Перейти до

Голова сельськой рады вызвала ментов.


Рекомендованные сообщения

Ну я несколько не на то хотел указать.

Вот допустим я на своей земле, в огороде, построил вышку 15 метров (науя? - ну люблю я строить вышки), провел все это дело по БТИ (или как оно там сейчас зовется), и после этого сдаю тебе в аренду 1 погонный метр этой вышки на высоте 14 м.

Земля как была моя, так и осталась. Вышка как была моя так и осталась. Только вот ты на вышке появился со своим вифи - но какое ты отношение имеешь к моей земле и изменению ее целевого назначения?

 

Тоже вариант поробую проработать.

Если хазяин так захочет. Ибо там именно соседи начали кипиш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

+100500.  Было пару случаев.... В одном  случае дело закончилось переговорами с головой, покупкой сельсоветом  клиентского комплекта  и установкой инета . Ну выделил им минимальный тариф в виде спонсо

Тож электрики раз пошутили в пятницу вечером  . Выходные просидел типа без света. В понедельник Прокуратура пошутила с начальником РЕСа  . через 15 минут прилетела дежурка и  О! ЧУДО!  СВЕТА ВЕРНУЛАСЬ

или раз в неделю АКБ возит) можно на листе ДСП нарисовать "солнечные батареи" и вообще слать лесом)

Тут только что еще одна проблема нарисовалась... 

Голова позвонила в инвентрарь бюро и запросила информацию о даном участке (хотя инвентарь бюро не имело права ей давать эту информацию). Получается слеующая ситуация:

На даной земле жила женщина. Она умершая. У нее есть сын. Сын продал этот участок тому человеку, который дал мне добро на построение вышки у него.

У инвентарь бюро числится, что данный участок в стадии переоформления документов.

Звоню к человеку (который сейчас якобы владеет землей) и спрашиваю: "Это правда?". Он говорит, "да, я не успел подать все документы, но договор купли продажи у меня есть, и деньги за участок я заплатил. И есть доручення заверенное нотариально, что я могу делать с землей все, что захочу - продавать, сдавать в аренду и.т.д" 

 

Законно ли теперь это будет если человек скажет, "вот есть моя земля и я на ней строю себе вышку?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация, один в один. Итак, дебильный голова сельсовета писал и в ментовку, прокуратуру, гаск, облэнерго. с какого перепугу я должен этому козлу изначально вообще кланяться в ноги не ссориться если оно говно? Рабская психология? Нормальный юрист без проблем отписывался на все дебильные писюльки со всех органов. Главное что-бы хозяева земли были вменяемые и не боялись ментов. Приходили, снимали что-то на фото, по итогу ничего не смогли добиться, привыкли колхозников пугать. По поводу земли - да, целевое назначение сельхоз деятельность и т.д., отписка в гаск была такова - вам надо вы и приходите, а вышка является благоустройством придомовой территории, ну и интернет собственно провели человеку, у которого стоит вышка. Всему селу голова рассказывал что электричество отключается в селе из-за нас. Приехало облэнерго, замеряли напряжение, поржали, выписали хозяйке бумагу, что претензий не имеют.  При наличии нормального юриста, вменяемых хозяев земли и желании работать  и не прогибаться все у вас получится, а козлы пойдут лесом. А соседям банально дай инета со скидкой и они успокоятся либо увидят что органы ничего не могут сделать и тоже успокоятся.

 

Отписка в гаск звучала так:

На Вашу вимогу за №     повідомляю наступне.
 
Встановлена на території моєї земельної ділянки телекомунікаційна вежа не 
 
є об’єктом будівництва, а тому не підпадає під визначення споруд, на встановлення 
 
яких потрібна чиясь згода. Це настільки очевидно, що не потребує спеціальних 
 
знань.
 
Метою звернення сільради у цьому випадку є не турбота про порушення 
 
закону, а брутальний тиск на мене, оскільки я використала своє право без погоджень 
 
з чиновниками та оплати хабарів. Безпідставне звернення до Інспекції – лише один з 
 
багатьох "методів" керівництва ради, включно із розповсюдженням серед мешканців 
 
с. Нове Запоріжжя чуток про "шкідливе випромінювання" та іншими дурницями.
 
