Перейти до

Видеонаблюдение 20 камер


Рекомендованные сообщения

Пол года назад был заказ на 16-32 камеры (заказчик не мог определиться)

Камеры должны были располагаться как в помещении (цех, большая запыленность), так и снаружи здания

Трассы проложить было проблематично из-за того, что по всему периметру проходили силовые кабеля в лотках и некоторые расстояния до камер были внушительными ( более 500 м )

Решили организовать передачу видео по оптоволокну

Прикупили пару оптических конвертеров для CCTV,

Вендор гарантировал передачу видео до 20 км (SM)

Протестировали на 600 метрах оптики - работает

Оптический кабель (2 волокна) с двумя медными жилами показался заказчику дорогим, поэтому решили тянуть питание к камерам отдельным кабелем в металлорукаве (требование заказчика)

Видеорегистратор был тоже выбран - "Дохуа Технологий"

Ну а дальше ......: решили сэкономить денег и обойтись без видеонаблюдения, соответственно - заказ отпал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве регистратора используем Axxon Smart, у бесплатной версии ограничения до 16-ти камер, архив до 1Тб, макс 1 сервер в кластере. Вебморда и толстый клиент есть. Отлично работает с наружными китайскими FullHD камерами по 80$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайскими FullHD камерами по 80$

Киньте ссылочку, что за камеры такие, и поделитесь впечатлениями от их работы, плиз.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет

Насколько реально в частном секторе(село) организовать видеонаблюдение и брать за это абонплату

Кто может поделится опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как работают эти http://local.com.ua/forum/topic/55282-видеонаблюдение-20-камер/page-2 Но они очень похожи и каждый китайский подвал выпускает свою версию, нужно смотреть чтоб процессор был TI DM368 то китайцы иногда в спеках такого наобещают о чем производитель чипсета и не догадывается.

Одна где-то осталась даже на хозяйстве планирую на дачу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет

Насколько реально в частном секторе(село) организовать видеонаблюдение и брать за это абонплату

Кто может поделится опытом

Организовать реально. Плату взымать не реально. 

 

Собственный опыт: дело было в далёком 2012 :rolleyes:

имеем: пгт, 12 домов, 5 этажей, расположены "квадратом";

также имеем детскую площадку внутри "квадрата", парковки с машинами напротив каждого из домов, действующую оптическую гигабитную "закольцованную" сеть с 63% проникновением(конкурентов здесь у меня нет).

+ ко всему имеем регулярный вандализм и воровство на этих самих парковках и детских площадках.

После очередного ночного рейда "неизвестных" единогласным решением совета  городка было принято ставить видеонаблюдение, (чему я был несказанно рад, потому как доверили это дело конечно же мне).

После недолгого обсуждения со своими совладельцами сети было принято назначить плату за транспорт и обслуживание в размере 350 грн. 00 коп. и мой бесплатный монтаж, и естественно, оплата взымалась только с тех кто был "вдоле". Здесь сразу отпишусь, что, конечно, была идея сделать всё вообще бесплатно, и расходы всего этого покрывать абонплатой, но некоторые из совета городка сразу восприняли эту идею в штыки, потому как оно им было не нужно и платить за кого-то они отказывались.

Сбор денег у активистов как-то сразу не заладился, одни говорили, что нам это нужно, другие кормили завтраками, третьи говорили, что вообще наплевать, четвертые, как правило, лица старше 60 лет, и страдающие шизофренией Вообще кричали, что мы вам этого не дадим сделать(что собственно наблюдалось и полтора года назад, и гораздо ранее этого, когда сверлили магистрали и устанавливали коммуникационные ящики в подъездах). Но худо - бедно с заинтересованных людей собрали необходимую сумму, и началось...ну, собственно, как началось, так и закончилось - всё смонтировали и всё заработало :) .

Далее: заинтересованные делили между собой плату поровну и приносили ежемесячно в кассу и так продолжалось не помню сколько месяцев, пока особо умные решили не отказаться от этой услуги, (потому как каждая собака, каждый житель этого и соседних посёлков уже знали, что там работает видеонаблюдение, о чём им ещё и напоминала наклейка на доске объявлений и сунуться туда на "промысел" могли только вкрай отмороженные или неумеющие читать люди), и плата легла на уже меньшее количество людей. Оставшие были конечно возмущенны, но имущество под подъездом, пока что казалось более дорогим. И снова так продолжалось ещё хх месяцев пока не перестали платить владельцы дешёвых машин, которым уже, видимо казалось, что не имеет смысла платить за всё это, потому как уже ооочень давно в городке ничего не происходит, ну а если чё видеонаблюдение же есть, "чёж мне не дасть Колька поглядеть чё там було..." + ко всему особо умные поняли, что в случае вандализма/кражи, влюбом случае будет приезжать наряд милиции, а этим  уж точно попробуй не дай. Ну а далее количество "заинтересованных" уменьшалось в геометрической прогрессии, пока не достигло "0" выплаты в месяц. После того как это случилось я каждому из "заинтересованных" разослал смс с просьбой оплатить услугу иначе, мы будем вынужденны прекратить транспорт их сигнала по нашей сети, на что некоторые(4 человека) отзвонились и сказали, что для них это стало уже слишком дорого, а остальные просто отморозились...ну на этом всё и закончилось. Видеорегистратор я не выключал -  просто отключил порты камер на домах по истечении 2х месяцев без оплаты.

