Перейти до

Рекомендованные сообщения

Обновился!

Полёт нормальный.

Как разбогатею куплю модуль "Карта ВОЛС" )

 

P.S.

http://wiki.ubilling.net.ua - не пашет что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 468
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

UPD: А хрен там с утра. Я ж нормально с таким не засну     проблема исправлена начиная с 0.5.4 rev 3462. Для резкого фикса следует обновить api/libs/api.userreg.php получив его отсюда: https://g

Думаю согласились бы, если бы были в курсе как работает OpenPayz.   Большинство нормальных ПС умеет показывать юзеру сколько у него денег на счету, как его зовут, где он живет и кто он такой вообще

всем привет ! сегодня ночью чет не спалось и получилось вот это Miktotik-Linux-nas это адаптированный Mikrotik NAS для Linux делается все также как тут http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=mikrotik

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

 

Обновился!

Полёт нормальный.

Как-то совсем скучно в последнее время. Нужно начинать писать в стельку пьяным.

 

 

Как разбогатею куплю модуль "Карта ВОЛС" )

Как разбогатеете -  высылайте брюлики, нафиг модуля  :D

 

 

http://wiki.ubilling.net.ua - не пашет что-то...

Уже должен работать.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что по поводу документации по работе с юриками? 

Under construction. Думаю сегодня-завтра.

 

Очень жду! :)

 

Как оказалось мое представление о времени является достаточно фиговым.

 

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=corps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А что по поводу документации по работе с юриками? 

Under construction. Думаю сегодня-завтра.

 

Очень жду! :)

 

Как оказалось мое представление о времени является достаточно фиговым.

 

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=corps

 

Я смотрю уже одного желания мало? :) Теперь модули подкрепляются финансовой поддержкой :)

В любом случае юр. лица и карта ВОЛС - достаточно ценные модули, думаю на них спрос будет большой.

Да и я вот планирую обзавестись онными. Хотелось бы конечно больше скриншотов как это выглядит и больше понимания логики.

Допустим вот юр.лица - будут работать по принципу соединения пользователей? Потому как, когда пользователи соеденины и стоит конечно же один тариф на всех, как у родительского аккаунта, то 5 связаных с тарифом по 10 мегабит - будут иметь по факту 50 мегабит за одну цену. А так как с юриками у каждого нюансы свои (даже один тариф на каждого), то как-то размыто выходит.

Больше бы объяснений логики работы хочется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю уже одного желания мало? :)

Ну при разработке Ubilling мы редко руководствуемся просто "желаниями". Как правило вся деятетельность растет ногами из каких-то срочных потребностей либо заказухи от существующих клиентов.

 

 

Теперь модули подкрепляются финансовой поддержкой :)

Они в большинстве своем и подкреплялись ранее.

Вы же в правду не считаете, что весь этот ад, который релизиться ежемесячно а иногда и дважды в месяц пишеться за счет святого духа и просто потому, что "захотелось"? ;)

 

 

 

В любом случае юр. лица и карта ВОЛС - достаточно ценные модули, думаю на них спрос будет большой.

Мы решили таким способом попробовать, просто уменьшить себестоимость для конечного потребителя.

Если все будет хорошо - думаю со временем коммерческие модуля будут отвязываться от лицензирования, когда продажность перекроет себестоимость их разработки. Опять же, думаю вполне самоочевидно, что писаны они исходя из наших расценок от 20/час - далеко не за два часа. И как-бы не все хотят выкладывать полную стоимость разработки с нуля из своего кармана.

 

 

Да и я вот планирую обзавестись онными. Хотелось бы конечно больше скриншотов как это выглядит и больше понимания логики.

Ну вообщем-то профотано все. Как и вся логика, которой дефакто там нету.

 

 

Допустим вот юр.лица - будут работать по принципу соединения пользователей?

Нет - соединение пользователей (к слову тоже древняя заказуха) работает себе соединением пользователей.

Юрики - просто есть. Как минимум для ведения их реестра и выписки им счетов, договоров и прочей мути. Короче чисто менеджменто-бухгалтерская фиговина.

 

 

, как у родительского аккаунта, то 5 связаных с тарифом по 10 мегабит - будут иметь по факту 50 мегабит за одну цену. А так как с юриками у каждого нюансы свои (даже один тариф на каждого)

Ну это как посчитать :)

 

Я подозреваю, что в норме на все эти 5 точек включения должен быть предусмотрены договором какие-то вполне четкие условия. Энивей какое заказывали по ТЗ - такое есть. :)

 

 

Больше бы объяснений логики работы хочется! :)

Это просто у вас нездоровое желание, искать смысл там где его нет изначально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я смотрю уже одного желания мало? :)

Ну при разработке Ubilling мы редко руководствуемся просто "желаниями". Как правило вся деятетельность растет ногами из каких-то срочных потребностей либо заказухи от существующих клиентов.