Законодавчі та нормативні акти, на які Ви посилаєтеся (Закон "Про 
 
регулювання містобудівної діяльності", постанова КМУ № 553) не передбачають 
 
обов’язку особистої явки фізичної особи до Інспекції.
 
Оскільки ініціатором безпідставної перевірки є особисто голова сільради, 
 
рекомендую звернутися до нього за документами, які перелічені у запиті – вони 
 
обов’язково є в матеріалах діловодства сільської ради.
 
Я є одинокою матір'ю, виховую сина-інваліда, а тому з вищезазначеного 
 
питання переконливо прошу мене більше не турбувати.
 
Якщо у співробітників Інспекції виникне потреба в особистому огляді вежі, я 
 
можу надати їм (але лише їм) безперешкодний доступ до моєї ділянки, за умови 
 
попереднього погодження часу такого візиту телефоном.
Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это новое веяние - теперь, без изменения категории земли распределительные ящики нельзя вешать на столбы,

собственно как и сами столбы по частному сектору ставить, телекомканашку ложить, да и просто водопровод и канализацию,

Ну я несколько не на то хотел указать.

Вот допустим я на своей земле, в огороде, построил вышку 15 метров (науя? - ну люблю я строить вышки), провел все это дело по БТИ (или как оно там сейчас зовется), и после этого сдаю тебе в аренду 1 погонный метр этой вышки на высоте 14 м.

Земля как была моя, так и осталась. Вышка как была моя так и осталась. Только вот ты на вышке появился со своим вифи - но какое ты отношение имеешь к моей земле и изменению ее целевого назначения?

 

Могу выложить фото, у чела на пятиэтажке антена УКВ, общей площадью как подъезд.

У одного во дворе частный сектор, стоит вышка с телевизионными антеннами и какой пургой,

назначение никто из соседей не знает.

У одного чела, ветрогенератор с солнечной батареей, тоже видно за несколько километров,

Все время считал что это должно регится в БТИ.

Но тем не менее, на вскидку, в земельном кодексе, нет конкретных запретов,

если земля приватизирована, значит можно в пределах своей фантазии строить все что не запрещено законом.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page3

 

Глава 17  

Добросусідство

 Стаття 103. Зміст добросусідства

 1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

 2. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані не використовувати земельні ділянки способами, які не дозволяють власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок використовувати їх за цільовим призначенням (неприпустимий вплив).

Поэтому как бы понятно "мне кажется", но если есть санитарный паспорт что соответствует, то мало ли кому что кажется.

 

С другой стороны, а чо нельзя перенести на 50 метров выше,

голову и выбирают, для того чтобы она вот такие вопросы разруливала.

 

Переводить земли в другой статус, это желание владельца, хочет переводить под земли энергетики и получает охранную зону,

но в частном секторе, это жилая зона и если получить охранную зону даже под линии 600 вольт,

так там 15 метров по новым правилам, где не должно быть построек, или кабель ложите подземный.

Проще сказать, по сегодняшним нормам, электрикам не реально пройти по частному сектору чтобы не нарушить закон.

Получишь охранную зону, нужно сносить дома,

снесешь дома, линия электропередач и на не на.

Вот такая калбаса.

 

В любом случае, нужно идти к председателю и разговаривать,

потому как отписаться можно, но это село и люди будут подключатся, потому что больше не к кому,

но пров останется врагом и при любом удобном случае, уйдут чисто принципиально.

 

Я бы аргументировал голове, что поставить вышку на частной земле проще с юридической точки зрения,

если что не так в законе, голова не при делах,

дальше, то что без санитарного висновка, вышка все рано работать не будет,

а высновок, это не отписка, а соответствие нормам.

