Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 468
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

UPD: А хрен там с утра. Я ж нормально с таким не засну     проблема исправлена начиная с 0.5.4 rev 3462. Для резкого фикса следует обновить api/libs/api.userreg.php получив его отсюда: https://g

Думаю согласились бы, если бы были в курсе как работает OpenPayz.   Большинство нормальных ПС умеет показывать юзеру сколько у него денег на счету, как его зовут, где он живет и кто он такой вообще

всем привет ! сегодня ночью чет не спалось и получилось вот это Miktotik-Linux-nas это адаптированный Mikrotik NAS для Linux делается все также как тут http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=mikrotik

Posted Images

Стабильный релиз Ubilling 0.5.4 rev 3484

 

Список изменений вкратце:

  • Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: новая опция ANNOUNCEMENTS включающая возможность управления объявлениями в кабинете пользователя.
  • userstats.ini: новая опция ISP_LOGO указывающая ссылку на логотип оператора.
  • userstats.ini: новая опция BACKGROUND позволяющая указать кастомный бекграунд для темплейта КП (да-да, теперь можно использовать няшных котиков).
  • userstats.ini: новая опция SC_MONTHCONTROL дополнительно контролирующая возможность кредитования только раз в месяц.
  • userstats.ini: новая опция AN_ENABLED включающая модуль объявлений.
  • Новый модуль «Объявления кабинета пользователя»: позволяет управлять объявлениями в КП.
  • Модуль «Финансовые операции»: ликвидирована дискриминация еретиков, исповедующих размазанную АП. Спасибо felixio_01.
  • Модуль «Интеграция с AskoziaPBX»: исправлены проблемы возникавшие после обновления до 2.2.8
  • Модуль «Смена IP»: слегка рефакторнут. Добавлена принудительная остановка пользователя в процессе изменения IP.
  • Модуль «Регистрация пользователей»: вы будете смеяться, но в очередной раз исправлен баг с бессмертными юзерами. Спасибо DemonidZe.
  • Модуль «Отчет по услуге кредитования »: исправлено включение/отключение модуля соответствующей опцией.
  • Модуль «OpenPayz»: теперь умеет показывать графики использования платежных систем на временной шкале.
  • Модуль «Работники»: теперь также дополнительно проверяет существование логина администратора указанного для сотрудника.
  • Собака наблюдака: исправлена проблема в работе оператора »<», спасибо DarkSpider.
  • Собака наблюдака: теперь andresult/oldresult также влияют на действие log, что нормально отображается в календаре.
  • В базовом API исправлено получение свойств из UbillingConfig.
  • Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам заменен шаблон по-умолчанию. Для страждущих, старый черно-желтый доступен тут.
  • Кабинет пользователя: исправлена бабайота возникающая по некоторым неведомым причинам при подгрузке модулей. Спасибо felixio_01.
  • Кабинет пользователя: модуль кредитования слегка рефакторнут. Добавлены дополнительные проверки.
  • API удаленного вызова процедур: появился новый вызов autofreezemonth для автозаморозки по месячной АП тарифа.

Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog

Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section054

Обновленная живая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

BnRD2NvCUAEjfmf.jpg_large.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт, при обновленні Ubilling до 5.4,  під час виконання запитів sql виникла  помилка 

 

ERROR 1046 (3D000): No database selected
 
Де моя помилка і що я роблю не так?
Відредаговано kry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всім привіт, при обновленні Ubilling до 5.4,  під час виконання запитів sql виникла  помилка 

 

ERROR 1046 (3D000): No database selected
 
Де моя помилка і що я роблю не так?

 

Як обновлялись?

В нормі - такого в принципі не може статись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysql -u root -p

 

mysql> CREATE TABLE IF NOT EXISTS `zbssclog` (
-> `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
-> `date` datetime NOT NULL,
-> `login` varchar(255) DEFAULT NULL,
-> PRIMARY KEY (`id`),
-> KEY `date` (`date`)
-> ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
ERROR 1046 (3D000): No database selected
mysql>

виконував все як описано

Відредаговано kry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

mysql -u root -p

 

mysql> CREATE TABLE IF NOT EXISTS `zbssclog` (

-> `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,

-> `date` datetime NOT NULL,

-> `login` varchar(255) DEFAULT NULL,

-> PRIMARY KEY (`id`),

-> KEY `date` (`date`)

-> ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;

ERROR 1046 (3D000): No database selected

mysql>

виконував все як описано

:facepalm:

 

 

"Консоль розробника" -> "SQL консоль"

 

 

ERROR 1046 (3D000): No database selected

доречі англіцьким же по чорному написано - "навчитись користуватись USE"

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не знаю в чём прикол, но после обновления не добавляются тарифы

Сети, сервисы, сервера доступа, конфиги DHCP, теги, виртуальные сервисы создаются и работают - тарифы нет.

