Перейти до

Приватбанк не оплачивать кредит


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Брехня! Имея когда то долг в примате  брал спокой но кредиты в Дельте, Ренесансе, Платинуме.     п.с. и никаких 15к за два года не набегает. Пеня и прочие начисления прекращаются начислятся спустя

Делают отметку в вашем кредитном рейтинге о просрочке кредита. И потом очень большие проблемы с получением кредитов в любом банке.

Оплачивайте вовремя хотя бы проценты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня жена занималась возвратом подобных проблемных кредитов - наслышан)

 

Если вкратце - сначала будут звонить/писать/угрожать, долг в это время будет довольно быстро расти за счет пени, штрафов и т.п. Годика через 2 из неотданной 1000 грн у вас образуется долг тысяч этак в 15 (и не подумайте, что преувеличиваю), на вас подадут в суд.

 

Скорее всего, приват суд выиграет и вам придется познакомиться с нашими доблестными гос. исполнителями, забирающими ваше имущество.

 

Судя по ее рассказам о рабочем дне, под это определение подходит и имущество, которым можете пользоваться (например, живете в квартире, записанной на родителей. квартиру не заберут, но вынесут из нее все). А вот если квартира на жену - могут и забрать/

 

Короче - овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не оплачивал кредитку и сколько?

какие последствия?

может проще отдать деньги и не делать из окружающих дураков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто не оплачивал кредитку и сколько?

какие последствия?

может проще отдать деньги и не делать из окружающих дураков?

 

не за себя спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

не кажется! создал потому что интересует мнение ИТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

не кажется! создал потому что интересует мнение ИТ

 

)))) Возможно не уловил суть, но вы все таки ошиблись форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Віддавайте хоча б мінімалку, щоб не було неприємностей. Залежно від самого кредиту і суми можна як мінімум втратити купу грошей, а як максимум Вам тут вже описали.

Крім того Приват дуже гарно працює з чорним списком, тобто він його роздає ВСІМ банкам. Подальші проблеми з отриманням кредитів - цілком реальні.

п.с. Якщо гарно зпланувати - то можна взяти ще один кредит на когось іншого і перекидати гроші з одного на інший, таким чином мінімізувавши необхідні кошти на повернення.

п.п.с. Раджу погасити той кредит і більше ніколи з ними не звязувати в жодному банку) Краще постійно відкладати і мати свіої збереження, ніж постійну боргову яму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как объяснили нужно погасить кредит! а потом только нужно будет гасить штраф и всякую херню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, а зачем брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Віддавайте хоча б мінімалку, щоб не було неприємностей. Залежно від самого кредиту і суми можна як мінімум втратити купу грошей, а як максимум Вам тут вже описали.

Крім того Приват дуже гарно працює з чорним списком, тобто він його роздає ВСІМ банкам. Подальші проблеми з отриманням кредитів - цілком реальні.

п.с. Якщо гарно зпланувати - то можна взяти ще один кредит на когось іншого і перекидати гроші з одного на інший, таким чином мінімізувавши необхідні кошти на повернення.

п.п.с. Раджу погасити той кредит і більше ніколи з ними не звязувати в жодному банку) Краще постійно відкладати і мати свіої збереження, ніж постійну боргову яму

 

Я против долговой ямы, но иногда просто глупо не воспользоваться кредиткой, когда знаешь что заработаешь намного больше.

Я раньше был противником квартиры в кредит к примеру, но сейчас думаю по другому, я заработаю намного больше вкладывая в сеть к примеру чем переплачу за кредит. Однако живя в данной стране это не хилый риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

Может набить сообщений? дальше сами подумайте для чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

Может набить сообщений? дальше сами подумайте для чего

 

ну а вот это не к чему сообщение, если не заметно, то сообщения не учитываются! ) ох....

Глупый вопрос, а зачем брали?

та не я брал) знакомый, не может понять что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

Может набить сообщений? дальше сами подумайте для чего

 

ну а вот это не к чему сообщение, если не заметно, то сообщения не учитываются! ) ох....

Глупый вопрос, а зачем брали?

та не я брал) знакомый, не может понять что делать

 

А что делать,главное не тупить и что думать, и отдавать, или как говорил Папанов "сухари сушить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Віддавайте хоча б мінімалку, щоб не було неприємностей. Залежно від самого кредиту і суми можна як мінімум втратити купу грошей, а як максимум Вам тут вже описали.

