Перейти до

Железо для сервера - рекомендации


Рекомендованные сообщения

Да, и еще по HDD.

Abills, около ~ 5 лет работы, клиентов в несколько раз больше, чем вы планируете. База весит сейчас 800 мб.

Еще 20 гиг на ОС (с запасом).

Еще мониторинг сожрет что-то. Если это какой-нибудь zabbix, например, то парочку гиг может выжрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше i3 взять и десктопную micro-ATX мамку.

це я би замінив на вашому місці на сервер з accel-ppp, який вирішить і ті і інші питання, і по грошах навіть може вийти дешевше. ну то що буде гнучкіше - то без всяких сумнівів

А ви візьміть хороший корпус і скиньте кришку і гляньте яка буде температура заліза при закритій кришці та відкритій. При відкритій кришці вона підніметься. Роблячи де попало отвори ви порушуєте конст

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

 

MB - чтобы ты взял на свое усмотрение и вкус (ТМ, форм-фактор, именно для серверов или можно для настольных ПК, и т.п.)?

RAM - 16Gb хватит?  ;)

HDD двух по 500Gb хватит, может террабайтники взять? Принципиально 3,5" или же можно 2,5"?

CSV 2U - LC + рельсы к нему - а можно наглядно, например, скинуть ссылку?

БП - а можно наглядно, например, скинуть ссылку?

Сетевая карта. Я беру E1G42ET у Rudi. - можно наглядно? Что еще можно рассмотреть для данной задачи?

Как всегда, огромное спасибо! ;)

Прикину на глаз.

CPU: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5-4430_box/p255554/ - 121$.

MB: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z87_hd3/p281799/ - 187$.

RAM: по минимуму. 4Gb (2x2) за глаза. Желательно пошустрее, но один фиг в память не упрешься. Прикинем 50$.

HDD: 3.5" не принципиально; просто это дешевле. 500 хватит. И 250 хватит. Но меньше 500 просто смысла нет покупать. Можно посмотреть на SSD, но я как-то им в софтрейде пока не доверяю. 2 x WD RE4 500g = 160$.

Корпус: http://www.csv.com.ua/korpusa-servernye-19/korpusa-servernye-19-2u/korpus-csv-2u-lc. 100$.

Рельсы: http://www.csv.com.ua/korpusa-servernye-19/aksessuary-k-korpusam (первые). 25$.

БП: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a80_series_ctg_550c/p221276/ - вот такие нравятся. Стандартные. В корпуса 2U-LC ставятся спереди. Единственный недостаток - кулер закрывается крышкой корпуса, т.к. там расчитано на БП с 80-кой кулером. Не слишком хорошо, но не смертельно. 66$.

На сетевой карте лучше не экономить. На E1G42ET (чип 82576) точно проблем не будет. 100$.

 

У меня на калькуляторе получилось 809$.

 

Этого тазика, повторяюсь - хватит для комфортной работы и биллинга, и BRAS-а (accel-ppp). Конечно, лучше разделить, но до 1000 абонентов можно особо не задумываться.

Почему я не люблю ставить на такие задачи Xeon-ы и прочие серверные машины? Повторяюсь: если вылетит что-нибудь вот в этом тазике - можно сходить в ближайший магазин, купить и заменить. Либо вообще из ближайшего офисного компьютера выдрать, пока замена не найдется.

 

А разве на материнке S1200V3RPS 82576? Там, наверное, что-то вроде 82574. Хотя не принципиально.

 

БП у CSV самопальные какие-то.

 

 

Да, и еще по HDD.

Abills, около ~ 5 лет работы, клиентов в несколько раз больше, чем вы планируете. База весит сейчас 800 мб.

Еще 20 гиг на ОС (с запасом).

Еще мониторинг сожрет что-то. Если это какой-нибудь zabbix, например, то парочку гиг может выжрать.

Вадим, спасибо за такое разъяснение!

Жаль, спасибо ткнуть не могу...

Да, соглашусь насчет быстрой замены чего-то вышедшего из строя, это в работе скажется.