 

Далее, картина, писанная маслом, хх.10,2013(наклейка на доске, видимо, уже стёрлась :facepalm: )  звонок мне, помоему, в 6,30 утра. Вскрыли, толи 4 толи 5 машин около разных подъездов ещё у некоторых посвинчивали боковые зеркала и что-то там посрывали. По иронии судьбы пострадали в первую очередь владельцы быджетных авто, потому как они естественно сэкономили и на сигнализации. Далее следует тяжелая и сложнопереводимая на культурный манер игра слов на местном диалекте между владельцами пострадавших авто, мною и милицией, и моего объяснения всего вышеизложенного в уши сотрудников, после чего они меня отпустили да ещё и пожелали счастливого пути, снова на местном непереводимом диалекте :) .

 

Вобщем, подводя итог, скажу что во вторую такую авантюру я уже ввязываться не буду, если занимаешься провайдерством, то занимайся им до конца и не отвлекайся  B). У меня конечно огромную роль сыграла наша народная черта, хорошо известная всем нам( о национальности этой черты приходится только догадываться... ;) ).. Вобщем не ввязывайтесь в это, ну или если, разве  что, Вы не придумаете более совершенную бизнес-модель нежели я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то ссылка побилась

алиэкспресс-точка-ком /item/Free-shippin-CCTV-H-264-2-0-Megapixel-1280-1080-IP-Network-Outdoor-Night-Vision-Security/1098375278.html

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чё-то ссылка побилась

алиэкспресс-точка-ком /item/Free-shippin-CCTV-H-264-2-0-Megapixel-1280-1080-IP-Network-Outdoor-Night-Vision-Security/1098375278.html

Спасибо.

 

 

А есть с PoE? И free софт под Линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кому-то пригодится при создании сервера видео наблюдения.

Выкладываю сделанный мною в Excel калькулятор под названием "Расчёт необходимого объёма HDD для хранения видео с IP-камер".
В калькуляторе необходимо заполнить всего Три ячейки и Вы сможете с точностью 90% правильно подобрать суммарный объём HDD для Вашего сервера обработки и хранения видео.

 

P.S.Если в расчётах заметите неточности - обязательно напишите мне об этом.

Расчёт объёма HDD для хранения видео с IP-камер.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VanLord
      Подскажите может знает кто можно ли у нас в Украине приобрести flussonic watcher по безналу с расчетного счета. Есть ли какие компании которые торгуют им у нас. По понятным причинам покупать его по безналу у производителя сопряжено с некоторыми трудностями. 
    • Від kostya53
      Ищу работу, опыт присутствует, авто и инструмент есть. Сварка Оптики, монтажи в том числе высотные, видеонаблюдение, да в принципе за нормальные деньги сделаем любые работы. Интересует как сдельная так и постоянная работа. Есть ещё 2-3 человека. С предложениями в ЛС. С ув.



    • Від ome
      Бригада из 3х человек, наличие инструмента, авто. Выполняем монтаж и настройку систем видеонаблюдения, безопасности и т.д.  с подальшим обслуживанием. 
      Киев, Киевская обл, возможен выезд в другие области
      Денис 0972188128
      Иван 0674015315
    • Від Lazaren4ik
      Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможно ли организовать видеонаблюдение на расстоянии без белого айпишника?
       
      Дело в том что у нас есть 2 объекта, там проведена оптика,  стоят пон терминали, провайдер один и тот же, и на сколько мне известно что эти два пон терминала в одной сети, можно ли организовать видеонаблюдение таким образом что ип камеры установлены на объекте А, а сам регистратор установлен на объекте Б? И что для этого нужно
    • Від Lazaren4ik
      Добрый день, подскажите какие уличные ящики вы используете на столбах для оборудования под видеонаблюдение? 
      так же интересует информация по зажимах для кабеля, нужно между 3 опорами прокинуть 2 кабеля, может есть зажим в который поместиться две уличных utp 0.51 ?
×
×
  • Створити нове...