Перейти до

Diter_ua (ремонтник антен) испортился


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

давайте подождем самого героя. раз он такой порядочный

На що там дві години. 5 хвилин щоб здути, 5 хвилин щоб зняти старий припой, 5 хвилин щоб припаяти нову мікросхему, і це з перекурами. Хвилин 20 іде на діагностику і то це на хитрі ремонти, на грозовик

Пиши, пиши, Рома! Контакты после этих слов можешь выдалять и искать других рабов! Людям в наше время делать добро низзя!   А тебе, Алексей, 22 кг уехало) ТТН в личке)

Posted Images

411 роутерборды форевар

за всю историю их юзания только одна штука не поддалась ремонту))) выгорели нафик все дорожки после грозы)))

 

Alex_E, не пользовались услугами ремонта в пролайне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микротики не люблю) паяльником сложно подлезть к ножкам проца) мешает обвязка) близко уж она, по сравнению с убнт

У микротиков к счастью, ну ооочень редко нужно лезть к ножкам проца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну это уже смотря какой боард! 

Да любой, и вообще, тупо пропаивать ноги без полного снятия чипа и подготовки нормальным припоем, это моветон. А по другой причине кроме как для пропайки , туда паяльником нехрен вроде и лазить? ;) . В противном же случае если чип снять , то один х что восстанавливать. Хоть убунт , хоть микротик. Впрочем если это хобби и делается на скорячка, то ручная пропайка паяльником думаю покатит) Но даю 70 к 30ти что к примеру в Убунт чип при перегреве через месяц два летом отвалится опять :lol:  И вы думаю не станете спорить, что при полной замене олова под процом иии ... ну вы знаете  ;) ) на более низко плавкое и пластичное, проблема окрещенная в народе как " караул непонятная смерть" , "караул выклУчилась и больше не вклУчаеЦа" забывается полностью. Была у убунт в позапрошлом вроде году вобще шикарная партия гридов и бриджей, через один процы отваливались .....Тока успевай перекатывать  :lol: 

   Простите что похоронил легенду непонятно умирающих процессоров :lol:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю без всяких там Ваших "скорячков". С заменой припоя на ПОС 60. Уходит до 2х часов на замену проца! 

Зачем в каждом предложении крик разводить. Я Вас и так "слышу" )) Странно, а че Вы там 2 часа делаете? Ну подогрели прехеадом, дунули-сняли проц 10 минут, 3-5 минут сняли(собрали) оптом с платы старый припой, 5 минут максимум на дорогах сформировали(налили) новый слой,  ну блин 10-минут по кругу  сняли с ног чипа китайский гамулин ,сформировали ноги , заодно помыли и подготовили плату ))  . 10 минут макс на пайку на место. 3-5 минут помыли и забыли  Э , кстати забыл , уточните в каком месте процесса вы к ногам процессора(неудобно) паяльником лазите? :)  Я блин нахрен  слепой уже с линзами, ну час, если с перекурами ;)  И это не замена, а перекатка. Замена еще быстрее, ноги процу чистить и формировать для посадки не надо :rolleyes:

ПС . Прошу не подумать что я у кого то пытаюсь клиентов отбить. У меня это действительно хобби для души, а не приработок , и мы не занимаемся ремонтом для частников  и организаций превращающим хобби в ремесло.  :)

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю без всяких там Ваших "скорячков". С заменой припоя на ПОС 60. Уходит до 2х часов на замену проца! 

А если  их 100шт? То путем не сложной калькуляции на ремонт потребуется ... .

Не понял почему не вернуть, по требованию ТС,  оборудование назад ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 уточните в каком месте процесса вы к ногам процессора(неудобно) паяльником лазите?

Я воще за микротики говорил...

 

Свой процес пересадки проца я расписывать не буду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Работаю с Diter_ua около года, не нареканий, не замечаний, ответственный ремонтник. И прежде чем писать что то, нужно сначала узнать о ситуации, а потом делать выводы.

а какая ситуация?

 

 

Да все мы люди, всякое бывает, может случилось что, может времени не хватает, а зная наших людей "все и сразу" раздувают данный кипишь!!!!

 

начинается. А не Вам ли я выслал один (если не ошибаюсь) микротик 750. Краматорск.

