Перейти до

Рекомендованные сообщения

В феврале появится возможность приобрести один из них. Помогите выбрать сварочник из данных моделей. Кто такими моделями пользовался? Есть ли какие-нибудь минуса у них? Цена все-таки не малая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япоши о своих проблемах предпочитают помалкивать, даже если они есть.

 

Лучше взять Fuji 80S, она помоложе на пару лет. Хотя по большому счёту без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Fujikura 80s - офигенный аппарат!!! Всем довольны. Брали комплект, все отлично , только спиртовница родная г...но - течет. Так что за неимением файтела советую Fujikurу. Ну и конечно в него понатыкано, исходя из рассказов людей которые сталкивались и с одним и с др. поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого Sumitomo. Если бы я выбирал между озвученными Вами аппаратами, то взял бы Fujikura 80s. У нас нет нормального сервиса в случае чего по Sumitomo.Хотел русифицировать свой Sumitomo, так мне предложили это сделать всего навсего за 400баксов и в Москве.Боюсь представить сколько будет стоить даже мелкий ремонт.

Відредаговано prodavec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем они реально лучше

Сварочный аппарат оптических волокон IFS-10 - разработка корейской компании INNO Instrument. Выравнивание волокон по сердцевине. Система распознавания волокон IFS 10 полностью идентична японским сварочным аппаратам. IFS10 определяет и устанавливает программу для следующих типов волокон: SM, MM, DS, NZDS. Помимо этого, имеется большое количество программ, оптимизированных для сварки волокон специальных типов, в том числе: G.657A, G.657B, EDF, G654, CSF, HP980. Предусмотрены программы сварки волокон несовпадающих типов и сварки с затуханием (аттенюатор).

Корпус аппарата выполнен из качественного пластика и металла, и защищен резиновыми протекторами. Экран закрыт закаленным стеклом, клавиатура с подсветкой. Аппарат надежно герметизирован.

http://fibertool.ru/splicers/inno/inno-instrument-ifs-10.html  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого Sumitomo. Если бы я выбирал между озвученными Вами аппаратами, то взял бы Fujikura 80s. У нас нет нормального сервиса в случае чего по Sumitomo.Хотел русифицировать свой Sumitomo, так мне предложили это сделать всего навсего за 400баксов и в Москве.Боюсь представить сколько будет стоить даже мелкий ремонт.

Как так, вы купили такой аппарат и жметесь его тюнинговать???

Кстати сервис Sumitomo есть в Киеве здавал  39-й за 100$\сутки сделали за 3 суток)

Я тоже за фуджи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пост советском пространстве официального представительства Sumitomo нет что бы не говорили это первое.

Второе - сравнивать фуджикуру и сумитомо это сравнивать ОПЕЛЬ и ФОЛЬЦВАГЕН ( для немцев это автомобили одного класса  и одной ценовой политики, хотя для нас по чему то это автомобили сравниваются как Запорожец и ВАЗ 210...  ). У каждого из аппаратов есть свои недостатки и япошки их не афишируют.

 

P.S. каждый кулик хвалит своё болото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пост советском пространстве официального представительства Sumitomo нет что бы не говорили это первое.

Второе - сравнивать фуджикуру и сумитомо это сравнивать ОПЕЛЬ и ФОЛЬЦВАГЕН ( для немцев это автомобили одного класса  и одной ценовой политики, хотя для нас по чему то это автомобили сравниваются как Запорожец и ВАЗ 210...  ). У каждого из аппаратов есть свои недостатки и япошки их не афишируют.

 

P.S. каждый кулик хвалит своё болото.

Опель для немцев всегда считался позором, на этот счет есть даже анекдот, звучит как то так "один немец был зол на страну и хотел ей сделать западло, не знал как, но однажды проснувшись он сконстуировал Опель, тем самым опозорил всю германию и не подозревая того"

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем они реально лучше

Сварочный аппарат оптических волокон IFS-10 - разработка корейской компании INNO Instrument. Выравнивание волокон по сердцевине. Система распознавания волокон IFS 10 полностью идентична японским сварочным аппаратам. IFS10 определяет и устанавливает программу для следующих типов волокон: SM, MM, DS, NZDS. Помимо этого, имеется большое количество программ, оптимизированных для сварки волокон специальных типов, в том числе: G.657A, G.657B, EDF, G654, CSF, HP980. Предусмотрены программы сварки волокон несовпадающих типов и сварки с затуханием (аттенюатор).