 

Ранее придобавлении тарифа редиректило на страницу его редактирования вида - http://xxx/billing/?module=tariffs&action=edit&tariffname=test12 и там была возможность правки

Сейчас переход туда же, но с пустым полем имени и остальным

 

в базу не вносится, если внести в базу руками - то отображается, но не удаляется

 

Обновление устанавливалось на девственно чистую базу, строго по инструкциям. На чистую базу ставилось по причине того, что обновление вышло через день после установки системы.

 

В остальных местах обновление прошло без проблем.

 

 

Куда рыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не знаю в чём прикол, но после обновления не добавляются тарифы

Сети, сервисы, сервера доступа, конфиги DHCP, теги, виртуальные сервисы создаются и работают - тарифы нет.

 

Ранее придобавлении тарифа редиректило на страницу его редактирования вида - http://xxx/billing/?module=tariffs&action=edit&tariffname=test12 и там была возможность правки

Сейчас переход туда же, но с пустым полем имени и остальным

 

в базу не вносится, если внести в базу руками - то отображается, но не удаляется

 

Обновление устанавливалось на девственно чистую базу, строго по инструкциям. На чистую базу ставилось по причине того, что обновление вышло через день после установки системы.

 

В остальных местах обновление прошло без проблем.

 

 

Куда рыть?

 

вспонил. Я на этом серваке portupgrade обновлял пёрл, так как софтина какая-то с 5.14 не ставилась.

Подозреваю что проблема в этом.

Завтра переустановлю. Только не из бинарников, а из портов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куда рыть?

Очевидно - логи смотреть и проверять связность конфигураторов со старгейзером.

 

 

Завтра переустановлю

З....сь методы администрирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логах абсолютно чисто. И в логах старгейзера, и в логах апача. Лог мускуля не ведётся за ненадобностью, но как бы то что часть данных биллингом таки пишеться - то проблема явно не в нём

 

P.S.:  это не методы администрирования. это последствия практики установки не из портов. В данном случае проще с нуля всё сделать, чем потом отлавливать баги бинарных установок и сбора старгейзера из исходников. Система пока ещё не введена в эксплуатацию

 

 

P.S.S: perl-5.14.4.txz как бы уже депрекейтед и рекомендовано обновление до 5.16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логах абсолютно чисто. И в логах старгейзера, и в логах апача. Лог мускуля не ведётся за ненадобностью, но как бы то что часть данных биллингом таки пишеться - то проблема явно не в нём

...

Это ж MySQL. У него 5 таблиц могут нормально работать, а одна гробанется и будет ошибками гадить. Отключать логи — плохая практика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил с нуля. из портов.

ничего дополнительно не ставил.

сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет.

 

чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет.

 

вот и что это может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

поставил с нуля. из портов.

ничего дополнительно не ставил.

сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет.

 

чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет.

 

вот и что это может быть такое?

Обсуждалось минимум два-три десятка раз на этом форуме во всех ипостасиях.

Начиная от банального "старгейзер не запущен" с "нету связи sgconf_xml с ним" и заканчивая нетривиальными эффектами "ой неудачный мускуль собрался" или "ой почемуто conf_sg залип".

 

Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее :D

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поставил с нуля. из портов.

ничего дополнительно не ставил.

сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет.

 

чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет.

 

вот и что это может быть такое?

Обсуждалось минимум два-три десятка раз на этом форуме во всех ипостасиях.

Начиная от банального "старгейзер не запущен" с "нету связи sgconf_xml с ним" и заканчивая нетривиальными эффектами "ой неудачный мускуль собрался" или "ой почемуто conf_sg залип".

 

Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее :D

 

 

1. Старгейзер запущен, процесс светился.

72020 ??  Ss      361:17,43 stargazer
72021 ??  I         0:01,72 stargazer: stg-exec (stargazer)

В логах его было такое

---------------------------------------------
Stg v. 2.408
Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=65536
Timer thread started successfully.
Storage plugin: mysql_store v.0.67. Loading successfull.
Users started successfully.
Traffcounter started successfully.
Module: 'Stg configurator v.0.08'. Start successfull.
Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull.
Module: 'InetAccess authorization plugin v.1.4'. Start successfu
Module: 'CAP_NF v. 0.4'. Start successfull.
Stg started successfully.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

2. "нету связи sgconf_xml с ним" - согласен. Как проверить?

3. Ну мускуль это врядли. Остальные таблицы пишутся, а в таблицу с тарифами и пользователями не пишется, но руками добавляется. Тут явно проблема связки со старгейзером. Ну или проблема с версией.