 

 

Теперь модули подкрепляются финансовой поддержкой :)

Они в большинстве своем и подкреплялись ранее.

Вы же в правду не считаете, что весь этот ад, который релизиться ежемесячно а иногда и дважды в месяц пишеться за счет святого духа и просто потому, что "захотелось"? ;)

 

 

 

В любом случае юр. лица и карта ВОЛС - достаточно ценные модули, думаю на них спрос будет большой.

Мы решили таким способом попробовать, просто уменьшить себестоимость для конечного потребителя.

Если все будет хорошо - думаю со временем коммерческие модуля будут отвязываться от лицензирования, когда продажность перекроет себестоимость их разработки. Опять же, думаю вполне самоочевидно, что писаны они исходя из наших расценок от 20/час - далеко не за два часа. И как-бы не все хотят выкладывать полную стоимость разработки с нуля из своего кармана.

 

 

Да и я вот планирую обзавестись онными. Хотелось бы конечно больше скриншотов как это выглядит и больше понимания логики.

Ну вообщем-то профотано все. Как и вся логика, которой дефакто там нету.

 

 

Допустим вот юр.лица - будут работать по принципу соединения пользователей?

Нет - соединение пользователей (к слову тоже древняя заказуха) работает себе соединением пользователей.

Юрики - просто есть. Как минимум для ведения их реестра и выписки им счетов, договоров и прочей мути. Короче чисто менеджменто-бухгалтерская фиговина.

 

 

, как у родительского аккаунта, то 5 связаных с тарифом по 10 мегабит - будут иметь по факту 50 мегабит за одну цену. А так как с юриками у каждого нюансы свои (даже один тариф на каждого)

Ну это как посчитать :)

 

Я подозреваю, что в норме на все эти 5 точек включения должен быть предусмотрены договором какие-то вполне четкие условия. Энивей какое заказывали по ТЗ - такое есть. :)

 

 

Больше бы объяснений логики работы хочется! :)

Это просто у вас нездоровое желание, искать смысл там где его нет изначально ;)

 

Я просто было подумал, что это что-то большее чем "менеджменто-бухгалтерская фиговина".

От туда и поиск смысла :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я стараюсь, чтобы вещи являлись на самом деле тем, чем кажутся :)

 

Это таки чисто менеджменто-бухгалтерская фиговина, предназначенная для ведения учета взаимосвязей юридических лиц и точек их включения относительно юзеров ubilling.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких обновлений пропала возможность добавлять дома. На каком обновлении произошло сказать трудно, долго домов новых не было. Сейчас при открытии справочника "Дома", в нем нет формы добавления нового дома. А при создании абонента если нажать кнопочку дома на этапе выбора дома выскакивает страница с вот этим содержимым:

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'EMPTY_OWNERS_PARAM' in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php:869 Stack trace: #0 /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php(835): BuildPassport->loadConfig() #1 /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php(561): BuildPassport->__construct() #2 /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/general/builds/index.php(35): web_BuildLister('56') #3 /usr/local/www/apache22/data/billing/index.php(67): include_once('/usr/local/www/...') #4 {main} thrown in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php on line 869

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких обновлений пропала возможность добавлять дома. На каком обновлении произошло сказать трудно, долго домов новых не было. Сейчас при открытии справочника "Дома", в нем нет формы добавления нового дома. А при создании абонента если нажать кнопочку дома на этапе выбора дома выскакивает страница с вот этим содержимым:

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'EMPTY_OWNERS_PARAM' in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php:869 Stack trace: #0 /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php(835): BuildPassport->loadConfig() #1 /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php(561): BuildPassport->__construct() #2 /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/general/builds/index.php(35): web_BuildLister('56') #3 /usr/local/www/apache22/data/billing/index.php(67): include_once('/usr/local/www/...') #4 {main} thrown in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.address.php on line 869

Надо смотреть по коду, но по общим ощущениям вы налажали как минимум при обновлении где-то между 0.5.0 и  0.5.1.

 

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Судя по всему вы решили использовать паспорта домов, банально не заполнив типы владельцев. Итого, либо отключите нафиг BUILD_EXTENDED либо адекватно заполните BUILD_OWNERS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Судя по всему вы решили использовать паспорта домов, банально не заполнив типы владельцев. Итого, либо отключите нафиг BUILD_EXTENDED либо адекватно заполните BUILD_OWNERS.

 

Да, оно самое!!! Как всегда очень оперативно )  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди! :)  кто пристегивал убилинг к какой нить ип атс типа Askozia или Asterisk , какой функционал там есть ?