11 декабря 2012 г я отправил

3 января 2013 написал заяву на возврат, потому что как-то оно ну не забиралось. Мы же люди или нет? Три недели забирали-забирали и никак. Ну есть такое, что как заколдованное оно. :)

Вам с виновником в паре работать (желательно на какой-то вражеской территории строить сети). Что у одного кпд=-0.5, что у другого. Вместе это уже 0.25

 

Відредаговано Tries
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Работаю с Diter_ua около года, не нареканий, не замечаний, ответственный ремонтник. И прежде чем писать что то, нужно сначала узнать о ситуации, а потом делать выводы.

а какая ситуация?

 

 

Да все мы люди, всякое бывает, может случилось что, может времени не хватает, а зная наших людей "все и сразу" раздувают данный кипишь!!!!

 

начинается. А не Вам ли я выслал один (если не ошибаюсь) микротик 750. Краматорск.

11 декабря 2012 г я отправил

3 января 2013 написал заяву на возврат, потому что как-то оно ну не забиралось. Мы же люди или нет? Три недели забирали-забирали и никак. Ну есть такое, что как заколдованное оно. :)

Вам с виновником в паре работать (желательно на какой-то вражеской территории строить сети). Что у одного кпд=-0.5, что у другого. Вместе это уже 0.25

 

ну Дык, а запчасти надо откуда то брать :))

Вот то что хлам, может как вариант уходить в ЗИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уточните в каком месте процесса вы к ногам процессора(неудобно) паяльником лазите?

Я воще за микротики говорил...

 

Дык разницы нет, что микротик, что ... любой другой "ТИК"  :)

Свой процес пересадки проца я расписывать не буду)

Ну да, и это в принципе правльно. Нах в техпроцессе лишний час шаманских танцев с бубном  :lol:  Да и не смогу я наверно уже такие "па" перед клиентами исполнять :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Работаю с Diter_ua около года, не нареканий, не замечаний, ответственный ремонтник. И прежде чем писать что то, нужно сначала узнать о ситуации, а потом делать выводы.

а какая ситуация?

 

 

Да все мы люди, всякое бывает, может случилось что, может времени не хватает, а зная наших людей "все и сразу" раздувают данный кипишь!!!!

 

начинается. А не Вам ли я выслал один (если не ошибаюсь) микротик 750. Краматорск.

11 декабря 2012 г я отправил

3 января 2013 написал заяву на возврат, потому что как-то оно ну не забиралось. Мы же люди или нет? Три недели забирали-забирали и никак. Ну есть такое, что как заколдованное оно. :)

Вам с виновником в паре работать (желательно на какой-то вражеской территории строить сети). Что у одного кпд=-0.5, что у другого. Вместе это уже 0.25

 

 

 

Молодой человек, Вы реально что то путаете!!! И прежде чем смотреть за КПД у других людей, сначала свой поднимите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) мыльниц грозовых) МУСОРА ОДНИМ СЛОВОМ!

 

 

 

Пэтро

Оборотень

Сitizens

 

339 Сообщений:

Предупреждения 0

Пол:Мужчина

 

Отправить 14 Сентябрь 2012 - 15:25

есть убитые 411ar + r52Hn

 

причина смерти удар об стенку (смазанную ядом )

 

находятся в симферополе

 

 

Ответить

Пожаловаться

Изменить

 

Diter_ua

 

Точу Зубы

 

Сitizens

 

139 Сообщений:

Пол:Мужчина

Город:Полтава

 

Отправить 15 Сентябрь 2012 - 15:43

0994873415 Влад

Боард 150 грн

карта 50 грн

 

 

 

Я вам выслал Микротик с карточкой.  Кучу точек доступа L2 свитч и кучу всякого барахла на всякий случай...

 

Просил вас отремонтировать L2 свитч. И если получится что-нибудь из остального....

 

Вы же кормили меня завтраками или морозились...  В конце концов сказали что сделали мне Длинк 2100 АП   а остальное хлам..  обещали все выслать назад, просили дать адрес....

 

я вам его дал...

 

далее как обычно....

 

 

а теперь оказывается там куча мусора... Который вы вернуть не собираетесь..

 

Хрен с ним всем. И с 200 грн которые вы обещали дать за микротики.

 

Может оно принесет вам сиюминутную выгоду.... Но вот будущее... Оно для вас ИМХО не очень приятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю без всяких там Ваших "скорячков". С заменой припоя на ПОС 60. Уходит до 2х часов на замену проца! 

На що там дві години. 5 хвилин щоб здути, 5 хвилин щоб зняти старий припой, 5 хвилин щоб припаяти нову мікросхему, і це з перекурами.
Хвилин 20 іде на діагностику і то це на хитрі ремонти, на грозовики дві-три хвилини і зрозуміло що робити і чи варто щось робити.
От на що багато часу іде так це на підготовку корпусів грід і брідж до герметезації, особливо після осіб нетрадиційної сексуальної орієнтації (тобто підарасів) які пробують використовувати для цього суперклей та інше лайно.