Відредаговано Men In White
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabbix - пару гиг .... Вадим я не знаю как у тебя , но мега размер баз забиха более 20 гиг это стандартная проблема многих , что не однократно бегает по форумам забиха .... Поэтому рассчитывать на маленькую базу забиха не приходится .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады чем отличается запор от мерса ? И то и то ездит , только вот надежды никакой .... Купи сервант брендовый , разбери - поймешь , тут долго  рассусоливать , а эта полемика щас куплю мать , гнилую корпусину , китайский БП и буду модным это все от недостатка профессионального опыта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия обычной настольной матери от серверной?

Я так понимаю, выносливостью в первую очередь?

 

Функціоналом. Але серверна мат. плата більше потрібна тим, хто займається хостингом і тп. Дорога не серверна мат. плата може служити добре і довго.

Все залежить від того який бюджет ви готові виділити на сервер. Знайте, що серверний варіант обійдеться в 2-3 рази дорожче чим десктопний з аналогічною продуктивністю.

Наприклад для мене важливіше продуктивність, бо надійність десктопів верхнього сегменту доволі висока. За 10 років діяльності один раз конденсатор прийшлося замінити на материнській платі. І це в нас серверів працює 6 штук. Деякі вже по 4-5 років молотять нон стоп. Критично важливі сервери мають деталі на заміну. Якщо раз в 5 років вийде з ладу наприклад материнська плата і не буде працювати сервер до години часу, то це не страшно. За такий період переважно і так залізо оновлюється.

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. А тепер від пів доби і більше можна прожити і без живлення. На закупку ширшого каналу. На розвиток і покриття нових будинків та районів. На модернізації ліній та заміну комутаторів на кращі. І ця економія призвела не до погіршення якості послуг, а до покращення. А це головне. Головне зробити так, щоб добре працювало а не гарно звучало на словах. Для мережі до 1000 абонентів десктопа з головою вистачить. Це як для вас. А далі при розширенні вже треба буде дивитися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем отличия обычной настольной матери от серверной?

Я так понимаю, выносливостью в первую очередь?

 

Функціоналом. Але серверна мат. плата більше потрібна тим, хто займається хостингом і тп. Дорога не серверна мат. плата може служити добре і довго.

Все залежить від того який бюджет ви готові виділити на сервер. Знайте, що серверний варіант обійдеться в 2-3 рази дорожче чим десктопний з аналогічною продуктивністю.

Наприклад для мене важливіше продуктивність, бо надійність десктопів верхнього сегменту доволі висока. За 10 років діяльності один раз конденсатор прийшлося замінити на материнській платі. І це в нас серверів працює 6 штук. Деякі вже по 4-5 років молотять нон стоп. Критично важливі сервери мають деталі на заміну. Якщо раз в 5 років вийде з ладу наприклад материнська плата і не буде працювати сервер до години часу, то це не страшно. За такий період переважно і так залізо оновлюється.

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. А тепер від пів доби і більше можна прожити і без живлення. На закупку ширшого каналу. На розвиток і покриття нових будинків та районів. На модернізації ліній та заміну комутаторів на кращі. І ця економія призвела не до погіршення якості послуг, а до покращення. А це головне. Головне зробити так, щоб добре працювало а не гарно звучало на словах. Для мережі до 1000 абонентів десктопа з головою вистачить. Це як для вас. А далі при розширенні вже треба буде дивитися.

 

Nightly Wanderer, огромное спасибо за очень хороший и вразумительный ответ, в отличии от prototip (непонятный и никому ненужный стеб)!!!

prototip, без обид ;)

Я думаю, такой ответ поможет сэкономить не только мне, а и многим начинающим!

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. 

Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании!

Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады чем отличается запор от мерса ? И то и то ездит , только вот надежды никакой .... Купи сервант брендовый , разбери - поймешь , тут долго  рассусоливать , а эта полемика щас куплю мать , гнилую корпусину , китайский БП и буду модным это все от недостатка профессионального опыта .

Безусловно, брендовый сервак круче сборной десктопной солянки, но... Вы не забывайте, что это для поселка, для 500 абонентов и то, такое количество еще надо наработать!

Когда мы вырастим, войдем еще в несколько близлежащих сел, тогда, да, не отрицаю, возможно, и я так рассуждать буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSV ставит достаточно неплохие блоки питания. В принципе можно покупать самостоятельно - там обычные блоки питания с 80мм кулерами (как в старых системниках, сейчас модно кулер 120мм сбоку ставить)

 

По поводу серверного комплекта. Вы переплатите за материнку 50$, за процессор еще оклоо 100$ (можно e3-1230v3 к примеру взять). Зато у вас на борту будет уже готовая двухголовая сетевая карта, за которую не надо будет денег дополнительно платить. А в целом надежность системы будет выше.