Крім того Приват дуже гарно працює з чорним списком, тобто він його роздає ВСІМ банкам. Подальші проблеми з отриманням кредитів - цілком реальні.

п.с. Якщо гарно зпланувати - то можна взяти ще один кредит на когось іншого і перекидати гроші з одного на інший, таким чином мінімізувавши необхідні кошти на повернення.

п.п.с. Раджу погасити той кредит і більше ніколи з ними не звязувати в жодному банку) Краще постійно відкладати і мати свіої збереження, ніж постійну боргову яму

 

Я против долговой ямы, но иногда просто глупо не воспользоваться кредиткой, когда знаешь что заработаешь намного больше.

Я раньше был противником квартиры в кредит к примеру, но сейчас думаю по другому, я заработаю намного больше вкладывая в сеть к примеру чем переплачу за кредит. Однако живя в данной стране это не хилый риск.

 

Як на мене то нерухомість можна брати в кредит. Є і інші випадки, але коли люди купують телефон за 2000грн в кредит - я не розумію того. Невідомо яка ситуація в ТС, але то питання інше і воно стосується тільки його.

Я свою думку стосовно ситуації висловив. Якщо потрібно - дам контакти знайомих з ПБ які порядять як краще зробити.

Якщо хтось хоче поговорити про фінанси і їх планування - пропоную це обговорити в приваті)

Відредаговано nevidomuj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не я брал) знакомый, не может понять что делать

Идти в Приват и договариваться. В Привате есть программа для неплательщиков, по этой программе они составляют график платежей и если соблюдаешь график то прощают пеню и штрафные санкции, полностью или частично не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

та не я брал) знакомый, не может понять что делать

Идти в Приват и договариваться. В Привате есть программа для неплательщиков, по этой программе они составляют график платежей и если соблюдаешь график то прощают пеню и штрафные санкции, полностью или частично не знаю.

 

очень дельное, предложение.

Приват по любому своё снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник привата соц.исследования проводит. Изучает настроение масс на предмет отдачи долгов. А вдруг мыслями/идеями/схемам поделимся как не отдавать. И опа, прогиб, повышение, профит, лексус ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну дак не в тему, а  с чего вы именно в на этом форуме задаете данный вопрос? Вам не кажется что Вы промазали немного? ))) Зарегаться чтобы задать вопрос на который никто не даст правильного ответа.....глупо не кажется?))))

Может набить сообщений? дальше сами подумайте для чего

 

ну а вот это не к чему сообщение, если не заметно, то сообщения не учитываются! ) ох....

Глупый вопрос, а зачем брали?

та не я брал) знакомый, не может понять что делать

 

Что значит не может понять, что делать? ОТДАВАТЬ! Ваш знакомый, что не в себе? Взял-отдай, отдаешь не вовремя плати пеню...Причем я сейчас воздержусь от определенией "лох" "не лох", бывают разные ситуации в жизни, есть просто зависимые от кредитов люди...НО ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? мне честно этот вопрос не совсем понятен. Жене несколько лет назад на работе впарили кредитку от Приватбанка, через год она ее "закрыла". Через 2 года нам начали звонить на домашний с вопросами о том когда она собирается погасить пеню 600 грн, причем если бы я ее не остановил она бы ее пошла реально погашать. Проблема многих кредитующихся на мой взгляд в двух вещах: 1) не хотят изучать условия и договор, 2) бояться отстаивать свои права. Благо в нашей ситуации - я люблю вынести мозг. Смысл в нашем случае заключался в самой распространненой схеме развода от Привата, когда закрывающий карточный счет не расторгает договор о кредитовании (подписывая соглашение о расторжении), а берет так назыв. справку об отсутствии задолженности на текущий момент..через год она у него появляется так как он фактически не закрыв карту не оплачивал % за обслуживание кредита. Взял жену, поехал в отделение,пообщался с отмороженной нач отделения которая, сообщила о том,что у нас есть еще какая то карта которую нам выдали, я попросил показать подпись о получении (пластик никто без подписи не выдает) - подписи нет. Тут же написал жалобу на нее в центральный офис, позвонил в НБУ приемную,узнал как писать жалобу на неправомерные действия банка - написал, отправил с уведомлением, также отправил с уведомлением в центральный офис Привата письмо претензию с уведомлением о жалобе в НБУ, планировал еще сходить в районную прокуратуру (района отделения банка,где "выдали карту", но Приват уже успел высунув язык прислать допку о расторжении и официальное письмо о закрытие счета). Через мес пришло почтой предложение взять кредит в Привате). Результат: куча потраченного времени и моральное удовольствие. Но очень важно понимать,что в случае с Вашим знакомым (или как я подозреваю с Вами) - Вам нужно не писанием тем, не относящихся к ИТ на форуме заниматься, а думать как заработать бабки, отдать долг и больше не брать (ну или Вашему другу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают отметку в вашем кредитном рейтинге о просрочке кредита. И потом очень большие проблемы с получением кредитов в любом банке.

