли черт знает когда и не вернули, не отвечает на вопрос с глюками последней недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не обратил внимание, что содержимое сообщения никак не коррелирует с заголовком. То, что сервера изъяли черт знает когда и не вернули, не отвечает на вопрос с глюками последней недели.

 

Похоже обслуживающие Украину кеширующие сервера за рубежём (или каналы к ним) не в состоянии справится с нагрузкой.

Намёк на то, что без изъятия серверов летом сейчас проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

немного не в тему, но где то с 12-30 вижу такую картину:

 

Трассировка маршрута к vk.com [87.240.143.242]

...

 5     3 ms     3 ms     2 ms  kharkiv1-xe-0-0-0-152.ett.ua [80.93.125.181]
 6    19 ms    19 ms    19 ms  80.93.125.238.ett.ua [80.93.125.238]
 7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

и т.д.

 

может кто что знает?

Відредаговано koshatina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та отож.

вроде как в росии тоже не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Connection refused: vk.com:80

server# traceroute vk.com
traceroute: Warning: vk.com has multiple addresses; using 87.240.131.97
traceroute to vk.com (87.240.131.97), 64 hops max, 40 byte packets
1 132.xxx.xxx.xxx.xxx.ua (91.xxx.xxx.xxx) 0.623 ms 0.177 ms 0.123 ms
2 m255.69.xxx.xxx.xxx.ua (192.168.255.69) 0.291 ms 0.438 ms 0.357 ms
3 194.44.6.57 (194.44.6.57) 9.507 ms 9.781 ms 9.656 ms
4 * * *
5 * * *

194.44.64.0 - 194.44.64.255
Название провайдера: UARNet:

Дальше UARNet не идет, Через турбо опера тоже не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не официальная, но точная  информация: проблемы  локальная  , технари  вк занимаются, время устранения не известно . 

 

P.S.  вк снял анонсы своих сетей  по всем направлениям .

Відредаговано Ajar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не официальная, но точная  информация: проблемы  локальная  , технари  вк занимаются, время устранения не известно . 

 

P.S.  вк снял анонсы своих сетей  по всем направлениям .

Питерские сесии полностью лежат, а вот московские стоят (не падали) и анонсы присутствуют:

* 87.240.128.0/18                 51                 47541 I

* 93.186.224.0/21                 71                 47541 I

* 93.186.232.0/21                 51                 47541 I

* 95.142.192.0/21                 1500               47541 I

  95.142.200.0/21                 1750               47541 47542 I

* 95.213.0.0/18                   0                  47541 I

 

У меня даже сайт (с трудом) но открывается иногда.

 

Гы: "Проверьте кто-нибудь, по телевизору не идёт Лебединое озеро? )" from nag.ru.

Відредаговано leshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://innovations.rbc.ua/rus/-vkontakte-nedostupna-perestala-rabotat-iz-za-sboev-v-10012014144800

"ВКонтакте" перестала работать из-за сбоев в системе
Социальная сеть "ВКонтакте" перестала работать, сбои в системе начались около 12:30. Об этом сообщает CNews.
Согласно данным сервиса Check-host, доступа к IP-адресу соцсети нет в России, США, Канаде, Украине и в большинстве стран Европы. Мобильное приложение также не реагирует на запросы пользователей. Причина технической неисправности пока не установлена, при этом никаких признаков блокировки "ВКонтакте" нет. Соцсеть пока не дала официального ответа на запрос Cnews.
"ВКонтакте" - крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии и второй - в России. По состоянию на февраль 2013 г. ежедневная аудитория сайта - более 43 млн пользователей.
Обратим внимание, что технические сбои на популярных сайтах происходят с завидной регулярностью. В августе 1996 г. более 6 млн клиентов самого популярного в США провайдера AOL лишили доступа к Сети на 19 часов. В августе 2007 г. сервис Skype был недоступен для клиентов 48 часов. В сентябре 2010 г. на три часа отключилась социальная сеть Facebook.

 

alex_o, мапед не мой, я только разместил объяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Данілов пригрозив користувачам "Вконтакте" спецобліком і "проблемами" з поліцією
      Пряма мова Данілова: "Я хотів би звернути увагу на користувачів, які користуються цим ресурсом, який є забороненим. Це має бути їхня відповідальність – нащо вони це роблять і для чого вони це роблять. Справа в тому, що зараз та система, яка починає працювати, – про всіх цих користувачів будемо мати розуміння, вони будуть усі на обліку знаходитися.
      І якщо вони й надалі будуть поширювати російський контент на теренах країни, то вони будуть мати певні проблеми вже безпосередньо з нашою Нацполіцією, з нашими силовими структурами".
       
    • Від Кирилл Куриленко
      Друзья, посоветуйте пожалуйста, как настроить роутер, чтобы обойти блокировку?
      Интернет от Триолана, приятель сказал настроить DNS 8.8.8.8 - но у меня это не сработало, у него интернет от Киевстара - говорит что всё ОК.
       
      Не хочу использовать прокси и VPN так как скорость очень медленная.
      Спасибо!
    • Від miasik
      Есть какие-то технические или коммерческие причины закупки трафика для Донецкой части ОРДИЛО в России вместо Украины?
      https://eto-donetsk.com/economika/984-internet-v-dnr-podorozhaet-po-mnogochislennym-prosbam-abonentov.html
       
      Upd: правильная ссылка http://dnr-news.com/dnr/26131-kompanii-dnr-namereny-zakupat-internet-trafik-v-rf-s-2016-goda.html
    • Від ucTuHa
      Добрый день.
      Подошел ко мне человек(мой клиент) которые избирается в поселковый совет. Совет этот управляет тремя поселками, в двух из них я присутствую, третий планирую покрывать в ближайшее время.
      В общем человек этот спросил, могу ли я ему как то помочь с рекламой. И тут я завис.
      С одной стороны, если его изберут, такая дружба мне пригодится.
      С другой стороны способов его рекламирования не много, и все они меня не устраивают(не правильно это как то), а именно.
      Есть база телефонов 100 клиентов, это довольно весомое количество для этих поселков, но сделать рассылку "голосуйте за такого то" как то не правильно. Дать эту базу тоже как то по дебильному, я бы не хотел например, что бы мой номер давали кому то.
      Есть сайт моей сети, но там рекламировать тоже не хочется, хотелось бы остаться вне политики.
      Вот и остается способ распечатать его листовки у себя и распространить возможно попутно клея свои объявления, но тут опять же, оно мне надо, я же к нему не нанимался.
      Вот собственно нужен совет, может у кого был подобный опыт. Или просто сказать извините, нет возможности вам помочь?
×
×
  • Створити нове...