Відредаговано adeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на калькуляторе получилось 809$.

За эти деньги можно взять брендовый б/у сервер свеженький. HP поколения G6 например.

А в нем что бы не говорили, охлаждение организовано лучше, комплектующие гарантированно совместимы, используется ECC-память, нормальные БП, работает watchdog и(обычно) IPKVM.

Как про мне этих плюсов достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabbix - пару гиг .... Вадим я не знаю как у тебя , но мега размер баз забиха более 20 гиг это стандартная проблема многих , что не однократно бегает по форумам забиха .... Поэтому рассчитывать на маленькую базу забиха не приходится .

У меня за месяц набирает 30 гиг. Но, во-первых, у меня хостов несколько больше, и во-вторых - у меня все порты доступа мониторятся. У ТСа, я думаю, гига 3-4 за месяц будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно взять брендовый б/у сервер свеженький. HP поколения G6 например.

А в нем что бы не говорили, охлаждение организовано лучше, комплектующие гарантированно совместимы, используется ECC-память, нормальные БП, работает watchdog и(обычно) IPKVM.

Как про мне этих плюсов достаточно.

О вкусах не спорят. Но я как-то переезжал спешно на десктопный тазик, т.к. на брендовом сдохла материнка, а заменить в разумные сроки нечем было.

И, кстати, не забывайте, что Xeon-ы построены абсолютно на тех же ядрах, что и десктопные Core-ы. А часто вообще именно перемаркированными Core-ами и являются.

Відредаговано Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия обычной настольной матери от серверной?

Я так понимаю, выносливостью в первую очередь?

ЕСС, IPMI, более тщательное тестирование (глюкавые десктопные железки все же бывают).

 

Камрады чем отличается запор от мерса ? И то и то ездит , только вот надежды никакой .... Купи сервант брендовый , разбери - поймешь , тут долго  рассусоливать , а эта полемика щас куплю мать , гнилую корпусину , китайский БП и буду модным это все от недостатка профессионального опыта .

У меня десктопные тазики работают годами, аптайм прерывается в основном проблемами с питанием/с софтом. Там, где ЕСС не критично (а софтроутеры - именно такая задача), вполне можно обойтись десктопным интелом. Не, можно конечно купить б/у сервер 8-летней давности, но возникает вопрос - а насколько он будет надежнее нового десктопа, и сколько будет жрать электричества?

 

О вкусах не спорят. Но я как-то переезжал спешно на десктопный тазик, т.к. на брендовом сдохла материнка, а заменить в разумные сроки нечем было.

И, кстати, не забывайте, что Xeon-ы построены абсолютно на тех же ядрах, что и десктопные Core-ы. А часто вообще именно перемаркированными Core-ами и являются.

Кристалл - тот же. ЕСС только на заводе не зарезали :)

 

А по сабжу - если тазик будет чисто под выделенный брас/бордюр, без биллинга/БД, стоило бы присмотреться к роутерным дистрам, LEAF к примеру. Огромный плюс которых - отсустствие необходимости в винчестерах (все работает из памяти, для старта поставил SATA/IDE флэшку - и наступило счастье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сабжу - если тазик будет чисто под выделенный брас/бордюр, без биллинга/БД, стоило бы присмотреться к роутерным дистрам, LEAF к примеру. Огромный плюс которых - отсустствие необходимости в винчестерах (все работает из памяти, для старта поставил SATA/IDE флэшку - и наступило счастье).

або і взагалі USB флешку!

 

NiTr0, ви наскільки мені відомо маєте відношення до LEAF. Хотів спитати чи в тій версії accel-ppp, яка є зараз в останньому релізі LEAF, IPoE працює нормально чи це якась стара версія accel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По корпусам посмотрите в сторону Chieftec UNC-210HS-B . Материнскуя плату желательно брать серверную. Все таки уровень надежности повыше чем у десктопных. 