В любом случае, решать вопрос нужно и с головой и с соседями, или ехать в другое село.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно долго читать все ветку. Скажу так есть простая истина нормальной работы в селах

1. Идеш в село сначала или в сельский совет и разговаривай по душам и обещанием бессплатного нета как минимум))

2. Нафига идти на конфликт с теми кто в селе выбран народом?)))) Они ведь и помочь могут, а могут и так испортить жизнь что легче уйти)))

короче как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

порада - не шукайте проблем з головою сільради, якщо такі вже є - то ідіть їх вирішуйте і заминайте....і не треба нічого їй доказувати.. вирішуйте все мирно. Інакше вона вам працювати там не дасть, вона знайде достатньо механізмів щоб це зробити.

І звичайно що треба було з самого початку до неї зайти

 

Страна конченых дебилов, честно говоря.

С какой радости со своими предпринимательскими инициативами идти к мелкому чиновнику согласовывать "разрешит она тут работать или нет".

 

п.с. "тут так принято" и где живем -- это все понятно. Просто риторическое замечание.

 

1 вона є представник влади зі всіма витікаючи наслідками, я вже не говорю про те що вона може просто настроїти все село проти вас... і залякати опроміненням, раком і тд

2 згідно п 1 я думаю що погодити свої наміри на території села, навіть просто з людської сторони було би непогано, можливо щось нове би дізнався, або навіть і посприяла чомусь

3 цікаво як себе поведуть ті в кого ви розмістилися на території коли займуться вами і ним на предмет договору між вами - відповідно і доходів, крім того ще питання як тепер включити живлення, так як той хто вам дав добро на своїй території не має права перепродавати електроенергію .....

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому так и живем, пока от рабских привычек не избавимся - не видать нам европы. Юридических аспектов очень много, главное желание бороться и заявлять на свои права, кто хочет тот придумает как это все организовать, а кто-то пойдет в кабинет со спущенными штанами и задом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайно тут треба зрозуміти що автор хотів!

якщо він хотів вивчити всі юридичні моменти і познайомитися  з всіма контролюючими відділами в районі а то і області, і ще мати нагоду побавитися в політику в окремому селі - то він правильно все робить

 

але якщо він хотів працювати то напевно його занесло не туди, особливо якщо врахувати, що в нього в самого "по закону"  далеко не все "гладко"

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несите чушь. Говорю все т.к. все это проходил и стою именно на этой позиции. Где нормальные головы, там и проблем нету, а где дауны - только так. Ну а вы платите, раболепствуйте, вообщем работайте как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нормальные головы, там и проблем нету, а где дауны - только так. Ну а вы платите, раболепствуйте, вообщем работайте как всегда.

а хто говорив про ПЛАТИТИ ?

я говорив про ПОГОДИТИ НАМІРИ

 

різницю відчуваєте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация - вышка в огороде 24 метра (труба какая то армейская на растяжках), договор с хозяином и голова-м@д#к. После того как м@д#к сей поднял кипишь по всем конторам (хотел чтобы у него в огороде поставили и платили ему). С хозяином договорились что он заявил что это его вышка так как у него плохой прием сигнала ТВ. Были после этого и заявы в ментовку не раз и энергетикам. Всё побоку. Вышка моя, что хочу на нее и вешаю. Единственно что так это все точки оформили официально в УДЦР. Там особо не парились. Договор на аренду вышки есть, есть. Ну и всё. за 4 месяца зарегили. И работает уже 5 -й год. Преда мудака сняли на следующих выборах. Теперь бегает к тем пацанам и клянчит чтобы те подключили его к инету. А те ни в какую. Уже и денег нормально предлагал. Никак. Не хотят иметь гемморой люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можу ще з іншого боку.

ви приходите на територію чужої громади, громади якій ви хочете щось там надавати. Голова є представником цієї громади, а ви на території тієї громади - ніхто .... в кращому випадку ніхто з правильно оформленими документами, в гіршому просто ніхто який робить дії не зовсім в правовому руслі.

 

Як на вашу думку з громадою треба погоджувати що ви приперлися, чи навіть просто переговорити з людьми що ви хочете їм надавати.

