Перейти до

Рекомендованные сообщения

Подбирая ну очень-очень бюджетный сварочный аппарат, нашел пару моделей.

Не зная всех тонкостей и параметров сварочных аппаратов, мне сложно понять, что эти модели собой представляют.

Вот такие аппараты нашел и представляю на Ваше обозрение:

 

1. ORIENTEK T35

http://orientekfiber.com/en/products/fusionsplicer/T35-Fusion-Splicer.html (ссылка на их офф-сайт)

 

http://www.ebay.com/itm/ORIENTEK-T35-w-Fiber-Cleaver-Optical-Fiber-Fusion-Splicer-Kit-/121238746282?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3a6474aa (они же на ebey.com)

 

2. RUIYAN RY-600

http://www.ruiyantek.com/product_detail.asp?pid=131 (ссылка на их офф-сайт)

 

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-RY-F600-Fusion-Splicer-KIT-with-Fiber-cleaver-1-Year-warranty-/261322599144?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd80a6ae8 (они же на ebey.com)

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу этих сварочников:

ORIENTEK T35 и RUIYAN RY-600, ведь предложения очень заманчивые, а в параметрах я до конца не разбираюсь.

Заранее спасибо всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные предложения, только вы еще учтите таможенную пошлину + стоимость доставки. В итоге получится, что выгоднее купить kl-280 здесь, да еще и с гарантией, что немаловажно для китайской сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги можно купить 300 жилонг - это немного новая ступень в качественном показателе сварки волокна , хотя наверное интересен только магистралам и фанатам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orientek T35 не юзал, не знаю.

RUIYAN RY-600 юзал, не понравился.

 

В Китае есть сварки заводского качества, типа DVP, Jilong, там аппараты хотя бы одинаковые все на выходе, а есть небольшие фирмы, основанные энтузиастами. Вот Orientek и Ruiyan это как раз маленькие конторы такие, там каждая сварка как будто из конструктора сделана, каждый раз разная. Материнка с дефектом чинится, нет разъёмов - провода просто впаиваются куда надо, вот и всё.

Если уж покупать Китай, то фабричный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Понял, спасибо...

То есть Jilong или DVP, я так понял?

Jilong - лучше? если можете, подскажите пожалуйста чем именно... чтоб я знал отличия: преимущества и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги можно купить 300 жилонг - это немного новая ступень в качественном показателе сварки волокна , хотя наверное интересен только магистралам и фанатам .

 

Ну почему? у нас джилонг 300Т, вполне оправдывает себя в нашей сети. Варим ПОН))) 

Вот думаем еще один купить, но засматриваемся на что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

 

Я бы вообще лучше добавил или подкопил денег и взял IFS-15.Аппарат отличный и прослужит Вам долгие годы.А Китайцы это лотерея.Даже новые.Может будет хорошо служить, а может и будете только мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

 

несколько лет назад взяли в Депсе их ДВП. После окончания гарантии сломался. Депс за ремонт назвал цену нового аппарата. Запчасть у китайцев стоила $300, но мне ее продавать отказались, мотивируя тем, что ДВП- это "подделка" Джилонга. В результате аппарат сдал на металлолом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

 

несколько лет назад взяли в Депсе их ДВП. После окончания гарантии сломался. Депс за ремонт назвал цену нового аппарата. Запчасть у китайцев стоила $300, но мне ее продавать отказались, мотивируя тем, что ДВП- это "подделка" Джилонга. В результате аппарат сдал на металлолом

 

Не совсем так, насколько я знаю. В ДЕПСе не ДВП (DVP), а Coringer. Внешне похожи, конечно, цветом, в частности. Coringer тоже китаец, но "родственник" не ДВП, а Джилонга судя по всему (как Вы написали "подделка" Джилонга). Т.е. я так понимаю, Вы все верно описали, только под "ДВП" у Вас надо читать "Coringer". При этом DVP - это китайский "бренд", как и Джилонг (как Acer, Asus, например).

Відредаговано Igor.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

 

несколько лет назад взяли в Депсе их ДВП. После окончания гарантии сломался. Депс за ремонт назвал цену нового аппарата. Запчасть у китайцев стоила $300, но мне ее продавать отказались, мотивируя тем, что ДВП- это "подделка" Джилонга. В результате аппарат сдал на металлолом

 

Не совсем так, насколько я знаю. В ДЕПСе не ДВП (DVP), а Coringer. Внешне похожи, конечно, цветом, в частности. Coringer тоже китаец, но "родственник" не ДВП, а Джилонга судя по всему (как Вы написали "подделка" Джилонга). Т.е. я так понимаю, Вы все верно описали, только под "ДВП" у Вас надо читать "Coringer". При этом DVP - это китайский "бренд", как и Джилонг (как Acer, Asus, например).

 

 

совершенно верно, Coringer то был от Депса, спасибо за уточнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ДВП - не стоит .... Жилонг -280 -поддерживаю . Насчет купить здесь не обольщайтесь , цена прилично больше чем купить "не здесь" . Вот вы к примеру у Депса заспросите цену , сразу и поймете ибо у них гарантия и ремонт реальные , посему и цена задрана .  А доставка сварки в 5 кило - копеечная по сравнению со стоимостью , растаможка +30 % .

А почему ДВП не стОит? Чем он хуже Жилонга? Действительно, интересно услышать отзыв человека, который работал обоими аппаратами.