 

Я бы не стал говорить так категорично по поводу большого преимущества брендовых серверов над самосбором. Все таки когда сам собираешь ты знаешь под какие задачи идет сервер , тут и экономия средств и более точная конфигурация под свою задачу.  Но как показывает опыт каждый идет своим путем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по сабжу - если тазик будет чисто под выделенный брас/бордюр, без биллинга/БД, стоило бы присмотреться к роутерным дистрам, LEAF к примеру. Огромный плюс которых - отсустствие необходимости в винчестерах (все работает из памяти, для старта поставил SATA/IDE флэшку - и наступило счастье).

або і взагалі USB флешку!

 

NiTr0, ви наскільки мені відомо маєте відношення до LEAF. Хотів спитати чи в тій версії accel-ppp, яка є зараз в останньому релізі LEAF, IPoE працює нормально чи це якась стара версія accel?

 

Я б не ставив флешки  можуть глюкнути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По корпусам посмотрите в сторону Chieftec UNC-210HS-B . Материнскуя плату желательно брать серверную. Все таки уровень надежности повыше чем у десктопных. 

 

Я бы не стал говорить так категорично по поводу большого преимущества брендовых серверов над самосбором. Все таки когда сам собираешь ты знаешь под какие задачи идет сервер , тут и экономия средств и более точная конфигурация под свою задачу.  Но как показывает опыт каждый идет своим путем ;)

 

Серверне залізо гуд. Тут тільки ціна грає роль. Треба мати на увазі, що якщо вийде з ладу серверне залізо, то треба мати на заміну. А це вже треба не одну мамку купувати а дві.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по сабжу - если тазик будет чисто под выделенный брас/бордюр, без биллинга/БД, стоило бы присмотреться к роутерным дистрам, LEAF к примеру. Огромный плюс которых - отсустствие необходимости в винчестерах (все работает из памяти, для старта поставил SATA/IDE флэшку - и наступило счастье).

або і взагалі USB флешку!

 

NiTr0, ви наскільки мені відомо маєте відношення до LEAF. Хотів спитати чи в тій версії accel-ppp, яка є зараз в останньому релізі LEAF, IPoE працює нормально чи це якась стара версія accel?

 

Я б не ставив флешки  можуть глюкнути. 

 

 

ШДД надійніше. В нас стоять старенькі по 6 ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

або і взагалі USB флешку!

Не стоит ИМХО. Особенно - там, где необслуживаемое место. Причина - USB девайс может в принципе отсохнуть, а неприятно, обновив конфиги, узнать что записать на флэш ничего не можешь т.к. флэши в системе нет. Еще хуже - когда флэш внутри. Может, конечно, я и преувеличиваю вероятность подобных отказов, но я с подобным сталкивался на модемах, и вроде еще на чем-то...

 

NiTr0, ви наскільки мені відомо маєте відношення до LEAF. Хотів спитати чи в тій версії accel-ppp, яка є зараз в останньому релізі LEAF, IPoE працює нормально чи це якась стара версія accel?

Вроде работает. Тестировал немного на стенде, при подпиливании биллинга. Срез сентябрьский ebd85d82

Если у вас есть опыт эксплуатации акселя в продакшне - скажите, какой свежий срез стабильный, обновлю аксель до него. 

 

ШДД надійніше. В нас стоять старенькі по 6 ГБ.

Ни разу не надежнее. Случаев отказа DOM - практически нет (ну кроме выгорания узла из-за грозы, когда тазики по крышам еще были). Сейчас в эксплуатации модули с 2004-2006 года, никаких проблем, они просто работают... Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. 

Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании!

Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах?

 

 

На магістральні майданчики ставимо такі штуки:

http://voltmarket.com.ua/pnk12300

або

http://voltmarket.com.ua/pnk12800

 

+ зовнішні акуми на 120-160 А/год.

 

Тут на цьому форумі колись продавалися б. у. по низьких цінах. Обходиться в 2-3 тисячі гривень такий комплект і тримати буде дуже довго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSV ставит достаточно неплохие блоки питания. В принципе можно покупать самостоятельно - там обычные блоки питания с 80мм кулерами (как в старых системниках, сейчас модно кулер 120мм сбоку ставить)

Тут имеет место быть не только качества БП CSV, но и возможность оперативно купить, в случае выхода из строя.