 

ніхто я надіюся ще не забув що відбувалося в Яремчі недавно ?  - якщо хтось не в курсі - то я це тут залишу http://gazeta.ua/articles/life/_zhiteli-yaremche-sami-prosili-miscevu-vladu-vidklyuchiti-mobilnij-zv-yazok/523842

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можу ще з іншого боку.

ви приходите на територію чужої громади, громади якій ви хочете щось там надавати. Голова є представником цієї громади, а ви на території тієї громади - ніхто .... в кращому випадку ніхто з правильно оформленими документами, в гіршому просто ніхто який робить дії не зовсім в правовому руслі.

 

Як на вашу думку з громадою треба погоджувати що ви приперлися, чи навіть просто переговорити з людьми що ви хочете їм надавати.

 

ніхто я надіюся ще не забув що відбувалося в Яремчі недавно ?  - якщо хтось не в курсі - то я це тут залишу http://gazeta.ua/articles/life/_zhiteli-yaremche-sami-prosili-miscevu-vladu-vidklyuchiti-mobilnij-zv-yazok/523842

 

приехал на рынок в это село (территорию чужой громади). продавать бублики, допустим.

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

Відредаговано AlexA3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы дайте ссылку на то что эти дебилы депутаты почти сразу отменили свое решение и что земля для вышек арендовалась у сельсовета. Не надо вбросов. Здесь земля не пренадлежит сельсовету и никакое решение вышку убрать не может, только суд, а в суде закон на стороне владельца земли.

Повторюсь - где голова нормальный там и проблем нету, а где дебил, то и все жители знают и не надо рассказывать что никто не подключится, людям насрать, главно что-бы цена и качество.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можу ще з іншого боку.

ви приходите на територію чужої громади, громади якій ви хочете щось там надавати. Голова є представником цієї громади, а ви на території тієї громади - ніхто .... в кращому випадку ніхто з правильно оформленими документами, в гіршому просто ніхто який робить дії не зовсім в правовому руслі.

 

Як на вашу думку з громадою треба погоджувати що ви приперлися, чи навіть просто переговорити з людьми що ви хочете їм надавати.

 

ніхто я надіюся ще не забув що відбувалося в Яремчі недавно ?  - якщо хтось не в курсі - то я це тут залишу http://gazeta.ua/articles/life/_zhiteli-yaremche-sami-prosili-miscevu-vladu-vidklyuchiti-mobilnij-zv-yazok/523842

 

приехал на рынок в это село (территорию чужой громади). продавать бублики, допустим.

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

 

Раньше это было обусловлено законом.

Если продавец заезжает на рынок, он платит рыночный сбор,

если рынок не обустроеный(стихийный, ярмарка) в сельсовете берется торговый патент, на сутки-двое,

этот сбор включался в общую оплату налога.

Даже стоит чел, и раздает рекламки-календарики, он должен получить разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

 

 

ви уважно читайте... на всі ваші питання відповіді я дав вище

 

 

Як на вашу думку з громадою треба погоджувати що ви приперлися, чи навіть просто переговорити з людьми що ви хочете їм надавати.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не может, только суд, а в суде закон на стороне владельца земли.

 

впевнені що наші суди так працюють ? є сумніви

не  питання в  землі (хоча там теж можна пошукати шляхи блокування)є ще ряд питань які  до автора  і "поплічника" можуть поставити.... а там є ще куди копати

а якщо винесуть на сессію і зарубають авторові потуги взагалі ? во буде весело .... замість того щоб розпочати "бізнес" і налагодити роботу в нормальній атмосфері - буде не тільки з головою вирішувати а ще і з депутатами.... а там дивишся і просто з громадою

 

а всього треба було або громаді або голові хоча б сказати що ви тут такий то такий то і є плани робите те і те і від цього всім буде добре .... люди будуть мати інтернет і т д

а іти на конфронтацію - і доказувати - ну варіант, але кінець може бути різний, особливо якщо голова має хороших радників

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приехал на рынок в это село (территорию чужой громади). продавать бублики, допустим.

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

 

Раньше это было обусловлено законом.

