Перейти до

Железо для сервера - рекомендации


Рекомендованные сообщения

У кого есть soft-BRAS с интерфейсами 10G, чтоб на нём помещалось 5К+ онлайна и трафик 5G+?

Думаю, даже односокетного i5 хватит...

Хотя лучше 2 железки. Резервирующих друг друга. accel-ppp все же порой у людей крашится. Если малое время лизы - то скорее всего особо никто ничего и не заметит при падении (демон умирает/вешается, маршруты остаются, клиент реконнектится к другому брасу по истечении лизы; только решить вопрос ребута сервера по истечении всех лиз - точкой отсчета можно взять последний радиус-запрос).

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше i3 взять и десктопную micro-ATX мамку.

це я би замінив на вашому місці на сервер з accel-ppp, який вирішить і ті і інші питання, і по грошах навіть може вийти дешевше. ну то що буде гнучкіше - то без всяких сумнівів

А ви візьміть хороший корпус і скиньте кришку і гляньте яка буде температура заліза при закритій кришці та відкритій. При відкритій кришці вона підніметься. Роблячи де попало отвори ви порушуєте конст

Posted Images

 

У кого есть soft-BRAS с интерфейсами 10G, чтоб на нём помещалось 5К+ онлайна и трафик 5G+?

Думаю, даже односокетного i5 хватит...

Хотя лучше 2 железки. Резервирующих друг друга. accel-ppp все же порой у людей крашится. Если малое время лизы - то скорее всего особо никто ничего и не заметит при падении (демон умирает/вешается, маршруты остаются, клиент реконнектится к другому брасу по истечении лизы; только решить вопрос ребута сервера по истечении всех лиз - точкой отсчета можно взять последний радиус-запрос).

 

Вот то-то меня и настораживает, когда в десктопные мамки с памятью без ECC вставляют сетевые карты, у которых несколько IRQ на порт.

Как тогда можно ожидать стабильной работы от такой системы?

Ведь у igb и ixgb 8 и 16 очередей на порт соответственно.

Серверная материнка корректнее "прожуёт" такую сетевушку, а память с ЕСС позволит системе быть более стабильной.

На і5 всего 4 ядра. Вставив карту 10Г в него мы получим, что одним портом 10Г "смогут заниматься" только 2 ядра и вторым столько же.

Я слабо верю, что этого достаточно.

Я всё-таки за серверные матери.

Посмотрел -- сейчас актуален чипсет С612.

А проц хорош вот этот:

http://ark.intel.com/ru/products/83361/Intel-Xeon-Processor-E5-2667-v3-20M-Cache-3_20-GHz

На одной системе можно иметь всего 16 ядер по 3,3 ГГц.

Да дорого, но перемолотит и проNATит и прошейпит. И QPI 9.6 GT/s (честно, я так и не понял, в каких это единицах, но думаю, что покруче, чем старые FSB). И память 2133МГц ЕСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то-то меня и настораживает, когда в десктопные мамки с памятью без ECC вставляют сетевые карты, у которых несколько IRQ на порт.

Как тогда можно ожидать стабильной работы от такой системы?

С такой кашей в голове вся "нестабильность" будет из-за админа :)

Что такое "несколько IRQ на порт"? Какое это имеет значение, если там включен какой-нибудь interrupt moderation? Какое отношение это все имеет к ECC?

 

У вас же задачи, на которых процессору вообще нечего считать. Он будет тупо ждать памяти почти все свое время. И чем больше ядер, тем хуже будет с этим, потому что кэш общий, контроллер доступа к памяти общий, все общее и надо как-то это все синхронизировать и делить между ядрами.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б почав з того, що виклав повне ТЗ для людей, а саме:

1.Кількість операторів які будуть надавати канал інтернету.

2.Канал мішаний, чи одним потоком.

3.Живлення якщо упсоване, то на яку потужність розраховане.

4.місце розміщення обладнання.

5.5 гіг трафіка І5 може не прожувати, якщо будете натити, (сумніваюся, що купети стільки айпішок).

 

Білінг можна прикрутити любий який Вам до вподоби, або по кишені.

пишіть в приват скину мртг загрузки проців до трафіку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      Edimax GS-3005P — Коммутатор 1xGE + 4xGE PoE+, max 72W, питание до 200м, Fan-less, Web Smart, новый, 3000 грн.
    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.

×
×
  • Створити нове...