Перейти до

Несколько вопросов по алгоритму платежей


Рекомендованные сообщения

В DayFee прописывается день, в который снимается абонплата если у вас списывание денежных средств происходит каждый месяц, а не каждый день.

 

во втором случае с DayFee делать ничего не надо. в первом - надо прописать день в который у вас происходит списание дененжных средств...

и вообще, прочтите, наконец вдумчиво, FAQ

 

кроме того, в stargazer.conf есть краткое закоментированное пояснение к каждой диррективе. 

Відредаговано felixio_01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! Дострою сеть на чем есть, а дальше пойду на завод работать. Ну нафиг ваши биллинги

Posted Images

Нима там комментарий. По крайней мере в 0.5.0

Та я синий от того фака. Как писал найтфлай DayFee это глобальная переменная для всех. А для каждого отдельно тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 25...

открываю файлик stargazer.conf нахожу DayFee, прямо перед ней

 

# Day of charging fee
# Note: 0 - The last day of the month
# Parameter: required
# Value: 0 ... 31
# Default: 1

 

это что по Вашему????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я синий от того фака.

Хотите еще больше посинеть? :)  http://stg.dp.ua/download/server/2.408/stargazer_help_v2.17.pdf, читайте, хотя бы с 10 страницы.. То, о чем вы читали - это о Ubilling'е, а вот это именно про старгайзер...

 

кроме того, в stargazer.conf есть краткое закоментированное пояснение к каждой диррективе. 

Тот конфиг, что идет с ubinstaller'ом без комментариев... 

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его тоже читал не однократно. Ничего сложного переменная = значение.

До меня просто дойти не может, все варианты написал выше в теме, но все не правильно.

 

Подключил я абона 10-ого числа, не хочу чтобы он работал до 1-ого числа, сделал ему -100, заплатил он 14 числа, то какого он будет работать до 1-ого, если он обязан работать до 14, а там выключается. Даже если установить DayFee на 14 число, то оно будет распространяться на всех со снятием АП на 14.

Відредаговано Haxxproxx!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил я абона 10-ого числа, не хочу чтобы он работал до 1-ого числа, сделал ему -100, заплатил он 14 числа, то какого он будет работать до 1-ого, если он обязан работать до 14, а там выключается.

Q: Абонент подключился 15 числа месяца при тарифе стоимостью 100 денег, не хочу чтобы он работал до конца месяца на шару, что делать?

A: Используйте «Корректировку сальдо» и внесите платеж в -100 денег. Это не испохабит вам общую статистику по приходу денежных средств в отчетах. Либо не используйте - тогда это начисление будет видно как «оплату» вам и клиенту.

 

Q: А если я сильно «честный» и хочу взять с абонента только стоимость половины месяца?

A: Ну «скоректируйте сальдо» ему на -50 денег, очевидно же.

 

А вот о размазанном снятии:

 

Q: А можно начислять АП каждый день пропорционально, либо начислять ее неполностью учитывая время подключение абонента?

A: Да можно, это называется «размазанной абонплатой», но категорически не рекомендуется. Почему - почитайте, на форуме обсуждалось неоднократно. Такой подход однозначно вгоняет вас в финансовый ад неучтенных средств и вызывает эпилептические припадки при попытках разобраться почему у абонента на счету 1,666666667 денег а не 1,612903226 или 1,785714286 и как это все соотноситься с его тарифным планом.

 

И если вы согласны с таким, то смело ставьте SpreadFee = 1, потом в консоль killall -HUP stargazer, и увидите, что в 00:00 старгайзер снял 1/28 (1/30 или 1/31, в зависимости от текущего месяца).

 

P.S. И всё, кроме SpreadFee ничего не надо менять!!!

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я понял. Тогда никак нельзя чтобы эти копейки не считались, а снималась вся сумма с обона. Заплатил 14, работает до 14, снялись деньги 14 в 0 - услуга не оплачена. Заплатил 15, работает до 15 снялись деньги 15 в 0 -услуга не оплачена, интернета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мысль логически дебильная? Так не бывает? Или так не работает старгейзер? Или так вообще ничего в жизни не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мысль логически дебильная? Так не бывает? Или так не работает старгейзер? Или так вообще ничего в жизни не работает?

Stargazer не поддерживает "плавающие" периоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все стало на свои места. Спасибо

Последний вопрос. Все конфиги дефолтные. Расчетный период 1-ого числа, абонент заплатил 100 денег за услугу 25-ого числа. По всем правилам АП снимается первого числа, то какая сумма на счету останется у абонента первого числа? -100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступил походу. У абона будет 0 и он будет работать до след. расчетного периода. сор.

 

Или все же абон пополнил 25-ого, до этого он был не активен и будет сидеть без услуги до первого числа? Или он будет работать на + 5 дней больше?

Відредаговано Haxxproxx!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или все же абон пополнил 25-ого, до этого он был не активен и будет сидеть без услуги до первого числа? Или он будет работать на + 5 дней больше?

Опять приплыли... не будет он на 5 дней больше..

 

Опять же: 

FullFee – не обязательный параметр, указывающий серверу снимать полную абонплату, даже если учетная запись абонента была заморожена (или не существовала) часть учетного периода. Принимает значения yes и no, по умолчанию установлен в no.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ступил походу. У абона будет 0 и он будет работать до след. расчетного периода. сор.