2014-04-24 ставил из исходников. На том серваке стоит

mysql51-client-5.1.73_1        Multithreaded SQL database (client)
mysql51-server-5.1.73_1        Multithreaded SQL database (server)
php53-mysql-5.3.28_1           The mysql shared extension for php

на поставленном из бинарников:

mysql-client-5.1.70            Multithreaded SQL database (client)
mysql-server-5.1.70            Multithreaded SQL database (server)
php53-mysql-5.3.27             The mysql shared extension for php 

в текущем дереве портов предлагается mysql51-server-5.1.73_1 и php53-mysql-5.3.28_2

 

4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо. То нужная опция не включена, то собран пакет с устаревшей зависимостью, которая потом не даёт более свежий софт поставить. Я думаю проблема тут явно не в сборке из исходников, а в пункте №2.

 

Я готов на виртуальной машине смоделировать ситуацию. Давайте совместно разберёмся, чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения.

Відредаговано ronin_zp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее  :D

 

Блин. Из-за бинарной установки я даже joe невозможно установить. Конфликт версий perl5. И обновить версию через pkg upgrade невозможно, по той же причине. Вот такие они плюсы бинарников.

Благо хоть quagga позволило установить...

 

При этом из исходников позволило установить, но через pkg install - х#$.

 

Нашёл таки как обновить перл. После обновления обновил бинарные пакеты. При этом пхп обновился без поддержки апача  - пришлось пересобирать.

 

Вот такое оно добро с бинарниками, нефиг было из линуксов подобное тянуть (намаялся еще в 9 красношапке)

 

Благо после обновления всё продолжает работать.

Відредаговано ronin_zp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Я готов на виртуальной машине смоделировать ситуацию. Давайте совместно разберёмся

Не, спасибо - не интересует.

 

 

чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения.

Попробуйте почитать по форуму самостоятельно. Повторюсь - уже не один десяток раз упоминалось

Подскажу - madf недавно уже и патчи для работы на стремных версиях mysql-client выкладывал.

 

 

2. "нету связи sgconf_xml с ним" - согласен. Как проверить?

еще пару десятков раз на этом же форуме упоминалось... (блжад, даже в этой же теме было).

 

 

блин. Из-за бинарной установки я даже joe установить не могу

это такая штука для неосиливших vi? Не, не слышал.

 

 

4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо.

Собирайте сами "правильно" - никто не мешает.

 

Опенсорц какбэ.

 

 

а через pkg install - х#$.

а разгадка проста - мейнтейнеры большой части портов в БСД как и пакетов во всяких дебьянах - те еще упоротые му@$ки, способные сломать все что угодно.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения.

Попробуйте почитать по форуму самостоятельно. Повторюсь - уже не один десяток раз упоминалось

Подскажу - madf недавно уже и патчи для работы на стремных версиях mysql-client выкладывал.

 

чем версия в портах стремна? Таже самая, с некоторыми патчами. Форум читал, но видимо оно было описано в каких-то ветках - которые под мой мыленный регексп не подошли.

 

 

 

 

Цитата

 

блин. Из-за бинарной установки я даже joe установить не могу

это такая штука для неосиливших vi? Не, не слышал.

 

vi - это такая штука, которая в одном режиме пищит, в другом режиме всё портит. Не надо свои религиозные взгляды на остальных переносить.

 

 

Цитата

4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо.

Собирайте сами "правильно" - никто не мешает.

 

Опенсорц какбэ.

 

я понимаю что опенсорц. но вот почему-то ваш скрип как бы обязуется с исходниками работать, но по факту не работает. При этом пакеты из вашего репозитария - как бы тоже не фонтан, хотя ваша связуа со старгейзером тут работает без замечаний.

 

 

Цитата

 

а через pkg install - х#$.

а разгадка проста - мейнтейнеры большой части портов в БСД как и пакетов во всяких дебьянах - те еще упоротые му@$ки, способные сломать все что угодно.

 

Не скажи. С проблемами сталкивался только в rpm-based и теперь столкнулся в bsd-based. С бсд в данном случае проблема связана с тем, что используется не официальный репозитарий.

Відредаговано ronin_zp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

но вот почему-то ваш скрип как бы обязуется с исходниками работать, но по факту не работает.

исходя из TOS - мой скрипт как и все остальное, никому ничего не должен.

При этом пакеты из вашего репозитария - как бы тоже не фонтан

опять же - не нравиться, собираем сами как нравиться.

хотя ваша связуа со старгейзером тут работает без замечаний.

Собранное мною работает - не нравиться, собранное вами как есть из портов, не работает - тоже не нравиться.

Пичалько.

 

Не скажи. С проблемами сталкивался только в rpm-based и теперь столкнулся в bsd-based.

Значит просто мало "сталкивались".

С бсд в данном случае проблема связана с тем, что используется не официальный репозитарий.

:facepalm:

 

Искренне передаю привет мейнтейнерам таких "ненужных" портов как php5, net-snmp, bandwidhtd и многих других.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...