Перейти до

Пре-релизы Stargazer 2.4


Рекомендованные сообщения

Не могу повторить ошибку. В тот раз было так: выставил юзеру много девяток в балансе. Вылетело с указанной ошибкой. Зашел заново - все нормально, но нет колонки "Баланс". Когда поставил птичку в Настройки - Интерфейс - Баланс, то та же ошибка. И так я выходил, заходил много раз - все повторялось. Все стало нормально, когда поставил нормальное значение в балансе.

 

Но сейчас с той же штукой все же заметил закономерность в ошибке (но уже другой). Только теперь в поле Деньги (Установить) зажимаю девятку на 3 сек., нажимаю "ОК" и вылазит старый добрый месаг "Recv data transfer error!" и конечно же сервер падает. Это дело могу повторять сколько угодно и результат тот же.

(Последняя запись в логе перед падением сервера

2006-10-14 16:51:34 -- Admin 'fufnf', 192.168.12.10: User 'SnuL': 'cash' parameter changed from '1.01e+20' to '1e+66'.)

 

 

З.Ы. Вообще, это все, конечно, нереальные ситуации, нормальный админ такого делать не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 324
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Консольный конфигуратор сделаете? А то у нас со старым, юзерам дублируется баланс и иногда если кто-то меняет пароль, этот пароль прописывается еще 2-3 юзерам (просто фантастика %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starting stargazer: settings.cpp > 03:00:00 > DayFeeIsLastDay: 0

settings.cpp > 03:00:00 > WriteFreeMbTraffCost: 1

[FAILED]

Просветите... это чего его так колбасит?

Причем пробовал все варианты с DayFeeIsLastDay и WriteFreeMbTraffCost.

З.Ы. ./install не делал, просто перекопировал все либы и сам гейзер + stargazer.conf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально колбасит :(

конфиг немного поменялся, а эти сообщения для отладки.

в конфиг добавилось 2 параметра:

 

# Абонплата снимается в последний (yes) или первый (no) день учетного периода.

# Это влияет на то, как будет снята абонплата (АП) при переходе на новый тариф.

# Если у пользователя был тариф A с АП=100 и он хочет перейти на тариф B с АП=200,

# то при переходе на новый тариф со счета пользователя снимется 100, если

# DayFeeIsLastDay = yes и 200, если DayFeeIsLastDay = no

DayFeeIsLastDay = yes

 

и

 

# Эта опция определяет что будет писаться в стоимость трафика в detail_stat.

# Если у пользователя еще есть предоплаченный трафик и WriteFreeMbTraffCost = no,

# то в detail_stat стоимость будет 0. Если у пользователя уже нет

# предоплаченного трафика и WriteFreeMbTraffCost = no, то в detail_stat

# будет записана стоиость трафика. При WriteFreeMbTraffCost = yes стоимость

# трафика будет записана в любом случае.

WriteFreeMbTraffCost = no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у юзера 0 денег на счету, добавляю 1000, пишет "неверное значение" (конфигуратор пишет). пришлось по 500 два раза добавить

2. замороженный юзер, снимаю галочку "заморожен" жму окей, то же самое сообщение "неверное значение". Разморозил через консольных конфигуратор (который, кстати, до сих пор древний, скрипит но работает)

 

конфигуратор и сервер самые последние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, в конфигураторе всё ещё есть ограничение на длинну отсылаемого сообщения через конфигуратор, чем это обусловлено?

длина сообщений передаваемых между конфигуратором и сервером не ограничена.

для текущего авторизатора длина сообщения ограничена 235 символами. в дальнейшем длина может быть увеличена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длина сообщений передаваеммых между конфигуратором и сервером не ограничена.

В смысле не ограничена протоколом? Просто больше определённого количества символов конфигуратор вводить не даёт :)

для текущего автооизатора длина сообщения ограничена 235 символами. в дальнейшем длина моет быть увеличена.

Если не секрет зачем, и когда она может быть увеличина, и что на данное событие должно повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длина сообщений передаваеммых между конфигуратором и сервером не ограничена.

В смысле не ограничена протоколом? Просто больше определённого количества символов конфигуратор вводить не даёт :)

Именно.

 

для текущего автооизатора длина сообщения ограничена 235 символами. в дальнейшем длина моет быть увеличена.

Если не секрет зачем, и когда она может быть увеличина, и что на данное событие должно повлиять?

Я могу увеличить в любой момент, примрно до 1500 байт, однако это надо всем ставить новый авторизатор, что, имхо, есть много проблем.

Т.е. если есть желание менять людям авторизатор - то без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic]

я почему то все время забываю про эту функцию сообщений в стг,

может потому что и так есть чат? или потому что пользователи не приходят в восторг от того что им в самый не нужный момент сыпятся какие то левые сообщения от админов)

[/offtopic]

 

а вообще по делу

 

очень бы хотелось чтоб в конфигураторе сделали бы такую вещь:

если добавляется пользователь с уже существующим логином, то стг бы предлогал на выбор -- изменить текущую запись, либо добавить новую но с другим логином.

 

то что на нынешнем конфигураторе( за 15 сентября, не думаю что это пофиксили в нынешнем), делает просто -- заменяет все старое на все новое, в итоге старый пользователь теряет свое состояние трафика, пароль ну и соответсвенно инет на некоторое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу увеличить в любой момент, примрно до 1500 байт, однако это надо всем ставить новый авторизатор, что, имхо, есть много проблем.

Т.е. если есть желание менять людям авторизатор - то без проблем.

Я думаю что увеличение до 400 символов необходимо, скажем в выходом stable релиза. Поменять авторизатор всё равно необходимо будет при переходе с 2.0 на 2.4, так что в стабле я думаю надо уже влючить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если меняешь параметры пользователя (к примеру, группу) то нажимая кнопку - ок выскакивает сообщение - "неверное значение". Если положить хотя бы одну грн на счет - все ок!

 

2. У пользователя деньги в панели редактирования показываются через точку (15.33), 15 грн 33 коп. А для того, что бы добавить с точным числом копеек необходимо указывать сумму через запятую. Фича? =)))

 

Последние версии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если меняешь параметры пользователя (к примеру, группу) то нажимая кнопку - ок выскакивает сообщение - "неверное значение". Если положить хотя бы одну грн на счет - все ок!

Надо еще раз скачать последнюю версию конфигуратора. У меня была такая же проблема с изменением кредита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена тарифа предполагает выбор - "Немедленно" или "В следующем месяце".

Будет ли реализована такая возможность для полей "Отключен" и "Заморожен"?

Было бы очень удобно, если бы можно было кроме вышеупомянутых опций добавить еще одну опцию с датой, как при смене тарифа.

Таким образом, допустим, если юзер просит заморозить ему акк с 15 числа, ненужно будет писать всякие записки и напоминалки.

Аналогично с отключением, юзер не оплатил доступ вовремя, тыкнул галку отключить "в следующем месяце" и спи спокойно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускать надо скрипты ./install, но если он запущен без параметров он проинсталит всё, если запустить ./install only_bin, то будет проинстален демон и модули. База и настройки не будут проинсталены.

Запускать install_bin и install_etc_var отдельно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...