Перейти до

Борьба с роутерами. Продолжение .....


Рекомендованные сообщения

Ну заключу я договора, с каждым. В договоре пропишу: запрещается перепродажа третьим  лицам. Дальше ?

Не "перепродажа", а "предоставление". - Наблюдешь кто нарушает (как это сделать я тебе уже показал) и демонстративно порешь... Что тут не ясно?

Не способен это сделать? - демонтируй и не парь мозги себе и окружающим, а после этого зайимись другим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Затраты на одного абонента при тарифах от 10 мбит = 1 мбит. На одном мега бите абонент скачает  в месяц максимум 316 гиг Дайте нормальные скоростя. При достижении выкачанного трафика допустим 100 ги

21-й век.  а тут разговоры на полном серьёзе  о "полу-анлимах"...Жаль тех людей, кто ПОКА вынужден к вам подключаться... Обидно за державу.. Хотя, нет, впрочем- продолжайте цепляться за махровые  пере

Найти эти колхозы не проблема, но вот противодействовать технически безперспективно.

Шоб вы там не написали, чел придет и скажет - а есть у вас пакеты для перепродажи?

Если есть, купит, если нет, затянет конкурента у которого это есть, или которому по барабану.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб вы там не написали, чел придет и скажет - а есть у вас пакеты для перепродажи?

Если есть, купит, если нет, затянет конкурента у которого это есть, или которому по барабану.

Володь, давай хоть в этой теме не фантазируй - условия задачи были в первом посте.

Т.е. исходим только из них, все остальное - сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да похоже что ничего там "белого" нет (хоть и говориться что есть), вот и начинаются технические извраты ибо требовать соблюдение договора не возможно, если у самого "рыльце в пушку".

Да не, там в основном беляк (ну кроме IPTV). Но в принципе это пионернет на мыльницах в Суворовском районе Херсона (Северный микрорайон) и <censored> администрированием и <censored> менеджментом. И общагу ту я знаю, где-то год назад они туда вошли. И уже в марте 2013 появились стоны kvirtu про раздачу его инета в общаге. Правда там сейчас недовольство, возможно его скоро выкинут оттуда (или будет не монополия).

 

P.S. Даже их сайт с левой рекламой на всех страницах, причём не в футере или сбоку, а разрывает основной текст (админу на пиво?).

 

 

Можно конечно сделать комплекс технических мероприятий по зарезанию роутеров, но стоимость работ по организации и поддержанию этого будет перекрывать потери от раздачи инета в этой общаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Да похоже что ничего там "белого" нет (хоть и говориться что есть), вот и начинаются технические извраты ибо требовать соблюдение договора не возможно, если у самого "рыльце в пушку".

Да не, там в основном беляк (ну кроме IPTV). Но в принципе это пионернет на мыльницах в Суворовском районе Херсона (Северный микрорайон) и <censored> администрированием и <censored> менеджментом. И общагу ту я знаю, где-то год назад они туда вошли. И уже в марте 2013 появились стоны kvirtu про раздачу его инета в общаге. Правда там сейчас недовольство, возможно его скоро выкинут оттуда (или будет не монополия).

 

P.S. Даже их сайт с левой рекламой на всех страницах, причём не в футере или сбоку, а разрывает основной текст (админу на пиво?).

 

 

Можно конечно сделать комплекс технических мероприятий по зарезанию роутеров, но стоимость работ по организации и поддержанию этого будет перекрывать потери от раздачи инета в этой общаге...

 

Ну Вы прямо шерлок-хомс, НО:

откуда ВЫ знаете какое в сетке администрирование и менеджмент ?

Недовольство с чей стороны ??? Выкинут ? интересно на каких основаниях ?

САЙТ ???? А какое дело ВАМ до моего сайта ???

ПЫ.СЫ. А кто ВЫ ? или как раз захотели туда зайти ??? Я не прячусь

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну заключу я договора, с каждым. В договоре пропишу: запрещается перепродажа третьим  лицам. Дальше ?

Не "перепродажа", а "предоставление". - Наблюдешь кто нарушает (как это сделать я тебе уже показал) и демонстративно порешь... Что тут не ясно?

Не способен это сделать? - демонтируй и не парь мозги себе и окружающим, а после этого зайимись другим делом.

 

и вот уже представляю эти разборки))))  особенно когда доходит до момента доказательства фактов раздачи. в особенности того что именно идет раздача (а уж тем более перепродажа)...   маки говорите.. прошивки...  ну так у абона его личные - ПК, ноут, планшет, два смартфона все с вайфаеем и он лично всем пользуется сразу одновременно!

будете ваиршарком трафик анализировать? критерии?    качает много?  так он фильмы только в ФУЛЛХД смотрит, он лайном религия не позволяет...

все вот эти вот "порки"  у более менее юридически подкованного юзера кроме смеха мало что вызывает, а вот жалобу на незаконную слежку за его траффиком может накатать в легкую.... 

сам принцип построения интернета построен так что бы можно было раздавать инет дальше...)))))))))

 любой провайдер (украинский) это субпровайдер магистрала.....

 

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот жалобу на незаконную слежку за его траффиком может накатать в легкую....

 

 

"пеши исчо" :facepalm:

 

а что писать? законы внимательно читайте перед пользованием ваиршарка)))))

скоро будем дружно покупать у "правильных" фирм оборудование для оперативно-розыскной деятельности уполномоченных органов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод с ТТЛ не работает в случае использования прокси а не НАТа.