Если продавец заезжает на рынок, он платит рыночный сбор,

если рынок не обустроеный(стихийный, ярмарка) в сельсовете берется торговый патент, на сутки-двое,

этот сбор включался в общую оплату налога.

Даже стоит чел, и раздает рекламки-календарики, он должен получить разрешение.

 

 

Попробуем еще раз немножко с другой стороны объяснить.

Вот есть пустое торговое место. Оно по закону (или установленному его владельцем прайсу) стоит столько-то. Вы приходите, оплачиваете его использование. Становитесь и продаете то что считаете нужным (в рамках разрешенного другими законами).

 

Вы не идете вначале на поклон к местному царьку перетереть "а можно ли я буду тут на этом торговом месте, за пользование которого я заплачу, буду продавать бублики". А решение "начать продавать здесь или нет" меньше всего будет зависеть от мнения и настроений этого царька.

Вы так же не обязаны идти к каждому посетителю торгового места с вопросом "а что ты думаешь, если я тут бублики продавать буду". Можете (выборочно например. И это будет маркетинговое исследование). Но не обязаны.

 

Это свободный рынок в экономическом смысле. Там все просто. У вас или покупают (вы были правы в оценке потребностей), или нет (вы ошиблись).

 

А идти с кем-то предварительно обсуждать "а можно ли я тут поработаю". Обсуждать не потому, что этого требует закон, а потому что "он же чиновник". Это страна конченых дебилов, а не свободный рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

 

 

ви уважно читайте... на всі ваші питання відповіді я дав вище

 

 

Як на вашу думку з громадою треба погоджувати що ви приперлися, чи навіть просто переговорити з людьми що ви хочете їм надавати.

 

 

 

Вам ниче внутри не закипает, когда кто-то только потому что он мелкий начальник, может решить на свое усмотрение (! а не на основании закона) разрешить вам вести предпринимательскую деятельность или нет.

 

Вы предпочитаете договариваться, сглаживать углы, быть в комфортных отношениях (ну и "почесывать" по сути чье-то эго, чё уж тут).

 

Вполне понимаю.

 

п.с. в самом начале была сделана ремарка, что понимаю "где живем и как тут принято".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать не потому, что этого требует закон, а потому что "он же чиновник".

 

так про це (про закон) теж уже було сказано

 

не  питання в  землі (хоча там теж можна пошукати шляхи блокування)є ще ряд питань які  до автора  і "поплічника" можуть поставити.... а там є ще куди копати

 

схема з самого початку "слизька" - і ті хто розказує що в них "прокатило" і роби так само - наражають автора на "ризики", які він сам буде розгрібати

 

"а что ты думаешь, если я тут бублики продавать буду". Можете (выборочно например. И это будет маркетинговое исследование). Но не обязаны.

 

 

так він же не прийшов на один день бублики продавати. Він же ж збирається "всерйоз і надовго" бути присутнім. Навіть зайти в багатоповерхівку вам ПОТРІБНЕ погодження з власниками (тут читайте громада) або балансоутримувачем і т д. а ви про село говорите.

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, какой высоты вышка? Есть обстоятельства, когда вышка сойдет за капитальное сооружение. А для этого уже требуется декларация ГАСК со всеми вытекающими (стройлицензия, проект, технадзор).

что вы думаете по поводу военной телескопичесской мачты? она же не капитальное сооружение, и фундамента нет...

стоит на крыше нежилого здания, высота которого 30м....

Відредаговано optimus.w.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-вторых, какой высоты вышка? Есть обстоятельства, когда вышка сойдет за капитальное сооружение. А для этого уже требуется декларация ГАСК со всеми вытекающими (стройлицензия, проект, технадзор).

что вы думаете по поводу военной телескопичесской мачты? она же не капитальное сооружение, и фундамента нет...

стоит на крыше нежилого здания, высота которого 30м....