Никакого - показываем стату по звонкам и все. Можно узнать кто сколько натрындел, с кем и когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Итак, после более чем месячного затишья выходит стабильный релиз Ubilling 0.5.6 rev 3636

Из основных изменений:

 

  • alter.ini: новая опция NETWORKS_EXT включающая расширенное управление пулами адресов. Нет оно вам не нужно. Не включайте.
  • alter.ini: новая опция EASY_CREDIT позволяющая выставлять кредит пользователю на Х дней прямо из профиля.
  • Модуль «Поиск оплат»: исправлено разваливание формы поиска при отсутствующих тегах.
  • Модуль «Бекап БД»: теперь умеет удалять старые дампы БД.
  • Модуль «Печать документов»: теперь может шаблонизировать данные из связанного юридического лица.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены шаблоны для ZyXEL, Huawei, Extreme Networks. Спасибо DemonidZe.
  • Модуль «DHCP option 82»: исправлена проблема в парсинге опций из лога, до 10-го числа месяца :) Спасибо aaakhm.
  • Модуль «Предприниматели»: произведена безуспешная попытка косметического рефакторинга.
  • Модуль «Печать чеков»: исправлена ошибка в поиске связанного предпринимателя по адресу.
  • Модуль «Предприниматели»: теперь присваивание предпринимателя улице, возможно с учетом города.
  • Модуль «Профиль пользователя»: теперь реагирует на опцию AGENTS_ASSIGN если она установлена в значение «2».
  • Модуль «Онлайн»: теперь опция ONLINE_HP_MODE включена бай дефолт для новых установок.
  • Модуль Определение производителей по MAC: выкинута некоторая шизофрения вроде логина для коллбека.
  • Модуль «Неизвестные MAC адреса»: теперь упичкан AJAX-ом и умеет определять производителей.
  • Модуль Работа с юр. лицами: исправлено фильтрование полей в формах редактирования.
  • Модуль «Профиль пользователя»: теперь также умеет показывать активность соседей пользователя по дому из кеша.
  • Модуль «Отчет по автозаморозке»: исправлена проблема возникавшая при удалении пользователей.
  • Модуль «Собака-наблюдака»: ограничен парсинг предыдущих срабатываний. Теперь по умолчанию показывается текущий год.
  • Модуль «Пользователи с комплексной услугой»: к антидолжникам теперь не попадают замороженные пользователи.
  • Модуль «Отчет по услуге кредитования»: теперь также показывает текущий баланс пользователей пользовавшихся услугой.
  • Модуль «Профиль пользователя»: появилась возможность быстренько выставить кредит не ползая в редактирование пользователя.
  • Модуль «Попингатор»: улучшена реакция на изменение параметров. Больше не требуется лишнее тыканье кнопки «Обновить».
  • API удаленного вызова процедур: автозаморозка теперь опционально, умеет пропускать пользователей бравших кредит из кабинета пользователя.
  • Кабинет пользователя: модуль «Изменение тарифа» при включенной опции TC_CREDIT теперь устанавливает кредит на месяц.
  • Кабинет пользователя: модуль «Кредиты» теперь более адекватно считает дату окончания кредитной линии.
  • OpenPayz: добавлен фронтенд для работы с новым XML протоколом ПриватБанка (privatx)
  • Теперь можно грабить корованы.
Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section056
 
uni.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился, полёт нормальный.

с кредитом удобно, не нужно теперь в редактирование лазить. Респект! )

 

P.S.

было бы круто вытащить "быстрое кредитование" в модуль онлайн.

Відредаговано v27s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обновился, полёт нормальный.

Блин, и опять одна скукота, пора начинать плодить баги самому :)

 

 

 

с кредитом удобно, не нужно теперь в редактирование лазить. Респект! )

Какое заказали такое и есть ;)

 

 

 

было бы круто вытащить "быстрое кредитование" в модуль онлайн.

Поверьте мне, вы не хотите видеть исполнения этого умноженного на количество абонентов

 

easycredit.png

 

(да да, модуль "Онлайн" собирается всегда для всех абонентов сразу и подсасывается в фоне, только рендерится потом по мере необходимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обновился, полёт нормальный.

Блин, и опять одна скукота, пора начинать плодить баги самому :)

 

 

 

с кредитом удобно, не нужно теперь в редактирование лазить. Респект! )

Какое заказали такое и есть ;)

 

 

 

было бы круто вытащить "быстрое кредитование" в модуль онлайн.

Поверьте мне, вы не хотите видеть исполнения этого умноженного на количество абонентов

 

easycredit.png

 

(да да, модуль "Онлайн" собирается всегда для всех абонентов сразу и подсасывается в фоне, только рендерится потом по мере необходимости)

 

Чому б не зробити це дійсний тільки для online_hp_mode=1?

Або він після цього перестане буте high power? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чому б не зробити це дійсний тільки для online_hp_mode=1? Або він після цього перестане буте high power? ;)

High performance насправді.

Так, перестане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите есть ли CRM-система под  Ubilling, или какой-то модуль с постановкой и контролем задач сотрудников, возможностью комментировать в темах (подобие форума), документа оборот, визуально видеть сколько времени сотрудник затратил на выполнение задачи (подобно как реализовано в планировщике)! Есть ли   что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       


×
×
  • Створити нове...