Корпус аппарата выполнен из качественного пластика и металла, и защищен резиновыми протекторами. Экран закрыт закаленным стеклом, клавиатура с подсветкой. Аппарат надежно герметизирован.

http://fibertool.ru/splicers/inno/inno-instrument-ifs-10.html  ?

Реально FSM-80S и TYPE-81C ничем не лучше INNO IFS-10. Все три аппарата стоят на одном уровне качества и надёжности.

Никаких особых скачков в развитии этих сварок пока не наблюдается, есть только небольшие маркетинговые улучшения, помогающие продавать (ИМХО).

 

По сервису Fujikura и INNO рулят, а Sumitomo курит в сторонке.

 

Fujikura и Sumitomo бренды, а INNO пока ещё только зарабатывает на свой бренд. Но зато у INNO гарантия 3 года, а не один, как у япош.

 

Fujikura и INNO родственники, потому что INNO купила лицензию на один из фуджиков. Если открыть Fujikura 60S и INNO 10, то почти все механические узлы идентичны, а прижимы вообще можно переставлять с одного аппарата на другой.

 

Фактически, INNO 10 это фуджа, с которой сняли наценку за бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пост советском пространстве официального представительства Sumitomo нет что бы не говорили это первое.

Второе - сравнивать фуджикуру и сумитомо это сравнивать ОПЕЛЬ и ФОЛЬЦВАГЕН ( для немцев это автомобили одного класса  и одной ценовой политики, хотя для нас по чему то это автомобили сравниваются как Запорожец и ВАЗ 210...  ). У каждого из аппаратов есть свои недостатки и япошки их не афишируют.

 

P.S. каждый кулик хвалит своё болото.

 

На пост советском пространстве официального представительства Sumitomo нет что бы не говорили это первое.

Второе - сравнивать фуджикуру и сумитомо это сравнивать ОПЕЛЬ и ФОЛЬЦВАГЕН ( для немцев это автомобили одного класса  и одной ценовой политики, хотя для нас по чему то это автомобили сравниваются как Запорожец и ВАЗ 210...  ). У каждого из аппаратов есть свои недостатки и япошки их не афишируют.

 

P.S. каждый кулик хвалит своё болото.

Это верно, у Sumitomo нет официального представительства нигде на территории бывшего СССР. Правда, лондонский региональный филиал указал одного дилера в Москве, но сделал он это для галочки, чтобы легче было уговаривать потенциальных клиентов.

Реально, это одна маленькая контора из 13 человек, включая трёх сервисных инженеров.

Настоящего сервиса у Sumitomo никогда не было.

 

Некоторые фирмы обслуживают сумитомовские сварки, это подразумевает чистку, настройку и мелкий ремонт без замены запчастей, но если у аппарата в гарантийный период сгорит материнская плата или потухнет экран, то у Sumitomo на первом месте будет не стоимость ремонта, а грызня по поводу того, кто именно отвечает за аппарат. Вы привезёте его продавцу, он перешлёт его другому продавцу, тот третьему и так далее. Общение через испорченный телефон. Сварка в лучшем случае вернётся через несколько недель. Тоска.

 

Имеет место и крепостное право. Гарантию даёт только тот, у кого вы купили аппарат. Это очень неудобно, до сих пор можно услышать в ответ: "а вы не у нас покупали".

 

Вот представьте, вы купили Type-71c в Украине у дилера, который тащит их через Москву. Аппарат ломается, вы его возвращаете продавцу. Если требуется замена запчасти, он пересылает его в Москву. Сварку надо на месяц выдёргивать, а может быть и больше, если нужной запчасти нет. В этом случае требуйте подменный аппарат, его обязаны предоставить.

 

Теоретически, нужную деталь можно выслать в Украину, но Sumitomo это не Фуджик и не Инно. Конструкция Sumitomo более сложная. Если INNO и Fujikura можно демонтировать, потом собрать, и они заработают, то Sumitomo после разборки превратится в сложный конструктор, справиться с которым сможет только опытный мастер, у которого набита рука. Но Сумитом продаётся крайне мало и спецов по ним почти нет! Остаются инженеры Fujikura, INNO и Jilong, они, правда, не работают с Суми, но зато у них накоплен большой практический опыт с другими аппаратами, только кто им даст запчасти? А если аппарат потребует настройки после демонтажа, кто им даст пароль? Никто конечно.