 

Отыщите местного представителя технадзора, спросите что думает он. Или в местное отделение ГАСК зайдите. Я не спец в этой области. Но мне кажется, тут имеет значение какой вероятный ущерб людям и сооружениям может нанести Ваша мачта при обрушении вследствие неправильного монтажа и эксплуатации. У военных, кстати, на этот счет все очень просто и очень жестко - бери это, неси туда, прибивай десятью ударами и т.п. То есть, любая эксплуатация любой железяки заинструктирована по-максимуму. ИМХО, если Вы смонтировали мачту в соответствии со всеми инструкциями (соблюдены все уровни и углы оттяжек, грамотно выбраны точки крепления оттяжек), то врядли у технадзора возникнут претензии. Военная техника рулит, завидую Вам по-белому :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

приехал на рынок в это село (территорию чужой громади). продавать бублики, допустим.

эдак вначале надо было бы зайти к голове громады спросить разрешение это делать?

 

ниче не колет, не? может громада (читай рынок) как-то сама без Головы разберется нравится ей предложенный товар или нет. покупать или игнорить

 

Раньше это было обусловлено законом.

Если продавец заезжает на рынок, он платит рыночный сбор,

если рынок не обустроеный(стихийный, ярмарка) в сельсовете берется торговый патент, на сутки-двое,

этот сбор включался в общую оплату налога.

Даже стоит чел, и раздает рекламки-календарики, он должен получить разрешение.

 

 

Попробуем еще раз немножко с другой стороны объяснить.

Вот есть пустое торговое место. Оно по закону (или установленному его владельцем прайсу) стоит столько-то. Вы приходите, оплачиваете его использование. Становитесь и продаете то что считаете нужным (в рамках разрешенного другими законами).

 

Вы не идете вначале на поклон к местному царьку перетереть "а можно ли я буду тут на этом торговом месте, за пользование которого я заплачу, буду продавать бублики". А решение "начать продавать здесь или нет" меньше всего будет зависеть от мнения и настроений этого царька.

Вы так же не обязаны идти к каждому посетителю торгового места с вопросом "а что ты думаешь, если я тут бублики продавать буду". Можете (выборочно например. И это будет маркетинговое исследование). Но не обязаны.

 

Это свободный рынок в экономическом смысле. Там все просто. У вас или покупают (вы были правы в оценке потребностей), или нет (вы ошиблись).

 

А идти с кем-то предварительно обсуждать "а можно ли я тут поработаю". Обсуждать не потому, что этого требует закон, а потому что "он же чиновник". Это страна конченых дебилов, а не свободный рынок.

 

Давай еще раз.

Есть такое понятие как менеджмент, промышленный шпионаж.

Нормальный пров, прежде чем войти в деревню по феньшую,

изучит конъюнктуру рынка, конкуренцию, криминальную ситуацию,

и несомненно как ведет себя власть.

И если нужно, то сначала будут раздавать гречку, формировать имидж,

если председатель сельсовета, быковатый, то его жена может, чисто случайно, выиграть в какую то лоторею,

или побухают с кумом, братом сватом и как бы невзначай, в разгар пьянки, предложат председателю поднять имидж, через организацию жителям доступа по Wi-Fi.

Где то это проще, где то это сложнее, но алгоритм удачного разворачивания лежит именно в этой плоскости.

 

В можно по подворотням прятаться и делать вид, типа, занимается бизнесом.

Придумывать всякую ерунду, что председателя парит качество мивины.

 

То что я наезжаю на некоторых, так это потому что во первых, я их щупаю, и травлю, потому что они чересчур оторвались от земли,

но общая концепция - нечего личного, только бизнес.

 

У меня все документы есть за которые тут идет речь, но лысому, я их не покажу, ростом не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего понял, много нет...

Есть люди которіе говорят, что работай и ты добьешься позитивного результата.

Есть люди, которые советуют не рыпаться и закинуть все.

 

С Нового года перечитаю еще раз тему и приму решение, что делать.

По ходу буду отписываться сдесь.

 

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть люди, которые советуют не рыпаться и закинуть все."

 

Обходьте таких людей боком. Мені всі родичі дружньо трубіли щоб я закидав. Тепер вже трублять зовсім інше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...