Перейти до

Mikrotik ccr1036-8g-2s+ SFP+


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Кто имел опыт работы с этим чудом? Он отказывается принимать SFP модуля, на 1G - только избранные работают.

В идеале, буду очень благодарен за работающий 10G WDM 10km модуль на время (снять прошивку)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алистары работают проверено. У микротика фича есть, пока на интерфейс с СФП айпишку не назначишь, можешь даже мак адреса не увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый вечер!

 

Кто имел опыт работы с этим чудом? Он отказывается принимать SFP модуля, на 1G - только избранные работают.

В идеале, буду очень благодарен за работающий 10G WDM 10km модуль на время (снять прошивку)

 

Заранее благодарен.

Избранные это какие?

Не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас клауд не такий, ще старіший, портів 12+4 використовуємо ще з rc версій, є 1 sfp foxgate, гігова, в парі працює теж з фоксгейт модулем, працює класно, ніяких нарікань. на оф сайті має бути список підтримуваних модулів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый вечер!

 

Кто имел опыт работы с этим чудом? Он отказывается принимать SFP модуля, на 1G - только избранные работают.

В идеале, буду очень благодарен за работающий 10G WDM 10km модуль на время (снять прошивку)

 

Заранее благодарен.

1г на 20 км алистар заработал в 10Г порте

1г на 80 км агир не заработал в 10Г порте

пока вот только такие тестили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Здравствуйте.

Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

Скажите пожалуйста, потянет ли такая железка

NAT

PPPPOE - до  3000 сесий онлайн

vlan -500

2 входящих канала по 1гиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собрать РС на i7 - с сетевой платой a-gear -NIC1G2hHF - 82580db?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пппое  - это вчерашней день, лучше  делать   влан на абона или ip+mac , без пппое. и легче серваку будет ... 

если делаете с нуля сеть то  3к  сессий, хз когда будете имень , может к тому времени будут уже другие реалии и железо 

....ИМХО...

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть уже существует. В большей степени ЧС. Сейчас 3 сервера МТ  - на I5 - сетевые платы PT. По вечерам наблюдается притормаживание. ДРОПы на сетевухах. Хотелось бы все перевести на 1 сервер(3000сесий - это с запасом).

 

ну пппое  - это вчерашней день, - согласен, но переводить проблемно, пока меняем тупари на управляемые свичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит перейти на линукс или фряху не меняя железо? МТ не для таких целей 

и привязка ip+mac без пппое будет работать и на тупариках прекрасно

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад - да бллинг наш, (самописный) заточен под работу с МТ+1с(абоненты заводятся с 1с-ки). Руководство не желает отказывтся от 1сПредприятия.

 

 

Спасибо за ответы. Возможно Ваши советы поменяют мнение руководства по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покурите официальный форум микротика на предмет кол-ва пппое сессий. если память не изменяет, там на 1016 поднимали больше 1000 сессий без вопросов, 1036 в 2.5 раза мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы рад - да бллинг наш, (самописный) заточен под работу с МТ

Может, биллинг таки дописать? Прилепить к нему радиус, выдавать аттрибуты по радиусу...

 

 

 

покурите официальный форум микротика на предмет кол-ва пппое сессий. если память не изменяет, там на 1016 поднимали больше 1000 сессий без вопросов, 1036 в 2.5 раза мощнее.

Поднять можно и 10000. А вот прокачать реальный трафик по ним - другой вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы рад - да бллинг наш, (самописный) заточен под работу с МТ

Может, биллинг таки дописать? Прилепить к нему радиус, выдавать аттрибуты по радиусу...

 

 

 

покурите официальный форум микротика на предмет кол-ва пппое сессий. если память не изменяет, там на 1016 поднимали больше 1000 сессий без вопросов, 1036 в 2.5 раза мощнее.

Поднять можно и 10000. А вот прокачать реальный трафик по ним - другой вопрос :)

 

судить трудно относительно pppoe. могу сказать, что сейчас у меня через 1036 проезжает 1,2 гига с натом и шейперами (5,15, 100мбит), проц до 25% в чнн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

меня через 1036 проезжает

а скажите пожалйста какой именно у вас 1036? Сколько +/- онлайн, т.е. на сколько большой коннтрэк и какой вид шейперов используете? если не затруднит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня через 1036 проезжает

а скажите пожалйста какой именно у вас 1036? Сколько +/- онлайн, т.е. на сколько большой коннтрэк и какой вид шейперов используете? если не затруднит...
В кличку отписал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

меня через 1036 проезжает

а скажите пожалйста какой именно у вас 1036? Сколько +/- онлайн, т.е. на сколько большой коннтрэк и какой вид шейперов используете? если не затруднит...
В кличку отписал.

 

и мне отпишите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А что все в личку? Отпишитесь на форуме, многим интересно. Сколько сесссий поднимает, есть ли BGP, нет ли каких-то глюков, проблем в работе CCR? Здесь очень много народу юзающего даное железо. Я например много слышал xто CCR еще сыроваты и много на них недоработок.Хотелось бы знать как оно в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...