Мне вот еще интересно есть провайдер который борется с роутерам и как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

 

Не покупать ущербную продукцию, или купить внешнюю сетевую.

 

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Метод с ТТЛ несостоятелен, роутеры запрещать глупо. 

 

В крайнем случае - роутеры запаролить и оставить в управлении оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

 

Не покупать ущербную продукцию, или купить внешнюю сетевую.

 

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Метод с ТТЛ несостоятелен, роутеры запрещать глупо. 

 

В крайнем случае - роутеры запаролить и оставить в управлении оператора.

 

Т.е. когда я поменяю 5-й айфон на 6-й мне нужно бежать на поклон к провайдеру? Да даже самые барыги среди барыг - ОПСОСы от такого уже ушли. 

И если ко мне пришел товарищ со своим планшетом - то если я дам ему инет я стану вором в глазах провайдера? Как-то не логично?

Ограничивать кол-во сессий тоже не вариант т.к. существует куча софта исользует большое кол-во одновременных сессий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод с ТТЛ не работает в случае использования прокси а не НАТа.

Еще где то остались реликты, которые прокси используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

 

Не покупать ущербную продукцию, или купить внешнюю сетевую.

 

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Метод с ТТЛ несостоятелен, роутеры запрещать глупо. 

 

В крайнем случае - роутеры запаролить и оставить в управлении оператора.

 

Т.е. когда я поменяю 5-й айфон на 6-й мне нужно бежать на поклон к провайдеру? Да даже самые барыги среди барыг - ОПСОСы от такого уже ушли. 

И если ко мне пришел товарищ со своим планшетом - то если я дам ему инет я стану вором в глазах провайдера? Как-то не логично?

Ограничивать кол-во сессий тоже не вариант т.к. существует куча софта исользует большое кол-во одновременных сессий. 

 

 

Дык пользуйтесь мобильным нетом, кто же мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод с ТТЛ не работает в случае использования прокси а не НАТа.

Мне вот еще интересно есть провайдер который борется с роутерам и как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

давайте уточним...  данные извраты касаются студенческих общаг.  на обычных домашних юзерах все решается обычной схемой: отключение - беседа - включение  обычно больше не шалят.... да и запрещать роутеры в принципе это глупо, как и отдавать свои роутеры в управление провайдеру...

другое дело общага с текучкой студней и особенно студни ИТ специальностей)))  это всегда весело и приятно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое дело общага с текучкой студней и особенно студни ИТ специальностей))) это всегда весело и приятно)))

Еще раз перечитайте условия задачи. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

 

Не покупать ущербную продукцию, или купить внешнюю сетевую.

 

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Метод с ТТЛ несостоятелен, роутеры запрещать глупо. 

 

В крайнем случае - роутеры запаролить и оставить в управлении оператора.

 

запрещать не собираюсь, а вот под мой контроль да:

как у же писал выше: доступ для ноута, телефона, планшета хозяина. Хочешь друзьям раздавать плати больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

метод с ТТЛ не работает в случае использования прокси а не НАТа.

Мне вот еще интересно есть провайдер который борется с роутерам и как мне подключить мой эппловский ноутбук если в нем нет проводного порта, а еще я хочу айпад, айфон и айпод, мне заказывать и опалачивать четыре пакета чтоб меня не приравнивали к вору?

давайте уточним...  данные извраты касаются студенческих общаг.  на обычных домашних юзерах все решается обычной схемой: отключение - беседа - включение  обычно больше не шалят....

 

да именнннно общага (((

Сначала было много подключек, потом стали появляться роутеры, и пошел спад плежей.

В многоэтажках было 2-3 случая - все решалось беседами ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Сразу прошу пропустить моральный аспект, типа: это похоже на жлобство и т.д.

Я монополист в НЕбольшой общаге. Мои доходы сократились, почти на половину, ибо продвинутые юзверы начали раздавать инет друг-другу посредством роутеров и проги Connectivity . При тарифе 2 Мб = 50 грн.

Особо наглые , отключенные , начали ДОСить сервак, им это от части удалось. Сейчас ситуацию стабилизировал. Итого:

Есть сервак на FreeBSD 8.2, ipfw , инет раздается через PPPOE.

Хочу зарезать раздачу, так:

1. net.inet.ip.stealth=1 - не увеличивать TTL , при прохождении через шлюз.

3. net.inet.ip.ttl=1 - один комп - одно подключение. Читал, что с этим можно бороться, если править реестр винды, увеличивая ТТЛ .

Спасибо за конструктив :)

 

 

 

другое дело общага с текучкой студней и особенно студни ИТ специальностей))) это всегда весело и приятно)))

Еще раз перечитайте условия задачи. :)

 

ну так в условиях как раз общага  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Из всей темы сделал пока для себя выводы и те что советовали, что  у каждого своя специфика работы в общагах и что бороться можно:

1. Урезанием лимита скачено в сутки

2. обрезанием количества сессий

3. Установка TTL=1 на сервере

4. Мониторингом и выявлением НАТа

 

Хотелось бы сделать так:

- запретить инет через роутеры и Connectify Hotspot через ноуты

- позвонил абонент: у меня роутер. Я его настроил под  нужды абонента, запоролил. На серваке прописал доступ для его роутера

 

Что здесь плохого ????

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? - все...

Запрещать роутеры в 2014 - это маразм, а настраивать их самому и пасти - оно Вам надо?

приходится ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...