 

Поэтому покупать Sumitomo глупо. Это редкий аппарат. Случись чего никаких гарантий. А вот у Fujikura сервис есть, и у INNO тоже сервис есть, причём даже лучше японского в плане снабжения запчастями, потому что в Корее не такие строгие законы, как в Японии, могут просто прислать материнку с помощью DHL или взять в самолёт с оказией. У Япош такой номер не пройдёт, арестуют и всё.

 

Короче, я за Fuji 80S, а если хочется сэкономить, то за INNO. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

У меня у самого Sumitomo. Если бы я выбирал между озвученными Вами аппаратами, то взял бы Fujikura 80s. У нас нет нормального сервиса в случае чего по Sumitomo.Хотел русифицировать свой Sumitomo, так мне предложили это сделать всего навсего за 400баксов и в Москве.Боюсь представить сколько будет стоить даже мелкий ремонт.

Немного вступлюсь за sumitomo, у Вас наверное старый аппарат, это к вопросу о русификации. Варил на 37 и 39-м аппаратах, приходится быть мобильным и подстраиваться под условия работы, из-за этого аппараты не знают своего теплого уютного чемодана, всю жизнь провели в рюкзаке, палатки и ветровые экраны они не видели, сырость пыль и тряска это обычная обстановка в которой они работают, отказ был только один раз, у 37-го когда его залило дождем, (нужно было во что бы то ни стало восстанавливать обрыв) глюк был в виде непрекращающейся дуги между электродами, просох - заработал... ТО они не проходят. Сейчас в фирме так и работают оба, пробег у каждого 20 тыс.сварок. по необходимости и исходя из их живучести заказан третий кажется 71-й, варил и на фуджикуре 60 довольно шустрый но показался ужасно не удобным в мелочах, как в канавки волокна укладываются, защелки еще что-то, думаю дело привычки.

Відредаговано Andrew-fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

я варил фуджи 60с . на протяжении 3-х лет 2жды отказывала печка(скорее всего изза условий работы),а аппарат ,оказалось, при поломаной печке НЕработает.отправляли кудато в росию ждали не менее1-го месяца каждый раз.в киеве есть СЦ.так что должно быть полегче)) +1 за фуджу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумитомо 81й  - модель не удачная. 

Они после Type - 39 пошли по наклонной...

Берите Фуджик 80й, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варил фуджи 60с . на протяжении 3-х лет 2жды отказывала печка(скорее всего изза условий работы),а аппарат ,оказалось, при поломаной печке НЕработает.отправляли кудато в росию ждали не менее1-го месяца каждый раз.в киеве есть СЦ.так что должно быть полегче)) +1 за фуджу!!!

Наш СЦ сталкивался с такой проблемой, На 60ю даже в киеве не всегда в наличии есть такие компоненты. по этому срок 1мес очень даже хороший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня у самого Sumitomo. Если бы я выбирал между озвученными Вами аппаратами, то взял бы Fujikura 80s. У нас нет нормального сервиса в случае чего по Sumitomo.Хотел русифицировать свой Sumitomo, так мне предложили это сделать всего навсего за 400баксов и в Москве.Боюсь представить сколько будет стоить даже мелкий ремонт.

Немного вступлюсь за sumitomo, у Вас наверное старый аппарат, это к вопросу о русификации. Варил на 37 и 39-м аппаратах, приходится быть мобильным и подстраиваться под условия работы, из-за этого аппараты не знают своего теплого уютного чемодана, всю жизнь провели в рюкзаке, палатки и ветровые экраны они не видели, сырость пыль и тряска это обычная обстановка в которой они работают, отказ был только один раз, у 37-го когда его залило дождем, (нужно было во что бы то ни стало восстанавливать обрыв) глюк был в виде непрекращающейся дуги между электродами, просох - заработал... ТО они не проходят. Сейчас в фирме так и работают оба, пробег у каждого 20 тыс.сварок. по необходимости и исходя из их живучести заказан третий кажется 71-й, варил и на фуджикуре 60 довольно шустрый но показался ужасно не удобным в мелочах, как в канавки волокна укладываются, защелки еще что-то, думаю дело привычки.

 

71й проходная модель. 39й получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...