 

 

Делаю без всяких там Ваших "скорячков". С заменой припоя на ПОС 60. Уходит до 2х часов на замену проца! 

Зачем в каждом предложении крик разводить. Я Вас и так "слышу" )) Странно, а че Вы там 2 часа делаете? Ну подогрели прехеадом, дунули-сняли проц 10 минут, 3-5 минут сняли(собрали) оптом с платы старый припой, 5 минут максимум на дорогах сформировали(налили) новый слой,  ну блин 10-минут по кругу  сняли с ног чипа китайский гамулин ,сформировали ноги , заодно помыли и подготовили плату ))  . 10 минут макс на пайку на место. 3-5 минут помыли и забыли  Э , кстати забыл , уточните в каком месте процесса вы к ногам процессора(неудобно) паяльником лазите? :)  Я блин нахрен  слепой уже с линзами, ну час, если с перекурами ;)  И это не замена, а перекатка. Замена еще быстрее, ноги процу чистить и формировать для посадки не надо :rolleyes:

ПС . Прошу не подумать что я у кого то пытаюсь клиентов отбить. У меня это действительно хобби для души, а не приработок , и мы не занимаемся ремонтом для частников  и организаций превращающим хобби в ремесло.  :)

 

+100500. Ще не доріс щоб плюсувати, тому кому не шкода плюсаніть hex@set.
 

 

 

 

 уточните в каком месте процесса вы к ногам процессора(неудобно) паяльником лазите?

Я воще за микротики говорил...

 

Свой процес пересадки проца я расписывать не буду) 

 

Яка різниця мікротік чи ні, якщо використовувати нормальний інструмент а не сто ватний радянський паяльник, як не як не кастрюлі на базарі паяєм, можемо собі доззволити меткаль чи ерсу. Також хочу повідомити деяким "майстерам" що китайський вазилін яким вони щедро змащують плату при так заному ремонті, треба наносити на інше місце і це 100% не плата. Тому що час від часу приходять на ремонт девайси після так званого ремонту, де з під китайського жиру не видно мікросхем, і їхній ремонт зводиться до чистки цього лайна і пропайки плати з нормальним флюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодой человек, Вы реально что то путаете!!!

 

что именно я путаю? Что Вы не забирали микротик 750г целых 3 недели? Или что Вы из Краматорска? Может дать номер накладной? Так Вы его сами в лс можете увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет.

Виновник все видит. Время на форум он имеет.

 

Но по-прежнему ничего-ничего не высылает.

Мы будем писать заявление в милицию по факту мошейничества, рекомендую и всем остальным поступить так же. Данные его у нас имеются, деньги мы ему уже платили.

Первый раз нам отремонтировал очень быстро, второй раз затянул с обещанными сроками. А вот очередную партию отправили 18 ноября 2013 г. на ремонт, говорил что работы нету, сделает быстро, по началу кормил завтраками, а сейчас вообще морозится, по телефону разговаривать не хочет.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе ... Приготовьтесь в нашем государстве получить от милиции отписку в виде отказа от возбуждения уголовного дела и рекомендации обратиться в суд . ... Договор на услуги по ремонту имеете ? Накладные , акты выполненных работ ?  Сомневаюсь .... Я никоим образом не хочу  защитить провинившегося ремонтника , но поверьте наказать его можно только старым и проверенным дедовским методом ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как у кого, но у меня его почтовый адрес также имеется (не новопочтовый)
В некоторых случаях уж лучше суд, чем самосуд родительское собрание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в восторге , хочется спросить вас . а вы хоть на одном суде бывали по подобному случаю ?  Я как человек бывалый вам могу сказать , что не все что кажется очевидным и справедливым бывает вот так вот на самом деле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши, пиши, Рома! Контакты после этих слов можешь выдалять и искать других рабов! Людям в наше время делать добро низзя!

 

А тебе, Алексей, 22 кг уехало) ТТН в личке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diter_ua, летом отправил бесплатно два чипа памяти. Не думаю что испортился, ручная работа всегда требует времени, а если завален оборудованием под завязку, то ситуация логична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diter_ua, летом отправил бесплатно два чипа памяти.

У кого и с чьего железа их сдул не спрашивали? Ну точно блин Робингуд. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...