 

несколько лет назад взяли в Депсе их ДВП. После окончания гарантии сломался. Депс за ремонт назвал цену нового аппарата. Запчасть у китайцев стоила $300, но мне ее продавать отказались, мотивируя тем, что ДВП- это "подделка" Джилонга. В результате аппарат сдал на металлолом

 

Не совсем так, насколько я знаю. В ДЕПСе не ДВП (DVP), а Coringer. Внешне похожи, конечно, цветом, в частности. Coringer тоже китаец, но "родственник" не ДВП, а Джилонга судя по всему (как Вы написали "подделка" Джилонга). Т.е. я так понимаю, Вы все верно описали, только под "ДВП" у Вас надо читать "Coringer". При этом DVP - это китайский "бренд", как и Джилонг (как Acer, Asus, например).

 

 

совершенно верно, Coringer то был от Депса, спасибо за уточнение

 

Да не за что, собственно.) Просто внесли немного ясности...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приходил к нам в СЦ как то Вот такой зверь (см фото ниже) китайского производства, по словам клиента "Решил сэкономить). Аппарат проработал то ли полтора, то ли 2 месяца. Качество самого аппарата - хуже некуда, из строя выходили компоненты одна за другой. Стоимость ремонта вышла как раз в его "сэкономленную" разницу. 

 

В Китае существует всего два производителя сварочных аппаратов, это Jilong и DVP.

post-18774-0-48440100-1397206029_thumb.jpg

post-18774-0-86815400-1397206031_thumb.jpg

post-18774-0-94009800-1397206032_thumb.jpg

post-18774-0-45511400-1397206033_thumb.jpg

post-18774-0-67812500-1397206036_thumb.jpg

post-18774-0-42533500-1397206038_thumb.jpg

post-18774-0-50587300-1397206040_thumb.jpg

post-18774-0-86329800-1397206042_thumb.jpg

post-18774-0-84564300-1397206044_thumb.jpg

post-18774-0-63031100-1397206070_thumb.jpg

post-18774-0-14076900-1397206074_thumb.jpg

post-18774-0-55728300-1397206077_thumb.jpg

post-18774-0-22114300-1397206080_thumb.jpg

post-18774-0-44586300-1397206091_thumb.jpg

post-18774-0-80768000-1397206093_thumb.jpg

post-18774-0-06716700-1397206173_thumb.jpg

post-18774-0-69328800-1397206174_thumb.jpg

post-18774-0-52681100-1397206176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад взяли в Депсе их ДВП. После окончания гарантии сломался. Депс за ремонт назвал цену нового аппарата. Запчасть у китайцев стоила $300, но мне ее продавать отказались, мотивируя тем, что ДВП- это "подделка" Джилонга. В результате аппарат сдал на металлолом

 

Очень многие говорят, что двп - это чуть ли не фуджикура пятидесятая, только надпись другая. Вообще ничего общего чтоли, если деталь нереально найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привіт!

Та на чому таки зупинився ТС???

З усього прочитаного зрозумів що джілонг краще брати (СЦ є, вразі ремонту теж не буде проблем) і джілонги нібито оригінальні апарати.. 

Ок, а де краще барти, в українських маркетах, чи на Ebay, Aliexpress??? Хтось писав за розмитнення в 30% вартості, це перевірена інформація? 

А якщо мені друг в америці купить апарат, а сюди вишле посилкою, як подарунок,  тоді будуть рахувати розмитнення?

Дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановні, допоможіть вибрати зварювальник!

:facepalm:

ЗВАРЮВАЛЬНИК  -  Фахівець, що займається зварюванням. (http://eslovnyk.com/%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

Відредаговано ua11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Привіт!

Та на чому таки зупинився ТС???

З усього прочитаного зрозумів що джілонг краще брати (СЦ є, вразі ремонту теж не буде проблем) і джілонги нібито оригінальні апарати.. 

Ок, а де краще барти, в українських маркетах, чи на Ebay, Aliexpress??? Хтось писав за розмитнення в 30% вартості, це перевірена інформація? 

А якщо мені друг в америці купить апарат, а сюди вишле посилкою, як подарунок,  тоді будуть рахувати розмитнення?

Дякую

 

1.Разтоможка - 30% от стоимости товара, если товар стоит более 300 евро, информация проверенная, но не помню 300 баксов или евро...

2.На ебеях и алиэкспресах брать все-таки не стал, посоветовавшись со сварщиками и ребятами с сервисцентра. Уж слишком она точная эта техника, мало ли как приедет... Если депс напрямую с производителем связывается и в случае брака им поменяют, то как быть если взять у трэйдеров на ебее или алиэкспресе?! Кто пересылку будет оплачивать туда-сюда? А с растоможкой как быть? А если скосить разтаможку, заявив цену товара менее 300 у.е., и с товаром что-то станет, чо потом?

3.Если это ваш друг (в США), и он купит и заявит цену тавара ниже 300 у.е., тогда все гуд, в том случае, если вдруг товар доедет благополучно, а если нет, то вам будут компенсировать указанную стоимость.

ИТОГО: Кому нужен этот геморой, за несчастные копейки?

 

 

Китайца нового надо брать

 

Вот это наверное самый оптимальный вариант! Jilong 280й (Ну или DVP, на ваше усмотрение) - в Украине брать с гарантией и не париться! 

Я остановился на Jilong. Недавно купил древний Fujikura FSM-20CS, и собираю денежку на Jilong.

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...