Перейти до

Дамп Tp-link TL-WR740N


Рекомендованные сообщения

Дамп флеш памяті для роутера Tp-link TL-WR740N v 4.20 , для відновлення працездатністі  (через програматорdump 740n_hw4_2.rar

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ?

 

Тссс, это сейчас мода такая - "облачное хранилище" называется. Вот сюда и выкладывают, чтоб потом по жёсткому диску не искать и не бояться удалить локально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, та чё вы напали то на человека?

Может кому и пригодится дамп.

Сам как то было дело ушатал такой же тплинк, влил не ту прошивку. Восстановил правда путём запаивания консоли на плату, и заливки правильной прошивы по tftp.

ТС - молодец что выложил.

Вот если бы все так поступали, как ТС, а то некоторым впадлу бескорыстно помочь коллегам, некоторых жаба душит...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, как шить, какой программатор, в какой разъем втыкать программатор со стороны роутера?

Скорее всего нужно выпаивать микросхему флеш памяти с роутера, и ставить на панельку программатора.

А я шил по этому мануалу. Тут ничего выпаивать не нужно, запаивается консоль. Не в коем случае не подключайте напрямую в COM порт компа, или USB-COM переходник. Нужно подключать через преобразователь уровней RS232 <-> TTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потрібно програматор  http://www.willem-ua.com/shop/42/desc/programmator-willem-pcb5-f-novinka-komplektacija-ehkonom   ,  і  випаювання мікросхеми флеш-памяті , встановлення її через адаптер http://www.willem-ua.com/shop/36/desc/adapter-adp-081-soic8-dip8-5-6mm-200-209mil  на програматор  до якого є своя програма в ній вибирається тип флеш памяті ,дальше стирання і запис дампу , ну і запайка назад в роутер . От такий процес  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Не забывайте что самого роутера не прошивается ART-раздел, он монтируется только как ридонли.

но на самом деле шить его нужно в очень редких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

У меня есть такой мертвый роутер(740). если кто из Киева и есть программатор - пишите в личку договоримся.

 

Высылайте мне в Днепр... подниму ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня есть такой мертвый роутер(740). если кто из Киева и есть программатор - пишите в личку договоримся.

 

Высылайте мне в Днепр... подниму ;)

 

Или мне, в Запорожье.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

мы так в универе держали одну электронку на группу. не нужно всем отдельно ничего кидать. просто один пишет письмо, прикрепляет файл, а все остальные читают и качают.

Відредаговано WIN-BOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой мертвый роутер(740). если кто из Киева и есть программатор - пишите в личку договоримся.

У меня есть програматор и я в Киеве, маякуй если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть такой мертвый роутер(740). если кто из Киева и есть программатор - пишите в личку договоримся.

 

Высылайте мне в Днепр... подниму ;)

 

Или мне, в Запорожье.  :D

 

 

Коллега, можно Вам нескромный вопрос? В связи с тем что роутеры плотно перешли на BGA чипы, то замечена печальная тенденция по отвалу процессоров а не прошивки как считает большинсво профанов... в связи с этим у мну встречный вопрос, как Вы считаете отпадают шары под чипом или внутри этих чипов нарушаются сами переходы как например у видеокарт? Вся проблема в том что никто не говорит как устроены те же популярные RT3050F или BCM5357?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Дамп флеш памяті для роутера Tp-link TL-WR740N v 4.20 , для відновлення працездатністі  (через програматорattachicon.gifdump 740n_hw4_2.rar

если есть выложи  для Tp-link TL-WR740N v 5.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать то вы выкладывали , однако вы ни слова ни пол слова не сказали для какой ревизии китайского 740 роутера вы выложили дамп .  Ибо есть разные вариации с разными процами атероса на борту и разным размером флеша и оперативной памяти . 


Намного приятней было бы видеть прошивочку с UBOOT ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tga65
      Куплю роутеры TP Link TL -WR 740 N 27 шт. Новые либо б/у в хорошем состоянии ,в упаковке.
    • Від Веник
      Продам медиаконвекторы TP-Link mc220l-цена 187грн за штучку новые



    • Від kvirtu
      Всем привет !
      Подскажите плиз: TL-WR740N v.4 , прошивка последняя с сайта , PPPOE .
      Инет раздается по wi-fi , помех нет . Время от времени пропадает инет, потом сам появляется. При этом на значке wi-fi - пишет что инет есть. Соединение по РРРОЕ не рвется. С роутера локальный сервак доступа пингуется , а инет нет.
      Помогает только всемогущий ребут.
       
      DD-WRT - это если ничего другое не поможет.
    • Від z00m
      продам WiFi роутер серии N - TL-WR740N(ru) - гарантия от производителя еще год ( общая гарантия 2 года )
      не вскрыты, покупались в Брейне + - январь 15го года
       
       в наличии 90 шт
       
       цена - 340/шт
       
      Беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 150 Мбит/с TL-WR740N (ru) Скорость беспроводной передачи данных до 150 Мбит/с идеальна для просмотра потокового видео, онлайн-игр и Интернет-звонков Быстрая настройка защиты одним нажатием кнопки QSS Контроль пропускной способности по IP-адресам позволяет администратору назначать допустимую пропускную способность для каждого компьютера Поддержка функции беспроводного моста WDS для расширения вашей сети Поддержка IGMP Proxy, режима "мост" и 802.1Q TAG VLAN для IPTV Мulticast   оплата:  - наложенный платеж  - нал  - безнал ( оговаривается отдельно )   находится все в г. Одесса  

    • Від proton007
      У даних роутерах китайський інтерфейс - хоч він інтуітивно зрозумілий та всеж  поділюсь
       
       
      Дамп для китайського  роутера TP-link TL-WR740N  RU
       
      потрібно зашивати в іншу FLASH ,  підходить така winbond   25Q16BVSIG
      Flash Dump v1 ru.rar


×
×
  • Створити нове...