Перейти до

Греется Dell-1850, помогите советом


Рекомендованные сообщения

Помогите советом

1 числа решил поменять термо пасту на процессорах (снял старую + была сеточка), оказалось это заводская термо лента...

Включил сервак, 10 минут и греется Dell-1850, виснет...

очень сильно греется 2 радиатора на материнке... на один я поставил радиатор, на второй не могу мешает Raid контролер 

 

Если поставить домашний вентилятор над сервером, работает все хорошо, без глюков!!!

 

Что мне делать, может можно у кого взять эту термо ленту, помогите советом?

Відредаговано itartur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причім тут термолєнта , очистити від старої  і перемастити заново якщо че буде зроблено якісно тоді і результат буде позитивний а додатковий обдув куллерами я думаю в любому випадку не помішає , а якщо вистарчає легкого обдуву я підключаю куллера до 5V  тоді і шуму значно  менше

 

додатково 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 які радіатори ? на материнці там їх більше ніж два ,  і якщо проблема з перегрівом началась після того коли були зняті радіатори  що стоять на процесорах  а до цього все працювало  , робіть з цього висновок

 

 

post-24175-0-78353400-1390224224_thumb.jpg

 

 

Відредаговано proton007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри сервака турбинки 40мм стоят высокооборотистые и шумные. Они точно работают?

Если какой-то отключен - будет греться.

 

И еще, учитывая возраст сервака, стоит осмотреть мать и БП на предмет вспученных конденсаторов.

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП осмотрели? На ровном месте (т.е. без нагрузки) чипы мамки греться сильно не должны. У них совсем не то тепловыделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП поставил другой...

Да на ровном месте, просто заменил на новую термупасту, думал старая, еще раз все перемазал на другую...

Нагрузки нет, на вирусу проверил, вирусов нет, температура помещения +15

Как проверить может какая-то прога есть...

Просто смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый корпус или закрыт? В открытом виде, действительно, охлаждение от турбинок никакое.

 

Ребра радиаторов часом не поперек основного направления воздушного потока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закрытом виде или в открытом, все равно греется и виснет через 10-15 минут работы...

Второй вопрос я не понял... фото сейчас покажу...

post-4093-0-58647400-1390333542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з того і треба було починати  ато тут всі думають якіж там радіатори жарять , ставте на кожний куллер , а нарахунок термопасти вони різні і відповідно тепловіддача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребра радиаторов часом не поперек основного направления воздушного потока?

 

Планки памяти видите? Вот ребра радиаторов всех должны быть параллельны им.

Ибо поток воздуха задается турбинками и только ими. Кстати, по этой же причине вентиляторы на выделенных радиаторах при закрытом корпусе - зло.

 

Далее...

Изначально работало нормально? Или сервер где-то пылился? Или кто-то под Новый Год в баню, кто-то надираться, а кто-то термоинтерфейс на работающем сервере проверяет?

Далее, какой толщины (примерно) была термолента? Может она там потому, что обеспечить теплоотвод другими способами было невозможно?

Почему при закрытом корпусе вы утверждаете, что имеет место перегрев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнача

 

 

Ребра радиаторов часом не поперек основного направления воздушного потока?

 

Планки памяти видите? Вот ребра радиаторов всех должны быть параллельны им.

Ибо поток воздуха задается турбинками и только ими. Кстати, по этой же причине вентиляторы на выделенных радиаторах при закрытом корпусе - зло.

 

Далее...

Изначально работало нормально? Или сервер где-то пылился? Или кто-то под Новый Год в баню, кто-то надираться, а кто-то термоинтерфейс на работающем сервере проверяет?

Далее, какой толщины (примерно) была термолента? Может она там потому, что обеспечить теплоотвод другими способами было невозможно?

Почему при закрытом корпусе вы утверждаете, что имеет место перегрев?

 

Изначально  работало нормально... Сервер работал год проблем не было до этого даже летом. Сервер отключали на 2 дня, после этого решили заменить на новую термопасту... Термолента, тонкая напоминающая тонкий лейкопластерь... Когда проходит 10-15 мин после запуска сервер виснет, открываю крышку трогаю радиаторы рукой, те места на фото я обозначил... Куллера я на один радиатор поставил нормально не грееться, второй не могу поставить так как мешает плата Raid контролера... которая накрывает радиатор плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите старпёра на пенсию в музей.)))

Право с трудом укладывается в голове, как может греться чип, с потреблением в 15-20Вт и судя по фоткам еще и с радиатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отпустите старпёра на пенсию в музей.)))

Право с трудом укладывается в голове, как может греться чип, с потреблением в 15-20Вт и судя по фоткам еще и с радиатором.

Вы когда нибудь держали в руках 20-ватную лампочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ровном месте, просто заменил на новую термупасту, думал старая, еще раз все перемазал на другую...

Нагрузки нет, на вирусу проверил, вирусов нет, температура помещения +15

Как проверить может какая-то прога есть...

Просто смешно...

ничего смешного, ИМХО сгорел преобразователь питания ЧИПов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнача

 

 

Ребра радиаторов часом не поперек основного направления воздушного потока?

Планки памяти видите? Вот ребра радиаторов всех должны быть параллельны им.

Ибо поток воздуха задается турбинками и только ими. Кстати, по этой же причине вентиляторы на выделенных радиаторах при закрытом корпусе - зло.

 

Далее...

Изначально работало нормально? Или сервер где-то пылился? Или кто-то под Новый Год в баню, кто-то надираться, а кто-то термоинтерфейс на работающем сервере проверяет?

Далее, какой толщины (примерно) была термолента? Может она там потому, что обеспечить теплоотвод другими способами было невозможно?

Почему при закрытом корпусе вы утверждаете, что имеет место перегрев?

 

Изначально  работало нормально... Сервер работал год проблем не было до этого даже летом. Сервер отключали на 2 дня, после этого решили заменить на новую термопасту... Термолента, тонкая напоминающая тонкий лейкопластерь... Когда проходит 10-15 мин после запуска сервер виснет, открываю крышку трогаю радиаторы рукой, те места на фото я обозначил... Куллера я на один радиатор поставил нормально не грееться, второй не могу поставить так как мешает плата Raid контролера... которая накрывает радиатор плотно.

 

Работает - не лезь.

Зайти в биос и смотреть температуру - ждать когда зависнет.

Охлаждать разные "точки"/радиаторы отдельно, найти перегревающийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термопасту на мосты наносили КПТ-8 и намазали (по совету друга) толстым слоем?

Купите теплопроводный скотч (или попросите у ремонтников ноутбуков, они как раз используют скотч  с повышенной теплопроводностью) и наклейте его на радиаторы.

Відредаговано Nick_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...