И о этом опять же есть в FAQ, в разделе "о обороте средств". Ласково намекаю на то, что это 1-й, 4-й, и 5-й типичные вопросы.

 

 

Дострою сеть на чем есть, а дальше пойду на завод работать. Ну нафиг ваши биллинги

Нет проблем, обращайтесь. У нас здесь периодически проводятся бесплатные курсы чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работает SpreadFree, то параметр DayFee не активен?

Сумма 100, кредит 0. юзер работает до <0, и потом его не ибанет на -100?

 

Не могу найти параметр, чтобы при 0 выключалась услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ведется к автоматизации. Только нужно его зарегить и дать платежный ID и пусть платит от 10 до 10, от 14 до 14. Не платит 3 месяца, отключаем физически нафиг, подключаем другого. Ато "заморозки" какие-то, "коректировать сальдо" че за гемор самим себе придумали.

 

Единственный правильный вариант это SpreadFree = yes и чтобы он не заходил глубоко в -992. То бишь получилось у него там, как в мане написано, - 1.7542872 и все рубанулся и не считает в минус до след. оплаты.

 

SpreadFree = yes

FeeChargeType=1

 

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что бы не поднимать новую тему, спрошу здесь, может кто подскажет.

 

Как правильно добавить новую платную услугу которую можно включать в любой тариф? У меня есть множество тарифов + я хочу снимать по 10 грн с абонента в месяц если он заказывает реальный ip адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как правильно добавить новую платную услугу которую можно включать в любой тариф? У меня есть множество тарифов + я хочу снимать по 10 грн с абонента в месяц если он заказывает реальный ip адрес.

Виртуальные сервисы для этого и сделаны.

 

Добавляете тег, на тег вешаете сервис с определенной ценой, тег вешаете на юзера. Раз в месяц дергаете vserviceschargefee из RemoteAPI. Все.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не поднимать новую тему, спрошу здесь, может кто подскажет.

 

Как правильно добавить новую платную услугу которую можно включать в любой тариф? У меня есть множество тарифов + я хочу снимать по 10 грн с абонента в месяц если он заказывает реальный ip адрес.

 

Что мешает создать тот же "Тариф+реальный IP" за цену "тариф"+10 грн и ничего не дергать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 тарифов. Мне нужно создать еще 10 таких же, только с другой ценой? Это как то не нормально.

 

Вариант с remoteAPI не нравится только тем, что можно "забыть" поставить тег пользователю, я не говорю что это нормально, но нужно учитывать человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 20 тарифов и это без реальных IP, для Ubilling-а не проблема количество  созданных тарифов. Вот, как раз учтитывая человеческий фактор или точнее ту девушку-блондинку, которую вы называете оператором (не админ же у вас занимается, надеюсь, внесением платежей и изменнением тарифных планов по заявкам пользователей), то лучше если прописаны вменяемые и понятные оператором тарифные планы, даже если их слишком много (как вам кажется). Если будет мозолить кому-то глаза большое количество тарифов, ну , запихните их в "Непопулярные" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freed

 

У меня 10 тарифов. Мне нужно создать еще 10 таких же, только с другой ценой? Это как то не нормально.

Повторюсь - виртуальные сервисы.

 

 

 

Вариант с remoteAPI не нравится только тем, что можно "забыть" поставить тег пользователю

Точно с тем же успехом вы можете и "забыть" ему реальную айпишку перекликнуть, либо скажем "забыть" денег  внести.

http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/?module=userprofile&username=zlo_hev11ap8_0nt6

 

Мне вообще сложно придумать, что то более заметное и вменяемое чем здоровенные, разноцветные теги в профиле пользователя которые символизируют одним своим наличием какую-то дополнительную сущность навешанную на этого пользователя.

 

Хотя... вообще предлагаю круче вариант. Даже два.

 

1. Делаете всем своим пользователям татушки. Желательно на видимых частях тела.... ну типа "я плачу на 10 грн больше"... на хлебальнике... да... Точно фиг "забудете" с такого денег спросить.

Ах да - за дополнительные сервисы все равно vserviceschargefee бабло снимать должен. Так что у вас все равно будут и поуродованные юзера и всеравно придется использовать для этого тегирование сервисов.

 

2. Можно наваять брутальную hardcoded подпорку в крон, которая для всех юзеров с "айпишками типа ххх.ххх.ххх." будет насильно снимать с них какую-то фиксированную сумму. И да - это тоже ущербное решение, почему - догадайтесь сами.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vovam
      Продам вживаний, справний Mikrotik BaseBox 2 з блоком живлення та пое-інжектором.
      Ціна 1000грн.


    • Від init
      Добрый день! В конфиге включено размазанное снятие АП, но есть подозрение, что если у пользователя минус, то завтра минус станет еще больше. Пользователь в этот момент не получает услуги, так как сервер доступа включает доступ, если Cash > 0.
      Я подозреваю что АП снимается при отрицательном балансе за его текущий месяц, если месяц проходит и у него все еще минус на балансе, то дальше АП списываться не будет? Если это не так, то как морозить баланс пользователя при минусовом балансе?
      Постарался выразить правильно мысль Спасибо

×
×
  • Створити нове...