Оплачивайте вовремя хотя бы проценты.

 

Брехня!

Имея когда то долг в примате  брал спокой но кредиты в Дельте, Ренесансе, Платинуме.

 

 

п.с. и никаких 15к за два года не набегает. Пеня и прочие начисления прекращаются начислятся спустя 6 месяцев после прекращения выплат по кредиту, но правда с 700 грн набегает за это время 2,8к

 

никто не звонит, не ходит. Только липовые решения суда присылают которыми ж#пу можно подтереть!

 

Проверено на личном опыте.

Відредаговано independent
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты со словами то потише. У кого ты там брал мне фиолетово, к теме это не относится.

А вот компаньену из-за небольшой просрочки по приватовской визе до сих пор в кредитах куча банков отказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки обмениваются между собой информацией по должникам.

Службы такси обмениваются между собой информацией по нерадивым водителям.

Не брехня, а 100% информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від Maxxx
      Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
      28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
      Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
      Тому, починаючи
      з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
      з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.
    • Від CKS
      Добрый вечер.
      Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
      Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
      Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
      Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
    • Від delfin
      C 16.07.18 перестала работать выписка по счету через API (https://api.privatbank.ua/p24api/rest_yur), вместо нее получаем вот такой ответ:
      <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><response version="1.0"><merchant><id>117173</id><signature>signature no need for rest_yur</signature></merchant><data><oper>cmt</oper><info><vitiazsybr></vitiazsybr></info></data></response>
       
      Это не Liqpay и т.д. а именно сам ПриватБанк (они вроде единственные в Украине у кого можно получать выписку по р/с через API для внесения платежей в биллинг). С пятницы ведем сложные переговоры с контакт центром, и они настойчиво нас не понимают, а их IT отдел не перезванивает по обращениям. Кто может сталкивался с таким?
    • Від Rudz
      принимали автоматом платежи через LiqPay. в связи со сменей предоставляющей стороны - сменили сегодня в "магазине" номер счёта, куда льются средства.
       
      спустя полдня, в 19:35 приходит письмо - наша служба мониторинга деактивировала ваш магазин, поскольку ваш номер телефона не совпадает с номером уполномоченного лица по указанному счёту. и инструкция - уполномоченному лицу вписать доверенное лицо через приват24 и подписать ецп, доверенному лицу - подойти в банк с паспортом и инн. в банк, бл@#ь, который закрылся полтора часа назад 
       
      ломлюсь в их чат поддержки - ну и кто так делает, мы интернет-провайдер (и это в названии "магазина" указано), а не колбасный магазин - у нас сервис круглосуточный, и часто он кому-то нужен срочно. активируйте обратно хоть до завтра, пока ваш чёртов банк снова откроется и мы физически сможем сделать то что вы требуете. "нет, мы не можем его временно активировать". "ок, дайте альтернативный способ, чтобы сейчас и в банк не идти" - "нету таких способов". на вопрос "с кем это можно обсудить непосредственно" - "со мной, но я ничем не могу помочь". на запрос контактов этой "мониторинговой службы" или как-то влияющего на неё руководства - "мы не предоставляем такой информации". п@зд#ц, просто слов нету,  как в нерабочее (ИХ нерабочее) время перекрыть платежи - это мы можем, а как разрулить ими же созданную ситуацию - так мы все сразу немочи 
       
      поделитесь плиз вменяемыми альтернативами автоматизованого эквайринга, у кого есть личный успешный опыт. а то с этой непробиваемой тупостью приватбанка уже не в первый раз приходится бороться - нахрен таких партнёров, которые за немалую комиссию мало того что головой не думают, так ещё и хрен пошевелятся чтобы проблему решить.

×
×
  • Створити нове...