Перейти до

Рекомендованные сообщения

Это не у меня, но года 2 - 3 назад делал подобное у себя на XP прописав правила. Но на 7-ке что то не выходит.

 

Есть ПК на Windows 7, одна сетевуха (LAN) получает интернет по DHCP, а вторая (3G/GPRS-modem) cоздаёт подключение по РРРоЕ. Это PPPoE надо лишь для работы внутренней сети двум программам: Explorer-у и Program manager. Всё остальное должно "бегать" через LAN сетевуху (та что с нетом). Но, вот когда подключается модем, то инет пропадает. Правилами, что я задавал по памяти, ничего не выходит, На форуме искал, нашёл что то подобное в ветке:  Vpn сам по себе а интернет через локальный интрнет но там не то. Понял что в этом случае нужно добавить маршруты, но тогда все браузеры, будут ломиться через этот PPPoE. Т. е. как сделать что бы только две программы раотали через модем, а всё остальное даже не лезло в сеть созданную PPPoE?

Заранее извиняюсь если вопрос тупой, но прошу помощи в решении...

 

П. С: IP-адреса на PPPoE и LAN - Динамические. На сетевухе (LAN) - могу поставить статику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто реально с таким не сталкивался? Подскажите хоть куда копать :mellow:

в голове только крутится такое: узнать по каким портам ходит прога и прописать маршрут через модем, а остальное по другому пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в голове только крутится такое: узнать по каким портам ходит прога и прописать маршрут через модем, а остальное по другому пути

Наверное так и сделаю (если не появятся других вариантов), Правда модем выдаёт динамические адреса. Тогда если я правильно понял, надо посмотреть диаппазон этих адресов, и весь этот диаппазно кидать через модем, а всё остальное через обычную сетевуху. Но тогда не только эксплорером можно будет выходить на те адреса... Ну да ладно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В принципе тему можно закрывать, Прописал все адреса на которые "клиниться" программа на ЮСБмодем, всё работает. Но есть маленький глючок, надо после подключения модема, выключить и заново включить сетевую карту (LAN) а то не интернета нету. Причиной наверное есть какие то из маршрутов с нулями на модемном интерфейсе...

post-4093-0-54311000-1392191477_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...