 

По поводу серверного комплекта. Вы переплатите за материнку 50$, за процессор еще оклоо 100$ (можно e3-1230v3 к примеру взять). Зато у вас на борту будет уже готовая двухголовая сетевая карта, за которую не надо будет денег дополнительно платить. А в целом надежность системы будет выше.

Не могу не согласиться! Тоже имею ввиду этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сабжу - если тазик будет чисто под выделенный брас/бордюр, без биллинга/БД, стоило бы присмотреться к роутерным дистрам, LEAF к примеру. Огромный плюс которых - отсустствие необходимости в винчестерах (все работает из памяти, для старта поставил SATA/IDE флэшку - и наступило счастье).

Извиняюсь, просвятите, что такое брас/бордюр и можно понагляднее по роутерным дистрам, LEAF, к примеру? Так как пока не имею представления, шо це таке :facepalm:  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. 

Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании!

Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах?

 

 

На магістральні майданчики ставимо такі штуки:

http://voltmarket.com.ua/pnk12300

або

http://voltmarket.com.ua/pnk12800

 

+ зовнішні акуми на 120-160 А/год.

 

Тут на цьому форумі колись продавалися б. у. по низьких цінах. Обходиться в 2-3 тисячі гривень такий комплект і тримати буде дуже довго.

 

Спасибо!

Посмотрел... я так понимаю, ELIM ставится для выравнивания напруги и заряда аккумулятора?

А б/у аккумы не стремно брать? Можете какую-то конкретную модель порекомендовать?

Из практики, какое количество часов необходимо для бесперебойной работы? Я понимаю, что тут много факторов, но все же, какие средние значения?

А что ставить для свитчей в домах?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. 

Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании!

Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах?

 

 

На магістральні майданчики ставимо такі штуки:

http://voltmarket.com.ua/pnk12300

або

http://voltmarket.com.ua/pnk12800

 

+ зовнішні акуми на 120-160 А/год.

 

Тут на цьому форумі колись продавалися б. у. по низьких цінах. Обходиться в 2-3 тисячі гривень такий комплект і тримати буде дуже довго.

 

Спасибо!

Посмотрел... я так понимаю, ELIM ставится для выравнивания напруги и заряда аккумулятора?

А б/у аккумы не стремно брать? Можете какую-то конкретную модель порекомендовать?

Из практики, какое количество часов необходимо для бесперебойной работы? Я понимаю, что тут много факторов, но все же, какие средние значения?

А что ставить для свитчей в домах?

Спасибо!

 

 

Цей пристрій фактично це УПС але з стабілізатором і з виводом кабелів на зовнішній акумулятор.

Та різні брали. Навіть не згадаю моделей. Можете пошукати тут на форумі можуть продавати. Ризик при купівлі будь чого є. При купівля акумуляторів він ще більший, бо можуть бути сильно посаджені. Але в нас нормальні попадалися. Якщо десь і колись попадуться і сівші, то все рівно вигідно, бо дешево. Але можете брати і нові гелеві.

Та чим довше тим краще. Наприклад для 50% випадків вам і на годину хватить. Але буває що і більше як пів доби живлення може бути відсутнє. Все залежить від будинку на якому розташований майданчик. В нас 2 майданчики розташовані на таких домах, що там завжди проблеми з живленням. То ми там поставили акумулятори 120-тки. Тримають більше як пів доби. Вистачає поки. А є будинки де стоять на 2 години і нормально.

На кінцеві майданчики не встановлюємо системи резервного живлення. Надто дорого і клопітко. По перше самі ящики повинні бути достатньо великі щоб вмістити туди упс. По друге купа грошей. По третє акумулятори раз в мінімум 5 років, а то і 3 треба замінювати. По четверте упси теж люблять іноді з ладу виходити. Бачу більше клопотів і витрат ніж толку. Абоненти не оцінять. Стаціонарні компютери і так працювати не будуть без живлення. В кого ноутбуки, в того переважно роутери стоять. Вони теж не будуть працювати. Заради декількох людей які захочуть посидіти в неті з ноутбука ставити упс. Ну не знаю...

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      Edimax GS-3005P — Коммутатор 1xGE + 4xGE PoE+, max 72W, питание до 200м, Fan-less, Web Smart, новый, 3000 грн.
    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.

×
×
  • Створити нове...